Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 20:57   #326
nayada

Так все-таки голосование будет открытым или закрытым? Если закрытым, то никто не может вам запретить голосовать за себя, так что можно выбить себе таким образом приз зрительских симпатий. А вот судить участники имхо не должны.
Старый 31.05.2008, 13:11   #327
Росич

А имхо судить участники обязаны. Но не так, как последний раз Тень. Без обид--аргументировано ругать, а не просто нравиться-не нравится. Так научишься собственные ляпы замечать и в будущем их не допускать. Да и заинтересованность будет--хочешь критиковать, сделай сперва сам.
Старый 31.05.2008, 15:38   #328
verget

3 за судейство участниками, 2 против...
Старый 31.05.2008, 20:03   #329
Ares

По поводу опросов...
Права на редактирование опросов получены, так что здесь всё готово. В частности, опрос на "Сложный выбор" уже сделан "закрытым" и закончится 11 числа, в день выкладки работ нового этапа.

По поводу судейства участниками...
Плохой из тебя математик, товарисч verget... =)
verget - за
V-Z - воздержался =)
Argatlam - против
zel - против
nayada - против
Росич - за
Ну и что касается меня... Вопрос уже поднимался, но был удалён, ибо это было раньше, чем Артём мне объяснил почему "зачищать тему" неправильно. =)
Ну так вот... Я, в общем-то - за. Но, во-первых оценки участников должны быть не "обязательно", а "по желанию". А во-вторых, если так сильно волнует возможность дисбаланса, то для участников можно сократить шкалу, сделав её, например 5-бальной, или даже трёхбальной.
Правда, тут есть такой минус - участник, при оценке, естественно, не может выставить себе какой-то балл, кроме максимального... Но, если запретить выставлять себе, то "судящий участник", в любом случае оказывается в проигрыше по отношению с "не судящим". Тут, в таком случае, надо что-то придумывать. Например, "судящему участнику" идёт бал равный максимальному в его отзывах, либо среднему в его отзывах.
Старый 31.05.2008, 22:24   #330
V-Z

Обозначу свою позицию.) Я, в принципе, за... но с двумя условиями:
1) Если разрешить участникам голосовать - то обязать их сие делать. Всех. Тогда не будет никакого дисбаланса между голосующими и неголосующими.
2) Запрет голосовать за себя. Думаю, это и так ясно.)
Старый 01.06.2008, 12:46   #331
verget

Упс... пардон, я не внимателен, опровдаться могу только тем, что читать с мобильника не очень удобно. Что касается судейства, а как вы смотрите на то, чтобы сделать своего рода "литературное кафе" в подтеме "творчества"? Там авторы будут встречаться после выкладки рассказов, обсуждать их более полно, чем в оценках судей, критиковать друг друга, обозначать слабые места и тд. Вместе с этим проэктом идея "Таверны" раскроет себя более полно.
Старый 01.06.2008, 12:59   #332
Проект П.А.Л.А.Ч

Мысль неплохая, даже очень.
Жаль ... чай попить нельзя.
А в целом превосходно.Только это потом вырастет в кое-что большее , чем просто кафе. Придётся уже создавать свой сайт."Литкафе"

Но если , создашь - я всеми своими слегка голубоватыми конечностями , поднимающими дерево как пушинку, за.!!!
Старый 03.06.2008, 20:25   #333
verget

Эмм... больше никто высказываться не собирается?
Старый 03.06.2008, 21:33   #334
Душа Света

Если высказываться по поводу судейства участниками - то я против. V-Z правильно заметил, что тогда всех авторов, в избежание дисбаланса, придется обязывать участвовать в выставлении оценок. А как раз принуждать судить, если человек этого не хочет, имхо, мы не имеем права. Можно, конечно, подумать над предложениями Ареса и усложнить систему судейства... но, на мой взгляд, действующая схема все равно будет справедливее и оптимальнее.
Старый 04.06.2008, 00:17   #335
verget

Ок, я понял, вам претит обязаловка, действительно, ставить творческую личность в рамки дело гиблое..Тогда почему бы действительно не дополнить идею "таверны" как я писал 2 постами раньше? И волки сыты и овцы целы
Старый 04.06.2008, 09:17   #336
Ares

verget...
После подведения итогов тема с рассказами открыта для любых обсуждений. В том числе и обсуждений самими авторами. Насколько много ты видишь "обсуждений рассказов" сейчас? Мизер...
То есть потенциальному "обсуждающему человеку" лениво даже просто написать мнение по поводу того или иного рассказа. А для написания мало-мальски отыгрышного поста "от автора" потребуется ещё немного больше затрат как мысленных (думать) так и физических (тыкать по клавишам). Да и, собственно, ничто не мешает и сейчас к своему мнению (в любой теме, почти любого раздела), добавлять отыгрышные элементы. Правилами форума сие не запрещено.
Старый 07.06.2008, 17:49   #337
verget

Мда мне тут нет скоростной подключили...и сеть сделали...а там кс...и фильмов куча... вобщем в этот раз я кажется буду судьёй, написать ничё уже не успеваю
Старый 11.06.2008, 13:50   #338
Ares

А есть кто-то, кто успевает? Или всё-таки мысль о "неконкретной теме" отпугнула авторов от процесса написания?

Тему я создал... http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=1289. Так что, выкладываем, господа.
Старый 11.06.2008, 19:00   #339
V-Z

По-моему, я успею. Если ничто не помешает - то сегодня выложу рассказ.
Старый 11.06.2008, 21:37   #340
Игорь

Уже.И ближайшие пять дней меня здесь не будет - надо разобраться с делами.
Старый 11.06.2008, 23:51   #341
V-Z

Так, я сейчас ускоренно стараюсь успеть для конкурса. Нужно для окончания рассказа еще где-то около получаса; надеюсь, такое опоздание мне простят?
Старый 12.06.2008, 00:13   #342
Душа Света

V-Z, простим, конечно . Для всех, кто не успевает, можем по традиции продлить конкурс на один день.
Старый 12.06.2008, 00:47   #343
V-Z

Ну, уже дописал и выложил.) Хотя есть изрядное чувство, что придется рассказ еще изрядно править и дополнять...
Старый 13.06.2008, 17:56   #344
Ares

Кстати, вот недавно наткнулся на статью Олди под названием "десять искушений юного публиканта"... Применительно к нам, участникам сего конкурса - весьма познавательно. В частности, из-за прочтения "искушения девятого" я не стал в авральном режиме, после университетской практики, пытаться что-то писать на текущий этап. =) Интересующиеся, могут посмотреть, например - здесь.
Старый 15.06.2008, 02:35   #345
verget

Ну что, можно судить или еще подождём?
Старый 15.06.2008, 12:49   #346
V-Z

Поскольку я в судействе на сей раз не участвую - не имею ничего против того, чтобы начать. Кстати, заодно поинтересуюсь: а в какой теме и когда давать пояснения по поводу рассказов? В смысле - если судящие хотят пояснения по каким-то моментам?
Старый 15.06.2008, 13:14   #347
Ares

В теме с рассказами... Теоретически, лучше после того, как итог в баллах будет подведён. Но, в общем-то, если кто-то не дождётся и даст "пояснение" раньше - ругаться не буду.
Старый 19.06.2008, 03:51   #348
Душа Света

Вопрос

Итак, подведены итоги очередного этапа. Прежде, чем начинать новый, предлагаю обсудить два вопроса:

Во-первых, как будем выбирать тему - старым добрым методом отсекания или, как в прошлый раз, возьмем последний абзац рассказа победителя?
Во-вторых, стоит ли делать новый опрос? Оффтоп

В общем, высказываем свои замечания и предложения.
Старый 19.06.2008, 13:09   #349
verget

По поводу выбора темы : ИМХО пока рано что то решать, одного экспериментального захода мало, авторы неуспели "распробовать" все приимущества и недостатки нововведения. Поэтому я считаю, что нужно еще хотябы один раз провести этап с "таверным" выбором темы.
Старый 19.06.2008, 13:14   #350
V-Z

Поддерживаю вариант с таверной (еще бы я не поддерживал)). Думаю, идея заслуживает испытания временем, не так ли?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра