Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 11:19   #276
Артем

Товарищи судьи, ждем ваших оценок.
А завтра предлагаю произвести выбор темы для следующего этапа (с 21:00 по 23:00, МСК).
Старый 15.05.2008, 19:05   #277
verget

И что? судить нас будут?
Старый 15.05.2008, 21:19   #278
Нъярлатхотеп

Оффтоп
Старый 15.05.2008, 22:58   #279
nayada

Оффтоп
А кто имеет право быть судьей?
Старый 15.05.2008, 23:11   #280
Артем

Цитата:
А кто имеет права быть судьей?
Любой желающий. Желательно соблюдать это правило (хотя можно и без него):
Цитата:
1. Судья должен не только выставить оценку, но и написать отзыв о каждом конкурсном рассказе. Чтобы люди могли работать над ошибками.
Кстати, когда тему новую выбирать будем?
Старый 16.05.2008, 00:52   #281
zel

Нельзя без него!
Судья обязан написать отзыв а не просто выставить оценку.
Старый 16.05.2008, 09:54   #282
Росич

Всё понятно, но отзыв смогу написать только к вечеру воскресенья--на телефоне жутко неудобно писать. Устраивает--всё сразу выложу в воскресенье, или сегодня только оценки...
Старый 16.05.2008, 11:30   #283
zel

Я бы предпочел все сразу в воскресенье
Старый 16.05.2008, 12:51   #284
Росич

Отлично. Тогда увидимся в воскресенье.
Старый 16.05.2008, 18:33   #285
zel

А Росич у нас что единственный судья?
где все остальные?
Старый 21.05.2008, 13:43   #286
verget

Ну что, все отсудили? тему когда выбирать будем?
Старый 21.05.2008, 13:54   #287
zel

Росич еще обещал судить... в воскресенье... которое уже прошло...
А еще кто-то хотел опрос организовать.
Тему можно выбрать сегодня или завтра вечером - часов эдак в 20 00 - 22 00
Старый 21.05.2008, 19:17   #288
Душа Света

Zel, про опрос помню, уже пыталась неоднократно его сделать. Просто у меня инет глючит или это что-то с сервером - из десяти написанных мною сообщений отправляется только одно да и то после двадцатой попытки (так, например, у меня не получилось загрузить рассказ на конкурс). На сайт тоже получается зайти со сто первого раза, пишут, что сервер перегружен. А еще не работает почему-то половина функций, вместо русского языка появляется какая-то псевдографика и тд... Одним словом, караул. Даже в попытках написать и отправить это сообщение у меня ушло полдня. И так каждый раз - что делать, не знаю. Короче, на этом этапе конкурса я ничем помочь не могу, извините. А опрос, в принципе, можете сделать сами или Ареса попросите, у меня он не загружается.
Старый 24.05.2008, 00:25   #289
Ares

Так, я снова, на ближайшую неделю, в сети... В функциях редактирования темы, лично я, функции "добавить опрос" не нашёл... Впрочем, как и возможности отредактировать существующий. Ушёл спрашивать у умных людей, как возможно оно вообще...
В случае, если и не найду, остаётся только создавать отдельную темку с опросом... Но надо ли оно тогда? Имхо, совсем неудобно получится...
Старый 24.05.2008, 00:29   #290
nayada

А нельзя ли создать новую тему с опросом, а потом объединить ее с этой? Я когда создала тему про фотки форумчан, ее потом объединили со старой темой про актеров, на которых похожи герои книг.
Старый 24.05.2008, 01:17   #291
Ares

Да, вариант. Спасибо, вроде получается...
Правда мне не совсем нравится, что опрос останется навечно (то есть, даже после закрытия голосования), но это уже, кажется, неизбежное зло.

Итак, господа... Попытался сделать что-то с имеющимся функционалом... Получилось, скажем так, не сильно хорошо.
При объединении посты сортируются по дате и времени, то есть, в любом случае (так как изначально неизвестно сколько предоставится рассказов) первый пост "опроса" будет после рассказов. В данном случае получилось, что ещё и после судейства. Не сказать, что это сильно уж неправильно, но... как-то неаккуратно.
Впрочем, тут есть вариант - я добавляю в первый пост (до рассказа) "приписку от модератора", а свой пост, перешедший вместе с опросом - просто удаляю.
Это всех устроит?
Хотя... тут есть ещё вариант, и если по поводу функционала редактирования опросов никаких сдвигов не будет, я этот вариант попробую.

Ну и, отходя от технической стороны вопроса...
Первое... По поводу "открытости". Насколько я понял, единственный аргумент (с которым, впрочем, никто не спорил) - "чтобы авторы не голосовали за себя"... Настолько ли весом этот аргумент? Если мне, как автору, нравится моя работа, то почему я не должен за неё голосовать? А "открытость", в свою очередь, кого-нибудь, может отпугнуть от голосования. Ведь не секрет, что многие из робости, скромности, либо ещё каких-то мотивов не хотят лишний раз "светить" свой ник.
Кто чего думает по этому поводу?

Второе... По поводу сроков. Стоит ли закрывать опрос через какое-то время (такая функция, при создании опроса, есть)? Или оставлять бессрочным, а итоги, если надо, подводить - ловя момент "вручную"?

У меня всё.
Старый 24.05.2008, 01:32   #292
nayada

Если автор голосует за себя, то это на его совести. В любом случае, если будет явный победитель, то отрыв будет больше, чем в один голос. А если количество голосов у двух рассказов будет отличаться на 1-2 голоса, то можно присуждать первое место обоим.
Закрывать стоит, чтобы можно было нормально подвести итоги. А если кто-то потом захочет еще как-то поощрить автора, то всегда можно прибавить ему репутации. Это будет лучше, чем голосовать за него в опросе, результаты которого уже подведены.
Старый 25.05.2008, 21:45   #293
V-Z

*задумчиво* Есть у меня такое предположение для будущего конкурса...
Начну издалека - в последнее время активно читаю Warhammer Monthly, был (а может, и есть) такой отменный журнал комиксов по обоим воплощениям Вархаммера.
И среди прочих серий есть такая - Tales from the Ten-Tailed Cat. Собственно "Десятихвостая кошка" - таверна, где собираются самые различные личности и рассказывают свои истории. Или - истории о ком-то другом.
Вот и думается мне: может, сделать конкурс, объединенный не темой, а вот таким местом? То есть - имеется некая таверна, где есть добрая традиция - рассказывать истории. Конфликтовать внутри нее никто не будет, так что истории могут быть самые разнообразные. Можно даже сказать, что она находится в некоем месте вроде Миргорода - дабы можно было поделиться историями разных миров.
Старый 25.05.2008, 22:26   #294
Argatlam

Интересное предложение, я поддерживаю. Но тем не менее надо задать хоть приблизительную тему рассказов. Или если не тему, то ограничения на рамки работы. Допустим его действие должно происходить в военное время, или наоборот. При желании можно предложить нечто ещё.

З.Ы. Журнал выпускается на русском? Если да, то можешь дать ссылку?
Старый 25.05.2008, 22:56   #295
V-Z

Argatlam
Может, действительно, взять сперва темой что-то военное? Скажем, сперва - о военных действиях в магическом мире; если же идея понравится, и захотим повторить - то о чем-то в НФ-шном.

Журнал у нас, кажется, вообще не выходил. Я читал в оригинале, скачивал в PDF-формате с одного ftp-сервера; ссылку могу дать, если интересно.
Старый 25.05.2008, 23:55   #296
zel

Любопытная идея. можно попробовать. Только вы разъясните поподробнее какие условия и ограничения существуют ну и т.д. В общем как можно подробнее для тех кто не читал данный журнал.
Старый 26.05.2008, 00:13   #297
V-Z

zel
Да к самому журналу это отношения не имеет.) Я просто указал источник идеи - серию комиксов, которая там публиковалась.)
Там сие выглядело так: есть таверна. Есть остановившиеся в ней (там были убийцы, гном-изгнанник, охотник на вампиров, хаосопоклонник, и еще очень много кто). И каждого разговор на какую-то тему "цепляет", он высказывается и в доказательство - что-то рассказывает. Примеры, касательно уже помянутых:
Несколько убийц дискутируют - какой способ убийства лучше? Доходит очередь до рассказчицы, она говорит - вот был у меня интереснейший случай... и идет рассказ.
Похваляется кто-то убийством чудища - а гном припоминает, как недавно тролля зарубил.
Видит путешественник у кого-то на голове знакомую татуировку - и хаосопоклонник рассказывает, какую колдовскую силу она несет, и какая у нее история.
И так далее.
Это просто для примера - как выглядело в источнике идеи.)
Старый 26.05.2008, 00:33   #298
zel

хм... а получается в любом случае есть заданая тема.
а я бы с удовольствием написал рассказ на тему самого лучшего убийства)))) если смотреть в общем то предложенная идея отличается от стандартной тем что появляется второй критерий (помимо раскрытости темы) - чей способ убийства круче
должно получится забавно
Старый 26.05.2008, 02:44   #299
V-Z

Ну так я только предложил; если в процессе обсуждения идея изменится - особенно возражать не буду.)
Старый 26.05.2008, 23:42   #300
Ares

Знаете, господа, нынешнее положение вещей, вполне можно притянуть к данной мысли. Почему бы не предположить, что в этой самой таверне уже высказались люди на тему "Как хорошо быть плохим", "Сложный выбор" и т.д.? Никак не могу уловить мысль нововведения... Может ещё как-то попробуете объяснить?

Зато я вижу здесь цель "охудожественнить" выбор темы. И это, конечно, хорошо. Но, тогда, я бы предложил несколько видоизменить эту мысль. Разговор в таверне? Хорошо! Но ведь, для того, чтобы в разговор вступил кто-то ещё - надо, чтобы разговор "зацепил", правильно? А значит, выбор темы можно сделать этаким миниконкурсом на "зацепи слушателя". То есть, вместо одного предложения с названием темы, предлагающий пишет небольшой абзац (который, потом, вполне может начать его рассказ). И уж, что именно из этого абзаца выберут конкурсанты в качестве темы - их личное дело.
Например, не забегая вперёд и в отвлечённость, берём последнюю тему "Сложный выбор". Заявка этой темы могла бы выглядеть, например, так:
Оффтоп
Здесь могли получиться рассказы и про "сложный выбор" и про "кружки" и про "пиво" и про "общество трезвости" и про "жажду в пустыне" и т.д. и т.п.
Ну а выбор "лучшей заявки" можно производить всё так же - методом "отсечения".

Правда, возможно, это несколько сложновато и мы рискуем остаться в ситуации, когда заявка будет лишь одна и "отсекать" будет просто нечего. =)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра