Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 12:12   #51
Ghost

Алан'доэр'киштах, Риикс Рысь, Главдир

Спрятаться за висячим краснокожим Риикс не успел - замер на полушаге. То-то этот новенький руками в воздухе водил... Тоже маг, выходит. На Главдира же чары видимого действия не оказали - он и так не шевелился, продолжая висеть в воздухе. Хотя нет, уже не продолжая...

Главдир

Пошевелиться герой по-прежнему был не в состоянии. Его как будто охватило нечто упругое и неподдающееся, зафиксировав в теперешней позиции. А через пару секунд Главдир понял, что поднимается вверх, выше деревьев... а теперь летит куда-то в сторону, с нарастающей скоростью... И внезапно героя поглотила темнота.
Очнулся он, лёжа на каком-то столе, или, скорее, большой кушетке, наводящей на мысли о тех биомагах, которые Главдира немного "усовершенствовали". Окружающая обстановка, однако, больше подходила каким-то техномагам, причём явно сумасшедшим. Непонятные стойки, приборы, аппараты... Всё это тихонько гудело, мигало, жужжало и просвечивало героя разноцветными лучами. Помимо этого, Главдир понял ещё кое-что - двигаться он по-прежнему не может, всю одежду и вещи у него забрали... ах да, и ноги снова ощущаются на месте. Боль тоже куда-то пропала. Единственное, что он сейчас в состоянии делать - вертеть головой. Ну и ругаться, конечно.
Старый 25.05.2010, 12:59   #52
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Стой! Куда?! - Возмущенно крикнул маг, провожая взглядом уплывающего прямо из под носа пленника. - Я тебе приказываю!
Но видимо слишком поздно он спохватился, потому как улетал его пленник со все большей скоростью. Проводив скрюченное тело взглядом и помянув демонов разложения, ильху перевел взгляд на своего второго пленника.
- Итак, кто тут у нас?
Старый 25.05.2010, 16:19   #53
АкаФ

Риикс Рысь
Ну... В последний раз я так попадался воруя у дракона золотое яйцо. Собствено это я к чему... Я использовал свое имя дроу. Чего уже не делал уже лет двадцать, это все от нервов.
-Kanis Arkenerae
В прошлый раз честность мне помогла, посмотрим что будет в этот раз.
Старый 25.05.2010, 16:28   #54
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Варвар, ну чтоже, я так и думал. - Ильху задумчиво обошел замершего в странной позе незнакомца, хотя что это он, уже знакомца. Обходил он его по двум причинам, изучал ауру и размышлял, что делать с пленником. Можно было поставить печать покорности, но на магах она работала хуже чем на простых грязерожденных. Можно было убить....раз и все. - Ну и кто ты такой?
Следом за этим вопросом он приблизил маску к лицу пленник.
Старый 25.05.2010, 20:46   #55
АкаФ

Риикс Рысь
Ха, на психику давит гад. Да его маска после ласковой улыбки дракона совсем не котируется. Так, только деревеньщину пугать, да и то не всякую. Нагло давя лыбу и пырясь туда где должны были быть глаза, что представить было совсем не трудно в виду зеркальности маски, я продолжил разговор.
-Маг, а ты я смотрю тоже из нашей братии. Как ты сказал тебя зовут?
То что новый персонаж маг не догадался бы только полный критин. Однако хотелось бы узнать какой он именно маг, удовлетворением любопытства я и занялся призывая истиное зрение.
Старый 25.05.2010, 21:46   #56
Ghost

Риикс Рысь

Первый же взгляд на ауру подтвердил, что личность, стоящая перед Рииксом, не самая приятная. Можно сказать, довольно типичный тёмный маг, только что магию Тьмы не практикует. Гораздо сильнее Риикса, пожалуй, вполне потянет на магистра. Способности... разнообразные.
Старый 25.05.2010, 21:57   #57
АкаФ

Риикс Рысь
Евпатий Коловратий. Не, лыбу то я удержал, но ощущений приятных мало. Вляпался, а в памяти только темное облако, кипящий котелок и обезболивающие. Есть еще телекинез и огненые стрелы, вплотную можно еще повеселится, но лучший вариант плоть-в-плоть, так и насквозь прожечь можно и грудину пробить. Ладно, пока ты жив - еще не все потеряно.
Старый 26.05.2010, 01:06   #58
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Помоему, я спросил кто ты такой. - Сам маг не очень любил пытки, но относился к ним как к неизбежному злу. - Ты не ответил...наказание...последствует.
Калечить пленника ильху не хотел, да и вредить тоже, но тут ситуация влияла. Поэтому начертив под ухом знак боли маг успокоился, далее от выдержки пленника зависит все.
Старый 26.05.2010, 13:53   #59
АкаФ

Риикс Рысь
Больно... Как с жестокого бодуна. Нет, этот мир мне определенно не нравится, здесь слишком часто бывает больно. Удерживая лыбу я активировал обезболивающие заклятье.
-Зачем же так резко на вопросы реагировать, если спрашивать не умеешь то не жди что тебе нормально ответят, мысли я читать не умею, так что сказал ровно то что ты спрашивал. Маг я и авантюрист, один из лучших игроков в своем мире. Прославленый герой и дебошир.
Старый 26.05.2010, 14:54   #60
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Маг? И на чем ты специализируешься, маг? - Ильху выпрямился, снова принявшись ходить вокруг своего пленника. - Авантюрист это название твоей магической школы? Что она может?
Маг немного нахмурился, что такое авантюрист? О такой магической школе он не слышал. А значит? Значит, нужно узнать поподробнее.
- И что такое дебошир?
Старый 26.05.2010, 18:54   #61
АкаФ

Риикс
-Маг Судьбы я, увеличить вероятность происхождения какого-то события или наоборот - это ко мне. А авантюрист - это род деятельности. В заброшеные храмы древних богов за сокровищами и потереными тайными манускриптами слазить, перебить племя орков, в общем совершить какой-либо подвиг на благо себе самому. А дебошир - это репутация, выпить люблю и пьяным подратся, да так что-бы утром про устроенный мною дебош весь город говорил.
Проехатся по ушам - мое любимое занятие. Хм... А ведь он задает почти те же вопросы что и задавал бы я. Ну с поправкой на то, что от жизни этот "злой маг" несколько оторван, примерно как те старцы, что учили меня. Может и его сюда занесло.
Старый 26.05.2010, 19:58   #62
Bard

Шон О'Криви

Хм.. Забавно. Показалось или..
Рейнджерская интуиция подсказывала что не показалось. Но проверить возможности к сожалению не было.. Почти. На всякий случай рейнджер еще раз глянул на сенсоры, не изменились ли показатели, и пошел дальше по коридору осторожно глядя по сторонам.
Старый 26.05.2010, 20:27   #63
Ghost

Шон О'Криви

Определённо, никакой разницы с предыдущим коридором. Разве что разнообразие дверей не такое богатое. Тем не менее, интуиция Шона твердила ему, что здесь всё как-то иначе. Не опаснее, а именно иначе.
Старый 26.05.2010, 20:54   #64
Bard

Шон О'Криви

Ну что-же... Пол часа на таймере еще не истекли, и рейнджер отправился по коридору дальше. Все равно ничего с этой чертовщиной он поделать не мог
Старый 26.05.2010, 21:02   #65
Ghost

Шон О'Криви

Полчаса наконец истекли, но ничего, достойного внимания, рейнджер так и не нашёл. Разве что пол снова разок тряхнуло, но совсем слабо.
Старый 26.05.2010, 21:09   #66
Bard

Шон О'Криви

Эти толчки уже начинали раздражать. Но все равно не понять - то-ли землетрясение, то-ли где-то пляшут стада гобозавров. Чего-чего, а сейсмологической аппаратуры у него на левой руке не было. Исследовательский зонд на корабле пожалуй мог-бы помочь. Но где он, тот корабль... Поэтому Шон не мудрствуя лукаво поступил по заранее продуманному плану. То есть ломанулся в первую попавшуюся дверь.
Старый 26.05.2010, 21:23   #67
Ghost

Шон О'Криви

Первая попавшаяся дверь привела... похоже, на склад. Во всяком случае, тут была куча одинаковых ящиков, в относительном беспорядке разбросанных по здоровенному помещению. Забавно, кстати - если посмотреть из коридора, то сюда должны вести ещё как минимум три двери...
Старый 26.05.2010, 21:39   #68
Bard

Шон О'Криви

Забавно. Похоже двери это действительно что-то вроде порталов. Некоторые странности происходящего начинали приобретать хотя-бы какие-то знакомые очертания и даже племя дикарей теперь не смотрелось так дико. Хотя все равно оставались открытыми вопросы - "кто и зачем?"
Рейнджеру казалось сомнительным что в этих ящиках найдется что нибудь полезное, но инстинкты запрещали уходить отсюда с пустыми руками. Поэтому Шон подошел к ближайшему ящику и попытался его открыть... А на случай если не выйдет руками всегда есть плазменный резак и универсальная отвертка.
Старый 26.05.2010, 21:52   #69
Ghost

Шон О'Криви

Никаких признаков замков, креплений или чего-то подобного на ящиках не наблюдалось. Вообще ничего, кроме маркировки. Конкретно на том ящике, с которым сейчас возился рейнджер, маркировка являла собой объёмное изображение маленького куба в большом (откуда-то из школьной геометрии всплыло слово "тессеракт"), причём в маленьком кубе находился очень знакомый жёлтый трилистник. Хотя нет, не трилистник - маленький шарик с четырьмя лучами.
Старый 26.05.2010, 23:33   #70
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Понятно, почти все, кроме пьянства и дебошей, ты мне объяснишь что это такое. - Ильху любил что-то новое узнавать, особенно то, что было неожиданно и о чем не слышал. - Сейчас я тебя освобожу и ты будешь говорить о своей магии.
Не было такой отрасли в Хрустальных шпилях и маг очень ей заинтересовался
- Сейчас я тебя освобожу, дернешься умрешь.
Маг не шутил, начертив обратную руну, илху замер, убить то он хотел, но и новое узнать тоже.
Старый 27.05.2010, 16:13   #71
АкаФ

Риикс Рысь
-Договорились. Сначала скажи, владеешь ли ясновидением, а конкретно прорицательскими способностями. Или математической теорией вероятностей? Мне нужно это знать для того что бы понять откуда начать рассказывать.
Чтож жизнь и свобода в обмен на обучение, вполне нормальный расклад, в пустоземье находились умники что пытались получить обучение методами и похлеще. Например один раз я слышал как какой-то отморозок раздобыл Иглу Инквизитора и перекачал все знания мага средней руки напрямую из мозга в мозг. Не повезло обоим, сознание мага разрушилось и он стал овощем, а у вора натурально лопнула голова.
Старый 27.05.2010, 19:02   #72
Сандер

Алан'доэр'киштах

- Что такое математическая теория вероятности? - Четко выговорил незнакомое название маг. Про это он слышал впервые, а раз он слышал впервые то это могла быть какая-то нераспространенная школа среди шпилей, а возможно и вовсе неизвестная среди ильху. Все это было довольно интересным. - Рассказывай. И да, будущее я видеть не умею.
Ильху замолчал о чем то раздумывая.
- Рассказывать будешь по пути. Я хочу выбраться из этого парка.
Старый 27.05.2010, 19:17   #73
АкаФ

Риикс Рысь
-Веди.
Думаю что задавать вопросы сейчас будет не самой лучшей идеей, похоже этот маг сам мало что понимает, а вопросы могут заставить его быть излишне раздражительным.
Следуя за магом я начал рассказывать основы математики и теории вероятности, информацию я давал на том уровне на каком его были способны воспринимать большинство простых азартных игроков из пустоземья. Без сильного разума он бы не стал таким могучим магом, но если давать ему теорию вероятности в полном обьеме возможно прейдется постепенно понижать планку по его математическим знаниям все ниже и ниже, до тех пор пока не появится информация которую он сможет воспринять без дополнительных обьяснений. Скорее всего впоследствии это все равно прейдется проделать, но пока излишняя информация будет только во вред. Тем более кто знает что он предпримет когда я не смогу дать ему ничего нового.
Старый 27.05.2010, 22:13   #74
Bard

Шон О'Криви

Тессеракт... Когда-то в начальных классах Шон спросил у учителя - "как представить четырехмерных объект?". Тот объяснил. Шон ровны счетом ничего не понял, но запомнил. Только теперь от этого не легче. А из ящиков похоже ничего не достать... Для успокоения рейнджерской совести парень глянул маркировку на еще парочке ящиков и попробовал разрезать один плазменным резаком.
Старый 28.05.2010, 12:40   #75
Ghost

Шон О'Криви

На соседних ящиках маркировка оказалась практически такой же - только вместо шарика с лучами в центре маленького куба красовалась шестерёнка. При попытке разрезать ящик резаком большой куб на маркировке вдруг вспыхнул красным и рука Шона отлетела в сторону, отброшенная непонятным образом. Похоже, в контейнеры встроена защита от дурака.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра