Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 17:24   #1
Ghost

По умолчанию Новая ролёвка

Оглядев сей раздел (грустное, душераздирающее зрелище), а также отряхнув с головы обломки упавшего кирпича, объявляю набор на очередную ролёвку. Для начала - есть ли вообще желающие поучаствовать?
Старый 08.05.2010, 17:30   #2
Сандер

Я, но это зависит в принципе от тематики.
Старый 08.05.2010, 17:32   #3
Ghost

Поясни, что ты имеешь в виду под тематикой.
Старый 08.05.2010, 17:34   #4
Сандер

Фентези, там с эльфами или суровый постапокал, или там звездолет какой и тд и тп.
Старый 08.05.2010, 17:40   #5
Ghost

Поясняю - персонажи могут быть любого вида и расы. Из любого мира. Хоть эльфы, хоть киборги. Ограничений немного. Основное - не делать перса слишком крутым (ну скучно же, правда...). Если вдруг в квенте что-то будет не подходить - я вам это поясню. Начало сюжета - персонаж жил себе, не тужил, и в один прекрасный или не очень прекрасный момент оказался в совершенно незнакомом ему месте.
Старый 08.05.2010, 17:41   #6
Одинокий воитель

Есть желание, да.
*обдумывает идейку*
Старый 08.05.2010, 17:48   #7
Сандер

Ну раз так, то я не прочь...хм. Шаблон квенты есть? Или хватит имя, био?
Старый 08.05.2010, 17:57   #8
Ghost

Шаблон обычный - имя, вид/раса, пол, внешность, инвентарь, биография по вкусу (но не две строчки) и момент, в который состоялся перенос. Сам перенос будет описан в посте ДМа.
Старый 08.05.2010, 19:39   #9
АкаФ

Буду, только меня надо интенсивно и сильно ежедневно пинать, просто до кровищи и разлетающихся кишок.
Насколько бредовым может быть перс?
Старый 08.05.2010, 20:50   #10
Ghost

Обычаи в разных мирах могут быть разные, так что и понятие бреда для всех разное ) Но слишком увлекаться не стоит - ролёвка планируется серьёзная.
Ах да, не забудьте описать в квенте способности персонажа. Каким оружием владеет, если воин, какое направление магии избрал, если маг, импланты и протезы, если киборг, области науки, если учёный и т.п.
Старый 08.05.2010, 22:08   #11
Одинокий воитель

Квенты выкладывать прямо сюда?
Старый 08.05.2010, 22:37   #12
Cenesh

Если ограничений немного и ДМская конъюнктура достаточно широкая, то я не против поучаствовать. Ну и парочка вопросов по организации:

1) Насколько хорошо (и надо ли вообще) описывать мир героя? Хорошо, если его можно описать фразой "типичное фэнтези", и то возникнут вопросы, ну а если мир повеселее...

2) Куда выкладывать скелеты в шкафу: прикреплять булавкой прямо в квенту, или отправлять в закрытом гробу ДМам в личку?

3) "Профессия" (основной род деятельности) персонажа - надо ли его подготавливать к тому, что его "будут бить, и возможно, ногами" (предположим - ветеран-десантник), или не стоит (престарелый учитель математики в сельской школе)? И какие у "не знали, что их будут бить" персонажей могут быть внутренние резервы? (Тот же учитель, взяв в руки пистолет, не попадет в находящуюся в двух километрах от него мишень. Но попадет ли он, расстреляв всю обойму, в мишень, находящуюся в 2/3/5/10 метрах от него?)

4) Про момент, в который состоялся переход: есть ли какие-нибудь пожелания? Желательно, что бы это был обычный будничный день, странное стечение обстоятельств, особое событие, к которому человек долго готовился... Или вообще любой?
Старый 08.05.2010, 23:15   #13
Ghost

Квенты выкладывать в отдельной теме.

1) Если мир достаточно известен, можно ограничиться ссылкой на него и кратким описанием. Если нет - тогда желательно расписать поподробнее в квенте или кинуть описание в личку.

2) Лучше ДМам, если они критичны для персонажа.

3) Спойлеры ) Персонаж не знает, что его похитят - соответственно, и готов к этому быть не может. Но отыгрыш найдётся для любого.

4) Абсолютно любой. Но выдёргивать персонажей в самый-самый момент не запрещается )
Старый 08.05.2010, 23:22   #14
АкаФ

Что с языковой проблемой? Она будет наличествовать?
Старый 08.05.2010, 23:26   #15
Ghost

Цитата:
Сообщение от АкаФ Посмотреть сообщение
Что с языковой проблемой? Она будет наличествовать?
Увидите в процессе.
Старый 08.05.2010, 23:56   #16
Cenesh

Когда я говорил о "профессии" и "подготовке", я имел ввиду насколько боевым он должен/может быть. То есть солдат, следователь или наемник имеет подготовку к "будут бить", а дворник, менеджер или программист нет. Впрочем, Вы уже ответили, сказав что отыгрыш найдется для любого.
Старый 09.05.2010, 00:08   #17
Ghost

Одинокий воитель - квента принята.
Сандер - укажи уровень владения магией. Ибо неясно. И перечисли инвентарь отдельно.
Маркс - пойдёт.
Артеус - смешно, да. Но если сможешь отыграть - принято.
Старый 09.05.2010, 00:38   #18
Сандер

Угу, ща все будет.
Старый 09.05.2010, 01:25   #19
OUGHT

Подписываюсь, ушел делать квенту.
Вопрос на полях - можно ли в качестве мира указывать литературное произведение? Т.е. "Плоский мир", или, скажем, "Лабиринт отражений"...
Старый 09.05.2010, 09:53   #20
Марригорн

Ну идея интересная... Посмотрим что я смогу сделать. Всмысле написать. Всмысле квенту.
Старый 09.05.2010, 11:31   #21
Ghost

OUGHT, если хочешь - указывай. Но минимально прописывать всё равно придётся. В остальном - опиши отдельно инвентарь и способности и квента будет принята. Перечитывать биографию каждый раз не очень удобно.
Старый 09.05.2010, 14:44   #22
Ghost

Сандер, магистр - это слегка перебор, ну да ладно. Будем считать, что он его недавно получил. Принят.

Марригорн, ещё раз - прописываем инвентарь и способности отдельно. Дабы.

Cenesh - поясни, что за мир и будешь принят.

После принятия текущих квент начинаем. Если будут ещё желающие - милости просим.

Ах да, список ДМов - Ghost, Игнериул. По сопутствующим вопросам обращаться в личку или аську.
Старый 09.05.2010, 15:34   #23
Ghost

Диалонд, чувство юмора у меня есть, но ролёвка у нас всё-таки намечается серьёзная. Кроме того, твой персонаж не сможет в ней участвовать даже по чисто техническим причинам - до него, если можно так выразиться, "не дотянутся". Так что урежьте осетра, сэр)
Старый 09.05.2010, 18:22   #24
Cenesh

Мир описал, но хотелось бы узнать, на что стоит обратить внимание.
Старый 09.05.2010, 18:30   #25
Bard

Оу, подождите еще меня пожалуйста. Постараюсь сегодня-завтра написать квенту. А если не соберусь, то наверное не соберусь уже никогда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра