Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 22:04   #51
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Еслу у кого есть доллары в заначках, то США и им должны. У меня так аж целых 10$ !
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:10   #52
Асдеф

а у меня 5. где то валяются.
Старый 09.06.2007, 22:14   #53
Voron4

А я все грины в перевёл в банк пусть там валяються.
Старый 10.06.2007, 04:49   #54
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Еслу у кого есть доллары в заначках, то США и им должны. У меня так аж целых 10$ !
бедное сша
оно еще не знает как жесско влипло...
Старый 10.06.2007, 09:51   #55
Liz

Вот поэтому и говорят, что в блжайшие 15 лет, самой выгодной валютой станет юань.
Старый 10.06.2007, 15:35   #56
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Вот поэтому и говорят, что в блжайшие 15 лет, самой выгодной валютой станет юань.
или патроны к калашникову? :хмхм:
Старый 10.06.2007, 16:00   #57
Асдеф

а какой сейчас курс патрона... тоесть юаня к рублю?
Старый 10.06.2007, 18:15   #58
Voron4

Самому интересно, патроны надо про запас покупать или всё на юани менять.
Старый 10.06.2007, 18:26   #59
Filin

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
Не-а, не должны... после того как де Голь собрал все баксы и потребовал, чтобы США обменяло их на золото, американцы отказались обеспечивать свои деньги золотым запасом. Так что ты можешь только что-то на них купить.

Вообще амеры в свое время очень хитро поступили - подсадили весь мир на свои деньги, завязали мировую экономику на себя и теперь почти никому не выгодно рушить экономику США.
Старый 10.06.2007, 18:44   #60
Voron4

Filin да это они здорово провернули только Азия стала постепенно слезать с $.
Старый 10.06.2007, 19:23   #61
Асдеф

говорят иран собирается потребовать расплачиваться за нефть еврами. еще нашел что юань растет по отношению к грину. сейчас около семи с половиной юаня за доллар дают. но о курсе рубля к юаню я нашел только то что ЦБ перешел на ежедневное обновление курса юаня, а китай вроде разрешил свободный обмен рубля-юань на своей территории.
Старый 10.06.2007, 23:28   #62
Voron4

Ну вот и Иран растаёться с долларом, хорошо.
Старый 11.06.2007, 13:20   #63
Yakudza

Слышали какую *вилку* Путин сделал Бушу? Это правда еще дня два назад было, на выступлении.

В своей речи по поводу расстановки сил ПРО Путин предложил включить в систему ПРО еще и нашу радарную установку на юге (Защита от Ирана и т.п.). И теперь у Буша выбор либо он отказывается от этого щедрого предложения и этим доказывает, что что-то замыслил против России, либо он принимает предложение, но тогда весь контроль ПРО будет по сути в руках России.

Ох я Путина зауважал! Такое решение найти!
Старый 11.06.2007, 13:36   #64
Асдеф

буш может обьявить, что ихние экспёрты считают пашу РЛС устаревшей и так далее. к чему придраться найдут. так что хорошую мину при плохой игре амеры сделать могут. правда если лни тк скажут можно пердложить ударными темпами с привлечением международных террористов... тоесть специалистов модернизировать нашу РЛС.
если это сбудется, то амеры фактически сдадут свою сеть нашим хакерам.
Старый 11.06.2007, 13:40   #65
Yakudza

Ни фига себе устаревшая! Извиняюсь за выражение, но других слов найти не могу! Это одна из ЛУЧШИХ РЛС в мире. И если Буш откажется от такого предложения то на него ополчится вся Европа, которую он так усердно защищает от тероров.
Старый 11.06.2007, 14:21   #66
Асдеф

я говорю что так могутсказать амеры на осонвании таких высокоточных методов исследования как тыкание пальцем в небо, коваряние в носу, смотрение в потолок и считание ворон. а что там на самом деле их не волнует. и поди докажи что ты не верблюд.
Старый 11.06.2007, 14:30   #67
Voron4

Привет всем. А не чего им доказывать, пуст сами доказывают что не верблюды.
Старый 11.06.2007, 19:31   #68
Filin

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Слышали какую *вилку* Путин сделал Бушу? Это правда еще дня два назад было, на выступлении.

В своей речи по поводу расстановки сил ПРО Путин предложил включить в систему ПРО еще и нашу радарную установку на юге (Защита от Ирана и т.п.).
О какой установке идет речь?
Насколько я помню, Путин предлагал совместное использование Габалинской РЛС в Азербайджане.
Так ведь она принадлежит Азербайджану, а не России, Россия ее только взяла в аренду на 10 лет, так что контролировать ее в полном объеме мы не сможем, а по окончании аренды Азербайджан может нас просто пнуть и отдать установку одним США. Так что это всего лишь некоторая отсрочка, и, видимо, попытка сыграть на опережение - заранее договориться о совместном использовании того, откуда нас могут вскоре выгнать.

Цитата:
И если Буш откажется от такого предложения, то на него ополчится вся Европа, которую он так усердно защищает от терроров.
С чего вы это взяли? Пока что Европа "ополчается" на нас.
Старый 11.06.2007, 19:53   #69
Atamаn

Я думаю америкосы долго будут тянуть кота за хвост пытаясь получить и то и другое (дескать русская РЛС - хорошо, а русская РЛС+противоракеты в Европе ещё лучше), но в конце концов найдут какой-нибудь компромисс, ведь европейские элементы в строящейся глобальной американской системе ПРО не так уж и необходимы.
Старый 11.06.2007, 20:07   #70
Асдеф

буш недавно выступил. сказал что его в принципе устраивает предложение Путина но он ждет заключеня экспертов.
Старый 11.06.2007, 20:16   #71
Atamаn

Ну, понятно чего ему там эксперты насоветуют... хотели бы согласиться - согласились бы сразу, а то - эксперты, эксперты...
Старый 12.06.2007, 15:59   #72
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
О какой установке идет речь?
Насколько я помню, Путин предлагал совместное использование Габалинской РЛС в Азербайджане.
Так ведь она принадлежит Азербайджану, а не России, Россия ее только взяла в аренду на 10 лет, так что контролировать ее в полном объеме мы не сможем, а по окончании аренды Азербайджан может нас просто пнуть и отдать установку одним США. Так что это всего лишь некоторая отсрочка, и, видимо, попытка сыграть на опережение - заранее договориться о совместном использовании того, откуда нас могут вскоре выгнать.
СССР эту станцию построила, а после развала Россия взяла ее в аренду. Сам азербайджан ее использовать эффективно не может, поэтому они ее нам сдают в аренду, как Казахстан - Байконур.
Азербайджанцы нас не пнут - потеряют больше чем найдут.

К вопросу о Европе. Вы бы согласились сидеть на пороховой бочке. Если США откажется от предложения то тогда они подтвердят, что работают против нас, а Россия перенацелит часть ракет на ПРО в Европе.
Старый 12.06.2007, 16:04   #73
Асдеф

мда. в нехорошее положение они попали. в случае войны участвуй они не участвуй, а достанется всяко. я бы на их месте всеми ногами отбрыкивался от такого предложения. а еще лучше спонсировал бы террорюг чтобы взорвали мерский (без "а" звучит лучше а смысл не меняется) радар к хабовой матери.
Старый 12.06.2007, 17:11   #74
Atamаn

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
мда. в нехорошее положение они попали. в случае войны участвуй они не участвуй, а достанется всяко. я бы на их месте всеми ногами отбрыкивался от такого предложения. а еще лучше спонсировал бы террорюг чтобы взорвали мерский (без "а" звучит лучше а смысл не меняется) радар к хабовой матери.
В Европа МЕРСКИХ военных баз как в общепите тараканов, так что в случае войны им так и так достанется. А если кто попал так это чехи (с поляками отдельный разговор): откажешься разместить ПРО - попадёшь в "ось зла"(ну или госдеп США выразит "озабоченность", что тоже не мёд), согласишься - попадёшь в МЕРЗКИЕ сателлиты к МЕРСКИМ СШ, да и остальной мир косо смотреть будет.
Старый 12.06.2007, 17:23   #75
Atamаn

ЗЫ Спонсировать террористов против своих союзников по НАТО глупо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра