Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 15:16   #1
Ghost

По умолчанию Сектор 1

Главдир

Риикс Рысь
Старый 10.05.2010, 15:28   #2
Marks

Главдир
- [Цензура][Цензура][Цензура][Цензура]! [Цензура]! - Выгругался Великий герой. Не то чтобы ситуация обязывла, но Главдир любил материться и прибегал к нецензурной брани по поводу и без повода.
- [Цензура]! - Еще раз добавил Главдир, потирая ушибленную голову. Про великого героя часто говорили что он на голову ушиблен, но мало кто знал что Дир ушиблен далеко не один раз и постоянно продолжает ушибаться - А говорили еще что красная шапка от головы помогает! Ни [цензура] она не помогает, [цензурная] [цензура]!
Отведя душу отборнуми матюками герой сделал то что следовало сделать с самого начала - поднялся на ноги и осмотрелся по сторонам.
Старый 10.05.2010, 15:58   #3
АкаФ

Риикс Рысь
-О-о-у, ктрегуруп... Буэ-э, - простанал я.
Последний раз мне было так плохо две недели назад в "Черном Щите", но было это утром а до этого ночью мне было очень хорошо. Хотя нет, тогда было хуже, тогда еще болело ВСЕ! А сейчас лишь тошнит... тошнило. Видели когда-нибудь блюющего эльфа, ну ладно, полуэльфа? Так вот, делаем мы это так же изящно как и все остальное и увидивший бы меня в этот момент олух обожающий моих чистокровных сородичей до яростного онанзма врядли бы разуверовался в роде эльфийском. Хотя на обожание "этих грязных червей", как называло людей большинство нормальных эльфов, мне как и большинству моих сородичей было плевать с высоты драконьего помета, просто это часть жизненой позиции, делать все красиво. Когда живешь многие сотни лет начинаешь задумываться по среди чего окажишся лет через пятсот. Так что волей-не-волей дабы не оказатся посреди свалки и убогости начиаешь совершенно рефлекторно делать все изящно и стараешся поменьше гадить вокруг.
На опустошение желудка и возвращение в сознание мне потребовалось вдоха три-четыре, не более. Буквально взлетев с земли я крутанул посох рукой отбивая несуществующую, но возможную атаку, второй же рукой я по прежнему сжимал аметист.
Поняв что вот прямо вот сейчас никто из моих подельников не собирается увеличить свою долю трофеев за мой счет я наконец-таки понял что уже нахожусь не в тронном зале замка Памург, а в каком-то левом лесу. Судя по тому что меня еще не попытались сьесть это не запустенье.
-Грушш Марум, похоже этот жалкий выродок успел таки напакостить нам из могилы.
Надо было разузнать где я нахожусь, а для этого надо найти кого-то местного и вытрясти из него душу, ничего непривычного, почти каждое утро в любом городе начинается именно так, ну разве что еще опохмелится надо.
-Голова на месте, руки-ноги тут, даже шмотье есть, а значит все еще поправимо.
И я, Ловец Удачи, направился в сторону послышавшегося мне стука понадеявшись на пару знакомых богов.
Старый 10.05.2010, 20:23   #4
Ghost

Главдир

Великий герой определённо находился в лесу. Если вокруг столько деревьев - значит, это лес, верно? К слову, на том конкретном дереве, под которым недавно возлежал Главдир, имелась вмятина. Вздумай великий герой примериться к ней макушкой - совпадение было бы идеальным.
Сверху лился свет. Главдир уже знал, что, в отличие от его родного мира, в других мирах бывает "солнце" или даже несколько "солнц". Однако здесь никакого солнца не было. Небо просто равномерно сияло, освещая всё внизу и не оставляя мало-мальски серьёзного простора теням. Облаков на небе тоже не имелось. А жаль.
Когда же герой соизволил осмотреть то, что было у него под ногами, то обнаружил весьма печальную вещь. Во-первых, там валялся весь тот хлам, который ранее был у него в сумке. Самой сумки не наблюдалось. Ну не могут же быть ей вот эти обрывки, правда? А во-вторых, его верный перемещательный артефакт можно было смело присоединять к этой куче, ибо он развалился на несколько частей. В целом, картина вдохновляла на новые порывы души...

Риикс Рысь

Стук не повторялся. Зато обострённый полуэльфийский слух уловил несколько тирад неизвестного, но явно нецензурного содержания - интонации безошибочно на то указывали. Похоже, некто впереди явно не в духе.
Старый 10.05.2010, 20:41   #5
Marks

Главдир

- Ах ты [цензура] Шайтан! [Цензура]! Да чтоб тебя кутрубы [цензура]! И ифриты тебя [цензура]! Вот [цензура]! - Великий герой выдал очередную порцию брани и сделал несвойственную для себя вещь. Главдир подумал. Причем подумал не какую-нибудь обыденость из разряда "Чегой-то жрать хочеться" (жрать, надо сказать, герою действительно хотелось) или "Ух ты какая девка [цензурная]". Герой подумал очень концептуальную мысль "что-то тут не так". Что именно не так Дир не подумал, вместо этого он вдарил по ближайшему дереву кулаком в таранной перчатке, вымещая злость на ни в чем неповинном растении.
Старый 10.05.2010, 21:23   #6
АкаФ

Риикс Рысь
Пройдя с десяток шагов я наконец-то уведел искусно ругаешсегося аборигена. Человек, наверное, у нас в запустенье, царствах и Империи не встречалось людей с абсолютно красной кожей, хотя существ с разным цветом кожи у нас предостаточно. Например лично мне приходилось ходить в квест с жрицей из далекой страны у чьих жителей была абсолютно синяя кожа и светящиеся глаза.
Если это абориген и на него не наложено никакое заклятье, то меня забросило о-о-очень далеко.
Как только я собрался поинтересоватся у этого короткоживущего направлением и растоянием до ближайшего трактира незнакомец занес руку в перчатке цвета моего плаща так, как будто собирался накаутировать дерево.
Старый 10.05.2010, 21:46   #7
Ghost

Главдир, Риикс Рысь

С точки зрения полуэльфа, за столь энергичным ударом по дереву должен был последовать хруст и вопли. Хруст действительно последовал, и довольно громкий. Однако вместо воплей раздался треск, а затем - сильный удар. Попросту говоря, дерево переломилось и рухнуло на землю.
С точки же зрения Главдира, ничего особенно выдающегося не произошло. Разве что злость слегка ослабела. Одного дерева ей было явно маловато.
Старый 10.05.2010, 22:11   #8
Marks

Главдир
Расправившись с несчастным деревом, Главдир продолжил заниматься непривычным для себя делом - думать. Ситуация выходила не такой уж и скверной. Подумаешь, перемещатель сломался, надо только отыскать какого-нибудь аримага, обматерить хорошенько и заставить сделать новый перемещатель. Зато над головой та самая жултая круглая [цензрина] не висит. Не любил Главдир эти желтые (и не только желтые) горячие шары, висящие в небе. Когда летаешь, они так и норовят в глаза светить. А тут хорошо, почти как дома. Жрать только хочется и пить.
Рука величайший героя потянулась на пояс, где обычно висела фляжка с выпивкой... и не обнаружила там ничего.
- [ЦЕНЗУРА]! Отымей вас всех Шайтан! [Цензурная] [цензура]!... - Новая порция брани излилась из Дира как из матерного рога изобилия.

Старый 10.05.2010, 22:24   #9
АкаФ

Риикс Рысь
Впоследний раз я видел как ударом руки ломают такой ствол в исполнение Гроброга-варвара, но он был в полтора раза выше и в два раза шире этого краснокожего и по слухам имел среди дальних родствеников огра. Неплохой результат для обычного человека, значит передомной или маг или герой, второе более вероятно ввиду не слишком умного вида лица. Следовательно все дело в каком-нибудь артефакте, а будь я на месте мага делавшего артефакты позволяющие вот так валить деревья, то зачаровал бы эти перчатки.
Но это всего лишь лиричиские отступления, а надо действовать, а значит налаживать контакт. После этого все или что-то прояснится, как минимум то, что будет драка или нет.
-Шахнуш тод, ну и силен же ты, братец! Давненько я не видел такого славного удара!
Старый 10.05.2010, 22:49   #10
Marks

Главдир
- Эй ты, ушастый, есть чего пожрать - Вежливо поинтересовался Главдир, даже не прибегнув к таким словам как [цензура] и [цензура] - Я голодный шо [цензура], готов целого кутруба сожрать, только где его добыть? Хотя, к Шайтану кутрубов, они невкусные. Пожрать чео есть? Ну или выпить? Точно, выпивка у тебя есть? Только шобы хорошая выпивка, а не всякая [цензура]. Я вот чародейский спрт пил, вот это выпивка так выпивка, до самого нутра пробирает. Жгучий [цензурно] как. Но если такую штуку пить, то закусь нужна. Что там насчет пожрать? Помню, жрал зеленого вымершего заплесневелого.... а нет, не заплесневелого, просто зеленого и вымершего, не помню как его, но точно зеленый, вымерший и вкусный был. Про что я там у тебя спрашивал, ушастый?

Последний раз редактировалось Marks, 11.05.2010 в 15:41.
Старый 11.05.2010, 14:15   #11
Ghost

Риикс Рысь, Главдир

Увы, весь прочувствованный монолог великого героя пропал впустую. "Ушастый" его попросту не понял. Нет, Риикс, конечно, уловил, что обращаются к нему. И обращаются весьма эмоционально. И, видимо, чего-то от него хотят. Но чего именно?
Старый 11.05.2010, 21:59   #12
АкаФ

Риикс Рысь
-Нет приятель, я тебя не понимаю, - покачал я головой.
Раз лингвистика не помогла обратимся к универсальному языку жестов. Нет, можно конечно попробовать и на других языках попробовать, но на них у меня такой акцент что иногда я сам себя не понимаю.
-Я, Риикс, Ри-икс - сказал я касаясь касаясь своей груди раскрытой ладонью, после чего показал этой же ладонью на грудь незнакомца и вопросительно приподнял брови. Что бы уж меня точно поняли я начал потихоньку увеличивать вероятность нахождения общего языка.
Старый 11.05.2010, 23:07   #13
Marks

Главдир
- Рээкс? - Удивился Главдир. Судя по жестам этот мужик либо был содомитом, либо называл свое имя. Скорее второе, чем первое, так как содомитов никто не любит и они наврядли будут приставать к первому встречному. Странное у мужика имя "Рэкс". В одном из миров, которые успел посетить "величайший герой метавселенной" так собак называли. Но мало ли чего бывает, в другом мире собаки вообще умнее людей были, так что имя как имя.
- Ты Рэкс - Главдир ткнул в ушастого незнакомца пальцем и добавил несклько заковыристых ругательств на языке джиннов, упоминающих Аллаха, Шайтана и семьдесят семь ленивых силатов. Закончив с ругательствами, Дир вспомнил азы шумерского и произнес уже на этом языке.
- Я Главдир! Я учить магия. Магия хорошо.
Старый 11.05.2010, 23:26   #14
Ghost

Риикс Рысь, Главдир

Похоже, странный краснокожий тип что-то понял из попыток Риикса объясниться. Однако имя при этом переврал. Дважды. А потом ещё добавил нечто длинное и явно малоцензурное. Интересно, что он хотел этим сказать?
К счастью или несчастью, оскорбиться полуэльф не успел - на него вдруг напал дикий чих. До расчихавшегося Риикса даже не сразу дошло, что последние слова чужака - "Я Главдир! Я учить магия. Магия хорошо." - он прекрасно понял.
Главдир же внезапно почувствовал жуткий сушняк. Даже не так - он почувствовал Великий Сушняк. Наверное, это был не меньше как хан всех сушняков, какие только существовали во вселенной. А что делают герои, когда у них сушняк?
Старый 12.05.2010, 13:04   #15
АкаФ

Риикс Рысь
Забив пока на исковерканое имя, чего бы я не сделал в другом положении, а обязательно вырвал у обидчика позвоночный столб через жопу, ну или как минимум банально сломал челюсть, я все таки соизволил продолжить беседу в мирном ключе с этим наглым краткоживущим :
-Ты уметь говорить по шумерски?
Тут стоит сделать лирическое отступление и пояснить как сам я научился хоть как-то связывать слова в предложения на этом языке.
Дело в том что владелец играла "Золотые кости" в котором я выиграл свое умение сдержал свое слово ровно на столько на сколько говорил, чтоб ему кровяную колбасу с чесноком подали, хвыбнику бздырному. Я получил от него только знание теории и практические навыки по магии Судьбы, но только по ней! Если отбросить то, что мои духовные линии и чакры остались так же не развиты, гораздо обиднее было то, что я не знал общей теории магического искуства и способов тренировок. И мне все равно пришлось искать себе учителя. Имперскую школу я забраковал сразу, благо мог видеть ее выпускников за работой. Куча маханий руками, зубодробительные формулы произнесенные вслух, море спецэфектов, а на выходе результат которого можно добится просто по-сильнее пукнув. Это конечно немного утрировано, но как впоследствии я понял имперская школа была разработана лабораторными магами-теоретиками для такихже как они, а маги герои и великии колдуны пустоземья или имели незаурядный талант, или тратили долгие годы для создания на имперской базе собственую пригодную для практики в узком направлении школы. И если в имперской академии с меня просто содрали бы в три шкуры, то заплатить за обучение пустоземским колдунам я бы не смог и за всю долгую жизнь полуэльфа.
Обратится к родственикам живущим в Светлом Лесу или Подземелье я бы не смог при всем желании. В лучшем случае меня бы пристрелили при попытке пересечь границу, ведь полукровка в понимании чистопородных находится еще ниже человека.
Можно было бы найти дракона увлекающегося магией, но я бы у него не вышел бы из учеников и за тысячу лет. Ввиду крайне высокой продолжительности жизни и огромной живучисти многие драконы давно перевалили за десятитысячелетний возрастной рубеж, а когда живешь настолько долго тебе становится дико скушно. Вот и эти вараны-переростки спасаются от скуки находя себе хобби по душе, и маг-дракон расказывал бы мне первую сотню лет о том как правильно впитывать ману.
Мне же удалось найти храм-твердыню бога-покровителя магов, Всемогущего Мардука. Старцы живущие там и готовые обучить любого желающего магии все как один были его жрецами-магами. Методы у этих старых гхыров были те еще. Например мастер-телекинетик заставлял нас часами пытатся сдвинуть взглядом кирпичь, хотя пределом мечтаний даже самого способного из нас была шепотка пыли или капля воды. А когда ему казалось что мы не достаточно усердно пучим глаза и моршем лбы гхыр начинал тыкать в наши спины острой спицой, а если кто из-за этого отвлекался от занятия, то тут уже в дело вступал тяжелый бронзовый посох которым этот [цензура] любил дубасить ро головам.
К чему я это? Да к тому что все службы Мардуку велись именно на шумерском и мне волей-неволей пришлось там его учить.
Старый 12.05.2010, 19:51   #16
Marks

Главдир
- ПИИИТЬ! - Заорал на своем родном языке Главдир, которому достался самый сильный сушняк за историю совершения подвигов, многие из котрых были связаны с обильными возлияниями. Как Во рту Главдира как будто побывал десято ифритов, сражающихся с пыльными кутрубами. Ифриты победили, всех кутрубов пожгли, одна сушь осталась. И никаких тебе силатов. Нормально заорать не получилось, проклятая сухость во рту делала свое дело и крик у героя получился довольно жалкий, совершенно не такой который подобает величайшему из героев всех миров и их окрестностей. Жажда была настолько сильна, что Дир не придумал ничего лучше как начать жрать траву. Рвать руками жрать.
Старый 12.05.2010, 20:37   #17
АкаФ

Риикс Рысь
До этого незнакомец не казался безумцем, так что сомнительно, что сейчас его разум столь быстро уплыл в заоблочные дали. С какой стати ему жрать траву... А с какого ктрегурупа я зачихал? Похоже на побочные последствия моего заклятья, такое бывает что оно вызывает казалось бы совершенно не связанные с требуемым события. Например когда я однажды жульничал в кости с помощью дара начал идти дождь, а сквозь прохудившуюся крышу начало капать на стол. Его поверхность стала скользкой от воды... Хм, воды, может быть от моего заклятья его мучает жажда?
-Пить? - спросил я его на ломаном шумерском - Не помочь, пить нет. Если у тебя пить нет надо идти искать.
Надеюсь я смогу узнать у него куда меня угораздило попасть.
Старый 12.05.2010, 23:17   #18
Marks

Главдир
"Волк сошел с ума! Волк жует траву!" - Главдир сам не помнил в каком из посещенных миров он слышал эту фразу, но сейчас она была очень даже уместна. Главдир жевал траву. Жевал, выплевывал и снова жевал, борясь с монструозным сушняком. Ушастый Рэкс что-то ему сказал. Кажется на шумерском. Дир ничего не понял, по шумерски он мог произнести всего одну фразу "Я Главдир! Я учить магия! Магия хорошо!", больше из этого языка он ничего не знал, даже матюкаться не умел. А что это за язык такой, на котором не матюкнються как следует?
Старый 13.05.2010, 16:59   #19
АкаФ

Риикс Рысь
Мда, похоже этот edan меня или не услышал или не понял. Впрочем если ему настолько сильно хочется пить, что он упал и начал жевать траву это понятно. Попробуем ему помочь.
Прислонив посох к дереву я начал читать нараспев заклинания. Тратить запас мне было чесно говоря как-то сuach op arse.
-Nafas Sang Pencipta anda angin derhaka, melindungi saya dari obyaty gelap! Jangan biarkan aku menyentuh lengan letupan kejahatan dan kejahatan! Untuk ini saya menghormati anda aku bernyanyi!
Сотворив воздушный щит я предал ему форму глубокого сосуда и завязал его на левую руку. Держа же в правой посох я направил его в получившуюся чашу тонкую струю пара стараясь не обварить себе руку.
-Baik sumber kegelapan! Saya Beat Cuci tangan! Yang pergi!
Старый 13.05.2010, 17:19   #20
Ghost

Главдир

Трава была невкусной. Оно и понятно - Главдир же не лошадь, это они травку щиплют. Но сушняк понемногу отступал, а это главное. Ушастый же снова принялся что-то бухтеть на непонятном языке... стоп, почему непонятном?
"...saya menghormati anda aku bernyanyi! Благой источник! Бей с рук моих! Смой тьму!"

Риикс Рысь

Пар ударил в импровизированную посуду, оседая на её стенках капельками воды. Пока ещё очень горячей, но тем не менее воды. Риикс же поморщился от внезапных уколов боли в висках.
Старый 13.05.2010, 22:00   #21
АкаФ

Риикс
Не понял? Что за uquetima ukarima? С такой жалкой нагрузки у меня обычно голова не начинает себя плохо вести. Тут что-то неладно, неплохо проверить, заодно и ауру этого незнакомца посмотрю.
Черт, что за [цензура] со мной тварится если я этого сразу не сделал? Хотя с другой стороны это обьяснимо, сначало ожидал атаки с любой стороны, потом этот короткоживущий не продемонстрировал агресии, можно сказать что даже наоборот.
Глянув на "чашу" и посчитав что стоит подождать пока накопится еще столько же я включил истиное зрение.
Старый 15.05.2010, 14:56   #22
Marks

Главдир
"Бей с моих рук". Странно звучит. Кого тут ндо бить Главдир не понял. Можно, конечно самого Рекса побить, вот только зачем его бить?За ольшие уши разве что? Дымящася чаша с водой в руках Рекса понимания ситуации не добавила. Дир хоте пить, но не кипяток же? "А вдруг Рэкс решил меня ошпарить" - Подумал герой. Глупая мысль, но зачем еще ему кипяток? Чаю чтоли выпить? Так заварки нет? И зачем ему тогда по рукам бить? На раз просит....
Главдир перестал жевать траву, поднялся и ударил ногой прямов в невидимую чашу с водой в руках у ушастого Рекса.
Старый 15.05.2010, 17:19   #23
АкаФ

Риикс Рысь
-Ах тыж [цензура]! Haccandil'!
Этот чертов варвар ударил по щиту воздуха, щиту то это было побоку, он для сдерживания и более сильных ударов предназначается, но этот, этот... Uvanimo! cбил мой настрой на истиное зрение и от его удара у меня дрогнула рука с посохом так, что я чуть не окатил нас обоих кипятком.
-Что бы тобой Боги заинтересовались! Чертов сумасшедший!
Сначало он переврал мое имя, теперь еще вот это, нет, этот, как-его-там-Дир явно нарывается. Отскочив назад я замкнул сосуд и направил посох на краснокожую обезьяну возомнившую себя человеком. Не смертельно и если это было недопонимание я легко смогу его вылечить.

Последний раз редактировалось АкаФ, 15.05.2010 в 19:03.
Старый 15.05.2010, 17:29   #24
Ghost

Главдир

Наверное, Главдир всё-таки не так понял Рекса. Потому что в ответ на удар тот обиделся и обозвал великого героя содомитом. А потом ещё и посох на него наставил, продолжая ругаться. А с посоха, между прочим, до сих пор струя пара бьёт. Горячего.
Старый 15.05.2010, 19:33   #25
Marks

Главдир
"Величайший из героев всех миров и народов" среагировал молниеносно, ну может и не молниеносно, но очень быстро, по геройски быстро. Главдир щелкнул каблуками сапог, активируя "режим полета", нередко спасющий его в таких ситуациях. Сейчас он взлетит в небеса с обычной скростью... если с сапогами ничего не случилось. Да что с ними случиться?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра