Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 16:24   #26
Ghost

Горгид

Что вообще полезного можно найти в казарме? То есть, может, что-то там и было. Раньше. Но сейчас Горгид нашёл только несколько наборов постельного белья - вместе с самими постелями. Ну и прочую мебель. Больше ничего полезного тут не было.
Старый 11.05.2010, 18:24   #27
Марригорн

Имхотеп

Сбросив немного нервов, Иассакул смог рассуждать здраво. И он понял, что этот странный человек, который представился Вестродом, в данный момент прикуривающий от бороды старика, назвал себя каким-то мохахом. А зэм только подумал, что все начинает проясняться... Или этот Вестрод так шутит?
- Эээ... Товарищ, а что значит это слово? Монамах? Мохах? - недоумённо уставился на жаждущего курева мохаха.
Старый 11.05.2010, 19:49   #28
Игнериул

Астид и Имхотеп
Как только сигара коснулась бороды волшебника(а это был несомненно он), тот прекратил играть на своем орудии пыток и петь про колокольчики. Повисла кладбищенская тишина - все из-за контраста с какофонией органа.
- А я вас предупреждал! Предупреждал! - крикнул на прощание старик и исчез вместе с органом и шатром. Человек и Зэм оказались в простом лесу, где на каждом дереве висело по табличке, а то и по две, предлагающие выход.
Старый 11.05.2010, 20:16   #29
Cenesh

Вестрод

-Нет, ну что за народ, а? Пять минут подождать не мог, что ли? Смотался бы точно так же, но у меня была бы зажженная сигара, а так... Хорошо хоть играть перестал.
Продолжая это словоблудие, Вестрод пытался вспомнить, что же напевал этот чароплет. "Инквизитор должен помнить все, что он услышал, даже если он был пьян в доску и спал под лавкой," - любил повторять Эристрат - наставник Вестрода и тот самый инквизитор, который приехал в родной город Астида. Вестрод конечно был не самый лучший ученик, но учился весьма прилежно, и что-нибудь наверняка запомнил. Скорее всего. Возможно. Может быть. Если повезло.
-Слушай, Имхотеп, ты случайно не запомнил, что этот седобородый старец напевал? - спросил Вестрод.
Если старые маразматики внезапно исчезают вместе с полуторатонным органом, значит это все не просто так. Нет, конечно можно скзать что это все морок наркотический, бред болезненный, сон дурной или еще что подобное, но... Предположим наихудшее - это все взаправду, и просто переждать, когда это все закончится не получится.
Старый 11.05.2010, 20:29   #30
Марригорн

Имхотеп

Зэм нахмурился. Он не любил когда игнорировали его вопросы. Он не любил, когда он ничего не понимал. Он не любил лазать в мозги чужим людям, хотя это было неотложной частью его профессии. Он не любил органную музыку, особенно фальшивую. Он не любил, когда кто-нибудь обращался к нему без должного уважения в голосе.
А ещё Имхотеп НЕНАВИДЕЛ колокольчики.
- [цензура] мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит, товарищи!!? - нервный рассудок мистика нуждался в регулярном "сбросе напряжения". Этим "выхлопом" могла стать чашка кофе, стакан "Хадаганской Столичной", медитация, сон, на худой конец та книженция, заботливо спрятанная за пазухой. Но самым быстрым и дешёвым способом было громко выругаться. Быстро и эффективно. Тем более другие, более приятные способы в данный момент были не доступны.
Немного повращав глазными яблоками, Иассакул почувствовал, что ему требуеться более эффективный "антидепрессант":
- Мохах, у вас случайно не завалялось бутылочки "Хадаганской Столичной" для поправки нервов усталого мистика?
Загадочная фигура в рясе выглядела наиболее дружелюбной и понятной, поэтому была выбрана в качестве товарища и соратника, для разъяснения ситуации. А за знакомство полагается...
Старый 11.05.2010, 20:58   #31
Cenesh

Вестрод

Этот новый знакомый Вестроду не особо нравился. Во-первых, он был похож на нежить. Но это так, чисто субъективно. Во-вторых, он был либо язычник, либо безбожник - а они самые частые клиенты. Среди верующих в бога демонологов намно-о-ого меньше. Ну и в третьих, он коверкал "монах" в "мохах". Не то что бы Вестрод был против, но когда произносят имя одного крайне неприятного демона (пока его ловили да обратно в ад отправляли, погибло четыре младших инквизиторов и целая прорва мирных жителей), ему становилось не по себе. Как говорится, "не буди лихо, пока оно тихо".
Так что просьба дать спиртное была тщательно обдумано. С одной стороны, виски оставалось пол-литра, нужен был человек с трезвым рассудком да и давать незнакомцу спиртное - не самое приятное занятие. С другой стороны, незнакомец был на взводе, и у него явно шалили нервишки. Тщательно обдумав, и решив, что "Argumenta ponderantur, non numerantur, да и сам в этом плане не безгрешен", Вестрод вытащил бутылку.
-Можешь выпить. Немного - у меня только одна неполная бутылка, и, я так чувствую, пригодится она нам еще не раз. Да и вообще - ebrietas est metropolis omnium vitiorum.
После чего протянул Имхотепу бутылку.
-И запомни пожалуйста - я моНах, а не моХах.
Старый 11.05.2010, 21:51   #32
Марригорн

Имхотеп

- Как скажешь, мохах - с благодарностью пропустил последние слова зэм и принял бутылку. Покосился на загадочного мохаха. Самый слабый менталист мог угадать намеренья человека по его лицу и Имхотеп видел, что Вестрод не желает ему зла, однако эти странные слова показались Иассакулу каким-то незнакомым заклинанием, к чему любой отнесётся подозрительно.
Однако тяга к спритному взяла своё.
Сделав два приличных глотка, зэм посмотрел глазами на свой мозг, успокоился и вернул сосуд:
- Ну прямо жизнь спас, товарищ.
Имхотеп решил, что только свой, имперский человек бескорыстно поделиться с зэмом выпивкой, и поэтому мохах был зачислен в разведотряд.
- Товарищ, вы можете объяснить моей скромной научной персоне, какие аномалии имели место быть в данное время в данном месте? Иными словами, какого чёрта здесь происходит?
Старый 12.05.2010, 10:13   #33
Gem

Горгид рассмотрел свой улов - на безрыбье и краб - рыба.
В конце-концов, кто бы меня не спас, моей смерти он не хотел. С этими мыслями грек пошел проверять двери, замеченные в коридоре.
Старый 12.05.2010, 15:23   #34
Ghost

Горгид

С дверями вышла небольшая закавыка. Они не спешили открываться. На любой нормальной двери или есть ручка, или она открывается от пинка. На этих дверях было что угодно, кроме ручки, а пинки на них не действовали. Но ведь как-то же эти двери открываются? Хотя кто богов знает...
Старый 12.05.2010, 15:25   #35
Gem

Горгид
Безуспешно попинав двери, Горгид начал их осматривать в поисках петель.
Старый 12.05.2010, 15:28   #36
Ghost

Горгид

Ещё один сюрприз. Петель не было. Двери были как будто частью стены. Может, это и не двери вообще?
Старый 12.05.2010, 15:34   #37
Gem

Горгид
Положил руки на чем-то зачем-то выделенный участок стены и попробовал его потрясти. Потом попробовал пошатать вправо-влево. И вверх-вниз.
Если не поможет, то
Наклонился к самой земле и начал изучать её. Ища царапины, которые может оставить открывающаяся дверь
Старый 12.05.2010, 15:45   #38
Ghost

Горгид

Никакой реакции. Похоже, тут работали на совесть - дверь даже шелохнуться не соизволила.
Наклонившись же, грек только сейчас понял, что пол сделан из чего-то, сильно напоминающего обсидиан. Очень гладкий на вид, однако ноги при этом не скользят. И царапин никаких на нём не видно.
Старый 12.05.2010, 15:55   #39
Gem

Горгид пожал плечами, и пошел по коридору направо. Правило правой руки для лабиринтов и было нитью Ариадны, просто потом забылось. Пиная каждый странно выделенный прямоугольник.
Старый 12.05.2010, 16:36   #40
Cenesh

Всетрод

"Опять мохах. Он либо издевается, либо просто не понимает по хорошему. Будем действовать по-плохому."
-Во-первых, моНах, а не моХах. Если той железной стружке, что у тебя сейчас в башке, очень трудно это запомнить, называй меня Вестрод. Ну а если эта стружка насквозь проржавела и покрылась плесенью, то называй меня Вест. И если ты еще раз назовешь меня "Мохах", то я приму самые жесткие меры - достану бутылку виски и полностью выжру ее, заставив тебя на смотреть на это.
Понятие товарищ для Вестрода (как и для любого другого жителя Горанза) имело прямое отношение к войне (оно даже произошло от словосочетания "друг с войны"), и давалось не просто так. Незнакомый человек, называющий тебя товарищем вызывал отторжение, как набивающийся в друзья. Это первая причина. Вторая причина - всех своих товарищей Вестрод давно похоронил.
-Во-вторых, марш-броски мы с тобой не бегали, с лопатой на перевес я с тобой на строй не бросался и в полудохлом состоянии один другого не уносил, так что оставь обращение "товарищ" при себе, и обращайся ко мне "добрый человек". И в третьих. С какого перепугу ты вообще взял, что я знаю causa causalis происходящего?
Мысли на этот счет у Вестрода были, но говорить их первому встречному, не узнав о нем хоть чего-нибудь - верх идиотизма. Хотя бы потому, что некоторые демоны могли устроить подобное перемещение, и сейчас он пытается втереться в доверие по неизвестной, но от того не менее злобной причине. И говорить о своих подозрениях раньше времени - значит раскрывать перед этим демоном карт-бланш.
-И последние. Я отношусь к тебе с bona mente. Но это не означает, что я готов стерпеть все, так что оставь свое амикашонское отношение при себе, если не хочешь со мной посорится. Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.
Старый 12.05.2010, 16:44   #41
Ghost

Горгид

Грек шел. И пинал двери. Дверей было много, но ни одна из них так и не спешила открываться. Арок с тьмой внутри тоже хватало, но их Горгид благоразумно не трогал. Ноги уже потихоньку начинали болеть, когда пол вдруг тряхнуло, едва не сбив Горгида с ног.
Одна из арок с тьмой мигнула и заполнявший её мрак исчез, сменившись тусклым светом изнутри.
Старый 12.05.2010, 16:47   #42
Gem

Горгид

Расценив это как приглашение (маяк кораблям), зашел внутрь.
Старый 12.05.2010, 17:10   #43
Марригорн

Имхотеп

Этот странный человек вызывал у Иассакула удивление. На вежливое обращение "товарищ мохах" он отозвался как на ужасную грубость. Имхотеп мог понять желание выпить всё спиртное водиночку, но он абсолютно не понимал, почему Вестрод реагирует на вежливость грубостью.
- То...Мох... Вест! Хотя бы из уважения к профессии мистка, объясните, почему вы обижаетесь на слово товарищ? Это общепринятое обращение, во всей имерии так друг друга называют... Хотя я уже начал догадываться, что на этом аллоде про империю и не знают... И Незеба ради, говори понятным языком, то что я зэм не значит, что я знаю абсолютно все языки! Откуда взялся этот стериотип? Я очень надеялся, что вы, то... мо...Вест, знаете, что здесь происходит, однако теперь я понял, что вы находитесь в замешательстве, как и ваш покорный слуга. - выговорившись, Имхотем вертанул глазными яблоками и вздохнул. Скрывать то, что он мистик, зэм не считал нужным, он привык, что его форма говорит сама за себя.
- Вы не обращайте внимания, на меня иногда накатывает... словоблудие.
Немного помолчав и повращав в глазами, мистик уточнил:
- Так вы совсем не знаете, что здесь твориться?
С этими словами, Имхотеп попытался содрать с дерева одну из табличек.
Старый 12.05.2010, 17:14   #44
Ghost

Горгид

За аркой был ещё один коридор. Хвала богам, не такой длинный. А вот в конце его грека поджидало нечто...
Громадный (нет, и вправду громадный!) зал. Колизей, если бы кто-то вдруг додумался притащить его сюда для сравнения, показался бы песочным домиком. Потолок зала скрывали не то облака, не то просто пелена тумана. По его периметру шла довольно широкая площадка с перилами, на которую Горгид как раз и вышел. Впрочем, всё это было мелочью по сравнению с тем, что заполняло большую часть зала.
Это был огромный шар неистового голубоватого пламени.
Старый 12.05.2010, 17:47   #45
Gem

Я - Гудвин, великий и ужасный?
Горгид
Впечатлённый масштабами зрелища, Горгид некоторое время стоял неподвижно. Потом начал обходить зал по периметру, считая шаги.
Если пришел к тому месту, откуда начал, не встретив ничего интересного - то начал описывать зрелище в летописи.
Старый 12.05.2010, 19:15   #46
Ghost

"Нет никакого Гудвина. Это фантастика."

Горгид

Считать пришлось изрядно. Но когда счёт уже перевалил за пару тысяч, грек вроде бы вернулся на прежнее место. Впрочем, уверен он быть не мог - по пути ему встретилось ещё несколько коридоров-ответвлений, точно таких же, из которого он пришёл.
Старый 12.05.2010, 19:39   #47
Gem

Горгид
Написал пару слов о странном шаре, и пошел вдоль стены дальше, повернув направо в первый же коридор.
Старый 12.05.2010, 20:08   #48
Ghost

Горгид

На первый взгляд, новый коридор заканчивался тупиком. Однако стоило Горгиду подойти поближе - и стенка перед ним вдруг раскрылась уже знакомой аркой. А за аркой был лес. Самый обыкновенный, ничем не примечательный лес...
Старый 12.05.2010, 21:00   #49
Cenesh

Вестрод

"Итак, он сошелся на "Весте", - размышлял инквизитор, глядя как это нечто пытается оторвать табличку от дерева. - Последний раз меня так называли пять лет назад два брата - идиота, одному двенадцать, другому пятнадцать лет. Оба закончили крайне весело - один раскроил себе голову молотком, а второй пошел доить быка. Может рассказать об этом человеку-мозги-из-ржавенькой-струженки? Хотя не надо. А то еще как-нибудь назовет."
-Для начала лучше объясни, кто такие мистики, о какой империи ты говоришь и что это за мера земли такая - аллод? А, да, еще не забудь рассказать про упомянутых тобой зэм - что это за люди такие.
В принципе Вестрод уже предпологал, что ему не понравятся. Слово "мистик" стояло рядом со словом "оккультист" (а оно, в свою очередь, со словом демонолог), империй на родной планете Вестрода было всего три, и не знать слово "монах" там могли только в очень-очень глухой деревне (или отделившаяся от мира сего особо радикальная группа еретиков), а деление земель вместо "стран", "краев" или "регионов" на какие то "аллоды" и вовсе наводило на мрачные рассуждения.
Старый 12.05.2010, 21:03   #50
Gem

Горгид
Рассматривал небо, и деревья, пытаясь определить, куда его забросило.
Если звёзды - смотрел на созвездия и рассматривал деревья хвойные\лиственные, сосны\олива
Ответ

Опции темы
Опции просмотра