Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 14:01   #51
гхыр.

Ленг искал для себя новые пастбища! На Земле они ведь начали экспансию, но нарвались на Мардука давшего им по мордам и обрезавшего почти все возможности передвижения между мирами. Я тут не очень понял, Азаг-Тот был родом тоже с Земли? ИМХО, он был некромант, слишком увлёкшийся своими пристрастиями и поэтому ставший сродни архидемону.
Старый 10.06.2010, 14:32   #52
Сандер

Азаг-Тот был верховным магом Шумера. Да.
Старый 10.06.2010, 15:23   #53
гхыр.

И как Мардук прохлопал? Где об этом прочесть? В других источниках Азаг- Тот из Гипербореи...
Старый 10.06.2010, 15:36   #54
Сандер

Цитата:
Многие из этих чанов стоят тут уже многие тысячи лет - Древние умели работать на славу. Эта великая, хотя и очень злобная раса владела множеством секретов, утраченных ныне. У них были сложные технологии и мощная черная магия. Фактически, именно Древние превратили Лэнг в Темный мир, а потом ушли на Землю, где попытались проделать то же самое. К счастью, безуспешно. С’ньяк, Иак Саккакх, Йог-Сотхотх - последние осколки этого погибшего народа. Ктулху - чудовище, выращенное в их магических лабораториях из простого Погонщика Рабов. Азаг-Тот - земной жрец Древних, поднявшийся до необозримых высот.
Такчто, Лэнг был создан очень-очень давно.
Цитата:
– Просто хорошо учился в школе. Слушай, а какого хрена они нарисовали тут Кипелова?! Да еще одели в какую-то хренотень!
– Это Азаг-Тот, патрон. На нем одеяние Верховного Мага Шумера. Он был им семь тысяч лет назад…
– Правда? - не поверил я. - А как похож… Только губы потолще и нос пошире.
– Под одеждой не видно, но Азаг-Тот был довольно толстым. И почти лысым.
– Ну знаешь, это его не оправдывает. Азаг-Тот - сволочь. Хотя что-то хорошее в нем все-таки есть…
– Что? - удивился Рабан.
– На Кипелова похож.
А это про Азаг-Тота.
Старый 10.06.2010, 15:47   #55
гхыр.

Ага, припоминаю, это из "Резидента". К слову, у Панова несколько другая трактовка. Но тут мы используем всё из Рудазова.

Ну, спросил. И - ничего! Тайна, говорит, страшная. Да и вообще он сегодня не в духе! Видимо, прав Воитель, пора прекращать этот флуд.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 10.06.2010 в 21:42.
Старый 10.06.2010, 22:25   #56
Sedmin

Цитата из книги
- Понимаю... - ухмыльнулся Креол. - Ты хочешь, чтобы я стал новым Азаг-Тотом? Ты думаешь, я не помню, что он некогда был таким же смертным, как я? Думаешь, я не помню, за что он получил свое могущество? Думаешь, я не помню, что во всем Шумере не было более проклинаемого имени? И думаешь, я не видел, как он закончил?!

вот еще немного информации про Азаг-Тотота.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра