Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 21:37   #1
Альв

По умолчанию Коллективная жалоба

По просьбе группы пользователей форума размещаю данную жалобу.

Уважаемая администрация, прошу рассмотреть коллективную жалобу от пользователей форума на действия модератора gamajun. Мы, нижеподписавшиеся, считаем что Гамаюн постоянно превышает свои полномочия и ставит личную неприязнь вперёд своих обязанностей модератора. Как проявления этого - баны в чате по всевозможным надуманным причинам, баны вовсе без объяснения причин, оскорбления форумчан и тому подобное. В тех случаях, когда причина не надуманна - сроки банов являются завышенными, по нашему мнению. Попытки урегулировать конфликт мирно сталкивались с агрессией со стороны Гамаюна и с игнорированием со стороны администратора Сергея.

В дополнение - некие специфические аномалии, которые мы склонны считать действиями этого модератора. Необъяснимые исчезновения юзербаров из подписей, некие, не установленные, манипуляции с собственной репутацией Гамаюна, скорее всего удаление оттуда негативных отзывов.
Сергей объяснил эти аномалии солнечными вспышками, что конечно очень смешно, но почему-то ещё больше говорит о его, администратора, нежелании участвовать каким то образом в разрешении конфликта.

Последний раз редактировалось Альв, 03.05.2010 в 23:20.

Старый 03.05.2010, 21:39   #2
Альв

Я не со всем конечно согласен, но тем не менее подпишусь, ибо считаю, что к группе пользователей, известным как "архимаговцы" на самом деле имеет место несколько неадекватное отношение.

Альв.

Старый 03.05.2010, 21:39   #3
Sheva

Подпись, вроде как.

Старый 03.05.2010, 21:46   #4
Артеус

Подписываюсь, само собой.

Старый 03.05.2010, 21:46   #5
АкаФ

Ну и я туда же.

Старый 03.05.2010, 22:17   #6
Spock

Хоть Гамми и забавен, но всему должна быть мера, в том числе и безумию. В общем, считайте это подписью.

Старый 03.05.2010, 22:33   #7
Marks

Довольно давно уже наблюдаю за сложившийся ситуацией со стороны. Светлый рыцарь банхаммера гамаюн против толпы грязных бандерлогов.

Откуда эта толпа бандерлогов взялась, какие цели преследует и зачем все это надо тема отдельная. Давайте посмотрим на светлого рыцаря банхаммера. Так ли уж он светел? Предлагаю администрации посмотреть "модераторскую статистику" вышеозначенного модератора и посмотреть насколько рьяно он исполняет свои обязанности с другими пользователями, не входящими в состав Чумбуи-леки. Ежели статистика покажет что большинство действий гамаюна за последние несколько месяцев направлены против определенных лиц, будьте добры, принимайте меры.

Старый 03.05.2010, 22:51   #8
Игнериул

Подписываюсь. Комментариев, полагаю, не будет.

Старый 03.05.2010, 23:26   #9
Бабка Ёжка

я тоже давно наблюдаю за ситуацией со стороны и считаю, что Гамаюн еще слишком мягко обошелся с вышеупомянутыми особями, которые не признают правил форума, намеренно ведут себя вызывающе и хамски, чем провоцируют ответную резкую реакцию...а что касается репутации, то неплохо бы проверить откуда у них самих она такая высокая и за счет чьих отзывов....а гадить в репу новичкам и вовсе гадко....
кстати...на других форумах правила намного жестче и действия модеров и админов не обсуждаются в принципе...и я считаю это правильным...хочешь общаться - соблюдай уже установленные правила ...и нечего сеять смуту, устанавливать свои правила и качать права....

Старый 03.05.2010, 23:50   #10
Сандер

Ну да, по два года каждый сидел на форуме и было все в прядке....а потом что-то случилось! Вся половина стала чумбуи-леки, круто. Теперь про репутацию, это субъективное, да. И каждый распоряжается ей сам.

Подписываюсь.

Старый 04.05.2010, 00:00   #11
Игнериул

Кажется, комментарий все таки будет.
Бабка Ёжка, гадить в репу действительно отвратительно и от ответного выпада в область вашей репутации(коя лично мной считается бредом) меня удерживает исключительно одна вещь: Иисус велел подставлять правую щеку. Наверняка у всех тех, кто подписался в этой теме, в логах репутации появилась запись вида:
Коллективная жалоба. 04.05.2010 01:34 Бабка Ёжка гадить в репу отвратительно...
Цитируя вас, вот здесь:
Цитата:
а что касается репутации, то неплохо бы проверить откуда у них самих она такая высокая и за счет чьих отзывов....а гадить в репу новичкам и вовсе гадко....
я имею сказать следующее: в данной теме не разбирается отношение к новичкам и репутация. Здесь говорят о том, что поведение модератора является не слишком адекватным.
Я не могу сказать, что меня устраивают исключительно все действия "бандерлогов", и что они правы, но еще меньше мне нравятся действия Гамаюна.

Старый 04.05.2010, 09:13   #12
Filin

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Попытки урегулировать конфликт мирно сталкивались с агрессией со стороны Гамаюна и с игнорированием со стороны администратора Сергея.
Как интересно. Недовольная сторона делала попытки урегулировать конфликт? И в чем же это выражалось?
Цитата:
Необъяснимые исчезновения юзербаров из подписей, некие, не установленные, манипуляции с собственной репутацией Гамаюна, скорее всего удаление оттуда негативных отзывов.
И в чем же состоят манипуляции с репутацией? Посмотрел сейчас список отзывов Гамаюну, увидел 55 отзывов, отрицательные тоже наличествуют. Просто помимо отрицательных есть и положительные отзывы, а положительные отзывы добавляют больше баллов к репутации, чем снимают отрицательные.

Цитата:
Сообщение от Marks
Предлагаю администрации посмотреть "модераторскую статистику" вышеозначенного модератора и посмотреть насколько рьяно он исполняет свои обязанности с другими пользователями, не входящими в состав Чумбуи-леки. Ежели статистика покажет что большинство действий гамаюна за последние несколько месяцев направлены против определенных лиц, будьте добры, принимайте меры.
Чтобы предлагаемый вами эксперимент был корректным, предлагаю вам составить список нарушений, которые были пропущены Гамаюном.

Цитата:
Сообщение от Игнериул
Подписываюсь. Комментариев, полагаю, не будет.
Какие именно комментарии и от кого вы хотите получить?

Цитата:
Сообщение от Сандер
Ну да, по два года каждый сидел на форуме и было все в прядке....а потом что-то случилось! Вся половина стала чумбуи-леки, круто. Теперь про репутацию, это субъективное, да. И каждый распоряжается ей сам.
1. Потом появился чат.
2. Чумбуи-леки стали всего пять человек и те всего-лишь на неделю (ну, не считая Патриота, но с ним история отдельная). В чате сейчас забанено четыре человека. Так что не понятно, о какой половине идет речь.
3. Вот-вот, в этом все и дело. Отчего-то каждый готов отстаивать свои права, при этом про права других и свои обязанности отчего-то забывают и очень не любят напоминаний.

Цитата:
Сообщение от Игнериул
Наверняка у всех тех, кто подписался в этой теме, в логах репутации появилась запись вида:
Коллективная жалоба. 04.05.2010 01:34 Бабка Ёжка гадить в репу отвратительно...
Пока еще не у всех.

Цитата:
Сообщение от Игнериул
Я не могу сказать, что меня устраивают исключительно все действия "бандерлогов", и что они правы, но еще меньше мне нравятся действия Гамаюна.
А вы не могли бы более подробно и по пунктам расписать, какие действия так называемых "бандерлогов" вас не устраивают и аналогично какие действия Гамаюна. Чтобы разговор получился предметным.

Старый 04.05.2010, 10:04   #13
Альв

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Пока еще не у всех.
У меня появилось.
"Отвратительно гадить в репу", сказала Бабка Ёжка, нагадив в репу...

Филин, на твои вопросы я ответить не могу, т.к. жалобу писал все таки не я, я лишь разместил, и как написал в своем посте, не со всем согласен. Но отношение к данной группе пользователей, по моему мнению, действительно предвзятое, чего быть не должно.

Старый 04.05.2010, 10:21   #14
Filin

Цитата:
Филин, на твои вопросы я ответить не могу, т.к. жалобу писал все таки не я, я лишь разместил, и как написал в своем посте, не со всем согласен. Но отношение к данной группе пользователей, по моему мнению, действительно предвзятое, чего быть не должно.
Ну так попробуй написать, с чем лично ты согласен или не согласен, и в чем по твоему личному мнению выражается предвзятость к "этой группе" и кто в "эту группу входит". Спокойно, четко и по пунктам. Можешь сделать это здесь, можешь в другом месте, где тебе удобней. С тобой я готов поговорить на эту тему.

Кстати, можешь сказать: если ты не со всем в этом заявлении согласен, то почему это заявление от "группы товарищей! выкладываешь ты, а не кто-то из этой группы? Ведь на форуме сейчас забанен только один пользователь (причем, не нами).

Старый 04.05.2010, 10:27   #15
Альв

Хорошо, только мне нужно подготовится, поискать по форуму цитаты.

От группы нижеподписавшихся товарищей, уточнение.
Попросили разместить меня они потому, что опасались, если разместит кто-то из них, жалоба вообще не будет рассматриваться, или не получит резонанса, т.е. втихую сольется.

Старый 04.05.2010, 10:39   #16
Filin

Цитата:
Хорошо, только мне нужно подготовится, поискать по форуму цитаты.
Пожалуйста, я не тороплю. Тем более, что сейчас пойду работать и до вечера могу быть занят. Кстати, когда будешь искать цитаты, обрати, пожалуйста, внимания и на мои высказывания.

Цитата:
От группы нижеподписавшихся товарищей, уточнение.
Попросили разместить меня они потому, что опасались, если разместит кто-то из них, жалоба вообще не будет рассматриваться, или не получит резонанса, т.е. втихую сольется.
Они могли бы подать ее прямо Александру, тогда бы жалоба точно рассмотрелась, причем в их пользу, поскольку у Александра скорее всего не будет времени и желания разбираться по полной и копаться в истоках проблемы (что показал случай с Шевой). Тем более, что архивы чата уже потерты.

Старый 04.05.2010, 10:43   #17
Альв

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Они могли бы подать ее прямо Александру, тогда бы жалоба точно рассмотрелась, причем в их пользу, поскольку у Александра скорее всего не будет времени и желания разбираться по полной и копаться в истоках проблемы (что показал случай с Шевой). Тем более, что архивы чата уже потерты.
Александр, это, как мне сказали, последняя инстанция, тем более, что он действительно может не найти времени и желания копаться в белье.

Старый 04.05.2010, 10:58   #18
Spock

Цитата:
Как интересно. Недовольная сторона делала попытки урегулировать конфликт? И в чем же это выражалось?
Наверное, это надо спрашивать у Сергея (который очень любит умывать руки) и у Гамаюна.

Цитата:
И в чем же состоят манипуляции с репутацией?
Наверное в том, что наш рыцарь без страха и упрека попросту удалял некоторые негативные отзывы. Правда, доказать это, к сожалению, невозможно.

Цитата:
1. Потом появился чат.
2. Чумбуи-леки стали всего пять человек и те всего-лишь на неделю (ну, не считая Патриота, но с ним история отдельная). В чате сейчас забанено четыре человека. Так что не понятно, о какой половине идет речь.
3. Вот-вот, в этом все и дело. Отчего-то каждый готов отстаивать свои права, при этом про права других и свои обязанности отчего-то забывают и очень не любят напоминаний.
1. Чат, как-бэ, появился намного раньше чем возникла эта "проблема". Так что не там роете, не там.
2. Ага, всего-лишь на неделю. Да, кстати для тех кто не знает: это случилось сразу после попытки урегулировать проблему мирным путем с Сергеем, который, как уже говорилось, любит умывать руки.
3. Когнитивного диссонанса не возникает, нет?

Цитата:
Кстати, можешь сказать: если ты не со всем в этом заявлении согласен, то почему это заявление от "группы товарищей! выкладываешь ты, а не кто-то из этой группы?
Наверное потому, что если бы эту тему создал кто-то из "группы товарищей", то он был бы тут же забанен.

Старый 04.05.2010, 11:01   #19
Бабка Ёжка

Альв, Игнериул,пожалуй в отношении вас я вчера погорячилась...просто мое возмущение наглыми выходками и беспардонным поведением отдельных товарищей вчера перекипело через край....приношу свои извинения...постараюсь скопенсировать потерянное в репутации положительными отзывами....

Старый 04.05.2010, 11:09   #20
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.05.2010, 11:24   #21
Filin

Цитата:
Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
Наверное, это надо спрашивать у Сергея (который очень любит умывать руки) и у Гамаюна.
Насколько я помню, Сергей делал попытки мирно разруливать ситуацию и даже "амнистировал" некоторых товарищей... не помогло, товарищи не исправились.
Цитата:
Наверное в том, что наш рыцарь без страха и упрека попросту удалял некоторые негативные отзывы. Правда, доказать это, к сожалению, невозможно.
1. Я. хоть и супермодератор, но не знаю, каким образом можно убрать репутацию (я могу только изменить текст отзыва) - это разве что админы могут.
2. Вы можете попросить Иришку или Локи (которые тоже супермодераторы) посмотреть список отзывов у Гамаюна и убедиться, что ваши отзывы в этом списке присутствуют.
Цитата:
1. Чат, как-бэ, появился намного раньше чем возникла эта "проблема". Так что не там роете, не там.
Проблема возникла после того, как модераторы обратили внимание на чат. Наша недоработка, что мы не сделали этого раньше.
Цитата:
2. Ага, всего-лишь на неделю. Да, кстати для тех кто не знает: это случилось сразу после попытки урегулировать проблему мирным путем с Сергеем, который, как уже говорилось, любит умывать руки.
Это была не попытка урегулирования, это было обращение к админам с требованием отменить баны. Сергей своими действиями показал, что он поддерживает решение модераторов.
Цитата:
3. Когнитивного диссонанса не возникает, нет?
У меня не возникает.
Цитата:
Наверное потому, что если бы эту тему создал кто-то из "группы товарищей", то он был бы тут же забанен.
Кто мешает при желании забанить вас сейчас?
Тем более, что кое-кто в этой теме Правила уже нарушил.

Старый 04.05.2010, 11:24   #22
Spock

Цитата:
Ага. Чат появился раньше, просто в момент начала описываемых событий сломался архимаг, и личности пришли из чата архимага в чат на этом сайте. И тут же проявили себя.
Позволю себе оспорить сие заявление. Все началось именно с прихода в этот чат глубоко уважаемого Гамаюна, месяца через два после поломки Архимага. И еще одно маленькое замечание для справочки: так называемые "архимаговцы" сидели в сим чате с самого его открытия.

Цитата:
Это была не попытка урегулирования, это было обращение к админам с требованием отменить баны. Сергей своими действиями показал, что он поддерживает решение модераторов.
Никто не требовал отмены надуманых и бессмысленных банов, не фантазируй.

Цитата:
Кто мешает при желании забанить вас сейчас?
Да пожалуйста, баньте наздоровье. Это будет как минимум забавно.

Старый 04.05.2010, 11:31   #23
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.05.2010, 11:32   #24
Sheva

Цитата:
Проблема возникла после того, как модераторы обратили внимание на чат. Наша недоработка, что мы не сделали этого раньше.
Вставлю свои пять копеек, как человек, собственно, сидящий в Этом чате с начала его работы. Администрация в лице модеров и даже Админа (Сергей регулярно заглядывал в чат и зачищал его, что бы архив не переполнять) присутствовала в чате.
То, что достопочтенный Filin или gamajun этого не помнят, не знают и говорят "не было такого" означает только одно - их там не было или же у них плохая память.
С уважением.

Старый 04.05.2010, 11:35   #25
Spock

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Иначе говоря, когда личности матерились в чате, никто их за язык не тянул. Однако, когда модераторы им это запрещают, они этого не воспринимают. И не воспринимают до сих пор. Делайте выводы.
Матерились в чате? Однако, богатая у вас фантазия, гражданин Гамаюн.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра