Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Бессмысленный флуд
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 09:55   #1
Stayerdem

По умолчанию Понижение репы, надо ли?

Тема для голосования, на счет понижения репутации.
Мое личное мнение, что репу должны понижать только модераторы или админы, если уж действительно чел не прав.

Старый 16.06.2010, 10:14   #2
Gem

если уж действительно не прав, дают нарушение.
А если человек не нравится, то минусуют репу.

Старый 16.06.2010, 10:32   #3
White polar foX

Стай, я вот не могу понять возмущения подобных тебе личностей.... Какое прав-неправ? Гем правильно сказал. РЕпутация отражает личное мнение человека, а не какие-то нарушения. Чесслово, был бы репомёт перезаряжен, я б тебе за эту тему ещё минус засандалил.

Старый 16.06.2010, 12:27   #4
Кощей

Оставить. Репутация - это главным образом общественное мнение(а оно не всегда положительное), если это право останется лишь за модераторами, то это уже будет скорее экспертная оценка. К тому же собственная репутация влияет на вес твоего мнения, так что существующая система вполне справляется со своей основной функцией.

Последний раз редактировалось Кощей, 16.06.2010 в 12:31. Причина: уточнение

Старый 16.06.2010, 12:38   #5
Букашкинс

Дем, жить вообще страшно) Есть люди, которым ты не нравишься, есть люди, которым нравишься, есть те, которым на тебя пофиг. У нас тут, слава Мардуку, не форум феечек. Как следствие - разрешён не только знак "+", но и знак "-". Если тебя так задевают минусы в репу, десять раз подумай перед отправкой сообщения, потом десять раз его проверь, потом ещё подумай, и уже тогда отправляй, если надумаешь. Я не психолог, и это лучший совет, который могу тебе дать, так что не обессудь)

Старый 16.06.2010, 12:58   #6
Сандер

И что этой темой хотели добиться? Минусов, они последуют.

Старый 16.06.2010, 13:26   #7
Stayerdem

Добиватся я ни чего не хотел, так интересно мнения других.

Старый 16.06.2010, 13:27   #8
Werewolf

На самом деле репутация несколько переоценена. Что такое она есть? Это формальная привязка к трем параметрам: времени нахождения человека на форуме, количеству сообщений и как ставили ему отзывы другие участники. В теории красиво, но на практике куча подводных камней, довольно больше поле для махинаций и далеко не всегда это что-то говорит об участнике. Я бы сказал иначе - репутация адекватна только для тех людей, о ком все ясно и без всякой репутации. Для остальных ее значение обычно фиктивно. А самым большим минусом репутации я считаю то, что ЛЮБОЙ участник форума рано или поздно обретает достаточный вес, чтобы единолично спустить репутацию любому новичку в существенный минус одним отзывом. Люди обычно пользуются этим неаккуратно и вполне можно за счет таких вот отзывов в репу терять новичков, не успев их даже заинтересовать. По идее, что-то с этим делать надо...
p.s. Но холивары тут устраивать не надо. Надо просто какое-нибудь нормальное рабочее решение.

Старый 16.06.2010, 13:29   #9
Сандер

Верв, ты мне скажи за чем?
Хотя, по другому, новичок это кто? Ответь вот на этот вопрос.

Старый 16.06.2010, 13:40   #10
Werewolf

Затем чтобы вы все перестали носиться со своими репутациями как с писаной торбой и меряться ими.
Новичок же, это тот кто пришел на форум недавно и еще не понимает как тут общаться. В том числе, хотя и необязательно - задает глупые вопросы, гнет пальцы, строит из себе невесть что - это все возможно...

Старый 16.06.2010, 13:45   #11
Сандер

Хех, а зачем гнуть пальцы и задавать вопросы, после которых хочется минус поставить? Вон, посмотри на Рома, он давно не новичок и плащ желтый....или на Песца, у него чуть по меньше, зеленый.

Старый 16.06.2010, 13:53   #12
Werewolf

Ты мне задаешь некие риторические вопросы, в которых я, честно говоря, не особо и хочу разбираться. Не мог бы ты попробовать одной-двумя фразами высказать, что именно тебе не понравилось в моем отзыве и что ты предлагаешь сам? А то у меня особо времени нет перекидываться вопросами и пытаться вытянуть из тебя это, давай попробуем пройти этот этап быстрее...

Старый 16.06.2010, 13:55   #13
Sheva

Вы воспринимаете себя слишком всерьез. (с) - подписями всяких мантикор глаголет Истина. Вас интерисует вес репутации? Это ваши проблемы, ведь по сути, репа ни на что не влияет. Достаточно быть терпимым малым, не доводить народ и всем известного уровня репы Спока во время великих СРА можно избежать. А автобан по уровню репы не действует, емнип.

Старый 16.06.2010, 13:55   #14
Сандер

То что новички теряются.

Старый 16.06.2010, 13:56   #15
Stayerdem

А у меня белый, опять начинаю все с белого листа
Но не сомневайтесь, как тока появится синий или ажж голубой плащ, кому то эт не понравится, и все исправят

Старый 16.06.2010, 13:57   #16
Сандер

Бгг, я бы сказал по другому, ты опять напишешь сообщение, которое не понравится большинству.

Старый 16.06.2010, 14:15   #17
Werewolf

Цитата:
То что новички теряются.
Я сказал что репутация резко увеличивает шанс обидеть человека, в общем-то, ни за что... за одну-две некорректные фразы, в принципе. Как будто никто никогда в жизни не делал глупых ошибок. Когда репутации не было, было несколько проще - даже если хотел урезонить новичка, делал это в той же теме публично, или даже личкой, и тем самым, в принципе, в чем-то подавал ему пример того, как надо себя вести, подсказывал что-то, пусть и неявно... сейчас же, когда просто кидаешь безответный отзыв, это как плевок - хотя никто и не видит, но обидно.
Это не к тому, что все новички гении или наоборот. Не хочу и не собираюсь проходить по персоналиям и говорить, что у одних репутация искусственно заниженная. а у других наоборот. Мне побоку, честно говоря. Особо не собираюсь защищать делающих вид, что их специально принижают другие (Стайердем, сразу говорю, что это в твой огород камень, касательно того что ты в этой теме прямо сейчас пишешь). Но новички на форуме смотрят на все несколько иначе, и это важно. Из новичков вырастают будущие участники, в конце концов...

Старый 16.06.2010, 14:19   #18
Сандер

Верв, ты думаешь, что все новички знают, что такое плащ? Пфф, могу поспорить, что как минимум половина и внимания на него не обращает.

Старый 16.06.2010, 14:27   #19
MayBug

Цитата:
Сообщение от Stayerdem Посмотреть сообщение
А у меня белый, опять начинаю все с белого листа
Но не сомневайтесь, как тока появится синий или ажж голубой плащ, кому то эт не понравится, и все исправят
Да, это Заговор, точно тебе говорю. Прикрываются, понимаешь тем, что глупые вопросы Автору задаешь, и кидают минусы в репу. Но я сорву покровы и открою страшную Правду - это потому, что у тебя на авке тоже белый плащ, вот общественное подсознание и чудит, пытается выправить несоответствие.

ЗЫ: кстати, будешь в следующий раз вопросы Александру задавать, поинтересуйся, пожалуйста, Лекайя Трупная Гниль - это мальчик или девочка? Мне интересно, а минусы в репу за дебильный вопрос получать не хочется.

Старый 16.06.2010, 14:27   #20
Werewolf

Зато про это знают все старички, и как отминусовать репу - тоже... это достаточно.
Кстати, репутация - это распространенный механизм на форумах, и большинство новичков, полагаю, о нем знает не хуже всех остальных. Это ведь такая игрушка...

Старый 16.06.2010, 15:47   #21
White polar foX

Верв, предлагаю конструктивную идею. Сделать новичков имунными к понижению репы до первой смены статуса (ЕМНИП 10 постов). Или, если не сложно, то лучше не совсем имунными, а приравнять любой минус таким новичкам к еденице. И не зависимо от количества постов такая "защита" должна слетать по истечении, скажем, месяца со дня регистрации.

Старый 16.06.2010, 15:59   #22
Werewolf

Это не совсем конструктивная идея, а только заготовка к ней. Конструктивной она была бы, если бы ты при этом точно знал, что технически это можно сделать. Хотя разумное зерно есть, не спорю. У меня и самого еще пара похожих "идей" есть... но тут уточниться по деталям сначала надо. Подумаем. Не факт что что-то поменяем, но как минимум подумаем.

Старый 16.06.2010, 16:32   #23
Иришка

В принципе, пока читала тему сначала думала о том же, что предложил Песец, некоторые, в это конечно трудно поверить, но такое еще встречается - вообще могут попасть на форум впервые и не знают как себя вести в принципе. Так что, сделать иммунитет новичкам у которых меньше 10-20 сообщений вполне здраво, а потом уже пусть пеняют на себя. Да, репутация конечно и правда переоценена, но эти новички такие ранимые поначалу, ну чисто Бэмби.
Шева, а за "всяких мантикор" можно и зубов лишиться, сделаю из них бусики.))

Старый 16.06.2010, 16:40   #24
Сандер

Vlj. так ведь приходят такие индивиды, что и двадцати этих сообщений не набираю, но пишут тааакое, что аж жесть.

Старый 16.06.2010, 16:45   #25
White polar foX

Потому я и предложил, чтобы иммунитет спадал через месяц.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра