Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 18:48   #1
gamajun

По умолчанию Конкурс. "Магия и канцелярские принадлежности". Рецензии

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 04.06.2010, 23:00   #2
Princeps

Итак конкурс завершен. Прежде всего хочу похвалить всех конкурсантов за то что справились со своей ленью и нехваткой времени. К сожалению этого не смогли некоторые судьи, поэтому они и судят, вместо того чтобы самим ждать оценок. Но раз уж надо осудить, то осудим со всей с строгостью и беспристрастностью…

Рассказ #9 “Коллекция”

Вяло, очень вяло. Честно говоря к концу рассказа меня не покидало стойкое ощущение что я читаю квенту. Потому как биография почтенного пенсионера-мага(или колдуна) стоит на первом плане рассказа. Да и кстати колдун он или маг? Хотя вопрос терминологии и не слишком важен, но прямых отсылок на то, заключил ли пенсионер договор с чем то темным в обмен на силу не ставится. Судя по рассказу он сам обучался помаленьку и демонов или злых духов не призывал…А может и призывал, но… в рассказе это четко не выражено. Да и не в этом суть. Суть, камрады в том что этот квенторассказ или рассказоквента жутко не структурирован и до жути уныл. Режет глаза отсутствие отступа в эпизоде когда действие из квартиры переносится в прошлое бравого ветерана. Читаешь, читаешь и тут бац…Автор скачет туда-сюда и обратно, читается тяжело.Я уж не буду говорить про гостей анимешников, которые тут вообще непонятно отчего приплетены. Так, для антуражу. Хотя судя по всему тут все для антуражу…Читать скучно, ни один момент не цепляет. Писалось явно либо нехотя, либо без вдохновения. Вобщем унылая квента про пенсионера- колдуна, который будет охотится на гопников, с элементами рассказа вот мой однозначный вердикт. А посему оценка- 2.

Рассказ №8

Ну, история про двух подростков из которых Креол изгонял демона явно получше первого. Рассказ структурирован, хотя опять же никакого особого цепляющего момента нет. Впрочем и придраться особо не к чему. Такой себе средне-добротный рассказ без откровенных ляпов(во всяком случае я их не заметил). Почему вы Лейпциге не быть магической лавке. Правда элементы с подмигиванием, помахиванием и прочими телодвижениями статуй ни к чему как по мне. Да и сам продавец выглядит каким то малохольным. Но на фоне рассказа под номером девять виден разительный контраст. Добротнее, читабельнее. Но без особой изюминки. А потому моя оценка- 5.

Рассказ №7 Кольцо Личины.

Что я могу сказать…Ужасно, отвратительно, с трудом осилил до конца. Какой то бред, в котором нет ни капли орфографии и такой штуки, как выделение прямой речи. Диалоги Рабана и Олега читал еле сдерживая рвотный рефлекс. Сюжет тоже бредовый и нет в нем ни капли смысла. А ведь предупреждали вас, не поднимайте штангу, которая не про вас. Не трогайте авторских персонажей. Не знаю как оценит это сам Автор, но с моей точки зрения…Вобщем выражусь в духе барона Джориана- это дерьмо, причем полнейшее. Поэтому не тратьте на это время, милостивые господа и дамы. В топку рассказ, был бы ноль, поставил бы ноль. Оценка-1.

Рассказ№6 “Карандаш и линейка”

Хорошо. У автора явно присутствует стиль и он написал весьма добротный рассказ. Читать довольно легко, автор позаботился о разделениях речи и текста, довольно любопытный сюжет, неплохие диалоги. Не знаю правда, почему не используют серые, карандаши и линейки. Хотя может их не использовал данный конкретный маг… Но само качество рассказа мне понравилось. Особенно после прочтения тошнотворной семерки. Вобщем на таком разительном контрасте (ибо читал я с девятки) на радостях ставлю- 8. Ибо неплохо.

Рассказ №5

Неплохо. Читабельно, но опять же без особой изюминки. Нет какой то стабильности что ли. Энгах скачет по мирам как бешеная блоха, приключения во дворце серых напоминают кросс-рейд по пересеченной местности, события меняют друг друга со скоростью калейдоскопа. Нет запоминающегося фрагмента, к тому же опять затрагиваются непосредственные герои будущих книг, а это нехорошо. Вобщем рассказ не оставил особых положительных или отрицательных эмоций. Да и тема конкурса раскріта не полностью. Оценка-4.

Рассказ№4 Хроники письменного стола

Хе..даже и не знаю что сказать. Рассказ очень…психоделичен. Притом что концепция темы конкурса отображена и в фас и в профиль. Не знаю как вам, но мне рассказ понравился очень и очень. Оригинально, в меру безумно и в меру смешно. Герои..хм…весьма любопытны, сюжет…неплох. Похождения канцелярских предметов это то чего не хватало этому миру) Характеры персонажей расписаны хорошо. Вобщем автору респект и уважуха, он разбавил все это действо повторюсь очень оригинальным рассказом. Но так рассказ не соответствует авторским мирам и всему такому прочему, то пару баллов по среднему арифметическому я снимаю. Оценка-8.

Рассказ№3 Еще день

И опять же ничего особенного. Читабельно, да и только. Во первых опять идет заигрывание с авторскими героями, во вторых высказывается убеждение что мол на Земле магия достигла таких высот что Креол обломался и сидел под колпаком у магических спецслужб. Вобщем та часть где описывается “мироустройство” попахивает маразмом. В рассказе есть разрывы, сюжет подается бегло, многие моменты вообще не обьясняются. Видно что автор начитался Лукьяненко и Перумова, потому как у меня вообще возникает неуверенность, а не была ли эта попытка смешения вселенных разных авторов. В любом случае она провалилась с треском. Вобщем не слишком интересно и даже я бы сказал в меру уныло. Оценка-3.

Рассказ№2 История одной шариковой ручки

Хорошо. Весьма напоминает рассказ под номером четыре. Пишущая ручка с огромным самомнением конечно порадовала. Да и история ее мытарств неплоха. Даже мораль есть. И все же сложилось впечатление некой растянутости рассказа, нет той яркости в отношениях персонажей, да и по уровню написания до четверки не дотягивает, поэтому и оценка соответственно немного ниже. Но все же очень и очень неплохо. Оценка-8.

Рассказ№1

Неплохо. Вспомнился мультик про Астерикса и Обеликса. Все бы хорошо, но только колдун шатающийся по бюрократам выглядит очень уж нелепо.. Да и сами чиновники, гоняющие колдуна туда-сюда вызывают удивление. К тому же автор явно больше увлекся описанием различных портретов, которые висят в здании. Стиль неплох, однако озверевший Обеликс, пардон колдун под конец опять же вызывает усмешку и закономерный вопрос. Если мог сделать раньше, почему не сделал. Вобщем идейка хорошая, а исполнение…хм…ну неплохое исполнение и ничего больше. Оценка-6.

Последний раз редактировалось Princeps, 05.06.2010 в 17:36.

Старый 06.06.2010, 19:42   #3
гхыр.

Итак, после бурных споров найден компромисс! Рассказы оцениваются ВСЕ! Как - каждый понимает по своему, но критерии едины. Некоторые рассказы не совсем, а то и вовсе не соответствуют тематике, что и отразилось, в общем, на итоговой оценке.

№1 Мытарства мага.
И в Серой земле не всё благополучно. Для того, чтобы зарегистрировать своё изобретение обычному магу немало приходится побегать по кабинетам равнодушных чиновников! Первое впечатление – слишком много описаний, проще говоря – воды, но во второй половине рассказа этот недостаток исчезает, тема выравнивается. Общее впечатление: тема интересна,стиль неплох,читается легко. И идея неплохая красной ниткой: «Cерые + Ленг – UBER ALLES!» И ещё: помня про тему «Магия и канцпринадлежности» постоянно думал – А где же канцелярия? И вдруг – мораль! Неожиданная и очень в тему!

Читабельность- 9
Стиль - 9
Грамотность – 9
Оригинальность сюжета – 9
Соответствие теме - 10
Итого: 9,2

№2 История одной шариковой ручки.
Монолог волшебной авторучки-эгоистки. Что-то она может,чего-то хочет, высказывает свои суждения, впрочем, весьма односторонние. Хороший рассказ. Читается неплохо, стиль тоже присутствует. Начало немного размыто, но после трети повествования выравнивается.Впечарление неплохое, но ожидал чего-то большего!

Читабельность- 9
Стиль - 10
Грамотность – 10
Оригинальность сюжета – 10
Соответствие теме - 9
Итого: 9,6

№3 Ещё день.
Этакий лёгкий юмористический детективчик. Некий мачо-полисмен нестандартныл образом легко решает все проблемы. Читабельность, изложение – лучше не бывает.Сюжет – так себе. Но концовка немного скомкана,да и тема конкурса соблюдена формально.

Читабельность- 10
Стиль - 10
Грамотность – 10
Оригинальность сюжета – 8
Соответствие теме - 5
Итого: 8,6

№4 Хроники письменного стола.
Сказка из жизни канцпринадлежностей.Написано неплохо,и стиль имеется. Но сюжет туманен. Его я для себя определил как «очищение Грешника через обрезание». Карандаш – герой, ластик – зарвавшийся служака! Дали укорот – одумался.Нож – это понятно, но какую роль должны были сыграть скрепки? Но назвать магией ожившие вещи язык не поворачивается.И ни намёка на творчество Рудазова!

Читабельность- 8
Стиль - 7
Грамотность – 10
Соответствие теме - 0
Итого: 6,8

№5 Энгах в Серой земле.
Живёт себе среднестатистический энгах, выполняет задания, всё нормально. А тут подстава: заказ трудновыполнимый, но это выяснится уж потом… Живенький рассказик, хороший стиль, неплохо соблюдены характеры, но сюжет не совсем оригинален и герои так себе. Концовка немного суховата да и канцелярия, мягко говоря, спорная. Бутылки и жидкости – ЕМНИП, бакалея.

Читабельность- 10
Стиль - 9
Грамотность – 10
Оригинальность сюжета – 6
Соответствие теме - 1
Итого: 7,2

№6 Карандаш и линейка.
Прекрасный рассказ! Хотя герои и не оригинальны, автор сумел найти хороший сюжет и превосходно передать характеры своих героев. Истинный талант и профессионализм оказался сильнее магии. И хотя в конце Архитектор погибает, всё равно остаётся впечатление победы добра.

Читабельность- 10
Стиль - 10
Грамотность – 10
Соответствие теме - 10
Итого: 9.8

№7 Кольцо личины.
Лишний пример того, что спешка до добра не доводит! Удели автор больше внимания знакам препинания и оформлению диалогов – рассказ был бы более читабельным! А ведь написано очень неплохо. Но если магия и присутствует, то канцелярии не заметно вообще!

Читабельность- 6
Стиль - 8
Грамотность – 2
Соответствие теме - 0
Итого: 5

№8 Волшебная лавка.
Многообещающее начало рассказа изящно переплетается с небольшим намёком на творчество Рудазова, потом сюжет неожиданно меняется. И вот тут чего-то не получилось. Хозяин лавки артефактов нелогичен в своих речах и поступках: то он поносит своих клиентов, то почему-то сам решает их проблему. В конце рассказа я почувствовал себя обманутым: ничего ведь и не было…

Читабельность- 8
Стиль - 7
Грамотность – 10
Соответствие теме - 2
Итого: 7,4

№9 Коллекция.
Хороший меланхоличный рассказ, интересные персонажи и очень необычный сюжет. Мелькнули Святогневнев и чекист. Главного героя даже ни колдуном ни магом не назвать. Просто – чародей. Никому он не мешает, подбирает ненужное да к делу пристраивает. Спросите, а зачем он линейкам и карандашам вселяет душу? А кто их, коллекционеров, поймёт…

Читабельность- 9
Стиль - 9
Грамотность – 10
Соответствие теме - 8
Итого: 9.2

Старый 07.06.2010, 03:36   #4
Одинокий воитель

Итак, с введением системы критериев оценки изменились. Сразу прошу прощения у некоторых авторов - судить по рамкам я не люблю, не умею и учиться не очень хочу. Впрочем приходится чем-то жертвовать. Так вот, если бы не эти рамки в некоторых случаях оценки были бы выше. А в некоторых ниже. Но пока есть то, что есть.

Рассказ 9.
Неплохой образец биографии. На мой взгляд неплохо смотрелось бы в квенте какого-либо РПГ-проекта в качестве био. А как самостоятельный рассказ — не очень. Но язык неплох, да и связь с темой прослеживается весьма сильно.
Стиль — 9
Грамотность — 9
Оригинальность сюжета — 2
Читабельность — 2(право, читать биографию вместо полноценного рассказа как-то скучновато)
Соответствие теме:
Итак, именно этот параметр вызвал самые большие споры и сам ввод системы критериев - посему разложу его более подробно, чтобы не было потом ко мне претензий. Высшая оценка 10 баллов. Так как, по моему мнению фафичность рассказа — дело третичное, а то и десятичное, за фанфичность высший балл — 2. Далее за магию — 3, за наличие канцелярских принадлежностей — 3. И 2 бала за переплетение и объединение магии и канцелярских предметов на протяжении рассказа. Следом баллы складываем - получаем общую оценку.
За магию — 3, она описана подробно.
За канцелярские принадлежности — 2, можно было бы не просто описать страсть к коллекционированию.
За переплетение тем — 1,5 балла, таки сплетены они не идеально.
За фанфичность — 1 балл, мир полностью соответствует законам Творца и метавселенной не противоречит, а вот авторских персонажей можно было бы ввести не мимоходом, для галочки.
Соответсвие теме — 7,5
Итого — 6,9

Рассказ 8. Хороший юмористический рассказ. Прочитал на одном дыхании. Правда в некоторых местах меня немного коребило.
которым «году эдак в 1776 один мальчишка из Массачусетса по имени Джон Хэнкок подписал какую-то Декларацию»
Не люблю такие вот намеки. Чересчур уж они неестественно и, на мой взгляд, туповато выглядят. Пасхалка на мел судьбы, имхо, была оформлена куда более красиво. Впрочем это уже придирки к мелочам. А так улыбался от начала подбора артефактов до самого конца рассказа, который, кстати не разочаровал.
Стиль — 10
Грамотность — 10
Оригинальность сюжета — 8
Читабельность — 8(именно намеки того типа о котором я и говорил снизили этот бал)
Соответсвие теме:
Магия — 3, ее достаточно
Канцелярские принадлежности — 1, канцелярские принадлежности очень разбавлены остальным.
Сплетение — 1,5, именно из-за недостатка канцелярских принадлежностей.
Фанфичность — 2, мир полностью удовлетворяет законам метавсленной, авторские персонажи присутствуют.
Соответсвие теме — 7,5
Итого — 8,7

Рассказ 7. Как сейчас модно говорить в интернетах УГ. Причем подходящее по всем параметрам. Уныло и, гхм, ну вы поняли. Сколько себя ни пытался заставить не смог продвинуться дальше пары строк. Так быстренько пролистал, выборочно просмотрев. Перечислю недостатки. Оформление коряво. Нигхыра непонятно где говорит Рабан, где Олег. Олег и Рабан так не общаются. Это какие-то быдлоРабан и быдлоОлег у автора получились. Язык и манера написания совсем никудышны. Очепятки. Можно же было текст проверить-то перед отправкой? Ну и ничем не прикрытая, даже вордом, неграмотность.
Ну и раз уж я увидел у товарища Гхыра оценку 0, то:
Стиль — 0
Грамотность — 0
Оригинальность сюжета — 0
Читабельность — 0
Соответствие теме(я даже не буду полностью раскрывать) — 0.
Итого — 0.

Расказ 6. Неплохой рассказ. Интересная задумка, неплохая главная мысль, легкая читаемость. Практически нет недостатков. Но... как-то скучновато. Побольше бы действий — вышло бы вообще намного лучше.
Стиль — 8
Грамотность — 10
Оригинальность сюжета — 8
Читабельность — 8
Соответствие теме:
Магия — 3, СЗ ясен пень, да и ГГ маг.
Канцелярские принадлежности — 3, роль линейки и карандаша раскрыты полностью.
Связаность — 2, отличное переплетение.
Фанфичность — 2, мир известный, да и вторичные герои присутствуют.
Соответсвие теме — 10.
Итого - 8,1

Рассказ 5. Середнячек. Ничего в принципе примечательного, просто одна из историй. Слабая связь с темой, манера изложения тоже не блещет, но и отвращения не вызывает. В целом напоминает многие книги которые читаются так, дабы время занять. Специально ты такую искать и читать не будешь, но если попадется на глаза когда больше под рукой ничего нет — возьмешь.
Стиль — 5
Грамотность — 10
Оригинальность сюжета — 5
Читабельность — 5
Соответсвие теме:
Магия — 2, слабо представлена
Канцелярские принадлежности — 0, их нет.
Связь — 0, если связывать нечего, то и связи не будет.
Фанфичность — 2, миры всем известные, да и Ианна присутствует.
Соответствие теме — 4
Итого — 4,8

Рассказ 4. Отличная сказка. Такие хорошо читать детям на ночь. Ну и взрослым, чтобы детство вспомнить. Прочитано на одном дыхании. В общем автору — моя похвала, так держать.
Стиль — 10
Грамотность — 10
Оригинальность сюжета — однозначно 10
Читабельность — 10
Соответствие теме:
Магия — 3, говорящие Ластик, Карандаш и прочая — это волшебство, сказка. Ес-но магия выражена очень сильно.
Канцелярские принадлежности — 3, они тут заложены в фундамент рассказа, как и магия.
Связь — 2, блин, да рассказ только и состоит что из магии, да канцелярии.
Фанфичность — 1, законы авторской метавселенной не нарушены, однако взаимосвязи с произведениями автора замечено не было.
Соответствие теме — 9
Итого — 9,8

Рассказ 3. Еще один середнячек. Имхо имел место ляп, автор скорей всего забыл о Трое. Да и сам Александр говорил что на Земле магия практически совсем издохла. Впрочем задумка была интересной. Неплохое начало, но скучная и не реалистичная концовка. В общем развить бы идейку чуть-чуть по другому было бы весьма неплохо и даже можно было бы закрыть глаза на ляпы. Но... все получилось так, как получилось.
Стиль - 5
Грамотность — 9
Читабельность — 5
Соответствие теме:
Магия — 3, выражена явно.
Канцелярские принадлежности — 1, слабая выраженность.
Связь — 1, связь слабая, весьма.
Фанфичность — 0, 5. Да мир авторский, но он противоречит многому что писал автор, но присутствие вторичных героев отчасти спасает ситуацию.
Соответствие теме — 5, 5
Итого — 4,9

Рассказ 2. Хороший рассказ. Хороший, но таки не идеальный. Вроде бы все на месте, и задумка неплохая, и читать интересно, но не хватает автору чего-то. Какой-то фишки, изюминки. Добавить бы ее — и вышло бы вообще великолепно.
Стиль — 9
Грамотность — 10
Читабельность — 9
Оригинальность сюжета — 9
Соответсвие теме(расписывать подробно не буду, скажу лишь что присутствует все что надо) — 10.
Итого — 9,4

Рассказ 1. Неплохо. Идея не оригинальна. Язык, манера изложения тоже ничем особым не выделяется. Но цепляет. Особых претензий нет. Кроме как заезженой темы и не слишком ее оригинального исполнения.
Стиль — 5
Грамотность — 10
Читабельность — 4
Соответствие теме:
Магия — 3, опять же СЗ, ГГ — маг
Канцелярские принадлежности — 1, бюрократия и канцелярия — не одно и то же.
Фанфичность — 1, мир авторский, широко известный, и за это можно было бы добавить еще и 1 балл, но уж очень неестественно ведет себя колдун. Слишком неестественно для СЗ.
Соответствие теме — 4
Итого — 5,6

Старый 14.06.2010, 20:57   #5
Иришка

Прошу простить меня, участники и коллеги, за столь долгое судейство, не волнуйтесь у меня есть замечательнейшие оправдания на любой вкус, и если вы вдруг пожелаете их выслушать - стоит только свистнуть.
Спасибо всем решившимся на участие, вы настоящие герои-первопроходцы.
Что же, подведем итоги. И прошу не стоит воспринимать критику от какого-то чеширского чудовища слишком всерьез.)

Рассказ №1
Ну, начало было фееричным. Если даже убрать некоторые режущие глаз и даже слух литературные выподверты в стиле «войти в цель» и «вход имел вид двери», которые несомненно оживляют повествование, в целом рассказ оставил после себя смешанные чувства. С одной стороны порадовала сатира и злободневность, стиль написания тоже неплох, но как-то чувствуется некоторая его натужность, больше похоже на бытописание автора, который незадолго до этого мыкался по бюрократическим кругам ада, потом изложил это все в своем дневничке, а узнав про конкурс решил немного добавить антуражу и вуаля, мы уже читаем первый рассказ.

Читабельность - 7,5
Стиль - 7
Грамотность – 8,5
Оригинальность сюжета – 5
Соответствие теме – 6
Итого - 6,8 баллов

Рассказ №2
Хм, откровенно говоря, понравилось. Несмотря на то, что стиль автора немного, хотя кого я обманываю, хромает он, хромает, на мой чудовищно критичный взгляд, в рассказе присутствует некая атмосферность, не кинговская естественно, но вполне себе неплохого триллера. Как я и говорила, при должной отшлифовке вышло бы еще лучше, но маемо те шо маемо, как у нас говорится. Сама идея неплоха, и прекрасно соответствует теме, в общем как мне кажется, у автора есть потенциал.

Читабельность - 8
Стиль - 8
Грамотность – 8
Оригинальность сюжета – 7
Соответствие теме – 10
Итого - 8,2 баллов

Рассказ №3
Неплохо, неплохо. В стиле «дозоров», надо сказать, мне например по нраву когда совмещают фэнтези и что-то такое детективное, не всегда выходит что-то путное, но они хотя бы пытаются. Также неплохой прием «один день из жизни простого _____», а над чертой следует вписать описываемую профессию. Немного затянуто, и маловато… назовем это «экшеном» для выбранного стиля повествования, но в целом, твердая «четверочка».

Читабельность - 7
Стиль - 8
Грамотность – 9
Соответствие теме – 6
Итого - 7,6 баллов

Рассказ №4
Ооо! Легендарный четвертый рассказ, сколько он вызвал споров и распрей, не передать словами.
Ну, что касается самого рассказа, на мой взгляд он прелестен. Да что о нем можно сказать, если в нем даже мораль есть?! Читается легко и непринужденно практически на всем своем протяжении, щепотка юмора, щепотка приключений и хэппи-энд, это ли не рецепт современного шедевра. Насчет соответствия теме, этот вопрос и правда спорный, ведь тут есть канцелярские принадлежности и несомненно магия, ведь разве видели вы говорящие карандаши или ластик? С другой стороны, увы, совершенно нет упоминания о метавселенной Автора, что лично на мой вкус гораздо лучше, всегда предпочитаю оригинальные рассказы фанфикам, только тссс!
В общем и целом замечательный рассказ, несомненно достоянный первого места.

Читабельность - 9,5
Стиль - 10
Грамотность – 9
Соответствие теме – 5
Итого - 8,7 баллов

Рассказ №5
Ммм… Не то, чтобы совсем ужасно, ведь все познается в сравнении, но автору несомненно есть куда расти, и в описаниях, и в сюжетных линиях и несомненно в диалогах. Я уверена, что при должном старании и практике что-то путное может вырасти и из этого автора.
На чей-то вкус может и понравится, но не на мой, к тому же как-то мало тут канцелярских принадлежностей.

Читабельность - 6
Стиль - 5
Грамотность – 6
Оригинальность сюжета – 7
Соответствие теме – 4
Итого - 5,6 баллов

Рассказ №6
Ооо! Он прекрасен. Сначала, когда я попыталась читать его вслух, а было и такое, он показался мне скучным и даже немного затянутым, но спустя совсем немного времени я исправила свою оплошность и перечитала его вновь. И он действительно замечательный. С отдельным оригинальным сюжетом, с плавным языком, не без изъяна, но все равно интересным и логично законченным. Мое почтение.

Читабельность – 9,5
Стиль – 9,5
Грамотность – 10
Соответствие теме – 10
Итого - 9,8 баллов

Рассказ №7
No comments.
Не уверена, что можно ставить ноль, поэтому и.

Читабельность - 1
Стиль - 1
Грамотность – 1
Оригинальность сюжета – 1
Соответствие теме – 1
Итого - 1 балл

Рассказ №8
О, этот рассказ вошел в тройку моих фаворитов. Легкий, с прекрасными живыми описаниями, небольшой и как будто воздушный. Прекрасно вписывается в заданную тематику и изобилует… я уже говорила по отличные описания? Не идеальный, со своими шероховатостями, но я уверена, это просто от отсутствия постоянной писательской практики. Замечательно.

Читабельность- 9
Стиль - 9
Грамотность – 9
Соответствие теме – 10
Итого - 9 баллов

Рассказ №9
Весьма неплохо. Оригинальный сюжет, грамотность на уровне, хорошая история получилась. Как последний рассказ в списке оставил после себя приятное послевкусие, твердая «четверочка», потому как не хватает... энергетики, что ли.

Читабельность- 8
Стиль - 7
Грамотность – 9
Соответствие теме – 10
Итого - 8,4 баллов

Старый 15.06.2010, 01:29   #6
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра