Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 13:57   #51
Одинокий воитель

Таки да, как всегда забыл заплатить за интернет и пропустил все самое интересное. И может это уже ничего и не меняет, но все равно подпись.

Старый 06.05.2010, 14:26   #52
Filin

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
И может это уже ничего и не меняет, но все равно подпись.
Так, ну раз вы подписались, то не могли бы вы спокойно и по пунктам изложить суть своих претензий? Только не общие слова, а именно конкретику. Например, какие "несправедливости" были совершены по отношению лично к вам? Сумеете?

Старый 06.05.2010, 18:35   #53
Одинокий воитель

Хм, Filin, вы кажется не слишком понимаете ситуацию. Я подписался не потому что по отношению ко мне были совершенны какие-либо несправедливости. Я подписался потому, что считаю что gamajun не подходит для должности модератора, причем не подходит абсолютно.
Вам расписать конкретно причины возникновения такого мнения, или все же обойдемся тем что оно есть и я его высказал?

Старый 06.05.2010, 18:55   #54
Filin

Цитата:
Хм, Filin, вы кажется не слишком понимаете ситуацию.
А мне кажется, что это вы не слишком понимаете ситуацию. Что будем делать?
Цитата:
Я подписался не потому что по отношению ко мне были совершенны какие-либо несправедливости. Я подписался потому, что считаю что gamajun не подходит для должности модератора, причем не подходит абсолютно.
так ведь речь в заявлении шла о другом, поэтому я попросил вас высказать именно ваши претензии
Цитата:
Вам расписать конкретно причины возникновения такого мнения, или все же обойдемся тем что оно есть и я его высказал?
Я бы предпочел, чтобы вы расписали конкретно.

Старый 06.05.2010, 19:23   #55
Одинокий воитель

Цитата:
А мне кажется, что это вы не слишком понимаете ситуацию. Что будем делать?
Ну, тогда кому-то из нас надо перекреститься, да. Это же делают когда кажется?
Цитата:
так ведь речь в заявлении шла о другом, поэтому я попросил вас высказать именно ваши претензии
Речь в сообщении идет как раз о том, что Гамаюн не подходит на должность модератора. Ну в основном об этом, да. Перечитайте его. Только внимательно.
Цитата:
Я бы предпочел, чтобы вы расписали конкретно.
Конкретно... Конкретно становление личных взаимоотношений вперед своих обязанностей.
Ну и да, если бы Гам был бы хорошим модером то всего этого не было бы. Хороший модер срачи прекращает, плохой - разжигает. А нынешний конфликт развязался именно между Гамаюном и "Архимаговцами". Остальные участники присоединились уже по ходу дела.
И да, вы спросили причины моего мнения, вот они. И это именно мое мнение. Если хотите его оспорить, или попытаться изменить - добро пожаловать в личку. Не хочется мне вести такой разговор в этой теме, да.

Старый 06.05.2010, 19:56   #56
Filin

Цитата:
Речь в сообщении идет как раз о том, что Гамаюн не подходит на должность модератора. Ну в основном об этом, да. Перечитайте его. Только внимательно.
Перечитываю:
"Мы, нижеподписавшиеся, считаем что Гамаюн постоянно превышает свои полномочия и ставит личную неприязнь вперёд своих обязанностей модератора".
Ну и где же здесь говорится, что: "Гамаюн не подходит на должность модератора"?
Вот поэтому я прошу, чтобы каждый сам высказал свое лично мнение. Своими словами. И желательно с обоснованиями.
Цитата:
Конкретно... Конкретно становление личных взаимоотношений вперед своих обязанностей.
Ясно. То есть повторяете общий лозунг.
Цитата:
Ну и да, если бы Гам был бы хорошим модером то всего этого не было бы. Хороший модер срачи прекращает, плохой - разжигает.
Интересно. Забанивание нарушителя, который не желает соблюдать Правила, игнорирует распоряжения модератора и хамит модератору - это оказывается разжигание срача. "Чудны дела твои, господи" (с)
Цитата:
А нынешний конфликт развязался именно между Гамаюном и "Архимаговцами". Остальные участники присоединились уже по ходу дела.
А вам не приходила в голову простая мысль, что виноваты в этом как раз упомянутые вами "архимаговцы"?
Кстати, а кого вы подразумеваете под термином "архимаговцы"?
Цитата:
И да, вы спросили причины моего мнения, вот они. И это именно мое мнение.
Хорошо. Хоть кто-то согласился пояснить свое личное мнение.
Цитата:
Если хотите его оспорить, или попытаться изменить - добро пожаловать в личку. Не хочется мне вести такой разговор в этой теме, да.
А что, вы готовы изменить свое мнение? Вы же уверены в свое правоте и нашей предвзятости. По крайней мере такое мнение сложилось у меня из нашей прошлой беседы в личке.

Старый 06.05.2010, 20:03   #57
Артеус

Цитата:
Тех же кого подразумевает Гамаюн. Это такой очень-очень растяжимый термин, насколько мы заметили.

Цитата:
Интересно. Забанивание нарушителя, который не желает соблюдать Правила, игнорирует распоряжения модератора и хамит модератору - это оказывается разжигание срача. "Чудны дела твои, господи" (с)
Забанивание нарушителя по левой причине, на взятый из головы срок, неадекватная рекция на вопросы типа "WTF?!", слегка-слегка завуалированые оскорбления... "Шоп я так жил, господи".

И вообще, Филин, прочитай цитату из Оруэла в моей подписи и угадай, на что я пытаюсь намекнуть тебе и остальным модераторам.

Старый 06.05.2010, 20:20   #58
Avendeil

А все последствия нового пришествия чата.
Всю тему не читал, особых претензий к Гамаюну у меня вроде нет. Хотя они, у "некой группы лиц" вроде основаны именно на чате.

Старый 06.05.2010, 20:22   #59
Stayerdem

Плечо к плечу стояв стеной,
На бой, за правду, наступали,
Хотели знать за что они,
Недавно баны получали.

Кричали громко,- Гам, за что?
За что ты нас так ненавидишь?
А Гам молчал, хлебал он чай,
У монитора улыбаясь.

В защиту Гама вышло войско,
Но не большое, так пустяк!
И горло, режа не жалея,
Кричали всем,- ты сам му…ак.

Они б ещё бы долго разбирались,
Но тут пришёл им всем песец
Вояка грозный, улыбаясь,
Пошёл им быстро репу жечь.

И все немножко приутихли,
В сердцах у них одни слова,
Слова, какие скажут сами,
А я ушёл, пока…

Старый 06.05.2010, 20:22   #60
Одинокий воитель

Оффтоп

Цитата:
Перечитываю:
"Мы, нижеподписавшиеся, считаем что Гамаюн постоянно превышает свои полномочия и ставит личную неприязнь вперёд своих обязанностей модератора".
Ну и где же здесь говорится, что: "Гамаюн не подходит на должность модератора"?
Вот поэтому я прошу, чтобы каждый сам высказал свое лично мнение. Своими словами. И желательно с обоснованиями.
Хм, таки прямо об этом никто говорить не стал, это да. Но намек, ИМХО, был достаточно явным, нэ?
Цитата:
Ясно. То есть повторяете общий лозунг.
Хм, о том что Гам - плохой модератор, я ему давно в личке сказал. Немного другими словами, но наверное так даже яснее получилось.
Цитата:
А вам не приходила в голову простая мысль, что виноваты в этом как раз упомянутые вами "архимаговцы"?
Как говорит моя мама: "Никогда не бывает одного виноватого. В конфликте всегда виноваты обе стороны." В этом я с ней согласен.
А кого я подразумеваю под "архимаговцами" - это совсем неважно. Кого в эту группу относит администрация этого форума - вот что важней. Кстати, интересно то что эта группа возникла. То есть есть несколько пользователей по отношению к которым у модераторов и админов уже существует свое отношение, вне зависимости от того как они будут себя вести. Заметьте, я говорю об отношениях модератора именно как модератора, то есть, если выражаться метафорически, вестника закона и вершителя правосудия. Который должен быть беспристрастным слугой закона. И личное мнение при вынесении того же бана необходимо отвергать.
Или вы хотите сказать что такого нет? И что у нашей администрации отношение ко всем одинаковое? Скажите - мы все посмеемся... Сквозь слезы.
Цитата:
А что, вы готовы изменить свое мнение? Вы же уверены в свое правоте и нашей предвзятости. По крайней мере такое мнение сложилось у меня из нашей прошлой беседы в личке.
Я уже говорил Гаму, скажу и вам, и всем кто это прочтет. Изначально я мое мнение было прямо противоположным. Я считал что Гам делает то что должно, а "архимаговцы" могли бы вести себя и по другому. Но, вот в чем дело, буквально месяц назад, или два, извините точно не помню, я разочаровался. И разочаровал меня именно Гам. Так что мнение мое вполне может меняться. И если я бываю неправ - я признаю.

Старый 06.05.2010, 20:38   #61
Filin

Цитата:
Хм, таки прямо об этом никто говорить не стал, это да. Но намек, ИМХО, был достаточно явным, нэ?
Я не понимаю намеков. И не владею телепатией. Что написано, то и читаю.
Цитата:
Хм, о том что Гам - плохой модератор, я ему давно в личке сказал. Немного другими словами, но наверное так даже яснее получилось.
Я не могу читать чужие лички. А здесь не личка, а, я так понял, обращение к общественности, вот и объясните общественности свои претензии. С доказательствами ваших слов.
Цитата:
Как говорит моя мама: "Никогда не бывает одного виноватого. В конфликте всегда виноваты обе стороны." В этом я с ней согласен.
Тогда почему вы не пишете о вине второй стороны конфликта?
Цитата:
А кого я подразумеваю под "архимаговцами" - это совсем неважно. Кого в эту группу относит администрация этого форума - вот что важней.
Ну почему же неважно. как раз важно. Вот и посмотрим, совпадает ли ваше мнение с мнением так называемой "администрации".
Цитата:
Кстати, интересно то что эта группа возникла. То есть есть несколько пользователей по отношению к которым у модераторов и админов уже существует свое отношение, вне зависимости от того как они будут себя вести.
Путаете причину со следствием.
Цитата:
Или вы хотите сказать что такого нет? И что у нашей администрации отношение ко всем одинаковое? Скажите - мы все посмеемся... Сквозь слезы.
Могу сказать за себя. У меня отношение не ко всем одинаковое. Например, с вами я сейчас разговариваю (а пару дней назад и со Споком разговаривал), а Шева, Сандер и Артеус у меня в игноре и отвечать им я не собираюсь. И такое отношение к себе они заслужили своим поведением на нашем форуме. Хотя вы можете обвинить меня в предвзятости.
Цитата:
Я уже говорил Гаму, скажу и вам, и всем кто это прочтет. Изначально я мое мнение было прямо противоположным. Я считал что Гам делает то что должно, а "архимаговцы" могли бы вести себя и по другому. Но, вот в чем дело, буквально месяц назад, или два, извините точно не помню, я разочаровался. И разочаровал меня именно Гам. Так что мнение мое вполне может меняться. И если я бываю неправ - я признаю.
И что? Месяц назад поведение Гамаюна изменилось? В чем это выразилось?

Старый 06.05.2010, 21:28   #62
Одинокий воитель

Цитата:
Я не могу читать чужие лички. А здесь не личка, а, я так понял, обращение к общественности, вот и объясните общественности свои претензии. С доказательствами ваших слов.
Хм, я пожалуй обойдусь без объяснений. И без примеров. Считаю, это излишне. Думаю, тех претензий, что были высказаны, вполне достаточно.
Цитата:
Тогда почему вы не пишете о вине второй стороны конфликта?
Потому что сейчас в этом нет необходимости. Ведь ее и так все считают виновной. А вот о второй стороне забывают.
Цитата:
Ну почему же неважно. как раз важно. Вот и посмотрим, совпадает ли ваше мнение с мнением так называемой "администрации".
По моему мнению неважно. Ну и к тому же у меня нет никакого желания составлять этот список.
Цитата:
Путаете причину со следствием.
Я не устанавливаю причину, не говорю о следствии. Я лишь озвучиваю факт. Который имеет место быть.
Цитата:
Могу сказать за себя. У меня отношение не ко всем одинаковое. Например, с вами я сейчас разговариваю (а пару дней назад и со Споком разговаривал), а Шева, Сандер и Артеус у меня в игноре и отвечать им я не собираюсь. И такое отношение к себе они заслужили своим поведением на нашем форуме. Хотя вы можете обвинить меня в предвзятости.
Я же сказал что говорю об отношении модератора, как модератора. Модератор-пользователь и модератор-работник - две большие разницы. Ведь когда вручают модераторские лычки - вручают именно работу. Следить за порядком на форуме и соблюдением правил. Так вот выполнять свою работу модератору следует без проявления эмоций. Если же эмоции вмешиваются - сними с себя лычки, и отдай банхаммер.
Цитата:
И что? Месяц назад поведение Гамаюна изменилось? В чем это выразилось?
В том-то и дело что не изменилось. Хотя должно было бы.

Старый 07.05.2010, 10:07   #63
Filin

Цитата:
Потому что сейчас в этом нет необходимости. Ведь ее и так все считают виновной. А вот о второй стороне забывают.
Все - это кто? Вот вы лично считаете их виноватыми, и если считаете, то в чем?
Цитата:
По моему мнению неважно. Ну и к тому же у меня нет никакого желания составлять этот список.
Фиксируем наличие разногласия. Ну ваш уход от конкретики по своему показателен.
Цитата:
Я не устанавливаю причину, не говорю о следствии. Я лишь озвучиваю факт. Который имеет место быть.
А зря не устанавливаете, поскольку это важно.
Цитата:
Я же сказал что говорю об отношении модератора, как модератора. Модератор-пользователь и модератор-работник - две большие разницы. Ведь когда вручают модераторские лычки - вручают именно работу. Следить за порядком на форуме и соблюдением правил. Так вот выполнять свою работу модератору следует без проявления эмоций. Если же эмоции вмешиваются - сними с себя лычки, и отдай банхаммер.
Ну что ж, свое мнение об обязанностях модератора вы высказали, тепрь хотелось бы услышать ваше мнение об обязанностях пользователей. Обязаны ли пользователи:
1. Выполнять Правила форума?
2. Обязаны ли пользователи выполнять все Правила форума?
3. Обязаны ли пользователи выполнять распоряжения модераторов и администраторов?
4. Как должен поступать модератор с пользователем, нарушившим Правила?
5. Как должен поступать модератор с пользователем, неоднократно и демонстративно нарушающем Правила и игнорируюущем распоряжения модератора?
Цитата:
В том-то и дело что не изменилось. Хотя должно было бы.
Не понял логики. Сначала вы считали, что Гамаюн поступает правильно, потом изменили мнение, но при этом поведение Гамаюна не изменилось. Так если поведение Гамаюна не изменилось, значит, ваше мнение изменилось не по вине Гамаюна, а по другой причине. По какой? Ваши товарищи раскрыли вам глаза?

Ну и еще один вопрос:
Не думали ли вы, что это ваше (имеются ввиду все подписавшиеся под жалобой) предвзятое отношение к Гамаюну мешает вам признать правильность его решений?
Поскольку вы не можете отвечать за всех, то попробуйте ответить хотя бы за себя.

Старый 07.05.2010, 15:25   #64
Одинокий воитель

Цитата:
Все - это кто? Вот вы лично считаете их виноватыми, и если считаете, то в чем?
Хек. Это мнение я оставлю при себе. Озвучивание его в данный момент, на мой взгляд, способно породить еще кучу побочных ветвей диспута и увести от основной темы. От которой мы с вами и так уже отдаляемся.
Цитата:
А зря не устанавливаете, поскольку это важно.
Можно зафиксировать еще одно разногласие. Когда у меня возникает проблема, я предпочитаю не задумываться над ее причинами. Это нисколько не помогает при ее решении. А проблема на форуме, согласитесь, есть.
Цитата:
Ну что ж, свое мнение об обязанностях модератора вы высказали, тепрь хотелось бы услышать ваше мнение об обязанностях пользователей. Обязаны ли пользователи:
1. Выполнять Правила форума?
2. Обязаны ли пользователи выполнять все Правила форума?
3. Обязаны ли пользователи выполнять распоряжения модераторов и администраторов?
4. Как должен поступать модератор с пользователем, нарушившим Правила?
5. Как должен поступать модератор с пользователем, неоднократно и демонстративно нарушающем Правила и игнорируюущем распоряжения модератора?
Хек-хек-хек. На эти вопросы я, пожалуй, тоже отвечать не буду. Ибо слишком уж они провокационны.
Хотя могу сказать что мне напоминает нынешняя ситуация. Вообще ситуация с Правилами этого форума ассоциируется с ситуацией с законами Англии, как ее описывал Гюго в "Человеке который смеется". А Гамаюн в подобном контексте представляется мне типичным шерифом того времени. Который следует букве закона, но при этом обладает большой свободой действий и может эту букву вывернуть как угодно.
Цитата:
Не понял логики. Сначала вы считали, что Гамаюн поступает правильно, потом изменили мнение, но при этом поведение Гамаюна не изменилось. Так если поведение Гамаюна не изменилось, значит, ваше мнение изменилось не по вине Гамаюна, а по другой причине. По какой? Ваши товарищи раскрыли вам глаза?
Хек. Как я уже говорил глаза мне открыл Гам. А логика... скажу так. Мое мнение изменилось после установления отдельных правил для чата. Кто в курсе, знают, что этому предшествовал интересный разговор в двух чатах - этого форума, и форума архимаг.орг. Так вот те события вселили в меня некое подобие надежды. Которое, впрочем, скоро исчезло.
Цитата:
Не думали ли вы, что это ваше (имеются ввиду все подписавшиеся под жалобой) предвзятое отношение к Гамаюну мешает вам признать правильность его решений?
Хм. Как вы и просили отвечу за себя. Изначально мое мнение и было не предвзятым, ИМХО, не предвзятое оно и сейчас. Просто в определенное время я дал определенную оценку действиям Гамаюна, отрицательную, как вы понимаете. Поверьте, мои товарищи нисколько на эту оценку не влияли.
Ну а теперь, ответный вопрос.
А не задумывались ли вы, что ваше предвзятое отношение к Гамаюну и "архимаговцам" мешает дать оценку действиям обоих сторон? И оценить правильность принятых решений?

Старый 07.05.2010, 15:59   #65
Filin

Цитата:
Хек. Это мнение я оставлю при себе. Озвучивание его в данный момент, на мой взгляд, способно породить еще кучу побочных ветвей диспута и увести от основной темы. От которой мы с вами и так уже отдаляемся.
Это ваше право. Однако вы ошибаетесь в том, что этот вопрос является уводом в сторону, на самом деле, это имеет прямое отношение к теме.
Цитата:
Можно зафиксировать еще одно разногласие. Когда у меня возникает проблема, я предпочитаю не задумываться над ее причинами. Это нисколько не помогает при ее решении. А проблема на форуме, согласитесь, есть.
Я не понимаю, как можно решить проблему, если точно не определить причины возникновения проблемы.
Цитата:
Хек-хек-хек. На эти вопросы я, пожалуй, тоже отвечать не буду. Ибо слишком уж они провокационны.
В чем же вы видите провокацию? ИМХО вполне логичные вопросы и в рамках темы. Однако ваша реакция говорит сама за себя.
Цитата:
Хотя могу сказать что мне напоминает нынешняя ситуация. Вообще ситуация с Правилами этого форума ассоциируется с ситуацией с законами Англии, как ее описывал Гюго в "Человеке который смеется". А Гамаюн в подобном контексте представляется мне типичным шерифом того времени. Который следует букве закона, но при этом обладает большой свободой действий и может эту букву вывернуть как угодно.
У меня другие ассоциации. Впрочем, это не важно. Важно, чтобы вы, приводя свою ассоциацию, доказали ваше утверждение насчет "шерифа".
Цитата:
Хек. Как я уже говорил глаза мне открыл Гам.
Не понимаю, каким образом он это сделал, если его поведение не изменилось.
Цитата:
А логика... скажу так. Мое мнение изменилось после установления отдельных правил для чата. Кто в курсе, знают, что этому предшествовал интересный разговор в двух чатах - этого форума, и форума архимаг.орг. Так вот те события вселили в меня некое подобие надежды. Которое, впрочем, скоро исчезло.
А кто не в курсе? Вы ведь вынесли свою жалобу на суд общественности, вот и поясните общественно причины, суть и итог упомянутых вами переговоров.
Цитата:
Хм. Как вы и просили отвечу за себя. Изначально мое мнение и было не предвзятым, ИМХО, не предвзятое оно и сейчас. Просто в определенное время я дал определенную оценку действиям Гамаюна, отрицательную, как вы понимаете. Поверьте, мои товарищи нисколько на эту оценку не влияли.
Могу лишь повторить, что не зная содержания упомянутых вами переговоров, я не могу понять причины изменения вашего мнения.
Цитата:
Ну а теперь, ответный вопрос.
А не задумывались ли вы, что ваше предвзятое отношение к Гамаюну и "архимаговцам" мешает дать оценку действиям обоих сторон? И оценить правильность принятых решений?
Задумывался. У меня не было предвзятого отношения у упомянутой мной четверке, однако в результате моих личныхмоих личных наблюдений за их поведением в чате и попыток разговаривать с ними, я пришел к выводу, что свои баны в чате Шева, Сандер, Артеус и Спок честно заслужили, причем, Шева заслужил "вечный" бан в чате и уверенно движется к бану на форуме (если не изменит своего поведения).

Так что теперь можете писать вторую жалобу - на меня.

Старый 07.05.2010, 16:15   #66
Одинокий воитель

Filin, признаться вести этот разговор здесь мне немного надоело. Меня не оставляет ощущение что мы просто переливаем из пустого в порожнее. Никаких предложений по поводу решения проблемы предложено не было. Лишь какое-то вялое копошение в мнениях и рассуждения о причинах и последствиях. Если же хочется продолжить разговор в подобном ключе - как я говорил есть личка.

Старый 07.05.2010, 16:27   #67
Filin

Цитата:
Filin, признаться вести этот разговор здесь мне немного надоело.
И я даже догадываюсь, почему.
Цитата:
Меня не оставляет ощущение что мы просто переливаем из пустого в порожнее.
Вовсе нет. Лично я считаю этот разговор полезным.
Цитата:
Никаких предложений по поводу решения проблемы предложено не было. Лишь какое-то вялое копошение в мнениях и рассуждения о причинах и последствиях.
А кто должен предлагать решения? Вот вы лично какое решение предлагаете?
Цитата:
Если же хочется продолжить разговор в подобном ключе - как я говорил есть личка.
Ну, в таком случае попробуйте для начала честно ответить мне в личку на все ранее заданные мною вопросы, которые либо показались вам провокационные, либо ответ на которые вы предпочли оставить при себе. Если не захотите, значит, разговор не имеет смысла.

Старый 07.05.2010, 16:31   #68
Бабка Ёжка

а зачем уводить разговор в личку?...мне например было интересно почитать...и я думаю, что многим тоже интересно....
вот я только так и не уяснила сути претензий к Гамаюну...кроме общих фраз, лозунгов и туманных намеков ничего не было высказано...никакой конкретики....

Старый 07.05.2010, 16:48   #69
Одинокий воитель

Мне лень тут писать. К тому же стараниями Сережи мой честно заработанный оранжевый плащ скатывается к "Удивительно, что это нечто до сих пор не забанено. Рекомендуется исправить как можно быстрее." Абыдно, да.
А суть претензий весьма проста. Гам терпеть ненавидит Ч.А.Т.овцев и ресурс Архимаг.орг. И вовсю использует свои модераторские полномочия чтобы осложнить жизнь "архимаговцам" на этом форуме. А им это почему-то не нравится...

Старый 07.05.2010, 17:10   #70
Gem

Мне вот интересно, чем заработан "честный оранжевый плащ" - фанфиков ты не пишешь, иллюстраций не рисуешь, в конкурсах не участвуешь, новичкам полезных советов не даёшь. Не мог бы дать скрин из "моего кабинета", можно в личку.

Старый 07.05.2010, 17:34   #71
Filin

Gem и все остальные
Давайте пока тему плащей оставим в стороне, поскольку к данной жалобе она не относится.

Старый 07.05.2010, 18:39   #72
Sheva

О, я заглянул в эту тему. Она превратилась в "Забавные приключения Филина, стоящего на страже спокойствия прекрасной принцессы", но все же - отпишу, ибо что-то в мой огород камни летят.

Цитата:
Задумывался. У меня не было предвзятого отношения у упомянутой мной четверке, однако в результате моих личныхмоих личных наблюдений за их поведением в чате и попыток разговаривать с ними, я пришел к выводу, что свои баны в чате Шева, Сандер, Артеус и Спок честно заслужили, причем, Шева заслужил "вечный" бан в чате и уверенно движется к бану на форуме (если не изменит своего поведения).
Да что вы говорите!? (с)
Люди добрые, пересмотрите скрины моих банов в чате! Посмотрите на них и задумайтесь - а было ли за что банить!? Посмотрите на баны других (Артеуса, Сандера, Спока и тд). Посмотрите, кто нас всех банил.
А теперь пораскиньте мозгами. Ничего странного не замечаете?

Давайте говорить на чистоту и серьезно - что есть первопричина всего этого?
В нашем случае (прямо тут, чуть сверху, в чате который я не вижу) это мягкое и нежное действие, которое показывает некомпетентность, несостоятельность, ограниченность, лицемерность и другие благородные качества некоторых пользователей, будь они даже из администрации. При всем при этом, действие сие не выходит за рамки правил, даже если модер зол, рассержен или выставлен в глупом свете, опозорен.
Такое было с Гамаюном и собственно, не будем ничего скрывать - не раз. Его чувство юмора отличается от чувства юмора обычных, не искушенных чрезмерной культурой пользователей (тем, кто хочет, читать "архимаговцы" или "бандерлоги") и он искренне считает, что все окружающие должны обладать таким же. По той причине, что парень он злопамятный (опять же не будем этого скрывать, так оно и есть), Гамаюн помнит ВСЕ (может даже записывает). Вот поднакопив этих "обид", он в какой-то момент понимает, что может ответить достойно (по его мнению) и начинает играть по правилам форума, перекручивая их так да эдак, на свой лад. Не буду тупым гадом - в числе прочего, он банит и за дело. Но вовсе не так часто и радостно, как ради вендетты.
Что из этого выходит? Пользователи, которых он ненавидит ("архимаговцы", "бандерлоги", "муда-да") недовольны тем, что банят их часто и беспричинно. Так как народ они простой (банхаммеров в штанах не носят), то они начинают спрашивать (сначала в чате, позже на форуме и в личке) - "За что, собственно, нас банят?" и обсуждают "политику партии" в чате. За что опять получают бан, потому, что Гамаюн не любит когда ему задают подобные вопросы. И банит он собственно по правилам - ведь есть такой пункт, есть чем прикрыть еще один виток машины ненависти в которую он с каждым шагом втягивает всех окружающих.
Теперь остальная администрация. Что с ней? А она в патовом положении - Гамаюн вроде как уважаемый модер, банить за просто так не может, значит - он прав. А если не прав - куда нам отступать-то, мы с ним в одной лодке. Да и глянем на "этих ребят" - вот же, есть и причины! Они не вежливы, если не сказать хамоваты, не согласны с доводами Гамаюна, то есть по сути - не согласны со всей администрацией в его лице.
И вот в нашу чехарду ненависти вступают все новые и новые игроки.
Теперь обычные пользователи, не модеры и не "те ребята". Что видит обычный пользователь? Обычный пользователь видит как модератор банит нарушителя, видит вроде как нормальное доказательство его вины и... И все вроде правильно. С чего бы модеру банить из-за ненависти или неприязни - он ведь объективен. Пользователь не знает ни о отношениях модера с забаненным-(и), ни о истории конфликта - он видит все в черно-белой гамме и ему хватает.
И это в том редком случае, есть его интересуют дела в чате, а тем более - разборки администрации и каких-то там пользователей.
Такая вот ситуация. Да, я выставил Гамаюна Мировым Злом. Нет, я не хочу что бы его линчевали или сожгли во славу Архимага. Я просто хочу (и не я один) что бы модер смотрел на свои обязанности как на работу - с толикой юмора, пониманием, что пользователи не могут иметь такие же взгляды как он и капелькой благоразумия. Тогда и холивары, если совсем не исчезнут, то их по крайней мере станет меньше.
И уже исходя из всего сказанного, посмотрев на ситуацию с Гамаюном, я бы не хотел видеть его на месте модера.
Собственно, это все. Если меня не забанят, я все равно не буду отвечать на придирки Филина, который до этой всей истории смотрелся как самый честный и, не побоюсь этого слова, мудрый супер-модер ресурса.
Гамаюн втянул в это болото слишком многих, если точнее - всю активную часть форума. В свои личные разборки. Мне правда жаль, что никто этого не видит, не хочет видеть или проникся его ненавистью и занял место в машине кровавой
ненависти и вражды.
Так-то.

Старый 10.05.2010, 11:41   #73
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Значит, так. Мне пришла официальная жалоба по поводу всей этой ссоры. Я глубоко опечален. Изучив логи чата и записи на форуме, я принял решение выдать самым активным участникам конфликта мое крайнее неодобрение, присовокупив к нему некоторое количество штрафных баллов. Итого я вручаю:

Споку - 7 баллов;
Артеусу - 5 баллов;
Шеве - 4 балла;
Гамаюну - 2 балла;
Сандеру - 1 балл.

Выражаю надежду, что больше мне подобным заниматься не придется.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра