Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 12:22   #351
Одинокий воитель

Александр, скажите бывали ли у Торквемады моменты полного разочарования в вере? И если бывали, как и с помощью кого он с этим справлялся?
Ну и следом, бывали ли такие моменты у вас?
Старый 08.06.2010, 14:32   #352
Бякун

Владеете ли вы Александр навыками скорочтения?

Последний раз редактировалось Бякун, 08.06.2010 в 20:09.
Старый 08.06.2010, 22:56   #353
гхыр.

Александр, перечитывая Архимаг я обратил внимание на диалог Креола, Вон и Мао где речь шла о первых людях. По словам Креола их было 12 (шесть мужчин и 6 женщин). Потомки Энку основали Шумер. Следует ли понимать что и остальные перволюди были основателями древних государств? К примеру Та-Кемет? И откуда вообще пришли первые люди?
Старый 09.06.2010, 00:30   #354
Одинокий воитель

то гхыр.
Старый 09.06.2010, 09:29   #355
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
С демонами обычно конракт - разовый или постоянный. Думаю со светлыми так же. А что получает Мардук за призыв Креолом этих Имён? Только ба-хионь (наверное в больших количествах) или что-то еще? Конечно, если не спойлер.
Зря вы так думаете. Небожители слово "контракт" чуть ли не ругательным почитают. Они помогают либо бесплатно, задаром, либо не помогают вообще. Зависит от того, достоин ли ты их помощи.
Цитата:
Уверен, что такой вопрос уже был, но таки: магия, практикуемая героями гражданки Ролинг, по шумерским понятиям чем является?
Ну это вы уж сами подумайте. Магия Хогвартса и магия шумеров в книгах описана подробно.
Цитата:
Александр, скажите бывали ли у Торквемады моменты полного разочарования в вере? И если бывали, как и с помощью кого он с этим справлялся?
По-моему, в отношении Торквемады такой вопрос даже ставить неудобно.
Цитата:
Ну и следом, бывали ли такие моменты у вас?
Сомнения бывали. Разочарований пока не случалось.
Цитата:
Владеете ли вы Александр навыками скорочтения?
Не владею.
Цитата:
Александр, перечитывая Архимаг я обратил внимание на диалог Креола, Вон и Мао где речь шла о первых людях. По словам Креола их было 12 (шесть мужчин и 6 женщин). Потомки Энку основали Шумер. Следует ли понимать что и остальные перволюди были основателями древних государств? К примеру Та-Кемет?
Возможно, что и были, но не забывайте, что дело происходило больше сорока тысяч лет назад. От тех государств даже названий-то не сохранилось. Даже с Шумером история довольно неоднозначная.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:53   #356
Sheva

Доброго времени суток, Александр. Уже оценили экранизацию Опочтарения? Первой части, я имею ввиду.
Старый 09.06.2010, 17:20   #357
Лаларту Кровопийца

Александр, пара вопросов.
1. Просветите, пожалуйста - очертите ареалы обитания ш'урбена, ш'косена, ш'альзе и ш'раха. А то статья неполной выходит...
2. В ШР упоминается бог собак, являющийся ещё более ужасным чудищем, чем Анасэ, и с которым лучше не встречаться. Это случайно не китайский Бань-Гу? А если не он, расскажите о нём вкратце, пожалуйста. Как зовут, как выглядит, в каком светлом мире живёт?
Старый 09.06.2010, 19:24   #358
гхыр.

Александр, мы тут с форумчанами интересуемся: откуда был вырван кусок мира, из которого сотворили Ленг? Древние однозначно засветились на Земле и, возможно, на Рари. Откуда они вообще родом?
Старый 09.06.2010, 20:13   #359
Azratot

Александр много раз перечитывал все ваши книги и возникли некоторые вопросы:
В первой книге Креол перечислял архидемонов Лэнга и закончи еще пяток помельче, в последующих книгах упоминался Гелал, а кто остальные четверо и можно ли узнать иерархию архидемонов в Лэнге?
Уровень силы С'Ньяка(на момент расцвета Лэнга, как я понял тогда он не уступал тому же Сатане) -это предел развития для темного бога ?
В Лэнге три Темных бога и еще союзники вроде Нергала и Дагона, почему ба-хионь высвобожденной ими пусть и разделенной на пополам с Инанной
не хватит для становления богом одного Креола( Мардук одолел гораздо более сильный Лэнг, о он поднялся над уровнем среднего бога)?
Адамантовое копье разрушилось уничтожив Саккакха, а более сильного бога уровня того же С'ньяка оно смогло бы убить, ведь по идее оно должен будет разрушиться гораздо быстрее?
Если адамант действует на бога так же как обычное оружие на человека то опасен ли он тем богам которые имеют газообразную форму на пример?
По количеству Эмблем можно оценить уровень бога - т.е. превосходит ли Мардук с 50 Эмблемами Йог-Сотхотха с 13 где-то в 4 раза или тут другая зависимость?
Большая ли разница межу На-Хагом (как я понял сильнейшем обычном архидемоном в Лэнге) и Йог-Сотхотхом?
Кроме Света и Тьмы есть еще какие-либо магические дисциплины которыми нельзя владеть одновременно?
Паладины используют силу веры, но мог ли лод Каббас и его команда заточить не примерно равного Инанне Саккакха, а заметно более сильного С'ньяка или Ктулху, ведь если он, как и любой другой жрец, черпает силу от своего бога то он не должен использовать сил больше чем есть у этого самого бога?

Последний раз редактировалось Букашкинс, 09.06.2010 в 22:28.
Старый 09.06.2010, 20:23   #360
Одинокий воитель

Оффтоп
Старый 09.06.2010, 21:37   #361
Diran

Александр, а за какие "заслуги" демонов Ада повышают в рангах, можете перечислить если фантазия рулит?
Старый 10.06.2010, 16:43   #362
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от гхыр. Посмотреть сообщение
Древние однозначно засветились на Земле и, возможно, на Рари. Откуда они вообще родом?
Вам бы Хабара Филиппыча Лавкрафта почитать, и вопросы отпадут...

Вот, владыка, кстати: у вас ведь не все представители лавкрафтовской мифологии представлены (простите старого тавтолога). Не нашлось в вашей Метавселенной места Йигу или Цатоггуа? Или они дожидаются своего часа?
Старый 10.06.2010, 17:02   #363
гхыр.

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
Вам бы Хабара Филиппыча Лавкрафта почитать, и вопросы отпадут...
Такк не все писатели едины в суждениях своих. Я уже упоминал Панова, так у него и Ктулху другой, и Азаг-Тот жил в Гиперборее, да и остальное не сходится. Поэтому ЗДЕСЬ уместно мнение лишь Рудазова, хотя бы потому что это его форум.
Старый 10.06.2010, 18:04   #364
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Доброго времени суток, Александр. Уже оценили экранизацию Опочтарения? Первой части, я имею ввиду.
Еще нет. Хочу дождаться, пока переведут вторую часть, чтоб заценить все сразу.
Цитата:
1. Просветите, пожалуйста - очертите ареалы обитания ш'урбена, ш'косена, ш'альзе и ш'раха. А то статья неполной выходит...
Центральная область.
Цитата:
2. В ШР упоминается бог собак, являющийся ещё более ужасным чудищем, чем Анасэ, и с которым лучше не встречаться. Это случайно не китайский Бань-Гу? А если не он, расскажите о нём вкратце, пожалуйста. Как зовут, как выглядит, в каком светлом мире живёт?
Признаться, имя Бань-Гу я раньше не слышал. Я имел в виду иранского Сэнмурва.
Цитата:
Александр, мы тут с форумчанами интересуемся: откуда был вырван кусок мира, из которого сотворили Ленг? Древние однозначно засветились на Земле и, возможно, на Рари. Откуда они вообще родом?
Это страшная тайна.
Цитата:
Александр много раз перечитывал все ваши книги и возникли некоторые вопросы:
В первой книге Креол перечислял архидемонов Лэнга и закончи еще пяток помельче, в последующих книгах упоминался Гелал, а кто остальные четверо и можно ли узнать иерархию архидемонов в Лэнге?
Уровень силы С'Ньяка(на момент расцвета Лэнга, как я понял тогда он не уступал тому же Сатане) -это предел развития для темного бога ?
В Лэнге три Темных бога и еще союзники вроде Нергала и Дагона, почему ба-хионь высвобожденной ими пусть и разделенной на пополам с Инанной
не хватит для становления богом одного Креола( Мардук одолел гораздо более сильный Лэнг, о он поднялся над уровнем среднего бога)?
Адамантовое копье разрушилось уничтожив Саккакха, а более сильного бога уровня того же С'ньяка оно смогло бы убить, ведь по идее оно должен будет разрушиться гораздо быстрее?
Если адамант действует на бога так же как обычное оружие на человека то опасен ли он тем богам которые имеют газообразную форму на пример?
По количеству Эмблем можно оценить уровень бога - т.е. превосходит ли Мардук с 50 Эмблемами Йог-Сотхотха с 13 где-то в 4 раза или тут другая зависимость?
Большая ли разница межу На-Хагом (как я понял сильнейшем обычном архидемоном в Лэнге) и Йог-Сотхотхом?
Кроме Света и Тьмы есть еще какие-либо магические дисциплины которыми нельзя владеть одновременно?
Паладины используют силу веры, но мог ли лод Каббас и его команда заточить не примерно равного Инанне Саккакха, а заметно более сильного С'ньяка или Ктулху, ведь если он, как и любой другой жрец, черпает силу от своего бога то он не должен использовать сил больше чем есть у этого самого бога?
Знаете, у меня есть занятия и поинтереснее, чем сидеть и разъяснять всякую фигню.
Цитата:
Александр, а за какие "заслуги" демонов Ада повышают в рангах, можете перечислить если фантазия рулит?
А давайте я лучше перечислю тридцать семь вещей, на которые мне глубоко насрать?
Цитата:
Вот, владыка, кстати: у вас ведь не все представители лавкрафтовской мифологии представлены (простите старого тавтолога). Не нашлось в вашей Метавселенной места Йигу или Цатоггуа? Или они дожидаются своего часа?
Ну, я не задавался целью использовать весь Мифос в целостности и без изменений.
Старый 10.06.2010, 18:16   #365
Хеор

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А давайте я лучше перечислю тридцать семь вещей, на которые мне глубоко насрать?
Перечисли. ^^ Будет забавно))
ЗЫ: Оно там случаем не из одного, повторяющегося, пункта?)))
Старый 10.06.2010, 21:50   #366
Sedmin

Александр кто били те двое, которым кроме Шамшуддина посчастливилось вырваться из Бездонного Хаоса и как им это удалось.
Старый 11.06.2010, 02:32   #367
Djadavin

Здраствуйте, Александр. Образовались несколько вопросов.
1. Может ли Хаос полностью растворить душу, включая ядро?
2. Хтонические монстры, вроде Тиамат и других, они ведь образовались из Хаоса. Есть ли у них душа, и на что на похожа(7,8,9 оболочек)?
3. Существуют ли способы отнятия магами силы у других магов. Типа печатей которые магию блокируют, или ритуал который из мага 7 облочку вытягивает и увеличивает магическую силу того кто ритуал проводит.
Душа это весьма полезная вещь. Креол засунув в посох души магов получил знание языка серых, дополнительный реген маны, смог держать больше заклинаний.
4. А какой бонус с души обычного человека?
5. Существует ли в каком либо мире практика убийства магов или людей для отнятия душ и запихивания их в артефакты и т.д.? Как к этому относились в Шумере?
Старый 11.06.2010, 04:28   #368
lotos

Здравствуйте Александр, парочка вопросов:
1. Как я понял из ваших книг колдуны вполне могут быть психически нездоровы, хотя такое и редкость. Может ли колдун с раздвоением личности изучать взаимоисключающие дисциплины? Например личность один светлый маг и целитель, а личность два темный некромаг?
2. Из ваших ответов на форуме следует, что демиурги часто просто копируют новые миры, в связи с этим несколько вопросов:
- зачем демиургам вообще создавать миры?, ведь работа под копирку не может быть из любви к исскуству.
-Мир копируется полностью, со всеми высшими магами, демонами, эмблемами, великим артефактами? Сюда же, может ли бог так получить еще эмблему нахаляву?
-Сколько занимает копирование мира? Это достаточно долгий процесс, чтоб все заинтересованные были в курсе до его завершения или бог прилег отдохнуть а с утра опа и прирост ба-хионя возрос на 30%?
-Способен ли демиург копировать светлый или темный мир, населенный богами, ангелами и архидемонами. Если такое возможно, то как отнесутся друг к другу боги двойники и как будут делить ба-хионь?
- Может ли Демиург скопировать мир созданный другим Демиургом? И не будетли по этому поводу конфликта?
Старый 11.06.2010, 08:33   #369
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Перечисли. ^^ Будет забавно))
ЗЫ: Оно там случаем не из одного, повторяющегося, пункта?)))
1. Жуки-древоточцы.
2. Красные плюшевые одеяла.
3. Трубадуры XIII века.
И еще тридцать четыре разных вещи.
Цитата:
Александр кто били те двое, которым кроме Шамшуддина посчастливилось вырваться из Бездонного Хаоса и как им это удалось.
Повезло им.
Цитата:
Здраствуйте, Александр. Образовались несколько вопросов.
1. Может ли Хаос полностью растворить душу, включая ядро?
2. Хтонические монстры, вроде Тиамат и других, они ведь образовались из Хаоса. Есть ли у них душа, и на что на похожа(7,8,9 оболочек)?
3. Существуют ли способы отнятия магами силы у других магов. Типа печатей которые магию блокируют, или ритуал который из мага 7 облочку вытягивает и увеличивает магическую силу того кто ритуал проводит.
Душа это весьма полезная вещь. Креол засунув в посох души магов получил знание языка серых, дополнительный реген маны, смог держать больше заклинаний.
4. А какой бонус с души обычного человека?
5. Существует ли в каком либо мире практика убийства магов или людей для отнятия душ и запихивания их в артефакты и т.д.? Как к этому относились в Шумере?
Здравствуйте Александр, парочка вопросов:
1. Как я понял из ваших книг колдуны вполне могут быть психически нездоровы, хотя такое и редкость. Может ли колдун с раздвоением личности изучать взаимоисключающие дисциплины? Например личность один светлый маг и целитель, а личность два темный некромаг?
2. Из ваших ответов на форуме следует, что демиурги часто просто копируют новые миры, в связи с этим несколько вопросов:
- зачем демиургам вообще создавать миры?, ведь работа под копирку не может быть из любви к исскуству.
-Мир копируется полностью, со всеми высшими магами, демонами, эмблемами, великим артефактами? Сюда же, может ли бог так получить еще эмблему нахаляву?
-Сколько занимает копирование мира? Это достаточно долгий процесс, чтоб все заинтересованные были в курсе до его завершения или бог прилег отдохнуть а с утра опа и прирост ба-хионя возрос на 30%?
-Способен ли демиург копировать светлый или темный мир, населенный богами, ангелами и архидемонами. Если такое возможно, то как отнесутся друг к другу боги двойники и как будут делить ба-хионь?
- Может ли Демиург скопировать мир созданный другим Демиургом? И не будетли по этому поводу конфликта?
Я это даже читать не собираюсь.
Старый 11.06.2010, 09:15   #370
Red Dragon

Я тут перечитываю заново серию, сейчас на второй части "Архимага", - "Рыцари Пречистой Девы". Но по прочтению первой части возник всего лишь один вопрос, - откуда такое название - "Коцебу".. ? Я знаю несколько фамилий (вбил просто в яндекс), но вообще интересно, откуда вы это слово вырвали ? : - ))
Старый 11.06.2010, 13:21   #371
Ползучий Порядок

А упоминавшийся в ШР Дракон Лэнга, который похож на мозазавра, это полноправный демон или демоническое животное? И как он, кстати, контачит с обитателями Р'льеха и гвардией Ктулху? Не сокращает им численность населения?
Старый 11.06.2010, 17:28   #372
Лаларту Кровопийца

Александр, а не планируете ли вы ещё "мрачно-мистических" рассказов, таких как "Марионетка" и "Разбитые зеркала"?
Старый 11.06.2010, 19:58   #373
White polar foX

Александр, скажите, а то что на обложке ДСЧ Креол в сером плаще, а Ванесса без него - это недоработка художника или имеет какой-то смысл?
Старый 11.06.2010, 20:29   #374
Марригорн

to Песец
Старый 11.06.2010, 20:54   #375
vitok

Оффтоп
Ответ

Опции темы
Опции просмотра