Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Сектор 4
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 18:20   #26
Марригорн

Название ролёвки приудмано не было и Сергей использовал первую попавшуюся обмолвку для создания раздела. Так что ролёвки НЕ называется Сектор 4.
Оффтоп
Старый 14.05.2010, 18:20   #27
Игнериул

Поправка. Раздел был назван Сергеем от балды. Мы с Призраком не заказывали этого названия, а менять... не в названии дело все же.
Старый 14.05.2010, 18:22   #28
Сандер

во всем виноваты киборги! ну или ии! они построили огромный кораблик с разными-разными секторами и теперь дрейфуют!
Старый 14.05.2010, 18:23   #29
Диалонд

Однако оно оказалось весьмя удачным. Правда, тут не сектор, а скорее секторы, но сути это не меняет
Старый 14.05.2010, 18:24   #30
Сандер

Хек, а перс Диалонда умрет от магического истощения. Нефиг колдовать на пране. Хотя кошернее выглядели бы корчи от яда.
Старый 14.05.2010, 18:29   #31
Диалонд

Увы, я немного не подумал, когда создавал персонажа. Профессиональный бретёр -раз, аристократ с фамильной шпагой - два. Помешан на чести - три. Не особенно ценит свою жизнь (иначе бы не убил королевского племянника) - четыре. Так что вы правы - умрёт. Если ДМы ему не помешают.

Но, если ДМам лень, то и у меня есть одна идейка. Правда, для неё ещё не время.
Старый 14.05.2010, 18:36   #32
Сандер

Бгг, Диалонд, не совсем понял как перечисленные причины относятся к смерти перса?
Старый 14.05.2010, 18:36   #33
Cenesh

Есть гипотеза, что мир - живой организм, а попавших в него он считает паразитами, но пока действует (по большей части) против симптомов - отсюда недолговечность заклинаний и потушивший огонь дождик. Хотя наверняка в этой гипотезе куча нестыковок.
Старый 14.05.2010, 18:38   #34
Сандер

Хе-хе, это большая космическая гравицапа с центральным управление и системой пожаро-маготушения)
Старый 14.05.2010, 18:44   #35
Диалонд

Он теперь с этого камня не сойдёт (добровольно), пока не отыщет фамильную реликвию, которую он считает потерянной в болоте. Будет колдовать и колдовать, затем может ведь и "хиракири" сделать. Он же усреднённый вариант земного средневекового аристократа. А значит нечто среднее между рыцарем, мушкетёром и самураем. Не учите меня их психологии, я в этом получше вашего разбираюсь. Так что разгадка тайн, поиски хозяев, пути назад, даже вопрос выживания его сейчас очень слабо волнуют.
Вообще странно, как такой опытный, даже великий фехтовальщик умудрился выпустить шпагу от такого относительно слабого удара. Надеюсь ДМы не поленятся придумать этому разумное объяснение.
Старый 14.05.2010, 18:55   #36
Игнериул

Появление дирижабля или исчезновение шпаги может быть объяснено различными способами. Но обычно это списывается на ДМский произвол.
Старый 14.05.2010, 18:57   #37
Диалонд

Значит лень каждую деталь мира продумывать.
Старый 14.05.2010, 18:57   #38
Марригорн

Больше похоже, что кто-то смотрит за тем как колупаются эти странные люди(и не очень) в искусственной среде, и когда они пытаются оказать на неё непредусмотренное воздействие (например тот же костер) быстренько отрезают все возможные пути. О этом же говорит увиденное персом Диалонда.
Старый 14.05.2010, 19:00   #39
Диалонд

Эксперименты на нас ставят, сволочи! Пролетарии всех секторов - объединяйтесь! Скинем антинародный произвол компрессорщиков!
Старый 14.05.2010, 19:09   #40
Cenesh

Что бы понять, что это за мир, надо найти causa causalis (тьфу, [цензура], я же сейчас не отыгрываю! срочно надо перестать с этими фразами, а то тут и до дивного недалеко) главную причину проиходящего. Она объяснит и почему герои оказались там, и почему воздействия гасятся, и почему комнаты повторяются...
Старый 14.05.2010, 19:10   #41
Игнериул

Вернемся к причине возможной смерти Авеля. Они относятся исключительно к глупости, никак не к чести. Кто приведет цитату из поста с точной причиной, получит лично от меня плюшку.
Старый 14.05.2010, 19:14   #42
Сандер

Цитата:
Еще одно заклинание, и Авель отдаст душу не просто богу, а японскому богу.
Ну или отравленный мед.
Старый 14.05.2010, 19:14   #43
Диалонд

Да, хватит растрачиваться на мелочи. Aquila non captat muscas( Орёл не ловит мух). Айда ловить Главного злодея!

Честь в нашем теперешнем понимании и есть глупость. Причем клиническая. Вы не согласны? Мне привести исторические примеры?
Старый 14.05.2010, 19:16   #44
Сандер

Нафига ловить злодея? Злодеев ловить не интересно, лучше самому стать злодеем.
Старый 14.05.2010, 19:16   #45
Игнериул

Санди, цитата должна быть из того поста, который отметил Призрак. В любом случае, если Авель умрет - я не исключаю возможности, что он может выжить - то его смерть будет гораздо более забавной, чем смерть от истощения праны.
Старый 14.05.2010, 19:17   #46
Сандер

Заклинание, которое почти гарантированно убьет перса и перс это знает никак не относится к чести. Ибо он сдохнет на болоте, причем шпагу не вернет. Глупость.
Старый 14.05.2010, 19:18   #47
АкаФ

Цитата:
Запас почти обнулившейся праны
Когда прана на таком уровне человек почти что труп и без срочной сторонней медецинской помощи гарантировано дохнет, а тут еще темпофлакция при поедании меда и поиск шпаги.
Цитата:
Авель осторожно и экономно расходуя жалкие капли маны, начал магический Поиск, нацелив его на обнаружение вполне определённого объекта - своей фамильной шпаги.
А раз ДМ сказал что на прошлое заклинание уже тратилась прана, то маны впринцепе не осталось.
Цитата:
Еще одно заклинание, и Авель отдаст душу не просто богу, а японскому богу.
Старый 14.05.2010, 19:19   #48
Cenesh

Цитата:
Авель с ужасающей скоростью начал поглощать продукт питания. Калорийный, самое оно! ... через пару секунд горшок опустел
Горшок меда, да еще и на голодный желудок, да быстро... Аллергия + заворот кишок. А может еще и диабет подхватить. Или еще что-нибудь. Если меда было достаточно много, просто рвотой не отделаться.

Цитата:
Сообщение от Диалонд
Aquila non captat muscas
Это что заразное?! Простите, люди, я не хотел...
Старый 14.05.2010, 19:20   #49
Игнериул

Дело вовсе не в пране. Призрак придет, и если никто не догадается, может и скажет. Но честно, пока он меня носом не ткнул, я не догадался. Я делал ставки на прану и японского бога.
Старый 14.05.2010, 19:20   #50
Сандер

Угу, в принципе Фарми все сказал, кроме того что меда много не съешь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра