Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Иные ролевки > Последователи Лысого Эльфа
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 22:40   #51
Марригорн

Харрон

- Не-не-не, не в этом смысле, я про магическую защиту... - запротестовал разбойник, невольно отступая на шаг назад. И тут случилось... нечто очень странное. Видимо это был баф свыше
- Странный баф, - Харрон почувствовал, что к нему возвращаются чувства, - я таких раньше не видел. А что он дает?
Эльф внимательно ощупал свой новый оберег, пытаясь понять что это вообще. Унитазов он в совей жизни не видел.
Старый 05.06.2010, 23:00   #52
Одинокий воитель

Ободок был сверху мягкий, а снизу твердый. Верхняя часть была обклеена пленкой с нарисованными на ней низкорослыми лошадками, пони, судя по всему какающими бабочками и яркими цветочками.
А вот что дает ободок эльф не понял. Ну кроме вздыбленных волос конечно.
Старый 06.06.2010, 18:52   #53
Марригорн

Харрон

- Ээ... Товарищи маги, может быть объясните мне, что это? - тихо спросил эльф, ощупывая скачущих по ободку пони. - Это же какой-то амулет? Или нет? Почему-то я чувствую себя в этом... не очень хорошо. - разбойник не стал говорить, что чувствует себя дибилом, с ободком с нарисованными понями на шее. А так же он почувствовал начавшие возвращаться к нему чувства. Особенно ярким было чувство глубокого офигения.
Старый 06.06.2010, 22:41   #54
АкаФ

Риикс
После некоторого времени проведенного в шоковом состоянии я вернулся к миру и вижу нашего провожатого зачем-то напялившего на шею ободок от унитаза. Нагинаясь за кинжалом я вспоминаю что не эльф его надел, а тот сам на него свалился.
-Знаешь, похоже с нами просто играют, и наш противник не придумал ничего лучше чем надеть на шею Дивному ободок от унитаза. И без тщательного осмотра я не могу сказать тебе что будет лучше - снять его или оставить все как есть.
Старый 07.06.2010, 11:34   #55
Ghost

- И что я здесь делаю? - вздохнул маг, узрев всё происходящее. - Сплю, наверное, не иначе...
Развернувшись к дурдому спиной, он принялся лепить ледяного элементаля. Если надо кого-то послать вперёд на разведку, а самому идти не хочется - то посылают того, кого не жалко. Критически осмотрев человекообразную фигуру из ожившего льда, алим послал элементаля вперёд до поворота.
Старый 12.06.2010, 22:52   #56
Одинокий воитель

Далеко элементаль не прошел. Буквально через 5-7 метров от последней ловушки его распилило весьма причудливым образом на 4 части выскочившими из стен и пола тремя лезвиями типа "болгарка".
Старый 15.06.2010, 18:26   #57
Ghost

Хорошо, что это был элементаль. Плохо, что это был не водяной, к примеру, элементаль - тот этих лезвий и не заметил бы. Но водяных Призрак лепить не умел. Только ледяных и электрических. Впрочем, ледяной тоже оказался неплох - в конце концов, чтобы уничтожить элементаля, его недостаточно просто распилить. Так что полупрозрачная фигура, покачавшись из стороны в сторону, кое-как воссоединилась обратно и потопала дальше.
Старый 15.06.2010, 18:31   #58
Одинокий воитель

Или не воссоединилась и не потопала? Точно, не потопала. А просто начала медленно таять.
Так что то что на месте элементаля не было Госта - это очень хорошо. Да и водный наверное просто распался бы лужицей. Лезвия, судя по всему были антимагическими. По крайней мере элементаля они убили, окончательно и бесповоротно.
Старый 15.06.2010, 21:18   #59
Марригорн

- Нээ... - протянул эльф, покрываясь мурашками, - Я туда... не пойду я туда!
Инженерные очки бешено зажужжали, пытаясь обработать информацию, полученную во время уничтожения элементаля, и разбойник торопливо что-то в них переключил. При столь обильном притоке информации, мана-батарея могла перегреться, и тогда... Капут не только очкам, но и остроухой головушке...
А кстати это идея. В них есть функция сбора информации, можно было просто...
Ага, если бы все было просто. Да вот только в большинстве случаев, очки выдавали тонны бредовой и абсолютно ненужной информации. Например недавно, при нечаянной активации, эльф узнал что перед ним "Стена. Каменная. Толстая. Неизвестного происхождения..."
Старый 18.06.2010, 18:28   #60
Одинокий воитель

"Стульчак. Туалетный. Без крышки. Содержит изображения низкорослых лошадей(пони), справляющих нужду насекомыми(бабочками. ...."
Очки выдали еще кучу информации о висящем на шее Марригорна "амулете", впрочем ни сказав ни одного полезного слова.
Старый 18.06.2010, 19:57   #61
АкаФ

Риикс Рысь
Спустив курки и положив пистоли с трупа разбойника и законьчив снимать с него патроны я сконцентрировался на стульчаке для унитаза. Все же интересно не таит ли он в себе какого-либо секрета. Напрягая свои способности ясновидца я узнал...
Старый 18.06.2010, 21:16   #62
Одинокий воитель

Что это артефакт. Ну это было понятно. Вроде артефакт не слишком сильный. Но и не слабый. Вроде как защитный. Не ясно. Чтобы узнать больше нужно поизучать его поплотней.
Старый 18.06.2010, 22:07   #63
Ghost

- Кто-то изрядно на всё это потратился... - задумчиво отметил сам себе алим, попутно сварганив несколько снежков. Вернее, ледяных шаров размером с кулак. По идее, все эти ловушки должны отключаться - ведь по коридору должны были ходить те, кто его строил, как минимум. К сожалению, у самого мага найти этот выключатель не выходило, а остальные ему помогать не торопились. Так что снежки один за другим полетели вперёд - Призрака интересовало, среагируют на них ловушки или нет. Учитывая, что на элементаля реакция была, шанс имелся немалый.
Старый 18.06.2010, 22:30   #64
Одинокий воитель

Лезвия разрезали два из трех снежков. Третий пролетел сквозь ловушку без проблем, прошмыгнув по безопасной траектории, но через несколько метров исчез в тусклой вспышке.
Старый 18.06.2010, 22:31   #65
АкаФ

Риикс Рысь
-Брат мой, кто-то над тобой пошутил и оформил защитный артефакт в виде такого, гмм... приспособления. Я гарантирую это. Кроме того что это защитный артефакт средней силы ничего более сказать не могу. На твоем бы месте я не пытался проверить границы его возможностей, кто знает, быть может его можно дистанционно отключить в самый неподходящий момент.
Старый 18.06.2010, 22:50   #66
Ghost

- Ну что ж, тоже метод, хоть и дурацкий...
Призрак телепортировался в безопасную зону между ловушками и присел на корточки, пытаясь изучить следующую. Похоже, что она была магической, а значит, что-то наверняка да обнаружится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра