Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Последователи Лысого Эльфа
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 17:22   #26
АкаФ

Риикс
Вставая и подбирая копье я обратился к Имперцу, чем-то напомнившим мне одну краснокожую обезьяну. Наверное отсутствием мозгов.
-Когда в следующий раз я увижу как ты собираешся стрелять во что-то твердое и от чего гарантировано отрекашетит в кого-то из нас я не буду падать, я тебя заколю. Думай прежде чем что-то делать, это тебе не развлекательная прогулка.
Старый 25.05.2010, 17:30   #27
Сандер

Алан’доэр’киштах

Сделав несколько шагов вперед, ильху остановился. Нет, не из-за того, что решил подождать своих спутников, а потому что услышал позади странные звуки, а если быть точнее, то выстрелы.
- Агаз явно проклял меня такими спутниками. - Протянул маг, гляда на результат действий краснокожего грязерожденного. - А нужны мне такие спутники?
После пары секунд размышлений, он все же решил, что да, нужны. В ловушку там толкнуть или еду приготовить. Поэтому качнув головой телепортировался обратно, собираясь схватить за плечо краснокожего, пнуть телекинезом поближе к себе полукровку и телепортироваться с ними обоими обратно.
Старый 25.05.2010, 17:36   #28
Одинокий воитель

Подставка неожиданно легко вышла из стенки и Гост, приложивший слишком большое усилие, не удержался и опять полетел к стенке. И вновь приложился о камень и так уже болевшей головой. Зато теперь в его руках была железяка! V-образная, с полукруглой плошкой на острие.
А потом начались странности. Стена, в которую крепился факел, внезапно заросла. Магическим образом заросла, но хоть что-то понять в этой магии не успел ни один из трех имевшихся в группе магов.
И это при том, что кое-где на стенке имеются трещины. Кстати одна такая появилась на месте отверстия.
Задумка владыки ильху удалась. Он переместил двоих членов отряда за ловушку. И испачкал их в вонючей и светящейся жидкости. А себе на одеяние добавил немного крови. Ибо схватил он Рико за раненое плечо. Чем сделал бандиту очень больно.
Старый 25.05.2010, 19:28   #29
Марригорн

Харрон

- Меткий выстрел, - все так же без интонации прокомментировал эльф, пялясь немигающим взором на Рико. То, что он поранился вызвало у разбойника какое-то чувство... Но Харрон так и не понял какое. Так что он так и остался стоять и смотреть на то, как алим пытается выкорчевать какую-то оглоблю прямо из стены.
- Ловко сработано, - алим отлетел к стене и ударился затылком, - я бы так не смог.
Старый 25.05.2010, 21:02   #30
Ghost

Алим отлип от стены и потёр затылок. Потом решил, что нефиг экономить на здоровье и колданул на себя несильное исцеляющее заклятие - в самый раз от головной боли и ссадин. А потом с удовлетворённым видом покрутил железяку в руках... и выбросил её ко всем чертям. Точнее, прямо на щель ловушки. И подмигнул Харрону.
- Конечно, не смог бы. Для этого особый талант нужен. Пошли, что ли...
Старый 26.05.2010, 17:08   #31
Марригорн

Харрон

- Идём, - согласился разбойник, - Давай, двигай, сапёр.
Эльф равнодушно покопался в сумке и извлек оттуда инженерные очки. Затем ловким жестом напялил их и нажал на какой-то рычажок возле уха. Правая линза чуть выдвинулась, и Харрон взглядом кобры уставился на алима. Свет, бивший из глаз, сменил цвет с ярко-желтого на зеленый.
- Кого ждём?
Учитывая, что теперь он идет последним, то видимо ему придётся ждать, пока перевяжут этого меткого типчика с револьвером. И от этого эльфу становилось... Нет, нет, ему было все равно.
Старый 26.05.2010, 17:32   #32
Одинокий воитель

Чудом ни в кого не попавшая железка пролетела прямо перед носом Рико и приземлилась как раз на ловушку. Лезвие исправно выехало и, даже не задержавшись, перерезало железку надвое.
Старый 26.05.2010, 18:43   #33
Ghost

Алим, притормозив на пару секунд, чтобы ещё раз просканировать коридор впереди, накинул на себя простенький Воздушный Доспех для защиты от грубых физических воздействий и слабой магии и двинулся дальше к повороту. Действительно, сколько можно на месте топтаться...
Старый 26.05.2010, 19:47   #34
АкаФ

Риикс Рысь
Пытаюсь отряхнуть или стереть вонючую светящуюся дрянь с рукава, нет, куртке уже ничто не может повредить, но это не значит что мне нравится этот запах. Хотя бывало и хуже. Особенно плохо когда приходилось есть то, что так пахнет, например портянки, что бы с голодухи не сдохнуть.
-Угу, спасибо что перенес, - это я магу- но мог бы только толстяка, я справился бы и сам.
Направив мысль вперед по коридору в поисках опасности я начал размышлять насколько изменился маг. Еще год-другой в обществе нормальных героев и в приличной компании за него уже будет не стыдно.
Старый 26.05.2010, 22:59   #35
Сандер

Алан’доэр’киштах

- Этот уже бесполезен. - Сухо прокомментировал ильху. Минус один, ему в принципе было все равно, но такое быстрое уменьшение команды ему не понравилось. - Значит должен умереть.
Это все было логично и обоснованно. Зачем нужен раненный, даже не раб, магам? Правильно, незачем. Сосредоточившись, ильху выпил из тела человека все, что только смог, пополняя свой запас жизненных сил и маны и поэтому не заметил благодарности полуэльфа и браска илима.
Старый 27.05.2010, 17:23   #36
Одинокий воитель

Гост дошел практически до того же места, что и владыка ильху. Затем его внимание привлекла творящаяся позади магия.
Риикса, занятого попыткой очистить с рукава жидкость, которая кстати была очень липкой, мерзкой на ощупь, и к тому же отчаянно сопротивляющейся попыткам убрать ее с куртки, магия тоже отвлекла.
Сначала у Алан’доэр’киштаха все шло вроде бы хорошо. Заклинание вполне благополучно начало откачивать ресурсы из бандита. Но внезапно владыка почувствовал очень сильный ментальный удар, пришедший гхыр знает откуда. Заклинание же обратилось против своего создателя. Теперь оно забирало ману у мага и тратило ее на лечение Рико. Самое страшное было в том, что ильху понимал, что творится, но противодействовать этому не мог. Когда бандит полностью вылечился, процесс кстати был отнюдь не безболезненным, заклинание спало, а Гост, Риикс и
Алан’доэр’киштах услышали тихий и быстро прекратившийся смех. Ну и ощутили очень мощную и сильную магию.
А у ильху очень сильно заболела голова. Судя по всему это были последствия ментального удара.
Старый 28.05.2010, 12:21   #37
Сандер

Какого демона?! Не обращая внимания на боль в голове руки ильху так и замелькали в воздухе, рисуя руны и выстраивая вокруг себя защитный кокон. Так как защита у него уже была, то этот кокон служил щитом против атак незримого свойства, направленных на разум, душе мага...
А еще магу очень и очень захотелось убить Рико и если бы он сейчас не был занят своей защитой, то просто бы разорвал человека на части, причем в буквальном смысле. Еще бы, им кто-то воспользовался чтобы вылечить этого грязерожденного.
Старый 28.05.2010, 13:03   #38
Ghost

Маг, услышав смех, попытался было прислушаться, но больше ничего не уловил. После чего встал в торжественную позу и изрёк:
- Большой Брат следит на нами! - и погрозил пальцем, почему-то в сторону Рико. А потом развернулся и снова двинул к повороту.
Старый 29.05.2010, 20:15   #39
АкаФ

Риикс Рысь
-Я же тебе говорил что сталь иногда гораздо лучше магии.
C этими словами я вогнал кинжал в горло толстяка. Во первых он меня раздражал. Во вторых он был обузой. Втретьих я не был уверен что он не выстрелит мне в спину когда дело дойдет до трофеев. А еще я был абсолютно уверен что он обычный бандит невесть как попавший сюда и крови простых людей пролил столько, что можно прокормить всех вампиров Префербурга пару лет. И да, пистоли! Таких игрушек я еще не находил!
Старый 29.05.2010, 20:30   #40
Одинокий воитель

И опять чья-то неведомая магия показала себя. Буквально за секунду до того, как Риикс вонзал кинжал в бандита того поразил электрический удар. Тело Рико выгнулось и буквально само налетело на клинок. Ну а заряд так же нехило шибанул героя пустоземья. Настолько нехило, что он выронил кинжал и, отлетев к стене, приложился об нее плечом. Теперь плечо болело. Как и кисть, в которой был кинжал.
Гост шел спокойно. До некоторого периода. Неожиданно сбоку ударила струя пламени. Обычного вроде бы, не магического. Алим вспыхнул как спичка. Судя по всему та липкая, светящаяся и дурно пахнущая хрень из "факела" была еще и легковоспламеняющейся.
Старый 29.05.2010, 20:44   #41
Ghost

"Минус одна Защита", - автоматически отметил алим. И принялся хладнокровно ждать, пока огонь погаснет. Ключевое слово "хладнокровно" - заклятие Холодной Крови делает мага совершенно нечувствительным к огню.
- Я жгу, - уведомил он окружающих.
Старый 31.05.2010, 08:02   #42
Марригорн

Харрон

- Мы видим, - равнодушно впялил в Алима окуляры разбойник. Правый как-то странно зажужжал и начал медленно раскручиватся, немного выдаваясь вперед.
- Пламя обычное, немагическое, плдкрепленое катализатором в виде светящейся субстанции... - умудрено поведал эльф. Нет, все же не умудрено, а безразлично...
Старый 02.06.2010, 23:00   #43
Одинокий воитель

Отжигал Алим недолго. Буквально несколько секунд. И да, минус одна личная защита, Гост почувствовал как она лопнула.
А Харрон уже был не так безразличен к окружающему миру. Нет, эмоций еще не было, лишь тени их теней, если выражаться метафорически.
Старый 03.06.2010, 14:38   #44
Ghost

Локальный мини-пожар закончился, можно сказать, не начавшись. Однако свидетельствовал он о том, что ловушки в коридоре есть, хотя маг их и не заметил. А значит, вперёд надо идти кому-то, кто в этом плане более опытен.
- У нас спецы по ловушкам есть? - поинтересовался Гост у окружающих.
Старый 03.06.2010, 15:08   #45
Марригорн

Харрон

Эльф задумался. Вообще-то его учили искать и обезвреживать разнообразные ловушки, но юного разбойника это никогда не интересовало. И все же у него есть довольно таки обширный багаж знаний, а знание это сила! Однако идти первым как-то стремно.
- Нет. - хехе, наконец эта равнодушность принесла пользу, - У нас - нету.
Старый 05.06.2010, 14:14   #46
Сандер

- Ты врешь. - Злобно прошипел ильху, услышав ответ эльфа. - Ты явно врешь, я вижу это по твоей ауре! А ну живо отвечай о чем врешь или я тебя убью!
Маг был очень-очень зол.
Старый 05.06.2010, 16:05   #47
Марригорн

Харрон

- Я сказал всего два слова, неужели трудно понять в каком из них я был немного не искреннен? - эльф понимал, что дергать мага за усы (образно выражаясь), если он поймал тебя на лжи (а это точно был не блеф) мягко говоря глупо. Однако все-таки гадко... Идти впереди этих "танков", обвешеных магическими защитами как бочонок Штормградсого Бри дворфами, хотя он (Харрон) защищен всего лишь собственной смекалкой и сноровкой. Стремно...
- Требую магической поддержки! - вывел окончательное решение разбойник. - Баффните меня!
Старый 05.06.2010, 21:31   #48
Ghost

- Чего-чего с тобой сделать? - заинтересовался алим. - Бахнуть? Это мы завсегда можем... Только зачем?
Старый 05.06.2010, 21:37   #49
Сандер

- Да это я с радость, это я с удовольствием...- Довольно весело произнес ильху, злорадно улыбаясь под маской. - Обо что тебя баффнуть? Выбирай любую стену, потолок вон, пол!
Маг демонстративно взмахнул руками, и также демонстративно принялся разминать пальцы.
Старый 05.06.2010, 22:08   #50
Одинокий воитель

Внезпно с потолка свалился ободок от унитаза. Как раз на шею Харрона, повиснув на ней, прям как причудливый талисман. Маги почувсствовали исходящую от ободка магию, не слишком сильную, но и не слабую. А у Харрона волосы встали дыбом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра