Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 12:06   #151
Fantom

По умолчанию Кино

Здравствуйте Александр. А если бы всё же цикл "Архимаг" решили экранизировать (например, Михалков случайно прочитал вашу книгу и проникся ), кого из отечественных киноактеров вы бы хотели видеть в роли Креола? Или может быть кого-то из зарубежных?
Старый 05.05.2010, 12:49   #152
Filin

Fantom
Подобные вопросы уже задавали, ответы можно посмотреть здесь.
Старый 05.05.2010, 14:40   #153
Valentin

Ура люблю книги с картами! У меня еще вопрос, а нигде нету ресунков всех архидемонов Ленга?
Старый 05.05.2010, 16:16   #154
Ползучий Порядок

Цитата:
Ура люблю книги с картами! У меня еще вопрос, а нигде нету ресунков всех архидемонов Ленга?
Yandex. Найдётся всё. (не реклама)

Три вопроса.
Э) Вы не смотрели полудокументальный фильм канала Discovery "Дикий мир будущего"? Ибо показанные там "мегакальмары" доподлинно похожи на холог-юкти.
Ю) Тот, кто захочет выпустить мангу по "Архимагу", должен ли подписывать с вами какие-то нормативно-правовые акты? И какие, если таки да?
Я) А родному миру Тура Хейе... пардон, Ганикта, не планируете посвятить роман-другой?
Старый 05.05.2010, 21:51   #155
Sedmin

Александр мир в котором Олега 27 раз подряд ударила молния это мир Ийров?
Старый 06.05.2010, 01:53   #156
Анатолий Васнецов

Цитата:
И у меня еще много таких притч.
Простите, Александр, я совсем не хотел вам надоедать. Думаю, надо тогда в FAQ добавить, что вы не отвечаете на вопросы, предполагающие развернутые дискуссии и вообще на вопросы, требующие долгого подробного ответа. Тогда вас не будут раздражать подобными вопросами, а жаждущие ответа, на него надеяться.

Такой вот вопрос еще вспомнил, простите, если его задавали. Вы смотрели аниме "Магазин Ужасов"? Если да, то скажите, серия рассказов "Семерка Пентаклей" - это некая пародия на него или просто случайное, но очень сильное совпадение сюжета, точнее основной идеи и антуража?
Старый 06.05.2010, 05:52   #157
Volkolak

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Fantom
Подобные вопросы уже задавали, ответы можно посмотреть здесь.
там про актёров не сказано. сказано только про анимэ и сериал.
Старый 06.05.2010, 06:23   #158
Диалонд

А Ушем Плетский из РПД часом не намек на Фридриха II Прусского (ну или на кого-то ещё из ранних Гогенцоллернов)?
Цитата из книги
Благородные Дома пару раз объединялись, чтобы унять выскочку, но Ушем Плетский (буффоны в своих представлениях именовали его не иначе как Плетка) оказался одаренным полководцем и искуснейшим дипломатом. Он хитрейшими способами ссорил врагов между собой и потом громил их наголову поодиночке.

Рыцари Пречистой Девы

Цитата из книги

Воевали плохо. Побеждал Фридрих - способом очень лёгким: он ссорил союзников и разбивал их. Нападают например на него русские и австрийцы. Он немедленно садится за стол и пишет австрийскому полководцу письмо:
"Дорогой коллега! Охота Вам связываться с этими русскими свиньями... Вы и один прекрасно меня победите. Ей-Богу! И как Вы можете допускать, чтобы в вашей армии командовал ещё кто-то. Вы человек умный, красивый, симпатичный, а Ваш товарищ просто необразованный дурак. Прогоните его скорее, а сами начните командовать".
Не было ни одного полководца, который не попался бы на эту удочку: получив письмо, прогонял союзного генерала, нападал на Фридриха и потом, разбитый, стремительно убегал от него с остатками армии и обидой в душе.

Всеобщая история, обработанная "Сатириконом".

Да, я тут припомнил, что в Ваших книгах не раз упоминалось о том, что Джордано Бруно - сатанист и сожжен был за сатанизм. Это и Ваше личное мнение? Если так, то что за произведения или источники убедили Вас в этом?

Последний раз редактировалось Диалонд, 06.05.2010 в 14:51. Причина: Дополнение
Старый 06.05.2010, 13:27   #159
Filin

Цитата:
Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
там про актёров не сказано. сказано только про анимэ и сериал.
Э-э... виноват, видимо, невнимательно прочитал вопрос, потому что про актеров не заметил. Но на этот вопрос Александр тоже отвечал, правда, уже давно, ЕМНИП еще на первом форуме, так что ссылку на его ответ дать не могу, могу сослаться только на свое сообщение в соответствующей теме.
Старый 06.05.2010, 16:51   #160
Марригорн

Цитата:
Сообщение от Рудазов
...придумывая внешность персонажу, я обычно беру за "образец" реально живущего или жившего человека - киноактера, политика, полководца, прославленного деятеля науки или искусств. Несколько из них перечислялись на старом форуме:
Креол - Никита Джигурда
Ванесса Ли - Тиа Каррере
лод Гвэйдеон - Шон Коннери
Логмир Двурукий - Джонни Депп
Индрак Молот - Рон Перлман
Инанна - Лив Тайлер
Олег Бритва - Виктор Авилов (только голос).
Кое что из "старенького"
Старый 06.05.2010, 18:29   #161
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр. А если бы всё же цикл "Архимаг" решили экранизировать (например, Михалков случайно прочитал вашу книгу и проникся ), кого из отечественных киноактеров вы бы хотели видеть в роли Креола? Или может быть кого-то из зарубежных?
Ну, если предположить, что фильм решил снять Михалков, то совершенно очевидно, что главную роль будет играть тоже Михалков.
Цитата:
В интернете их нетрудно найти.
Цитата:
Александр мир в котором Олега 27 раз подряд ударила молния это мир Ийров?
Нет.
Цитата:
Простите, Александр, я совсем не хотел вам надоедать. Думаю, надо тогда в FAQ добавить, что вы не отвечаете на вопросы, предполагающие развернутые дискуссии и вообще на вопросы, требующие долгого подробного ответа. Тогда вас не будут раздражать подобными вопросами, а жаждущие ответа, на него надеяться.
Да нет, я могу ответить и подробно - но только если мне это и самому интересно. А когда надоедает - извините, я не справочное бюро.
Цитата:
Такой вот вопрос еще вспомнил, простите, если его задавали. Вы смотрели аниме "Магазин Ужасов"? Если да, то скажите, серия рассказов "Семерка Пентаклей" - это некая пародия на него или просто случайное, но очень сильное совпадение сюжета, точнее основной идеи и антуража?
Нет, не смотрел.
Цитата:
А Ушем Плетский из РПД часом не намек на Фридриха II Прусского (ну или на кого-то ещё из ранних Гогенцоллернов)?
На него самого.
Цитата:
Да, я тут припомнил, что в Ваших книгах не раз упоминалось о том, что Джордано Бруно - сатанист и сожжен был за сатанизм. Это и Ваше личное мнение? Если так, то что за произведения или источники убедили Вас в этом?
Нет, насчет сатанизма - это Рабан упрощает, чтобы не объяснять Олегу, что такое герметизм и неоплатонизм. Тем более, что он и сам плохо понимает разницу.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:48   #162
ALeX-L

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Нет, насчет сатанизма - это Рабан упрощает, чтобы не объяснять Олегу, что такое герметизм и неоплатонизм. Тем более, что он и сам плохо понимает разницу.
ЕМНИП в какой-то из книг (сейчас не вспомню в какой именно) Рабан говорил что Бруно просил у них с Волдресом чтобы они притащили ему дьявола. Это не то?
И ещё: тут задают кучу вопросов про книги. Когда Вы отвечаете на них (ответы типа "думайте сами", "не помню" и т.п. не считаются) насколько часто приходится придумывать ответ после вопроса?
Старый 06.05.2010, 22:25   #163
Stayerdem

Здравствуйте Александр.
Продолжая немножко начатую тему про бороду.
Если вам подарить бритву, как вы к этому отнесетесь?
( )
Старый 06.05.2010, 23:36   #164
sayron

Доброе время суток Александр, будьте ответить на пары вопросов:
1)На форуме нашел инфу не знаю правда иле нет, но вы собираетесь написать измененную версию Академии Деорга?
2)В книге ДвВ мы увидели что Йог, может дать любому Силу,так почему бы не действовать по методу штампования архидемонов ,дать силу тому же Андрею Юмашеву?
3)Будет ли фигурировать сын Ньярлхотелапа прямо или косвенно в одном из ваших рассказов?
4)В ДвВ когда Олег проезжал через княжества с дикими налогами это была пасхалка на налоговые реформы Петра 1 ???
Старый 07.05.2010, 09:31   #165
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
ЕМНИП в какой-то из книг (сейчас не вспомню в какой именно) Рабан говорил что Бруно просил у них с Волдресом чтобы они притащили ему дьявола. Это не то?
В смысле?
Цитата:
И ещё: тут задают кучу вопросов про книги. Когда Вы отвечаете на них (ответы типа "думайте сами", "не помню" и т.п. не считаются) насколько часто приходится придумывать ответ после вопроса?
Э-э... странный вопрос. Если я знаю ответ, то я его говорю, если не знаю - говорю, что не знаю.
Цитата:
Здравствуйте Александр.
Продолжая немножко начатую тему про бороду.
Если вам подарить бритву, как вы к этому отнесетесь?
Да у меня есть. Я ей даже иногда пользуюсь. Раз в год.
Цитата:
1)На форуме нашел инфу не знаю правда иле нет, но вы собираетесь написать измененную версию Академии Деорга?
Дайте угадаю. Вы нашли эту инфу в каком-то пыльном архиве? Ищите дальше - может, найдете, что я эту измененную версию наполовину уже написал, но потом снова бросил.
Цитата:
2)В книге ДвВ мы увидели что Йог, может дать любому Силу,так почему бы не действовать по методу штампования архидемонов ,дать силу тому же Андрею Юмашеву?
Вообще-то, далеко не любому. Просто после смерти Лаларту освободилась вакансия. Одна.
Цитата:
3)Будет ли фигурировать сын Ньярлхотелапа прямо или косвенно в одном из ваших рассказов?
У Нъярлатхотепа нет никакого сына.
Цитата:
4)В ДвВ когда Олег проезжал через княжества с дикими налогами это была пасхалка на налоговые реформы Петра 1 ???
В том числе. Но вообще Петр Первый был далеко не единственным, кто чудил подобным образом.
Старый 07.05.2010, 09:50   #166
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Дайте угадаю. Вы нашли эту инфу в каком-то пыльном архиве? Ищите дальше - может, найдете, что я эту измененную версию наполовину уже написал, но потом снова бросил.
Вообще-то у меня почти вся эта инфа (про Академию Деорга) собрана в отдельном файле, но поскольку вы неоднократно писали, что хотели бы про нее забыть, то я эту инфу выкладывать не стал. Хотя у меня время от времени возникает мысль, что, раз все равно вопросы про "Академию Деорга" задаются, то, может, стоит ее выложить? Чтобы больше такими вопросами не доставали.
Старый 07.05.2010, 17:15   #167
ALeX-L

Ладно, уточню
Цитата:
Сообщение от Три глаза и шесть рук
— Мы с Волдресом раз пять в твоем мире бывали, — неохотно признался Рабан. — Вот в самый первый раз и познакомились с этим Бруно… Он нас хотел нанять, чтоб мы ему дьявола в услужение доставили.
это разве не проявление сатанизма? Или это для гоетии (тёмное направление теургии)?
И второе. Я имел ввиду, что когда Вам задают какой-то вопрос, который не рассматиривался в книгах, либо упоминался вскользь, Вы даёте на него достаточно развёрнутый ответ. Это бывает только когда этот вопрос продумывался заранее, или бывает, что-то типа "я об этом раньше не думал, но должно быть так-то" и т.п. Если такое бывает, то насколько часто? Просто после прочитанный выше ответов на всякие мироустройственные вопросы поражает подробность, учтиывая что в книгах это не описывается.
Старый 07.05.2010, 19:11   #168
Диалонд

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
это разве не проявление сатанизма? Или это для гоетии (тёмное направление теургии)?
Сатанисты - это те кто пытаются заполучить демона в услужение??? Оригинальное определение. Тогда Креол, наверное, самый сатанинский сатанист!
А вообще для мистика и герметиста, человека сильно увлекавшегося Каббалой, каким был старина Бруно, пытаться вызвать демона - вполне нормальное желание. Только это не сатанизм. Там, кстати, дальше по тексту объясняется, что с дьяволом Джордано не договорился, ибо душу берёг (в отличие от Креола). Так что Бруно таки не сатанист. Ни в нашей вселенной, ни в "рудазовской".
Старый 07.05.2010, 21:50   #169
Belliom

Так, что теперь, когда Лаларту и Лаласу завалили, вместо них можно сделать 2-х новых архидемонов?
Старый 07.05.2010, 21:56   #170
Sedmin

А отчего вообще зависит количество вакансий и когда Гильгамеш убил Хумбабу его место кто-то занял?
Старый 08.05.2010, 05:38   #171
Djadavin

Здравствуйте, Александр. Доброго вам времени суток. Посмотрел на сайте Армады про книгу. Поскорее бы ее на литресе выставили.
Ну и такой вопросик. А как у богов со всезнанием и обучением. Возьмем к примеру Иннану. Как у нее с образованием, знает ли она физику, химию, генетику и т.д. на уровне ученых Земли, или других более развитых народов метавселенной. Или просто понимает что и как делать чисто интуитивно? Или так и осталась малограмотной древнешумерской жительницей?
И второй вопрос. Существует ли общее для всех вселенных информационное поле? Могут ли боги или маги черпать из него информацию?
Старый 08.05.2010, 07:50   #172
Dessan

Александр, спасибо Вам большое за выложенную обложку и фронтиспис
Старый 08.05.2010, 08:23   #173
TOXaIN

Александр, у меня к вам 2 вопроса:
1. Почему ваши книги выходят в серии "Юмористическая фантастика", вы ведь сами неоднократно говорили, что юмор в ваших книгах не основа, а просто шутки пишутся сами собой. Гораздо симпатичнее ваши книги смотрелись бы в обложке "Магии фентези".
2. Почему у вашей книги тираж только 12000 экземпляров? Я конечно понимаю, что не вы это решаете, но ведь это уже 6 книга серии, издательство могло бы и побольше размахнуться...
Старый 08.05.2010, 09:51   #174
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вообще-то у меня почти вся эта инфа (про Академию Деорга) собрана в отдельном файле, но поскольку вы неоднократно писали, что хотели бы про нее забыть, то я эту инфу выкладывать не стал. Хотя у меня время от времени возникает мысль, что, раз все равно вопросы про "Академию Деорга" задаются, то, может, стоит ее выложить? Чтобы больше такими вопросами не доставали.
Если хотите, можете выложить. Мне это довольно безразлично.
Цитата:
См. ответ Диалонда.
Цитата:
И второе. Я имел ввиду, что когда Вам задают какой-то вопрос, который не рассматиривался в книгах, либо упоминался вскользь, Вы даёте на него достаточно развёрнутый ответ. Это бывает только когда этот вопрос продумывался заранее, или бывает, что-то типа "я об этом раньше не думал, но должно быть так-то" и т.п. Если такое бывает, то насколько часто? Просто после прочитанный выше ответов на всякие мироустройственные вопросы поражает подробность, учтиывая что в книгах это не описывается.
Вы удивитесь, насколько тщательно и подробно я продумываю свои миры. И мне всегда жаль, что большую часть этих деталей в книги впихнуть не удается - так и остается в голове и черновиках.
Цитата:
Так, что теперь, когда Лаларту и Лаласу завалили, вместо них можно сделать 2-х новых архидемонов?
Цитата:
А отчего вообще зависит количество вакансий и когда Гильгамеш убил Хумбабу его место кто-то занял?
Об этом со временем будет рассказано.
Цитата:
Ну и такой вопросик. А как у богов со всезнанием и обучением. Возьмем к примеру Иннану. Как у нее с образованием, знает ли она физику, химию, генетику и т.д. на уровне ученых Земли, или других более развитых народов метавселенной. Или просто понимает что и как делать чисто интуитивно? Или так и осталась малограмотной древнешумерской жительницей?
Боги - это высший предел как в могуществе, так и в знании. Инанна знает все. А на своем Каабаре еще и переписывает физические и химические законы по собственному усмотрению.
Цитата:
И второй вопрос. Существует ли общее для всех вселенных информационное поле? Могут ли боги или маги черпать из него информацию?
Честно говоря, об этом я никогда не думал. Считайте, что это пока что неизвестно.
Цитата:
1. Почему ваши книги выходят в серии "Юмористическая фантастика", вы ведь сами неоднократно говорили, что юмор в ваших книгах не основа, а просто шутки пишутся сами собой. Гораздо симпатичнее ваши книги смотрелись бы в обложке "Магии фентези".
2. Почему у вашей книги тираж только 12000 экземпляров? Я конечно понимаю, что не вы это решаете, но ведь это уже 6 книга серии, издательство могло бы и побольше размахнуться...
Да вы не мне это говорите. Это, совершенно верно, решаю совсем не я.
Старый 08.05.2010, 10:23   #175
АкаФ

Цитата:
Боги - это высший предел как в могуществе, так и в знании. Инанна знает все. А на своем Каабаре еще и переписывает физические и химические законы по собственному усмотрению.
Значит Креол был не прав когда говорил, что Инана ничего не сможет сделать если захочет сделать Каабарцев бессмертными? Или она не может сделать этого по политическим соображениям?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра