Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 11:40   #26
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.05.2010, 12:07   #27
Sheva

Наша служба и опасна и трудна, но за ненавистью как будто не видна... (с)

Опять же пять копеек. Если мне не подвидит память, первые баны выдавались за неадекватное поведение и то только то, что имело место на момент присутствия Сергея (который в основном их и выдавал) в чате.
Если на чистоту - сначала явление gamajun-а чату было более или менее нормальным. Но потом он резко воспылал ненавистью к некой группе пользователей и решил, что системму надо менять!
Собственно, после этого светлого события количество банов возросло раз эдак в семь и вскоре повысило свое качество до банов на форуме.
Те, кто сидел в чате с самого начала вполне себе помнят "как это было".

Старый 04.05.2010, 12:27   #28
Filin

Цитата:
Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
Позволю себе оспорить сие заявление. Все началось именно с прихода в этот чат глубоко уважаемого Гамаюна, месяца через два после поломки Архимага. И еще одно маленькое замечание для справочки: так называемые "архимаговцы" сидели в сим чате с самого его открытия.
Все началось с наказания Ньярлатхотепом Шевы в чате, после чего, собственно, Гамаюн и я обратили внимание на чат.
Цитата:
Никто не требовал отмены надуманых и бессмысленных банов, не фантазируй.
Не ужели? А как тогда расценивать это сообщение? Ведь это именно после него Сергей забанил на форуме четырех человек на неделю?
Цитата:
Матерились в чате? Однако, богатая у вас фантазия, гражданин Гамаюн.
У меня тоже фантазия богатая? Поскольку употребление ненормативной лексики в чате я наблюдал.
Цитата:
Да пожалуйста, баньте наздоровье. Это будет как минимум забавно.
Вот-вот... и после этого "эти ребята" еще говорят, что хотят разрулить ситуацию мирно? Хи-хи три раза.
Собственно, данная реакция наглядно показывает, что разговаривать с "этой четверкой" бесполезно.

Поэтому я принимаю такое решение: поскольку "группа товарищей" выбрала своим представителем Альва, то все дальнейшие разговоры на эту тему я буду вести с Альвом. Предлагаю Гамаюну, Гему и Букашкинсу поступить так же и не кормить троллей.

Старый 04.05.2010, 12:40   #29
Sheva

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 12:51   #30
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.05.2010, 13:10   #31
Spock

Цитата:
Не ужели? А как тогда расценивать это сообщение? Ведь это именно после него Сергей забанил на форуме четырех человек на неделю?
Не фантазируй, Филин. Серёжа расчехлил баномет после длительной беседы в чате на Архимаге.

Цитата:
Вот-вот... и после этого "эти ребята" еще говорят, что хотят разрулить ситуацию мирно? Хи-хи три раза.
Собственно, данная реакция наглядно показывает, что разговаривать с "этой четверкой" бесполезно.
Ага, играть жилами и трясти банометом - это хорошая позиция, она очень хорошо настравивает на мирное решение.

Старый 04.05.2010, 13:39   #32
Filin

Цитата:
Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
Ага, играть жилами и трясти банометом - это хорошая позиция, она очень хорошо настравивает на мирное решение.
Надо полагать, что демонстративное нарушение Правил: переход на личности и наезд на пользователя - должно было показать стремление к мирному разрешению конфликта с вашей стороны? А замечание модератора, что такое нарушение может повлечь за собой наказание, считается вами забавным?

И после это нас еще называют предвзятыми.

Старый 04.05.2010, 13:50   #33
Spock

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Надо полагать, что демонстративное нарушение Правил: переход на личности и наезд на пользователя (сообщение номер 6 данной темы) - должно было показать стремление к мирному разрешению конфликта с вашей стороны? А замечание модератора, что такое нарушение может повлечь за собой наказание, считается вами забавным?

И после это нас еще называют предвзятыми.
Собственно, я никогда и не претендовал на "мирное разрешение". Меня все устраивает, а тот цирк, который вы тут устроили, меня откровенно забавляет. А что касается "наездов на пользователя", то я лишь продолжил начатое вами и ничего более.
Да, маленькое уточнение, я никоим образом не учавствовал в написании сей жалобы и мне откровенно по барабану, что вы будете делать, а на сей сайт я захожу исключительно для того, чтобы почитать те бредни, которые вы пишите в парочке разделов.
В общем, продолжайте в том же духе.

Старый 04.05.2010, 13:51   #34
Букашкинс

Откровенного мата в чате не припомню, честно. Возможно, его просто успевали вовремя убрать. Но слово "пидарас", адресованное одному из участников форума точно было. Так же были выкрики при появлении в чате типа "вы все идиоты!". Это, конечно, не мат, да и многие знакомые с бытом и традициями ФРПГ "Архимаг" вряд ли восприняли бы это как личное оскорбление, скорее, как фамильярное приветствие. Однако каждый день регистрируются новые пользователи, которым такое поведение может показаться неприемлемым, и о форуме в интернетах будет гулять дурная слава. Впрочем, кому-то это совершенно безразлично.

Старый 04.05.2010, 14:16   #35
Stayerdem

Против Гама, я ничего не имею. И соглашусь с некоторыми высказываниями насчет того что некоторые из обиженых сами портят репу пользователям(кстати последний раз это было намеренно и зарание спланированно на архе), тем самым урезают их кол-во. Соглашусь и еще с одним моментом, на руру в последнее время тихо, но смешно.

Старый 04.05.2010, 14:16   #36
Бабка Ёжка

вообще мне поведение этой =группы лиц= напоминает поведение молодежных бандитских группировок 90-х годов....
поясню....
группа лиц начинает вести себя неадекватно, по-хамски, на замечания модеров и админов не реагирует...
а когда против них начинают принимать меры - вступают в сговор и начинают открытую войну против модеров и админов..пытаются насадить свой стиль поведения, качают права, устраивают бесконечные склоки и разборки, а форумчанам , которые делают им замечания и поддерживают модеров в борьбе с ними, коллективно понижают репутацию(это у них метод запугивания такой , как я понимаю)...кроме того допускают хамское и издевательское отношение к новичкам, что совершенно недопустимо...
кстати, интересно было посмотреть на репутацию этой =группы лиц=...я на 250% уверена, что они ее себе =накрутили=,
что также подтверждает наличие сговора....судя по последним событиям на эту =группу лиц= воспитательно-разьяснительные меры воздействия не оказали...
хочу спросить форумчан нужны ли нам на литературном форуме разборки образца 90-х?...
думаю , что нет....
поэтому предлагаю:= группе лиц= выдать срок =на подумать= (бан на полгода), если не изменят свое поведение и взгляды - бан вечный....
это лично мое мнение, но сил терпеть их выходки больше нет...
кстати...помнится, что молодежные банды 90-х очень плохо закончили: кто в тюрьме, а кто и на кладбище....

Старый 04.05.2010, 14:29   #37
Stayerdem

Ну или плащ некоторым им, цвета моего

Старый 04.05.2010, 14:58   #38
Sheva

Оффтоп
Оффтоп
Тоесть, если пользователи объединяются, что бы защищать свои права (явно нарушаемые постоянно и бессовестно) - это "банда", "группа лиц"?
Забавно.
Репутация? Ой ли? Давать плюсики за понравившееся сообщения кажется не запрещено. То, что кому-то нравятся сообщения людей, с которыми они постоянно общаются и отвратительны лицемерные посты (я ни на кого не намекаю) других пользователей - разве это странно?
Репу каждый добавляет по собственному усмотрению. Лично я кидаю плюсики за забавные и смешные посты созданные не только тут, но и на других ресурсах/аськи и тд. А минусы соответственно за глупые и отвратительные лично мне посты только тут.
Оффтоп
Кстати, не примите это за наезд, очень забавно видеть какие-либо предложения от пользователя не появляющегося на ресурсе регулярно и не знакомого с ситуацией и так сказать "особенностями взаимоотношений" некоторых модеров и пользователей.

Последний раз редактировалось Sheva, 04.05.2010 в 16:39.

Старый 04.05.2010, 15:11   #39
Filin

Читаем Правила форума, раздел "Пользователю запрещается", пункт 8:
Цитата:
Цитировать слишком большие посты (более семи строк). Если пост находится не на этой странице, предлагается использовать ссылку на него.
Смотрим на предыдущий пост пользователя Sheva, считаем количество строк в цитате, видим, что нарушение Правил налицо. Однако если дать предупреждение за это нарушение нельзя, то нас тут же обвинят в предвзятости и незаслуженном наказании.

Старый 04.05.2010, 15:34   #40
Marks

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 15:37   #41
Sheva

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 18:29   #42
Артеус

Несколько основных тезисов:

Баны в чате:
Почитав тему, где выкладываются (не всегда) причины и сроки (не всегда) банов в чате, можно понять что сообщение, за которое забанен пользователь не всегда соответсвует объявленой причине.
Методы же выборы срока бана, лично мне, абсолютно не ясны.

Попытки урегулирования:
Долгие разговоры с Сергеем, который не может внятно оценить свою позицию относительно этого всего и наилучшим выходом видит бан нас всех по причинам от "Хочешь активных действий получай" и до "За компанию"
Письмо в личку Гамаюну, где мы обещали хорошо себя вести (и скорее всего сдержали бы обещание), если он напишет, нормально, причины тех, далёких, трёхмесячных банов.
Эффект - "Вы всё знаете сами". Ну если перефразировать.

Спор о репутации:
Моя репутация, одна из пяти высших на форуме, набрана честно и законно. И вес своей репутации я использую для того, чтобы плюсовать понравившиеся мне сообщения и минусовать непонравившиеся.
Что я делаю не так?

Старый 04.05.2010, 20:51   #43
Spock

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 21:17   #44
АкаФ

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 22:58   #45
Бабка Ёжка

найдено очень интересное сообщение спока...
http://rudasov.ru/talk/showpost.php?...&postcount=156
которое можно рассматривать как чистосердечное признание...однако вину оно не смягчит в связи с рецидивом неоднократным...
Спок, ты бы хоть определился :троллить ты на форум пришел или =на сей сайт я захожу исключительно для того, чтобы почитать те бредни, которые вы пишите в парочке разделов=....
заврался уж окончательно....

Старый 04.05.2010, 23:01   #46
Spock

Цитата:
Сообщение от Бабка Ёжка Посмотреть сообщение
заврался уж окончательно....
Няня, я у них поел.

Старый 04.05.2010, 23:22   #47
Артеус

Оффтоп

Старый 04.05.2010, 23:53   #48
Deymos

С одной стороны ребята то же во многом не правы, но всётаки поддерживаю их.
Посмотрите репутацию спока, Александр скажите
это нормально?
а со стороны модером позор! Вы не только портите форум А.Рудазова, но и относитесь как минимум неуважительно к автору, вытворяя такие штуки как у спока в репутации.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...4834923e556e6d

Последний раз редактировалось Deymos, 05.05.2010 в 23:29.

Старый 05.05.2010, 16:49   #49
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
С одной стороны ребята то же во многом не правы, но всётаки поддерживаю их.
Посмотрите репутацию спока, Александр скажите
это нормально?
а со стороны модером позор! Вы не только портите форум А.Радазова, но и относитесь как минимум неуважительно к автору, вытворяя такие штуки как у спока в репутации.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...4834923e556e6d
повеселило =)
Ребята - молодцы =)
репа за -400 с такой подписью - респект =)
немного подправил, чтобы не рушить нежную психику высокоморальных участников форума
admin вне форума  
Старый 05.05.2010, 23:19   #50
Spock

Единодушие администрации радует, таки тупость действительно послелилась в админке ру.ру. Ура, товарищи!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра