Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 14:59   #1
Ghost

По умолчанию Сектор 2

Владимир
Старый 10.05.2010, 15:36   #2
OUGHT

Владимир
Я оперся на локоть и помотал головой. Нет, надо явно побольше спать. Почудится же такое!
Голова тяжелая, как после сна. Во рту сухо. Я подошел к столу, на котором стояла бутылка минеральной воды. На дне стеклянной бутылки осталось глотка два. Вода уже выдохлась, но мне такая нравилась - негазированная, как в питьевых бюветах.
Пить все еще хотелось, поэтому я решил пойти на кухню. Я толкнул дверь комнаты...
Старый 10.05.2010, 20:05   #3
Ghost

Владимир

А вот за дверью хакера поджидал сюрприз. Хотя, возможно, это была белая горячка. Потому что кухни там не было. И вообще ничего знакомого там не было. Зато был очень длинный коридор с мраморными стенами, в котором периодически встречались двери самых разных видов и форм. Хотя некоторые из дверей с трудом походили на таковые, больше напоминая орнамент или какие-то причудливые кляксы.
Старый 10.05.2010, 20:18   #4
OUGHT

Владимир
Я отшатнулся назад. Мысль "допился" пронеслась в моем мозгу, сопровождаемая мыслью "но я же не пью!". Третья мысль заставила мои губы расплыться в улыбке. Это дип! Точно. Кто-то надо мной подшутил. Смоделировал комнату, перенастроил точку входа, возможно, переделал хук выхода из глубины на команду переноса. Ну тогда этот кто-то сильно просчитался.
Из-под кровати я достал дипбук и дип-очки. Сел за стол, откинулся на спинку стула, отверткой подковырнул крышку, в очередной раз недобрым словом помянув создателей крепления, дождался загрузки системы. Одел очки, включил их... и закрыл глаза. Пальцы пробежались по клавиатуре, набирая команду выхода, заученную до автоматизма.
Я слышал, что настоящие дайверы могут уйти из глубины, просто пожелав это. Но, увы, у меня получалось лишь таким образом.
Я представил цветной вихрь дип-программы, представил, как кулер дипбука замедляет свои обороты, как гаснет экран...
Я открыл глаза и стащил очки с головы. Повернул голову, чтобы удостовериться, что та пакость за дверью исчезла...
Старый 10.05.2010, 20:47   #5
Ghost

Владимир

Пакость мало того, что никуда не делась - она даже не подумала как-то меняться, оставаясь на редкость убедительной. Или над хакером кто-то злобно шутит, или одно из двух...
Внезапно пол слегка тряхнуло.
Старый 10.05.2010, 21:04   #6
OUGHT

Владимир
Картина за дверью оставалась неизменной. Это удручало. Либо шутники заблокировали мои невеликие дайверские способности, либо... Нет. Не сходи с ума. Зачем кому-то делать такие вещи в реальности?
Вновь включив дипбук, я вытащил из кармана коммуникатор. Разумеется, модуль 4GPRS был и в дипбуке, но он постоянно глючил, поэтому я предпочитал выходить в сеть через кпк.
Тыц-тыц-тыц, подключить BlueTongue, окей, окей... Стоп. А ведь есть прекрасный способ проверить, в виртуальности я или нет. Просто попробовать зайти в глубину - хотя бы локальную. Если не получится, я в ней уже нахожусь.
Deep. Я занес палец над клавишей, обдумывая дальнейшие действия. Для начала, нужно проверить, есть ли тут сеть. Для этого лучше подойдет локальное пространство номер семь - я смоделировал его как гигантский информационный центр, весь в дисплеях и хроме. Разумеется, держал я его на своем компьютере - давно прошли те времена, когда для каждого дома требовался выделенный сервер.
Внезапно пол тряхануло, и я по инерции нажал кнопку.
Ввод.
Старый 10.05.2010, 21:23   #7
Ghost

Владимир

Снова закрутилась цветная метель... На этот раз погружение прошло на редкость обыденно. Владимира окружили терминалы, словно бы позаимствованные не то из ближайшего будущего, не то из какого-то фантастического фильма. На экранах отобразилась куча нужной, не очень нужной и совсем ненужной информации, однако главная мысль выражалась коротко и ясно - никакой доступной сети поблизости нет.
Старый 10.05.2010, 21:37   #8
OUGHT

Владимир
Я был на грани паники. Нет сети. Все происходило в реальности. Меня действительно украли. Или украли мою комнату. Или украли все, кроме моей комнаты.
С трудом подавив истерику, я начал продумывать, что у меня есть. Есть дипбук. Есть коммуникатор. Есть дип-очки. Есть набор отверток. Все как в той квенте. Я истерически расхохотался. Сыграл, называется, собой!
Есть одежда в шкафу. Есть сумка для дипбука. Есть... а больше ничего полезного и нет. Кладовку заботливо отрезали вместе с квартирой. Оставили мне только мой инвентарь, ха-ха.
Я набрал на главном терминале exit, и меня выкинуло в реальность. Подумал, что я могу сделать. Надо посмотреть в окно - свет оттуда идет, но что там? И еще надо бы проверить электричество. На всякий случай.

Последний раз редактировалось OUGHT, 11.05.2010 в 15:35.
Старый 10.05.2010, 21:59   #9
Ghost

Владимир

Электричество имелось, что легко было проверено щелчком выключателя на стене. С окном было хуже - за ним в некотором отдалении крутилась всё та же цветная метель дип-программы, только на этот раз не ограниченная рамками экрана. А ещё там были звёзды. И больше ничего.
Старый 10.05.2010, 22:05   #10
OUGHT

Владимир
Так-с... Перспектив у меня три - остаться здесь и умереть от голода и жажды, спрыгнуть/спуститься на простыне/еще-как-нибудь выбраться в окно в неизвестное или пойти на экспедицию в коридор - менее неизвестный, чем цветной снег.
Я выбрал третий вариант. Оделся в рубашку, новые джинсы, положил электронику в сумку, туда же впихнул свитер и вышел в Неизвестное. В тапочках, угу.
На всякий случай заблокировав дверь стулом, я вышел в коридор. Пройдя по коридору, я попытался открыть ближайшую дверь
Старый 10.05.2010, 22:15   #11
Ghost

Владимир

На удивление, открылась дверь без всяких проблем. Проблемы были в том, что находилось за дверью А находилось там... да то же самое, что и за окном комнаты хакера. То есть звёзды и разноцветный гипнотизирующий вихрь.
Старый 10.05.2010, 22:19   #12
OUGHT

Хм. Все тот же сон. Снятся, проклятые. Я подавил в себе истерический смех. На роль Остапа Бендера я явно не тяну.
Я достал из сумки свитер, взялся за его рукав и махнул им так, чтобы свитер оказался по ту сторону двери, а кулак - по эту. Черт его знает, что там, не уничтожит ли оно меня, есть ли там пол...
Старый 10.05.2010, 22:33   #13
Ghost

Владимир

Есть ли пол по ту сторону двери, так и осталось неясным. Равно как и есть ли там потолок, стены или что-нибудь ещё. Потому что свитер исчез, как только пересёк черту дверного косяка. Рукав был, и продолжал тянуться к двери, а вот свитера не было. И не было его примерно секунд десять, пока у Владимира не дрогнула рука. Тогда он вывалился в коридор снова, правда, с некоторой неохотой, как будто двигаясь через что-то вязкое. И донельзя холодное - на ткани буквально на глазах образовался иней.
Старый 10.05.2010, 22:40   #14
OUGHT

Владимир
Исчезновению и появлению свитера я уже не удивился - это было вполне в духе того бреда, что творился вокруг.На всякий случай сфотографировав картину за дверью и замерзший свитер, я поешл дальше по коридору, к следующей двери. Если там будет такая же хрень - наверное, продолжу движение-и-открывание минут двадцать, после чего надо будет посидеть и подумать.
Старый 10.05.2010, 23:01   #15
Ghost

Владимир

Следующая дверь открылась так же легко, как и предыдущая. Правда, на этот раз она уехала в стену. И хрень за ней тоже была. Только совершенно другая. Хренью был... сам Владимир, пялившийся на себя из коридора. То есть, за дверью тоже был коридор, и в нём был Владимир, и за его спиной просматривались двери... Кажется, кому-то пора проснуться.
Старый 10.05.2010, 23:06   #16
OUGHT

Владимир
Мнда. Зеркало, что ли? Хотя нет, на зеркало непохоже.
Я вновь взмахнул свитером, готовясь левой рукой поймать свитер своего "отражения", буде таковой пролетит мимо меня.
Старый 11.05.2010, 13:12   #17
Ghost

Владимир

Если это и зеркало, то какое-то неправильное. Нормальные зеркала всё отражают наоборот и ничего сквозь себя не пропускают. Свитер же преспокойно сквозь него и намотался на руку отражения. Абсолютно то же самое случилось и с самим Владимиром. Стоит заметить, что оттаять сей элемент одежды ещё не успел, так что контакт получился весьма освежающим...
Старый 11.05.2010, 13:45   #18
OUGHT

Владимир
Так-с. Что ж, непохоже, чтобы этот эффект был опасным. По крайней меер, оба свитера пребывали в целости и сохранности.
Я отпустил "свой" свитер и подобрал "чужой". Затем "по стеночке" прошел в дверной проем, чтобы посмотреть, отличается ли "тот" коридор от "этого".
Старый 11.05.2010, 13:55   #19
Ghost

Владимир

Коридор не отличался совершенно ничем. Но когда Владимир пересекал порог, у него возникло странное ощущение, будто в дверном проёме что-то всё-таки есть, и он сквозь это что-то прошёл.
Старый 11.05.2010, 15:34   #20
OUGHT

Владимир
Я пожал плечами. Еще одна хрень, только и всего. Сделав пару фотографий, я вернулся на свою сторону и пошел к следующей двери.
Старый 11.05.2010, 15:40   #21
Ghost

Владимир

Следующая дверь открываться не пожелала. Совсем. Собственно, на ней и ручки не было. И вообще каких-то намёков на то, как её открывать.
Старый 11.05.2010, 15:41   #22
OUGHT

Владимир
Я достал плоскую отвертку и решил попробовать ее подковырнуть. Получится - хорошо, не получится - зря отвертки ломать не буду, а пойду к следующей двери.
Старый 11.05.2010, 15:45   #23
Ghost

Владимир

Кто бы эти двери ни делал - старался он явно лучше, чем кто-либо известный хакеру. В щель между дверью и косяком вряд ли пролезет даже папиросная бумага.
Пол снова слегка вздрогнул.
Старый 11.05.2010, 15:49   #24
OUGHT

Владимир
Так-с. Хм. Это ж-ж-ж неспроста. Я полез в дипбук, дабы по логам посмотреть время первого вздрагивания, совпавшего с последним заходом в глубину. Внес время первого и второго сотрясения в коммуникатор. Может быть, удастся установит закономерность?..
Сфотографировав не прощание неподдающуюся дверь, я направился к следующей.
Старый 11.05.2010, 16:03   #25
Ghost

Владимир

Ещё одна дверь... и ещё одна... и ещё одна... Владимир прошёл уже десяток дверей, большая часть которых открываться также не пожелала. Ещё две вели к уже знакомой воронке со звёздами. И, наконец, очередная преподнесла сюрприз. Вполне уместное слово для двери, которая в кои-то веки повела себя так, как и положено добропорядочной двери. То есть открылась и продемонстрировала громадное, насколько это можно было понять от порога, помещение, залитое тусклым светом и заставленное большими ящиками.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра