Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 21:16   #51
Ghost

Горгид

С небом был некоторый непорядок. То, что на нём не было звёзд - это понятно, днём звёзд не видно. Но вот то, что там не было солнца - было куда более загадочно. Ни солнца, ни облаков, ни вообще чего-то примечательного. Сверху просто-напросто лился свет без всякого видимого источника.
С деревьями при ближайшем рассмотрении тоже имелась странность. Обычно на одном месте растут деревья преимущественно одной породы. Сосны, дубы там, берёзы... Здесь же росли и те, и другие, и третьи, и даже такие, каких Горгид в жизни не встречал.
А ещё в лесу царила тишина. Ни птиц, ни насекомых, ни вообще какого-то признака жизни. Даже ветра нет.
Старый 12.05.2010, 21:41   #52
Марригорн

Имхотеп

Мистик посмотрел на Вестрода, как на идиота:
- Ты что, действительно НЕ ЗНАЕШЬ?! - дошло до Имхотепа.
Приложив ладонь ко лбу, зэм продемонстрировал мохаху статуэтку и спросил:
- Знаешь хоть, кто это? Хотя чего я спрашиваю, если ты уж про империю не знаешь... - Иассакул вздохнул, почесал бюстом затылок и начал рассказывать:
- Итак. С понятием империи ты надеюсь знаком? Ну так вот, наша империя называется... Да так и называется - Империя. Вот это (повторная демонстрация статуэтки) - Яскер, наш... грхм... император. Зэм это я, я это зэм. Люди зэм или Восставшие, это наш великий род, род победивших смерть. Не смотри на меня, это в справочнике так написанно. Можно назвать это расой, хотя это будет не совсем правильно... не важно. Мистик... это мистик! Как можно не знать таких элементарных вещей!? * вздох * Ну мистик это... это психолог. - вывернулся зэм, - знаешь кто такой психолог? Знаешь!
Имхотеп протёр лоб мраморного Яскера и продолжил:
- А про аллоды... Слушай, ты сейчас серьёзно спрашиваешь? Эхма, как же тебе объяснить-то... Погодите-ка, ты знаешь что такое Астрал?!
Старый 12.05.2010, 21:48   #53
Gem

Горгид подумал, не стоит ли начать описывать ни разу не встреченные растения и порадовался, что взял простыню(может, найдутся новые лечебные травы. Впрочем, пробовать на себе - опасно, можно найти и ядовитые). Интереса ради Горгид пожевал листик берёзы. Решив,что деревья не убегут, Горгид пошел искать еду. Месячной давности галеты хотя и были питательными, по вкусу давно стали хуже подмёток. У них хотя бы кожа была свежей.
Старый 12.05.2010, 21:59   #54
Ghost

Горгид

Поиски чего-нибудь съестного много времени не отняли. Под деревьями, как и в любом лесу, оказалось полно грибов. Кстати, столь же разнообразных, как сами деревья. А неподалёку виднелась полянка с кустиками, подозрительно напоминавшими чернику.
Старый 12.05.2010, 22:30   #55
Cenesh

Вестрод.

-А я все думаю, кого ты мне напоминаешь, а сейчас вот поорал, и я вспомнил. Ты мне напоминаешь одного придурка на ярмарке, который стоял перед честным народом и орал на всю округу "Земля плоская!!!". Причем его самый веский аргумент был "Вы что, не видите, что она на самом деле плоская?!". И самое смешное, что некоторые люди верили, хотя то, что земля круглая еще в древности доказали, глядя на луну и горизонт. Выглядел он - вылитый ты, только челюсть не железная, а в татуировках. Ну давай, трави дальше про свой астрал, про империю под названием Империя, про Яскера своего (кстати, перестань махать - из рук ведь вылетит, да в лоб тебе полетит), да про мистиков своих, которые не мистики, а психологи. Я даже запишу, когда найду перо, ручку и бумагу. Причем дословно. Люблю я посмеятся в свободную минуту, да и братья мои тоже не дураки в этом плане. Кстати, у вас психотерапевты случайно не в комнатах обитых войлоком живут? А то уж больно у вас психологи... нервные.
И, не выдержав, Вестрод тихонько захихикал.
Старый 12.05.2010, 22:42   #56
Марригорн

Имхотеп

Имхотеп не обратил внимания на смех. Он просто стоял и пялился на Вестрода. Яскер выпал у него из рук и покатился по травке. К счастью мрамор - штука крепкая.
- Круглая? Земля!? Какая нахрен круглая? - просипел Имхотеп. - Да ты наверное мой клиент, раз не знаешь что такое Астрал, аллоды, считаешь что земля круглая... да ты глянь... глянь...
Иассакул осёкся. В уме промелькнуло несколько фактов. В этом странном месте нет астральных всплесков. В этом странном месте нет живности. В этом странном месте бродят бродячие мохахи и утверждают, что какая-то земля круглая. Может быть это уже не совсем Имперский архипеллаг?
- Астрал это вечная живая субстанция... Все с него начинается, все им и заканчивается... По крайней мере так должно быть, должно!
Не обращая внимания на хохочущего Вестрода, Имхотеп поднял укатившуюся статуэтку.
- Слушай, это всё очень странно, - подытожил мистик. - Предлагаю отложить умственные беседы и осмотреться, ведь вы, я так понимаю, как и я не представляете где мы находимся?
Иассакул видимо от волнения не замечал, что все время переходит с ты на вы, а затем обратно.
Старый 12.05.2010, 23:04   #57
Cenesh

Вестрод

-Ну наконец то, - вздохнул Вестрод, подхихикивая. - Мы наконец то поняли, что мы где то в странном месте. Сильно странном месте. Прогрес. Чистый прогресс. Еще чуть-чуть, и мы поймем, что два плюс два будет четыре. Впрочем, кое в чем вы правы - надо осмотреться. А пока мы будем осматриваться, расскажите ка, как вы сюда попали, коллега по несчастью? - после чего довольно тихо добавил. - Solamen miseris socios habuisse malorum.
Вестрод внимательно осмотрел окрестности. Землю, траву, деревья, небо. Особенно внимательно - таблички "Выход" и то место, где до недавнего времени был седобородый старец.
Старый 13.05.2010, 10:41   #58
Gem

Горгид.
Насобирал хвороста и грибов, которые были знакомы по Галлии грек, вообще-то, к фруктам привык, садист :/. Горгид достал один из своих многострадальных инструментов, точильный камень, и принялся добывать огонь. У него было зажигательное стекло, но фокусировать было нечего Разве что к огромному шару идти.
Старый 13.05.2010, 12:22   #59
Ghost

А что я могу поделать? Это лес, а не сад ) Кстати, линзой вполне себе можно пользоваться. Свет достаточно яркий.

Горгид

Хворост, в отличие от грибов, оказалось неожиданно трудно добыть. Его попросту не было, будто кто-то уже побывал тут до Горгида. Впрочем, несколько сухих веток всё же нашлось. И спустя несколько минут терпеливого чирканья камнем по бронзе одна из них наконец затлела.
Старый 13.05.2010, 12:36   #60
Gem

Фкусирование света от рассеянных источников? хм-хм
Горгид аккуратно раздул костёрчик, используя бересту, и начал жарить себе ужин. Между делом нарезал веток и положил рядом с костерком сушиться.
Старый 13.05.2010, 12:51   #61
Ghost

Ну да. Свет хоть и рассеянный, но идёт только сверху.

Горгид

Костёр потихоньку разгорелся, грибы жарились, ветки сушились в сторонке, и вообще жизнь явно налаживалась... Как вдруг Горгиду на нос упала капля воды. А в небе явственно начало образовываться облако. Что любопытно - прямо над костром.
Старый 13.05.2010, 13:20   #62
Игнериул

Вестрод и Имхотеп
Небо было необычным для миров что Вестрода, что Имхотепа. Оно было представлено невнятным, но двольно ярким светом, льющимся исключительно сверху. На нем было одно-единственное маленькое облачко. Земля была обыкновенной землей. Что взять с гумуса? Деревья и трава были тоже вполне себе обыкновенными, правда определенные виды также были неузнаны. Даже в лицо, не то что по названию. Место, на котором стоял орган не содержало никаких следов наличия там органа или старика. С табличками все было не так просто - им не нравилось, когда на них смотрели. Одни из них ежились и дрожали, другие же просто исчезали. Одна, видимо, самая наглая табличка, больно ударила несчастного инквизитора по носу и улетела в неведомые дали.
Старый 13.05.2010, 13:28   #63
Марригорн

Имхотеп

- Впечатляюще... - произнёс Имхотеп, поглядывая на ушибленный нос мохаха. - Продолжим в том же духе?
Иассакул бережно подобрал бюст Яскера, протёр его собственной рубашкой и удоволетворённо клацнул челюстями.
- Что это там за облачко виднеется? - попытался увести разговор в сторону зэм. Новый знакомый ещё не был до конца проверен, поэтому о тайных раскопках империи ему знать не полагалось.
- Во-он там, - крутанул пальцем мистик, указывая в сторону одинокого "барашка" - Одно на все небо, странно, не так ли?
Старый 13.05.2010, 13:40   #64
Gem

Горгид
Интересно, насколько разумно данное облако? Грек вытащил полешко и отнёс на пару шагов в сторону. И спешно попытался соорудить навес над костром, используя ветки подлиннее и простынь. Если намокнет, то не прогорит.
Старый 13.05.2010, 13:54   #65
Ghost

Горгид

Пока Горгид сооружал навес над костром, облако успело раздаться ещё немного - особенно в ту сторону, куда грек отнёс горящую ветку - и налиться предгрозовой темнотой. Простыня, которую Горгид всё же успел натянуть над костром, уже потемнела в центре - и тут хлынул дождь. Довольно сильный дождь для такого мелкого облака - полешко в стороне погасло буквально через полминуты. Костёр же, благодаря находчивости летописца, продолжал гореть.

Последний раз редактировалось Ghost, 13.05.2010 в 16:10.
Старый 13.05.2010, 13:57   #66
Cenesh

Вестрод.

-Угу, странно. Так как ты здесь оказался?
Увести разговор в сторону, когда твой собеседник инквизитор - задача не самя простая. Тем более таким топорным способом.
Облачко в небе Вестрод оставил на потом. Оно хотя бы не пытается ударить тебя по носу. А вот таблички... Они были как минимум странными. И ими следовало занятся подробнее.
Для начало неплохо было бы определить, нет ли в них демонов, бесов или еще чего. И сделать это можно было и спомощью подручных средств - можно схватить одну из табличек, подержать неоторое время так, а затем прочитать пару изгоняющих молитв. Если в ней есть демон, то она начнет вырыватся сильнее.
Но для начала табличку нужно поймать. Чем Вестрод и занялся.
Старый 13.05.2010, 14:29   #67
Игнериул

Вестрод
Если бы у табличек была индивидуальность и зайчатки разума, они бы разом упали на пол сразу по двум причинам. Летать табличкам неположено, хотя они с успехом этим занимаясь, избегая инквизитора, а во-вторых, человек в рясе, прыгающий за табличками - это смешно даже для таких неодушевленных предметов. Несколько табличек понаглее били инквизитора по спине и затылку. Нечего обижать маленьких, намекали они. Прогонявшись за демонами минут десять, инквизитор понял, что ловит пустоту не только в переносном, но и в прямом смысле.

Имхотеп
Видел пляшушего, скачущего и бегающего инквизитора, но не видел объект погони. Облако вдали немного выросло.
Старый 13.05.2010, 14:36   #68
Марригорн

Имхотеп

- Впечетляюще. - повторил Имхотеп, глядя на скачущего как беременный кенгуру мохаха. - Решили позаниматься спортом? Одобряю! Полезно!
Немного подумав, Иассакул решил все-таки поделится долей информации с новым товарищем. Пусть он думает, что всё знает. Хотя в принципе в тайне держать было и нечего, это была рядовая экспедиция, просто Имхотеп любил казаться кому-нибудь (да хоть себе) очень важной шишкой.
- Я... оказывал помощь... научной экспедиции. Мы нашли какие-то древние захоронения. Я зашёл куда-то не туда и... и вот я здесь... - "подробно" рассказал свою историю зэм. Почесал нос себе. Почесал нос Яскеру. А потом задумчиво протянул.
- А облочко то растёт... Наверное, будет дождь.
Старый 13.05.2010, 16:37   #69
Cenesh

Вестрод

Продолжая гонятся за табличками (намеки охаживающих его спину табличек нагло игнорировались), Вестрод продолжал общаться с Имхотепом.
-Два вопроса: какие были светошумовые эффекты при переходе, и чье это было захоронение - мага, колдуна, заклинателя, демонолога или еще кого... И хватит стоять столбом! Помоги поймать какую-нибудь из этих чертовых табличек! И делай это поаккуратнее - amat victoria curam!
Старый 13.05.2010, 16:48   #70
Игнериул

Имхотеп:
Ты слышишь как Вестрод лопочет какую-то чушь, которой не разбираешь. Тебе известно, что это именно что чушь и лепет, а не непонятный язык.

Вестрод:
Так и не поймав ни одной таблички, но увлеченно продолжая заниматься ловлей, он не заметил, что одна из Табличек (именно с большой буквы), съела его товарища, и хочет еще. Однако огромная Табличка была не такой зеленой, и написано было на ней не "Выход", а "Имхотеп". Логично, учитывая, что инквизитору непреодолимо казалось, что Имхотеп внутри, наполовину перевареный.
Старый 13.05.2010, 16:59   #71
Cenesh

Вестрод

-Вот это гораздо больше похоже на бред галюцинацию.
Вестрод резко встал, после чего достал арбалет.
-Маленький научный эксперемент.
И выстрелил в одну из табличек с надписью "Выход", из тех что поспокойнее. Стрелял Вестрод похуже чем рубил лопатой, но все равно очень хорошо - тир он посещал не для проформы (Как и большинство других инквизиторов из отдела "Демонологии и демонопоклоничества". Странным образом, в это большинство входили все живие на данный момент инквизиторы из этого отдела.
Старый 13.05.2010, 17:10   #72
Марригорн

Имхотеп

- Ээ... Вест? - просигнализировал мистик мохаху статуэткой. - Ты... тут? Эй! Я к тебе обращаюсь!
Вдруг Вестрод достал арбалет. В первый момент зэм отпрянул, но потом мохах прицелился куда-то в сторону и выстрелил, ничего не объясняя.
- Вест! Я все ещё тут, между прочим!
Старый 13.05.2010, 17:16   #73
Игнериул

Вестрод
Табличка, в которую стрелял инквизитор, увернулась. Увлеченный, Астид выстрелил еще раз.

Имхотеп
Второй выстрел Вестрода пришелся по статуэтке Яскера, которая разлетелась на кусочки. Еще немного, и инквизитор попал бы зэму в руку.

Примечание для Ценеша: посещал не для проформы.
Старый 13.05.2010, 17:22   #74
Марригорн

Имхотеп

-Яскер! Неееет! - в ужасе завопил Имхотеп, - Ты что делаешь, товарищ!?
Надо было срочно найти укрытие, пока его не пристрелили, как курёнка. Найдя укрытие за ближайшим деревом, мистик попытался войти в контакт с разумом обезумевшего Веста. Не удастся снять морок, а Имхотеп решил что это именно он, то тогда просто отключить мозговую деятельность на время и... Ну вобщем пока он будет лежать в отключке, у Имхотепа будет премя подумать получше.
- Готовься, товарищ... - зэм очень сильно обиделся за Яскера. "Пробуждение" для Веста будет болезненным. Или "отключение", тут уж как получиться.
Старый 13.05.2010, 17:29   #75
Игнериул

Имхотеп:
Перестарался и отключил Вестрода на неизвестный срок. Сам же получил жуткую отдачу в виде мигрени.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра