Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 15:53   #51
Сандер

Алан'доэр'киштах

Услышав голос, маг стремительно обернулся, готовый разорвать обладателя скрипучего голоса на части, не руками конечно, телекинезом. Хотя это могла быть еще одна иллюзия, наподобие этого обелиска...но зато теперь появлялась возможность узнать побольше о месте, куда он попал. А насчет методов, допросить или поговорить, можно было решить попозже.
Старый 16.05.2010, 16:52   #52
Ghost

Алан'доэр'киштах

Обладателем скрипучего голоса оказался довольно высокий старик в синей мантии, расшитой непонятными золотистыми светящимися знаками, медленно по этой самой мантии перемещающимися. Ещё на нём были туфли с загнутыми носами и берет. Выглядел старик... внушительно, несмотря на некоторую нелепость одеяния. Одна белоснежная борода до пояса, за которой определённо ухаживали каждый день, чего стоила... Как-то сразу становилось понятно, что перед тобой маг, и маг не из последних. Ну, или очень хорошо прикидывающийся таковым шарлатан.
Старик внимательно взирал на Алан'доэр'киштаха
.
Старый 16.05.2010, 17:03   #53
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Кто ты такой? - Подозрительно спросил маг, рассматривая незнакомца. - И где я?
Одежда ладно, но этот ильху не скрывал своего лица, словно какой-нибудь раб. Это было неправильно. Владыка не должен показывать свое лицо черни! Хотя, здесь же никого кроме них не было. Пока Алан'доэр'киштах решил не предпринимать активных действий, пожалуй разговор был лучшем решением, чем немедленный бой с неизвестным итогом. Да и вообще, противника следовало оценить, ауру, навыки, цели.
Старый 16.05.2010, 17:23   #54
Ghost

Алан'доэр'киштах

- Я Мерлин, - спокойно ответил старик всё тем же скрипучим голосом. - А находишься ты в парке.
Ауры у старика не было. Совсем. Либо он её прятал настолько хорошо, что маг не был в состоянии её увидеть, либо являлся очередной иллюзией. Или ещё чем-то подобным.
Старый 16.05.2010, 17:29   #55
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Мерлин...- Пробормотал маг стараясь вспомнить, знал ли он владыку с таким коротким рабским именем. Нет, не знал. Да и кто согласился бы иметь такое короткое имя, напоминающее кличку какого-то животного? - Как я оказался в этом парки? И кому он принадлежит?
Странно, весьма странно, ауры не было. Этот старик был доппелем? О том, что маг будет скрывать свою ауру он подумал как о чуши. Более сильный все равно ее увидит, ну а перед слабым зачем скрывать?
Старый 17.05.2010, 20:35   #56
Ghost

Алан'доэр'киштах

- В этом парке ты оказался потому, что пришёл сюда, - с заметной ехидцей в голосе сказал Мерлин. - Если же тебя интересует, как ты вообще оказался тут - то знай, что это я тебя перенёс. Увы, по ошибке. Кому же сие место принадлежит... считай, что мне.
Старый 17.05.2010, 20:52   #57
Сандер

Алан'доэр'киштах

Этот старик говорил о его переносе с такой легкостью, словно незаметное изъятие владыки ильху это пустяк. А раз это было пустяком для старика, то он очень, очень силен.
- И кого же ты собирался перенести? Если я здесь по ошибке? Или перенеси меня обратно.
Старый 18.05.2010, 11:07   #58
Ghost

Алан'доэр'киштах

- Не имеет значения, кого я хотел доставить. Вы с ним довольно сильно похожи, потому и произошла путаница. Как и с остальными, видимо... - задумчиво пробормотал старик уже себе под нос. - Обратно я тебя отослать не могу. По крайней мере, сейчас. И в ближайшее время такой возможности не предвидится.
Старый 18.05.2010, 17:19   #59
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Значит были остальные? Где они? - Пока этот владыка со странным именем не выказывал своей враждебности, так что можно было узнать еще что-нибудь полезное. - Да и с какой целью, были все эти переносы?
Старый 18.05.2010, 20:28   #60
Ghost

Алан'доэр'киштах

- Почему были? Они и сейчас есть. Всех я пока ещё не вижу, но остальные бродят примерно так же, как и ты и недоумевают.
Мерлин над чем-то на мгновение задумался.
- Пожалуй, сделаем так. Конечно, я мог бы явиться вам всем сразу и объяснить, в чём дело, но лучше будет, если вы сами где-нибудь соберётесь. И тогда я попытаюсь рассказать, что к чему. Хотя, боюсь, новости вам не понравятся. И ещё одно - ты, как я вижу, маг, - тут в голосе старика проскользнула непонятная насмешка. - Так вот - постарайся колдовать поменьше. До встречи.
И он исчез без всяких видимых эффектов.
Старый 19.05.2010, 14:51   #61
Сандер

Алан'доэр'киштах

Старик исчез и у мага появилось недостойное желание сплюнуть, как это делали низкорожденные рабы, но все же он смог взять себя в руки и успокоится. Зачем выходить из себя, когда ситуация стала проясняться?
- Колдовать поменьше? Колдовать поменьше?!
Помянув напоследок демонов разложения Алан'доэр'киштах вновь пошел по выбранному ранее курсу, судя по всему здесь еще были люди, значит их нужно было только найти.
Старый 20.05.2010, 15:57   #62
Ghost

Алан'доэр'киштах

Лес оказался довольно большим и безлюдным. Или же магу просто не повезло ни с кем встретиться. Но после примерно часа ходьбы перед ним внезапно, как и в прошлый раз, возникла арка, прямо посреди леса.
Старый 20.05.2010, 17:23   #63
Сандер

Алан'доэр'киштах

Ну вот и еще одна арка, посреди леса.... Чуть слышно хмыкнув маг опустился на землю, давая отдых ногам, все-таки столько ходить он не привык. В отличие от первого раза, сейчас Алан'доэр'киштах не нервничал так, как в прошлый раз. Нет, он конечно ожидал нападиния, но н их почти всегда ожидал. Сейчас же, он был более спокойным, этот странный ильху по имени Мерлин похоже был сильнее него на порядок.
Отдохнув минут пять, маг вновь поднялся на ноги и шагнул в арку, немного напрягшись перед последним шагом.
Старый 20.05.2010, 21:40   #64
Ghost

Алан'доэр'киштах

И за аркой оказался... всё тот же надоевший лес. Интересно, он вообще когда-нибудь кончится?

Переход в сектор 1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра