Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 13:57   #26
Асдеф

не будут конечно. но не по тому что до богов не достучаться, а потому что ману впитать не сможет. кстати вопрос. может ли маг доверху заполненный маной творить заклы в бочке из ХЖ.
Старый 14.06.2007, 15:56   #27
Клим

думаю нет...в лифте из хладного железа Креол колдовать не мог.
Старый 14.06.2007, 17:46   #28
Асдеф

непонятно что ему мешало. емнип ХЖ мешает только впитыванию маны...
или я что то упустил?
Старый 15.06.2007, 08:58   #29
Filin

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
непонятно что ему мешало. емнип ХЖ мешает только впитыванию маны...
или я что то упустил?
Вообще-то в оригинале говорилось, что ХЖ блокирует потоки маны.
Внутри бочки из ХЖ или в ошейнике их ХЖ нельзя творить новых заклинаний, потому что они как раз и требуют движения маны, а вот ранее наложенные заклинания работают.
Старый 15.06.2007, 20:00   #30
Асдеф

потоки говоришь блокирует...
тогда тем более. внутрь замкнутого обьема из хж не проникает мана. и не значит и не вытекает. тобишь имеем магически замкнутую систему. но почему нельзя творить заклинания ВНУТРИ системы. поток маны не входит в неё и не выходит из неё. он идет из тела внутри системы(мага).
или имелось ввиду что внутри обьема невозможно движение манопотока. а не то что мана не проникает извне и вовне.
Старый 16.06.2007, 02:39   #31
Raziel

ХЖ блокирует потоки маны МАГА.
-Маг не может творить НОВЫЕ заклинания
-Ранее наложеные/запущеные заклинания продолжают действовать
-ХЖ поддается влияние из вне,т.е. один маг может сбить ошейник из ХЖ с другого мага.
Старый 16.06.2007, 17:24   #32
Асдеф

понятно.
сбить может. и прикончить мага в ошейнике из ХЖ тоже наверняка могёт. ведь получится что закл влетел в поле уже активированным.
а жаль хорошая бы шутка получилась.
Старый 16.06.2007, 18:29   #33
Freewi

Интересный вопрос. Коли наложенный спелы действут почему не срабатывали личные защиты в Пещере Сакакха и пистолет Ванессы молчал.
Старый 16.06.2007, 21:30   #34
Raziel

Моя вина,неверно выразился.
заранее АКТИВИРОВАННЫЕ заклы продолжают работать.
Пистолет как и Л3 актирируются в момент выстрела/угрозы здоровью.
Старый 16.06.2007, 21:33   #35
Асдеф

тогдда в правила поведения в местах с повыженным содержанием ХЖ первым пунктом надо вписать. не жалея маны активируйте все ваши наступательно оборонительные спеллы. в первую очередь магический меч.
Старый 17.06.2007, 01:14   #36
Freewi

А какие заклинания ты можещ привести в пример активированых работавших в условиях ХЛ?
Старый 17.06.2007, 18:57   #37
Асдеф

все что активировано до вхождения в условно назовем его ХЖ-поле теоретически должно работать в нем. так что по как минимум должны работать мечи и те из защит что работают постоянно, а не мерцающе. доспех мардука например. что нить вроде электрического щита.
Старый 17.06.2007, 20:20   #38
Voron4

Ну не знаю проще приконтакте с хладным железом использовать обычное оружие оно надёжней.
Старый 17.06.2007, 21:18   #39
Freewi

Я так понимаю что не считаеться инородным, а вложенным работает. Инородные - это "наложенные" заклинания. А вот Белый меч и в пещере пахал спокойно. И вложеные в тело Креола заклятия, которые уже являються часть его тела, а не заклинаниями тоже работают в таких условиях. Типо того что жизненная энэргия продолжает циркулировать по телу как его не реж.
Старый 17.06.2007, 21:25   #40
Асдеф

хм. вроде говорилось что будут работать то что уже активировано.
Старый 18.06.2007, 00:18   #41
Сергей
Администратор
Администратор

Если заклинание требует подпитки то оно закончить свое действие сразу как оная прекратиться. Вот по такому принципу можно разделить работающие и неработающие под воздействием ХЖ заклинания.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 00:26   #42
Sim

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Если заклинание требует подпитки то оно закончить свое действие сразу как оная прекратиться. Вот по такому принципу можно разделить работающие и неработающие под воздействием ХЖ заклинания.
Хм... А почему тогда маг не может колдовать в ошейнике? Ведь запас маны у него имеется. Креол тому пример...
Старый 18.06.2007, 00:39   #43
Сергей
Администратор
Администратор

Потому что он не может подпитать создаваемые заклинания маной, так сказать "висит груша - да нельзя скушать". Недоступна она просто магу а без этого никак не получиться.
Старый 18.06.2007, 00:48   #44
Sim

Цитата:
Потому что он не может подпитать создаваемые заклинания маной, так сказать "висит груша - да нельзя скушать". Недоступна она просто магу а без этого никак не получиться.
Работающее заклинание тоже подпитывается маной мага. Йога тому пример. И железо ее не блокирует. Значит механизм немного другой =)
Старый 18.06.2007, 00:58   #45
Сергей
Администратор
Администратор

Да но те потоки маг лично не контролирует.
Старый 18.06.2007, 01:07   #46
Sim

Цитата:
Да но те потоки маг лично не контролирует.
И мы приходим к вопросу контролирует ли потоки, например, маг слова? Там все таки мана берется спонтанно в процессе исполнения закла... Вообще интересно. Выходит железо не ману глушит, а ментальные способности мага блокирует. Так гораздо точнее =)
Старый 18.06.2007, 01:14   #47
Сергей
Администратор
Администратор

Магия слова лишь вспомогательная дисциплина, и при чтении заклинания маг как и при любом другом виде заклинания контролирует потоки маны, а вовсе не спонтанно. Заклинание само лишь помогает творить заклинание. Так что сказанное мной верно.
Старый 18.06.2007, 01:17   #48
Sim

Цитата:
Магия слова лишь вспомогательная дисциплина, и при чтении заклинания маг как и при любом другом виде заклинания контролирует потоки маны, а вовсе не спонтанно. Заклинание само лишь помогает творить заклинание. Так что сказанное мной верно.
Да блин! Хватит люди, автор САМ уже написал принцип работы магии слова. Хватит опускать ее до вспомогательной дисциплины! Хоть автора то послушайте!

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Совершенно полная. Ибо начинается именно с этого. Вот вам сказали "стол" - и в голове сразу появился предмет мебели, за которым сидят. Маг должен продолжить эту линию. Сделать так, чтобы при произнесении слова "стол" возникала не мысль - но предмет. Превратить слово из отвлеченного понятия в заклинание.
А процесс этот весьма долгий и сложный - новичкам он недоступен. Прежде всего нужно научиться полностью контролировать ману. Затем - полностью подчинить ее своей мысли. Сформировать и заставить работать так, как желается. То есть - многие дни, недели, месяцы или даже годы "лепить" из маны то, что нужно. Очень наглядно этот процесс показан в романе "Понедельник начинается в Субботу", где Привалов пытался сотворить себе чашку кофе.
Собственно, заклинание вовсе не контролирует внешние процессы - оно лишь служит командой для самого мага, для его маны. А уже эта энергия выполняет заданную работу. Поэтому магу нужно именно присвоить слову нужное значение - сделать так, чтобы его собственный разум и дух поверил в то, что данное заклинание действует так-то и так-то. Поверишь - будет действовать. Малейшее сомнение - ни черта не получится.

В девяти случаях из десяти - ничего не произошло. Подействует в двух случах: а)если читающий точно знает, что это именно заклинание, и как оно должно действовать; б)если написавший написал не просто текст, а именно заклинание - т.е., вложил в эти знаки определенный смысл. Именно поэтому магические книги пишутся исключительно от руки - маг переносит на бумагу частицу самого себя, своего разума и духа. Порой такие книги даже сами могут думать и разговаривать.
Тем не менее, именно поэтому одно и то же заклинание у двух людей может действовать абсолютно по-разному - оно имеет для них разный смысл. Условный пример - вот древний маг читает заклятие железного голема. Появляется просто железный человек, ходячая статуя. Потом, уже в наши дни, современный маг читает то же самое заклинание. Появляется нечто вроде боевого робота. Разные разумы - разное действие.
Я уже не знаю какие еще нужны докозательства. Справка от господа бога? И ИМЕННО спонтанно.
Старый 18.06.2007, 01:25   #49
Сергей
Администратор
Администратор

Могу сказать что вложенный мной в свои слова смысл просто отличается от понятого тобой. И если ты сам более внимательно почитаешь приведенную тобой цитату, ты сам поймешь что контролировать потоки маны при использовании словесных заклинаний все таки надо. А именно это я и хотел показать.
Старый 18.06.2007, 01:27   #50
Sim

Цитата:
Могу сказать что вложенный мной в свои слова смысл просто отличается от понятого тобой. И если ты сам более внимательно почитаешь приведенную тобой цитату, ты сам поймешь что контролировать потоки маны при использовании словесных заклинаний все таки надо. А именно это я и хотел показать.
Опять начинаем да? Ты сказал что магия слова вспомогательная. ЧТО я понял не так?
Если хочешь сказать что мы с тобой на этом форуме не совместимы могу еще разок забанить.( это не предупреждение, так мысли в слух.)
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Собственно, заклинание вовсе не контролирует внешние процессы - оно лишь служит командой для самого мага, для его маны. А уже эта энергия выполняет заданную работу. Поэтому магу нужно именно присвоить слову нужное значение - сделать так, чтобы его собственный разум и дух поверил в то, что данное заклинание действует так-то и так-то. Поверишь - будет действовать. Малейшее сомнение - ни черта не получится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра