Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 18:08   #251
zel

нет. один автор - одна работа.
хотя если очень хочется - регишся под еще одним ником и вперед, но мой тебе совет: лучше до ума довести одну работу и получить первое место,чем занять последнее и предпоследнее с двумя недоработанными рассказами.
Старый 01.05.2008, 18:16   #252
verget

ты безусловно прав, но идея одного рассказа себя полностью исчерпала, дорабатывать его до бесконечности не получается...
кстати, а почему такой большой минимальный обьём? у меня, хоть убей, не получается написать на один сюжет больше 1200 слов
Старый 01.05.2008, 19:36   #253
zel

Ну не знаю – попробуй написать два рассказа и выбрать лучший.
А такой большой минимальный объем – даже не знаю что ответить – так исторически сложилось. Наверное, чтобы судьям было удобней придраться – не хватает символов – поставлю я столько балов сколько захочу, а объяснять не буду. Просто был инцидент (с моим первым рассказом) когда сначала ограничение отменили, а потом зарезали мне оценку именно по причине нехватки символов в рассказе. Ну и теперь у нас есть минимум в 12 тыс. знаков. Считается что если произведение меньше 12 тыс. символов, то сложно оценить стиль\грамотность\слог ну и т.д. так как получается слишком мало исходного материала. Лично мне тоже сложно подгонять рассказ под указанный объем.
Старый 01.05.2008, 20:57   #254
Сергей
Администратор
Администратор

12 тыс символов это даже мало. Это уже не миниатюра но рассказ весьма не большой. Там и написать много не успеешь. Хотя я своим аршином меряю - у меня пол главы = 16 тыс. знаков с пробелами.

Для того чтобы раскрыть тему с малым объемом текста надо быть гением. Но краткость не синоним гениальности, так что пишите пока тему не раскроете, а сколько получиться символов это уже второй вопрос.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:33   #255
Артем

На данный момент в разделе "Творчество товарищей" следующие конкурсные темы:
- История одинокого странника
- Лучшие уходят первыми
- Квента
- В некотором царстве, в некотором государстве...
- Независимость
- Смерть - это только начало
- А может, всё было совсем не так?
- Как хорошо быть плохим!
Итого: пока восемь. Предлагаю, дабы не плодить множество однотипных тем, создать одну конкурсную тему, куда будем выкладывать все рассказы со всех этапов, отзывы к ним и непосредственно обсуждение самих рассказов. Так будет намного удобнее, и удасться всё упорядочить. Не то в скором времени наступит хаос и беспорядок.
Старый 06.05.2008, 01:04   #256
Ares

Почему "однотипные"? У каждого набора рассказов разные темы и если название, например, "История одинокого странника" кого-то заинтересует он зайдёт и почитает рассказы на эту тему, не раскапывая завалы не интересующих его рассказов в некоей "единой" теме.
Не объяснишь мне, откуда в таком, довольно чётком, разделении, должен возникнуть хаос и беспорядок?
Старый 06.05.2008, 08:17   #257
Артем

Говоря "однотипные", я подразумевал конкурсные работы.
Я не предлагаю просто тупо соединить все темы в одну, надо создать такую тему в которой будут все конкурсные рассказы в хронологическом порядке.
И нужно обязательно сделать первое сообщение, которое модератор будет постоянно редактировать, объявляя о том, какие этапы рассказов уже пройдены, какие будут в ближайшем будущем, кто участвовал, кто судил, кто какое место занял. Что-то типа содержания к книге.
Сейчас же, допустим, тема "А может, всё было совсем не так?" обновлялась полгода назад (там всего восемь сообщений) и ее уже никто не просмотривает. Я уверен, пройдет еще год и ее также никто просматривать не будет. Тем более, по названию темы невозможно определить: конкурсная ли она вообще?
В общем, предлагаю создать что-то типа сборника рассказов...
Старый 06.05.2008, 08:52   #258
Argatlam

Поддерживаю Ареса, создать такой сборник, значит сильно осложнить себе жизнь. Артём представь, сколько времени понадобится на поиск, допустим какого либо отдельного сообщения в этом бедламе?
1) На данный момент времени, темы расположены весьма удобно, и главное ничего не надо искать.
2) Никаких жалоб на структуру расположения работ раньше вроде не поступало.
В связи со всем вышесказанным, в перестройке раздела смысла я не вижу.
Старый 06.05.2008, 14:11   #259
Ares

По поводу того что "нужно обязательно сделать" - сие уже сделано давно... но доступно лишь тем, кому оно действительно надо, то есть новичку-посетителю на форуме! =)) Да, может быть, это моё решение, и правда, не очевидно, и не бросается в глаза постоянному посетителю, но зайди в прикреплённую тему этого раздела "Вопросы по конкурсам" и пролистай тамошние посты. И, по-моему, любой новичок, на любом форуме, первым делом заходит именно в прикреплённые темы, а уже затем отправляется в путешествие по разделам и темам.

Кроме того вопрос о том, кто судил, кто учавствовал и т.п. волнует людей исключительно в рамках конкурса, и я не вижу причины по которой эта информация может заинтересовать человека, который захочет почитать "творчество товарищей" на определённую (указанную в названии) тему.

Что же касается обновления... Ну так это вполне нормальное положение вещей для творчества. У меня вот на книжной полке стоит Гомер, и да, в ближайший год я его просматривать не собираюсь... Но это не повод положить его в ящик и засунуть под шкаф.
И, возвращаясь к форуму. В самой последней теме (по хронологическому списку) стоит дата - 7 января 2006 года, но это нисколько не мешает ей быть полноправной темой раздела "Творчество товарищей".
Никаких действий по отношению к себе, темы данного раздела не требуют и если какая-то тема, вдруг, обновится, все лишь порадуются... Если же не обновится, то тема продолжит тихо и спокойно ждать своего талантливого и творческого обитателя.
Старый 08.05.2008, 19:19   #260
Артем

Люди, у меня вопрос есть.
Будем ли продолжать конкурс в летнее время?
Лично я всё лето буду на Гыданском полуострове и доступа к интернету у меня не будет.
Старый 08.05.2008, 19:33   #261
Argatlam

Думаю что продолжим, хотя время на каждый этам надо будет скорее всего увеличить.
Старый 10.05.2008, 15:21   #262
verget

а 12 тыс это с пробелами?
Старый 10.05.2008, 15:26   #263
Ares

Да, с пробелами...

Вообще, лично я, плохо представляю где и по какой причине можно измерять без пробелов. Пробелы ведь, собственно, образуют слова и почему, в таком случае, они не должны считаться полноценными "символами"?
Старый 10.05.2008, 16:01   #264
verget

не хочу вникать в филосовский смысл твоих вопросов, но мой Ворд считает отдельно количество слов, количество символов и колличество символов без пробелов
Старый 11.05.2008, 13:35   #265
Артем

Может будем, при создании каждого конкурсного этапа, добавлять еще и открытый опрос в теме?
То есть, допутим, авторы выкладывают свои рассказы и модератор потом создает в теме опрос "Какой рассказ лучше?" и затем перечисляются все названия рассказов. На распределение мест это никак влиять не будет (для этого есть судьи), но конкурс оживит. ИМХО.
А открытый опрос нужен, для того чтобы авторы не голосовали за самих себя.
Старый 11.05.2008, 15:48   #266
verget

Поддерживаю, может получится интересно, можно еще сделать приз зрительских симпатий
Старый 11.05.2008, 17:31   #267
zel

и я не против - это должно оживить конкурс
только кто этим заниматься будет?
Старый 11.05.2008, 18:06   #268
Душа Света

Создать опрос не так уж трудно, могу взять организацию на себя. По поводу самой идеи - не будут ли оценки судей влиять на оценки в опросе и наоборот? Насчет приза зрительских симпатий - сколько будет длиться опрос? Дело может растянуться на несколько месяцев (по примеру опроса на лучший рисунок). Имхо, актуальность самого приза симпатий пропадёт, так как к этому времени в конкурсе графоманов пройдет еще пара этапов. Опросы будут накапливаться, возникнет путаница. А ведь изначальная цель - оживление конкурса... Я думаю, что идею нужно проработать лучше. Что скажете?
Старый 11.05.2008, 22:02   #269
Argatlam

Не вижу проблемы. Достаточно взять результаты опроса за два дня, пока судьи выносят оценки.
Впоследствии голоса зрителей будут зафиксированы, дабы в дальнейшем не возникало вопросов.
Старый 11.05.2008, 22:47   #270
Душа Света

Мысль о том, чтобы взять результаты опроса за два дня, меня тоже посещала. Но много ли человек успеет проголосовать за двое суток? Вот в чем может быть проблема. Хотя, зачем так пессимистично всё усложнять. Идея многим понравилась, так давайте попробуем. Посмотрим, какие нюансы возникнут по ходу дела, и если что -доработаем.
Старый 11.05.2008, 23:57   #271
verget

Ну почему именно два дня? куда вы торопитесь? Между стартом конкурса и выкладкой работ проходит две недели, вполне достаточный срок для любого опроса, ну если не нравится две недели, сделайте неделю срока
Старый 12.05.2008, 00:35   #272
nayada

Так работ-то не будет эти две недели. за что голосовать?
Может сделать срок 3-5 дней для голосования (открывается после выкладки всех работ), и за это же время судьи должны выложить свои оценки. В принципе обычно так и происходит.
Старый 13.05.2008, 17:08   #273
zel

К большому сожалению не успеваю закончить работу к сроку и прошу продлить текущий этап еще на один день. Если никто не против конечно.
Старый 13.05.2008, 17:13   #274
verget

да ради бога, но это становится традицией...
Старый 13.05.2008, 17:54   #275
Тень

В этот раз побуду судьей
Ответ

Опции темы
Опции просмотра