Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 01:43   #51
Сергей
Администратор
Администратор

Ты сначала скажи дошло до тебя то что управление маной для мага при заклинаниях все таки нужно.

А если тебя так волнует что именно ты понял по моему мнению не так объясняю:
Когда я писал то сообщение я подразумевал что слова в заклинании лишь вспомогательное средство по отношению к тому что делает сам маг.

Могу в пример привести такой момент:
Говорит бабушка внучке:
- Чтобы яйцо сварилось нужно прочесть три раза "Отче наш".
- Это как?! - удивляется внучка.
- Как, как? Просто. Берешь ставишь на огонь воду в нее яйцо и три раза читаешь "Отче наш". После чего можешь выключать - готово.

Надеюсь понял зачем я это написал.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:46   #52
Sim

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ты сначала скажи дошло до тебя то что управление маной для мага при заклинаниях все таки нужно.

А если тебя так волнует что именно ты понял по моему мнению не так объясняю:
Когда я писал то сообщение я подразумевал что слова в заклинании лишь вспомогательное средство по отношению к тому что делает сам маг.

Могу в пример привести такой момент:
Говорит бабушка внучке:
- Чтобы яйцо сварилось нужно прочесть три раза "Отче наш".
- Это как?! - удивляется внучка.
- Как, как? Просто. Берешь ставишь на огонь воду в нее яйцо и три раза читаешь "Отче наш". После чего можешь выключать - готово.

Надеюсь понял зачем я это написал.
Нет прости ты написал что МАГИЯ СЛОВА вспомогательная ДИСЦИПЛИНА. Все, лесом, надоел. Если ты и с автором относительно придуманной им системы споришь мне точно незачем с тобой говорить.
Старый 18.06.2007, 01:49   #53
Сергей
Администратор
Администратор

Написал. А потом разъяснил, что под этим подразумевал. Так что не вижу причин придираться к словам. А на мой вопрос ты не ответил.
Старый 18.06.2007, 02:17   #54
Raziel

Хотите переругиваться - идите в личку.
Возвращаюсь к началу проблемы:
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Работающее заклинание тоже подпитывается маной мага. Йога тому пример. И железо ее не блокирует. Значит механизм немного другой =)
ХЖ не останавливает циркуляцию/подпитку заклинания маной,оно блокирует создание новых потоков для создания новых заклинаний.
Другими словами:
У воина вступившего в зонy ХЖ меч врастает в ножны без единой возможности его вытащить,НО
если воин ЗАРАНЕЕ вытащил меч из ножен ,тогда он может спокойно его использовать.И по возвращению меча в ножны становится невозможно вытащить оной все еще находясь в зоне ХЖ.
Старый 18.06.2007, 02:25   #55
Sim

Цитата:
Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
ХЖ не останавливает циркуляцию/подпитку заклинания маной,оно блокирует создание новых потоков для создания новых заклинаний.
Тогда все сходиться, спасибо за разъяснение.
Старый 18.06.2007, 02:26   #56
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
У воина вступившего в зонy ХЖ меч врастает в ножны без единой возможности его вытащить,НО
если воин ЗАРАНЕЕ вытащил меч из ножен ,тогда он может спокойно его использовать.И по возвращению меча в ножны становится невозможно вытащить оной все еще находясь в зоне ХЖ.
Ты про какой меч говоришь? Я что то не припомню таких мечей чтобы для их вытаскивания из ножен нужна была бы магия.
Старый 18.06.2007, 03:03   #57
Raziel

Это я образно, маг - воин,заклинание - меч в ножнах.Чтобы не зацикливаться на фразах "подпитка маной","каналы" и т.д.
Старый 19.06.2007, 16:51   #58
Асдеф

в таком случае зарание активированное заклинание и уже запитанное маной заклинание будет работать в зоне-ХЖ. причем принцип работы закла абсолютно не важен? также в зоне-ХЖ должны работать артефакты.

или я что то упустил?
Старый 19.06.2007, 19:19   #59
Garou

Вот-вот, пистолет у Ванессы есть артефакт, запитанный маной, а не работает, однако.
Старый 19.06.2007, 19:52   #60
Sim

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Вот-вот, пистолет у Ванессы есть артефакт, запитанный маной, а не работает, однако.
Ну, так он ману не непрерывно тянет, а урывками для создания пуль.
Старый 19.06.2007, 19:57   #61
Raziel

Заклинание не может быть запитаным маной(мана берется или от заклинателя,или от "батареи" артефакта или из окружения),она тратится при активации,а не при подготовке.В случае пистолета при выстреле.
(Если у мага не хватает маны,то он и не сможет запустить закл)
А ХЖ перекрывает канал "запасы маны" ->"заклинание".
Аналог:Перерезает провод "батарейка"->"мотор"
Старый 19.06.2007, 20:18   #62
Sim

Цитата:
Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
Заклинание не может быть запитаным маной(мана берется или от заклинателя,или от "батареи" артефакта или из окружения),она тратится при активации,а не при подготовке.В случае пистолета при выстреле.
(Если у мага не хватает маны,то он и не сможет запустить закл)
А ХЖ перекрывает канал "запасы маны" ->"заклинание".
Аналог:Перерезает провод "батарейка"->"мотор"
Все-таки тогда не перерезает, а не дает подключить. Действующие оно не трогает. Тогда лучше говорить о электричестве в этом проводе. Уже идущие непрерывные потоки ХЖ не трогает, а новым начаться не дает =)
Старый 19.06.2007, 20:23   #63
Filin

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
в таком случае заранее активированное заклинание и уже запитаное маной заклинание будет работать в зоне-ХЖ. причем принцип работы закла абсолютно не важен?
Александр как-то писал, что если маг создаст ЕМНИП Кокон Абсолютной Защиты, а после этого вокруг Кокона соорудят "бочку" из ХЖ, то Кокон будет работать внутри этой бочки, пока не закончится мана, вложенная в Кокон при его создании.

Цитата:
также в зоне-ХЖ должны работать артефакты.
Какие именно артефакты? Зависит от принципа их работы.
Старый 19.06.2007, 20:28   #64
Raziel

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Все-таки тогда не перерезает, а не дает подключить.
Верно подмечено,благодарю за поправку =)
Старый 20.06.2007, 22:04   #65
Асдеф

тогда понятно почему не работал пистолет. там не постоянное подключение.

интересно. а каким образом освящают ХЖ? и нельзя ли так освятить что нибудь другое. или создать на основе методиеи освящения нечто вроде негатора магии направленного действия.
Старый 20.06.2007, 23:45   #66
Сергей
Администратор
Администратор

почему это не постоянное? Для стрельбы еще как постоянное надо, для каждой пульки: мана на ее запуск и мана на ее вовращение. Нет маны - нет стрельбы.
Старый 21.06.2007, 13:55   #67
Нъярлатхотеп

интересно. а каким образом освящают ХЖ? и нельзя ли так освятить что нибудь другое. или создать на основе методиеи освящения нечто вроде негатора магии направленного действия.[/quote]

Как у инквизиции Эвиала чтоли?
Старый 22.06.2007, 15:17   #68
Асдеф

2 Сергей
я имет в виду что мана там не идет сплошным потоком, а расходуется импульсно тоесть нажал на курок пошла мана пуля вылетела ударила вернулась. если не отпускать курок то так и будет мана течь, а как отпустишь то поток прекратится после возврата последней пули.

2 Ньярлатхотеп
не знаю как там у инквизиции. ч там не работал. но примерно что то на подобие. но тут скорее всего будет работать только с близкого расстояния. да и не думаю чтобы это было таким легким/быстрым ритуалом... к сожалению.
Старый 26.06.2007, 16:26   #69
Ратибор

Хубаксис явно магическое существо, Думаю элементаль тоже канает креол уже дважды попался на одну удочку заполз в закрытый объем ХЖ без подстраховки. Паладин и элвен не в счет а что ему стоило призвать армию элеметалей штуки 4 + голема до кучи. Он умеет. Этого бы вполне хватило и на мордентов и на лорда Кабаса и уж тем более на этих экзорцистов. Да и лифт бы я думаю тока в путь расфигарили.
Старый 27.06.2007, 09:35   #70
Liz

Ну если он их не призвал - значит там бы они не работали. Все-таки Креол не дурак. И оба раза поперся без страховки, потому как надо было.
Старый 27.06.2007, 12:32   #71
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Mag1201 Посмотреть сообщение
Хубаксис явно магическое существо, Думаю элементаль тоже канает креол уже дважды попался на одну удочку заполз в закрытый объем ХЖ без подстраховки. Паладин и элвен не в счет а что ему стоило призвать армию элеметалей штуки 4 + голема до кучи. Он умеет. Этого бы вполне хватило и на мордентов и на лорда Кабаса и уж тем более на этих экзорцистов. Да и лифт бы я думаю тока в путь расфигарили.
Что значит "магическое существо"? Хубаксис - джинн, вполне естественный житель одного из измерений, просто имеющий как естественную магию, так и магические способности. НО его существование не связано с магией и маны, когда он не занимается магией, ему не требуется. Голем же - это именно магическое создание и его существование и действия поддерживаются магией = требуют маны.
Кроме того Хубаксис служит Креолу по доброй воле, а элементалей, да и големов, как я понял из текста (начало РПД, там, где Креол объясняет про доппелей) маг должен контролировать и, как я понимаю, именно магией - а то взбунтуются и самого порвут.
Старый 27.06.2007, 14:53   #72
Ares

Вот при перечитывания наткнулся на эпизод, где Креол разорялся, что "опытный маг может извлечь ману из всего". Причём, акцентировал, что "Не почти всё, а просто всё!"... Получается, при должной подготовке, маг сможет извлечь ману и из хладного железа?!
Охх, как тогда такой маг повеселился бы над инквизиторами и "охотниками на магов"... =)
Старый 27.06.2007, 16:09   #73
Ратибор

Кстати у меня тут мысль появилась может быть большая масса ХЖ просто распространяет свою ауру вдаль? Или вот ещё дырочки мало нужен с двух сторон поток то есть у пещеры скажем стены и потолок были из ХЖ а пол открытый Креол встает под кверну и вуаля поток проходит. А в лифте под люком он ессно колдовать не мог так как поток получался однонаправленный и по этой же причине он смог бы колдавать если бы высунул голову. Вроде все логично.
Старый 28.06.2007, 12:46   #74
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Вот при перечитывания наткнулся на эпизод, где Креол разорялся, что "опытный маг может извлечь ману из всего". Причём, акцентировал, что "Не почти всё, а просто всё!"... Получается, при должной подготовке, маг сможет извлечь ману и из хладного железа?!
Охх, как тогда такой маг повеселился бы над инквизиторами и "охотниками на магов"... =)
С чего бы это? Извлечь ману из ХЖ, наверное, можно, но проблема-то не в этом. Маны у Креола и так хватало. С ее использованием проблемы...
Старый 29.06.2007, 13:28   #75
Ares

Но, по-моему, ману не обязательно "впитывать", после "извлечения". Существует же такое понятие как чистый "удар маной", и если и мана, и цель находятся вне ХЖ, то местоположение заклинателя, извлёкшего эту ману, имхо, уже мало как влияет на удар.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра