Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 02:21   #26
Одинокий воитель

Александр, а насколько сложно магу замаскировать ауру? Я правильно понимаю, что к маскировке прикладывается сравнительно небольшое количестово сил и умения, по сравнению с расшифровкой? И, опять же, правильно ли я понял, что умение в данной области гораздо важнее чем сила конкретного мага?
Старый 13.04.2010, 05:16   #27
KrondoR

Александр вот у меня вопрос созрел. Возьмем такую довольно нередкую в вашеи вселенои сютвацию. Был маг и вот он сложыл копыта, стал призраком. Вы сказали что призраку развиваться очень трудно. А вот вопрос стать кемто другим этот маг может? Всмысле уже после того как стал призраком, может ли он вернутся к ,,стандартному,, способу сушествования например стать снова человеком? Или врянт избавится от призрачного тела только уити на перерождение.
Старый 13.04.2010, 10:36   #28
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вот отрывок из Вашей книги "Демоны в Ватикане". Это оставляет впечатление, что сестра Инанны - Эрешкигаль умерла(смотрите выше), но как это получается, богиня смерти умерла оО? И интересно почему вообще информация о ней опущена...
Прочтите монолог Вия в "Преданьях старины глубокой". Он там как раз разбирает подобные ситуации.
Цитата:
Еще 1 вопрос по поводу Инанны и Креола. Креол отказал Инанне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? XD Отказать богине секса и красоты - это кем нужно быть то, чтоб отказаться от такого).
М-м... мудаком.
Цитата:
И еще 1 вопросец, как вы считаете, какая самая сильная магическая дисциплина? Или они все по-своему самые сильные?
Если бы одна из них была бы однозначно самой сильной, все бы только ее и использовали.
Цитата:
З.Ы. Можно мне серый плащ^^)
Рекомендую вначале закончить гимнасий.
Цитата:
Кстати, Александр, может я и задаю повторяющийся вопрос, но, если не трудно, ответьте. Демеург тоже может умереть?
Вообще, на этом уровне понятие "смерть" просто исчезает.
Цитата:
Девушка с локонами цвета солнца, которую рисовал Йоганц, это была Гвениола?
Совершенно верно.
Цитата:
Блин народ, тут вопросы к автору, а не к читателям, можно не отвечать если вы точно не знаете... Боги бессмертны, конечно их можно УБИТЬ, но сами то они не дохнут. Но УБИТЬ !!!смерть!!! тоже самое что убить красоту, но убить красоту НЕ возможно, а => смерть тоже!!! И законы творца тут не причем... Александр поясните!
Богиню смерти можно убить. Богиню красоты можно убить. Очень-очень сложно, но можно. А то, что это невозможно, вы выдумали сами - я подобного не писал.
И кончайте орать. Не люблю.
Цитата:
Тогда вопрос к автору:
Маги живут довольно долго и могут продлевать себе жизнь, тогда стареют ли они?
Если да, то почему не подействуют заклинания регенерации или восстановления? Они ведь могут все клетки обновить?
Если нет, то почему Халай Джи Беш был дряхлым стариком? Не скажешь, что он был слишком занят исследованиями и настолько увлекся, что забыл про омоложение?
Маги стареют так же, как все остальные. Да, они всеми доступными способами замедляют старость и продлевают себе жизнь, поэтому живут дольше простых людей (тот же Халай дожил до ста восемнадцати лет), но достичь полного бессмертия все же удается очень немногим.
Цитата:
1 Есть у меня подозрения что Астрамарий это Трой, из мира Земля (2016)
Ну типа Креол утоп, а отомстить комуто надо.
2 Когда Креол проходил испытание (РПД) у монахов на вшивость, святой или нет. В коридоре он обнаружил несколько скелетов. Вот такой парадокс, монахи там все таки не убирали, и трупы гнили и воняли, странные монахи не могли людей похоронить. Либо трупы вытаскивались, очищали скелеты от мяса и потом клались обратно для устрашения.
Не вижу ни одного знака вопроса. Вообще вопросов не вижу. Отвечать не на что.
Цитата:
Александр, а насколько сложно магу замаскировать ауру? Я правильно понимаю, что к маскировке прикладывается сравнительно небольшое количестово сил и умения, по сравнению с расшифровкой? И, опять же, правильно ли я понял, что умение в данной области гораздо важнее чем сила конкретного мага?
Совсем не сложно. Существует огромное количество способов маскировки - от простейших до очень сложных. Другое дело, что самые простые маскировки так же легко и разоблачаются.
Цитата:
Александр вот у меня вопрос созрел. Возьмем такую довольно нередкую в вашеи вселенои сютвацию. Был маг и вот он сложыл копыта, стал призраком. Вы сказали что призраку развиваться очень трудно. А вот вопрос стать кемто другим этот маг может? Всмысле уже после того как стал призраком, может ли он вернутся к ,,стандартному,, способу сушествования например стать снова человеком? Или врянт избавится от призрачного тела только уити на перерождение.
Некоторые призраки вселяются в чужие тела, животных, неодушевленные предметы. Но это больше от безысходности - существовать в таком виде не слишком-то комфортно. Самое лучшее, что можно сделать после смерти - поскорее уйти в мир духов, к себе подобным.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:20   #29
Dessan

Но разве магическая регенерация не способна обновить все клетки тела?
Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации.(википедия)
Может я что-то не помню, и есть какой-то закон про старение?

И еще... Когда Креол отгрыз себе руку, он ей управлял. Причина этого - "– Жизненная энергия во мне продолжает пульсировать, душа не разрывается, если разорвать тело. Каждая частица живет сама по себе, независимо от остальных."(Креол)? Тогда почему он не мог освободить себя магически, как Ванессу, без ключа? (Я имеюю в виду рукой)

З.Ы. А как попасть в гимнасий?
Старый 13.04.2010, 12:32   #30
Metaller

Dessan
Оффтоп
Старый 13.04.2010, 12:34   #31
Калибогинясмерти

"Богиню смерти можно убить. Богиню красоты можно убить. Очень-очень сложно, но можно. А то, что это невозможно, вы выдумали сами..."

Александр) я и написала, что их можно убить, адамант творит чудеса)
аа.. точно "Вера – воздух бога"
ps я выделяла слова..

И опять вопросы)

1) Сегодня гуляла с другом, и у нас снова всплыла ситуация "спаривания" Лалассу с юной колдуньей… Так вот, как вам пришла в голову такая сцена, да и с такими подробностями?

<--------2) Почему гречка?

Я не хочу в ясли для магов

Последний раз редактировалось Калибогинясмерти, 13.04.2010 в 17:49.
Старый 13.04.2010, 18:58   #32
OUGHT

Цитата:
2) Почему гречка?
"Гречка" означает отрицательную репутацию. И, судя по вашим постам, ставят минусы вам за дело. Завязывайте.
Старый 13.04.2010, 19:37   #33
Stayerdem

И снова здравствуйте Александр. (повторюс парочку вопросов)
Я ворно мечу? или нет?
2 Когда Креол проходил испытание (РПД) у монахов на вшивость, святой или нет. В коридоре он обнаружил несколько скелетов. Вот такой парадокс. Монахи там все таки не убирали? и трупы гнили и воняли? Странные монахи, не могли людей похоронить? Либо трупы вытаскивались, очищали скелеты от мяса и потом клались обратно для устрашения?
Старый 13.04.2010, 21:51   #34
Анатолий Васнецов

Доброго времени суток, Александр. Спасибо вам за ваши книги, практически все прочел с огромным удовольствием и жду новых.

Долго изучал ваш форум (в основном этот раздел) прежде чем зарегистрироваться. И вот, наконец, решил попробовать пообщаться. Вопросов возникало много, но почти все уже забыл, вспомню, задам.)

Пока вопроса два:

1. Вы как-то писали, что изначально сочиняли свои произведения, так сказать "на ходу", то есть идя на поводу у своих героев и фантазии, и только потом стали четко продумывать сюжет и даже составлять подробный план будущих произведений. В связи с этим вопросы: с какого романа вы начали писать по четкому плану и вообще, как и почему вы решили, что писать по четко продуманному плану сюжета лучше, чем подчиняясь своей фантазии? Насколько это облегчило для вас процесс работы над произведением, и ускорило или наоборот замедлило время написания? Извиняюсь, если вопросы такие уже были, не нашел.

2. По самой свежей дискуссии:
Цитата:
Кстати, Александр, может я и задаю повторяющийся вопрос, но, если не трудно, ответьте. Демеург тоже может умереть?

Вообще, на этом уровне понятие "смерть" просто исчезает.
А может ли Демиурга окончательно убить=уничтожить другой Демиург? Или (если Демиург это исключительно созидатель), другая сущность? То есть существуют ли Разрушители (темные сущности), равные по уровню и возможностям Демиургам и способные сражаться с ними на равных и в отдельных случаях побеждать?
Старый 13.04.2010, 22:19   #35
Aeternus_Viator

У меня вопрос насчет ауры. У Лалассу была страшная аура, высасывающая жизнь. Но так как Лалассу не "есмь древний" следовательно он получил эту способность после рождения, или еще как-то. А сам вопрос вот в чем" Может ли Креол просто создать иллюзорность такой ауры, так сказать "раздуть щеки" или подобная аура может быть создана только богом? И еще вопрос раз Инанна маскировала ауру Олега, то значит ли это что он оказывал подобное действие на других магов? Если нет то возникает закономерный вопрос почему его не раскрыли в первые же дни в Лэнге? Там Оффтоп то есть демоны конечно ко всему привычные, но черт возьми что-то они должны были чувствовать? Если да то возникает вопрос почему Магнус даже не поморщился при виде его ауры? Я понимаю он бывший разбойник, много что перевидал... Но знаете демон пусть и немного слабее (в смысле ауры) оказывал на архимага, почти высшего, да еще и с профилирующей демонологией чуть ли не смертельное действие одним присутствием. Дык почему все-таки?
Старый 14.04.2010, 00:53   #36
White polar foX

Александр, вот вам вопросец по магии и физике. Допустим, цель - нанести как можно более сильный удар по горизонтально лежащей плите. В наличии есть подмастерье телекинеза, просто груз и груз на цепочке. Как удар будет сильнее? Если просто разогнать груз телекинезом или если раскрутить груз на цепочке, придавая при этом ему дополнительное ускорение телекинезом? И как будет выгоднее в плане затрат маны?
Старый 14.04.2010, 13:48   #37
Альфред

Здравствуйте, возник такой вопрос, если бог потеряет всех своих верующий и превратится в зверобога, станут ли его эмблемы зверобогами?
Старый 14.04.2010, 15:36   #38
Ingvarr

Читаю порой этот топик, но спрашивать обычно нечего... но тут извольте, отвечу на один, хм, вопросик
Цитата:
Еще 1 вопрос по поводу Инанны и Креола. Креол отказал Инанне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? XD Отказать богине секса и красоты - это кем нужно быть то, чтоб отказаться от такого).
Девушка, Вы слишком высокого мнения, видимо, о себе и вообще о женской части населения.
Так я вам скажу, что я бы тоже отказал бы в такой ситуации. По двум причинам.
1) Во-первых, на первом месте для меня не внешность, а комплекс психических факторов, назовем, это - характером, харизмой... Внешность, безусловно, играет роль, но это вторично. Так вот и для Креола, только он там видимо анализирует сначала ауру.
2) Во-вторых, богиня - сильнее Креола. Согласиться - это значит попасть в сексуальную и т.д. зависимость к более сильному партнеру.
А эта зависимость куда сильнее, чем начальник-подчиненный.
Так вот, я тоже не согласен на такой вариант.
Ну, и у меня тоже были случаи, когда отказывал и красивым, и сексуальным, и умным, и богатым.
Хых, поэтому я почти в 30 тоже не женат И не спешу.

-----------
з.ы. Спасибо за инфу о выходе книги. В связи с этим вопрос, ответ хоть и предполагаем, но все-таки.
Книга на Литресе появится примерно через месяц после выхода печатной? Ничего в этом плане не изменилось?
Старый 14.04.2010, 17:02   #39
Sage

Возник нечаянно вопрос: как Креол сконтачился с Тивилдормом? Вроде бы старательно скрывал свое присутствие на Рари, про Тивилдорма изначально не знал. Тивилдорм, как прикованный к своему танзаниту, возможности для поиска имел не великие, и про Креола также ничего не знал. Как они пересеклись первый раз?
Старый 14.04.2010, 18:06   #40
dustik

Цитата:
Сообщение от Анатолий Васнецов Посмотреть сообщение
А может ли Демиурга окончательно убить=уничтожить другой Демиург? Или (если Демиург это исключительно созидатель), другая сущность? То есть существуют ли Разрушители (темные сущности), равные по уровню и возможностям Демиургам и способные сражаться с ними на равных и в отдельных случаях побеждать?
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Каверзный вопрос: существуют ли тёмные демиурги? Лично мне это сие пердставляется маловероятным, ибо демиургу по должности положено творить. А Тёмному по должности положено диаметрально противоположное. Но автору таки виднее. Вот я и интересуюсь, как на самом деле обстоит дело.
Не существует.
От себя добавлю: Зачем убивать "садовника"?
Старый 14.04.2010, 21:17   #41
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Но разве магическая регенерация не способна обновить все клетки тела?
Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации.(википедия)
Может я что-то не помню, и есть какой-то закон про старение?
Вы смешиваете репаративную и физиологическую регенерацию. Это разные вещи.
Цитата:
И еще... Когда Креол отгрыз себе руку, он ей управлял. Причина этого - "– Жизненная энергия во мне продолжает пульсировать, душа не разрывается, если разорвать тело. Каждая частица живет сама по себе, независимо от остальных."(Креол)? Тогда почему он не мог освободить себя магически, как Ванессу, без ключа? (Я имеюю в виду рукой)
А какая разница? Результат же достигнут.
Цитата:
З.Ы. А как попасть в гимнасий?
Представить справку о наличии хотя бы одного здравствующего родственника-колдуна.
Цитата:
1) Сегодня гуляла с другом, и у нас снова всплыла ситуация "спаривания" Лалассу с юной колдуньей… Так вот, как вам пришла в голову такая сцена, да и с такими подробностями?
Посмотрел передачу о половой жизни насекомых. Там и не такое можно увидеть.
Цитата:
<--------2) Почему гречка?
А почему бы и нет?
Цитата:
Я не хочу в ясли для магов
Гимнасий - это не ясли, а ВУЗ. Если вам нет двадцати двух лет, на большее рассчитывать нечего.
Цитата:
Я ворно мечу? или нет?
Ну откуда же мне знать ворно мечу вы или не ворно мечу? Я даже не знаю, на каком это языке.
Цитата:
2 Когда Креол проходил испытание (РПД) у монахов на вшивость, святой или нет. В коридоре он обнаружил несколько скелетов. Вот такой парадокс. Монахи там все таки не убирали? и трупы гнили и воняли? Странные монахи, не могли людей похоронить? Либо трупы вытаскивались, очищали скелеты от мяса и потом клались обратно для устрашения?
Эту полосу препятствий создал и зачаровал сам Алкеалол. Она не выключалась. Монахи туда вообще не заходили.
Цитата:
1. Вы как-то писали, что изначально сочиняли свои произведения, так сказать "на ходу", то есть идя на поводу у своих героев и фантазии, и только потом стали четко продумывать сюжет и даже составлять подробный план будущих произведений. В связи с этим вопросы: с какого романа вы начали писать по четкому плану и вообще, как и почему вы решили, что писать по четко продуманному плану сюжета лучше, чем подчиняясь своей фантазии? Насколько это облегчило для вас процесс работы над произведением, и ускорило или наоборот замедлило время написания? Извиняюсь, если вопросы такие уже были, не нашел.
Ох... были, да еще сколько раз. Посмотрите в разделе "Ответы на многие вопросы" - там это дело структурировано хорошими людьми.
Цитата:
Не существует. Демиурги - созидательное начало, им противостоят не некие "разрушители", а первозданный неразумный Хаос.
Цитата:
У меня вопрос насчет ауры. У Лалассу была страшная аура, высасывающая жизнь. Но так как Лалассу не "есмь древний" следовательно он получил эту способность после рождения, или еще как-то. А сам вопрос вот в чем" Может ли Креол просто создать иллюзорность такой ауры, так сказать "раздуть щеки" или подобная аура может быть создана только богом?
Креол - не может. Но вообще маги такое умеют. Хотя не настолько убедительно, конечно.
Цитата:
И еще вопрос раз Инанна маскировала ауру Олега, то значит ли это что он оказывал подобное действие на других магов? Если нет то возникает закономерный вопрос почему его не раскрыли в первые же дни в Лэнге? Там то есть демоны конечно ко всему привычные, но черт возьми что-то они должны были чувствовать? Если да то возникает вопрос почему Магнус даже не поморщился при виде его ауры? Я понимаю он бывший разбойник, много что перевидал... Но знаете демон пусть и немного слабее (в смысле ауры) оказывал на архимага, почти высшего, да еще и с профилирующей демонологией чуть ли не смертельное действие одним присутствием. Дык почему все-таки?
Не забывайте, что на Рари Лалассу был в "боевой стойке". В обычное время он так сильно аурой не глушил. В противном случае те же люди-рабы в Лэнге постоянно валялись бы в обмороке - как подойдет какой демон потолще, так сразу.
Цитата:
Александр, вот вам вопросец по магии и физике. Допустим, цель - нанести как можно более сильный удар по горизонтально лежащей плите. В наличии есть подмастерье телекинеза, просто груз и груз на цепочке. Как удар будет сильнее? Если просто разогнать груз телекинезом или если раскрутить груз на цепочке, придавая при этом ему дополнительное ускорение телекинезом? И как будет выгоднее в плане затрат маны?
Вот даже не знаю, честно говоря. Тут практический эксперимент провести не помешает - чисто умозрительно сложно сказать.
Цитата:
Здравствуйте, возник такой вопрос, если бог потеряет всех своих верующий и превратится в зверобога, станут ли его эмблемы зверобогами?
Бог не может превратиться в зверобога, пока у него есть Эмблемы. Они его поддерживают.
Цитата:
з.ы. Спасибо за инфу о выходе книги. В связи с этим вопрос, ответ хоть и предполагаем, но все-таки.
Книга на Литресе появится примерно через месяц после выхода печатной? Ничего в этом плане не изменилось?
Полагаю, будет как обычно. Ничего не изменилось.
Цитата:
Возник нечаянно вопрос: как Креол сконтачился с Тивилдормом? Вроде бы старательно скрывал свое присутствие на Рари, про Тивилдорма изначально не знал. Тивилдорм, как прикованный к своему танзаниту, возможности для поиска имел не великие, и про Креола также ничего не знал. Как они пересеклись первый раз?
Вообще-то, поисковые возможности у Тивилдорма как раз отличные. Будучи архимагом-призраком, он целыми днями только тем и занимался, что просеивал эфир в поисках чего-нибудь интересного... и в один прекрасный день заметил присутствие мага из другого мира. Дальше дело техники.
Старый 14.04.2010, 21:30   #42
Альфред

То есть эмблемы для бога это последний рубеж? Нз на случай, если в него перестанут верить?
Старый 14.04.2010, 21:31   #43
wizard

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Вообще-то, поисковые возможности у Тивилдорма как раз отличные. Будучи архимагом-призраком, он целыми днями только тем и занимался, что просеивал эфир в поисках чего-нибудь интересного... и в один прекрасный день заметил присутствие мага из другого мира. Дальше дело техники.
Не во время сражения с Султаном Воздуха?
Старый 14.04.2010, 22:39   #44
manao

Александр, допустим человек каким то чудом сумел подчинить переданную от колдуна силу. Можно ли его приравнять к обычному магу, только не знающему заклинания? Может ли такой маг развиватся в магическом плане или переданная сила остается всегда без изменении как у призраков?

Последний раз редактировалось manao, 15.04.2010 в 02:05.
Старый 15.04.2010, 01:08   #45
Анатолий Васнецов

Цитата:
Ох... были, да еще сколько раз. Посмотрите в разделе "Ответы на многие вопросы" - там это дело структурировано хорошими людьми.
Спасибо. Проштудировал, нашел все, что интересовало по этому вопросу.

Цитата:
Не существует. Демиурги - созидательное начало, им противостоят не некие "разрушители", а первозданный неразумный Хаос.
Но ведь известно, что Хаос порождает множество сущностей, в том числе и разумных (или псевдоразумных). То есть сущностей деструктивного характера, равных по мощи Демиургам, он породить не может? Но сам Хаос, я так понимаю, может поглотить и растворить в себе все созданное Демиургом, в том числе и его самого, его личность, я прав? В этом случае Демиург все-таки умрет, (хотя вы говорили, что смерть для них не существует), или я чего-то неправильно понимаю?

А могут ли все же Демиурги конфликтовать между собой? Пусть не в открытой войне, раз они исключительно созидатели, но хотя бы в плане "социалистического соревнования", типа "моя Вселенная лучше твоей!". И все-таки, способен ли Демиург разрушать - ну, хотя бы уничтожать свои творения, если ему не понравилось деяние своих рук или то, как его создания развиваются? Если да, то что мешает ему уничтожить творений другого Демиурга, вступить с ним в конфликт, если его что-то не устраивает в них?

p.s.: Прошу прощение, что столько вопросов на эту тему, просто у меня в планах книга на апокалиптическую тему, где будут затронуты все эти вопросы. Понимаю, что вы можете сказать "твоя книга, вот и пиши как хочешь", но хочется избежать логических глупостей и совсем уж неправдоподобности. Вот и хочется сперва проконсультироваться с опытным автором, в чьих произведениях отлично прописана вся сложная метафизика.
Старый 15.04.2010, 05:45   #46
Dessan

Спасибо Вам, Александр, за ответы. Хотелось бы услышать и еще один, чисто ради интереса.
Вам пишут много вопросов. Вы на них отвечаете. Но получаете ли Вы от них какую-либо информацию?
"Бог свидетель, что во всех методах, которые я применял для обучения этого бедного создания, я проявлял больше искренности, чем уменья; я должен признать, - думаю, что к тому же выводу придут все, поступающие по тому же принципу, - что, истолковывая ему различные вещи, я сам обучался многим вещам, которые я не знал или которых я раньше понастоящему не обдумывал, которые естественно приходили мне на ум, когда я углублялся в них, чтобы растолковать их бедному дикарю." (Д. Дефо, Робинзон Крузо)
Старый 15.04.2010, 13:13   #47
Марригорн

Читал тут ответы на вопросы, кое-что показалось странным

Цитата:
Эту полосу препятствий создал и зачаровал сам Алкеалол. Она не выключалась. Монахи туда вообще не заходили.
Однако монах говорил, что некоторые ловушки ставили уже они... КАК они могли поставить новоые ловушки не заходив внутрь? И зачем тогда рычаги, которые тянул тот монах? Для красоты?
Старый 15.04.2010, 23:25   #48
Sheva

Доброго времени суток, Александр. Таки вопрос - в ВК много упоминаний про колдунов-зодчих, мол построили цитадель в иххарии, в ларии, стройкой зиккуратов руководили, укрепления ваяли... А по сути, кто они и как работают? Тоесть, понятно, что они это нечно среднее между обычным строителем и магом, но все же, можно чуть поподробнее? Какой магией в основном владеют и все такое... -_-
Старый 16.04.2010, 11:34   #49
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
То есть эмблемы для бога это последний рубеж? Нз на случай, если в него перестанут верить?
Нет. Это всего лишь мелкий побочный эффект.
Цитата:
Не во время сражения с Султаном Воздуха?
Нет, раньше. В момент применения Длани Энлиля.
Цитата:
Александр, допустим человек каким то чудом сумел подчинить переданную от колдуна силу. Можно ли его приравнять к обычному магу, только не знающему заклинания? Может ли такой маг развиватся в магическом плане или переданная сила остается всегда без изменении как у призраков?
Это и будет обычный маг... точнее, колдун. Но развиваться в магическом плане он не сможет - что получил, то и останется до самой смерти.
Цитата:
Но ведь известно, что Хаос порождает множество сущностей, в том числе и разумных (или псевдоразумных). То есть сущностей деструктивного характера, равных по мощи Демиургам, он породить не может? Но сам Хаос, я так понимаю, может поглотить и растворить в себе все созданное Демиургом, в том числе и его самого, его личность, я прав? В этом случае Демиург все-таки умрет, (хотя вы говорили, что смерть для них не существует), или я чего-то неправильно понимаю?
Не так. Во-первых, Хаос сам ничего не порождает - в нем порой зарождаются сущности, это да. Но они даже в сравнение не идут с демиургами - хотя обычным богам могут доставлять серьезные проблемы (те же Тифон или Тиамат). Во-вторых, Хаос разрушает слепо, стихийно, без разбору - как пожар или ураган. Он неразумен и не может действовать целенаправленно - соответственно, для демиургов совершенно не опасен.
Цитата:
А могут ли все же Демиурги конфликтовать между собой? Пусть не в открытой войне, раз они исключительно созидатели, но хотя бы в плане "социалистического соревнования", типа "моя Вселенная лучше твоей!". И все-таки, способен ли Демиург разрушать - ну, хотя бы уничтожать свои творения, если ему не понравилось деяние своих рук или то, как его создания развиваются? Если да, то что мешает ему уничтожить творений другого Демиурга, вступить с ним в конфликт, если его что-то не устраивает в них?
"Социалистические соревнования" - да, явление возможное и даже очень распространенное. Разрушать демиурги тоже могут без проблем... но понимаете, на этом уровне какие-то конфликты являются чем-то совершенно глупым и нелепым. Зачем, какой смысл? Подобное развитие событий не то чтобы невозможно, но крайне маловероятно - все равно как если б президенты на саммите вдруг начали швырять друг в друга помидорами.
Цитата:
Спасибо Вам, Александр, за ответы. Хотелось бы услышать и еще один, чисто ради интереса. Вам пишут много вопросов. Вы на них отвечаете. Но получаете ли Вы от них какую-либо информацию?
"Бог свидетель, что во всех методах, которые я применял для обучения этого бедного создания, я проявлял больше искренности, чем уменья; я должен признать, - думаю, что к тому же выводу придут все, поступающие по тому же принципу, - что, истолковывая ему различные вещи, я сам обучался многим вещам, которые я не знал или которых я раньше понастоящему не обдумывал, которые естественно приходили мне на ум, когда я углублялся в них, чтобы растолковать их бедному дикарю." (Д. Дефо, Робинзон Крузо)
Да, некоторые вопросы наталкивают меня на интересные мысли, которые я иногда потом воплощаю в книгах.
Цитата:
Однако монах говорил, что некоторые ловушки ставили уже они... КАК они могли поставить новоые ловушки не заходив внутрь? И зачем тогда рычаги, которые тянул тот монах? Для красоты?
А ведь и в самом деле. Похоже, что я протупил - склероз, видимо, настигает.
Цитата:
Доброго времени суток, Александр. Таки вопрос - в ВК много упоминаний про колдунов-зодчих, мол построили цитадель в иххарии, в ларии, стройкой зиккуратов руководили, укрепления ваяли... А по сути, кто они и как работают? Тоесть, понятно, что они это нечно среднее между обычным строителем и магом, но все же, можно чуть поподробнее? Какой магией в основном владеют и все такое... -_-
В Серой Земле строительное колдовство выделено в отдельный раздел, ему обучают в Червелинском гимнасии. Там учат понемногу материализации, телекинезу, пространственной магии и всему прочему, что может пригодиться при строительстве. Имеются заданные наборы заклинаний на любой случай - для прокладки дорог, для возведения зданий, для проведения внутренних коммуникаций...
Старый 16.04.2010, 11:57   #50
Руаха

Как происходит происхождение архидемонов и демонов? Кто у них самкой приходится? или любое существо от лягушки до человека?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра