Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 22:33   #351
Ares

Оффтоп
Опрос я сделал... Пока бессрочен, но, после определения очередной даты, я её поставлю в сроки окончания опроса.

По поводу выбора темы - пока не вижу какого-либо критичного минуса. А если бы товарисч Тень объяснил как он связывает свой рассказ с "тематическим абзацем", то я бы вообще минусов не увидел. =)

Так что, жду ещё пару дней и, если не будет возражений, начнём следующий этап.
V-Z, если имеешь что-то добавить по поводу рассказа к уже сказанному тобой в темке "участников" - говори. Впрочем, требуемый минимум уже сказан в имеющемся посте.
Так же, на данынй момент, особо приветствоваться в той темке буду посты от Игоря и от Тени, как от участников.
Старый 29.06.2008, 22:48   #352
Игорь

Похоже "пара дней" растягиваеться на неделю, а там и в полноценные летние каникулы. Так что спрошу вслух - а не пора бы уже начинать?
Старый 30.06.2008, 21:39   #353
Ares

Лето, блин... Ээээ... Я это уже говорил? =)

Итак, последний абзац, помимо собственно рассказа, так же лежит здесь и, при сохранении всех прочих атрибутов конкурса, новая дата выкладки рассказов через две недели - 14.07.08.
Всем творческого вдохновения и вперёд!
Старый 04.07.2008, 01:28   #354
V-Z

Хм, а я тогда не уверен, что смогу поучаствовать в этот раз... Просто я уезжаю, и в Сеть выберусь разве что пятнадцатого-шестнадцатого.
Старый 04.07.2008, 12:41   #355
verget

Действительно, сейчас лето большинство авторов просто не успеет написать рассказ за 2 недели. Предлагаю увеличить срок выкладки до месяца.
Старый 05.07.2008, 08:52   #356
Ares

Принято. Тогда устанавливаем срок на 28.07.08.
Старый 25.07.2008, 11:20   #357
verget

в этот раз не учавствовать не судить я не смогу, ибо уезжаю =) всем удачи и до встречи
Старый 31.07.2008, 00:09   #358
Игорь

Смотря на наплыв желающих , вношу предложение закончить этот этап конкурса 1 сентября. (хотел хотя бы посудить, раз не успел довести до ума свой рассказ, да нечего)
Старый 31.07.2008, 00:13   #359
Душа Света

Что ж, добро. Думаю, никто против не будет.
Старый 01.09.2008, 20:10   #360
Ares

Если кто не в курсе, то тема выкладки рассказов этого затянувшегося этапа - http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=1418.
Сам я, правда, ничего не написал... Точнее, тот фанфик на конкурс "Иххарийский гимнасий", начинался именно как повесть о чести на этот этап, но, в итоге, мысли спланировали в русло фанфика и там и остались. =)
Старый 09.09.2008, 19:35   #361
zel

а что конкурс умер?(((
стоило уехать на лето так всё - каюк всем благим начинаниям(((
в общем если есть кто живой отпишитесь плиз - устроим перекличку а дальше будем думать что делать
Старый 11.09.2008, 21:01   #362
Игорь

Я здесь, и что дальше? Планирую подождать числа до 15-го, а там можно устроить и пойменную перекличку... Конкурс за лето не то чтобы умер, но его точно подзабыли, будем реанимировать. Если получиться...
Старый 11.09.2008, 22:34   #363
V-Z

*задумчиво* Сроки, видимо, прошли, но рассказ я доделать и выложить могу - я имею в виду таверну с историями.
Старый 12.09.2008, 21:34   #364
Gem

могу попробовать принять участие. Только вот вдохновение...
Старый 23.09.2008, 09:41   #365
Артем

Прошу меня простить, но в ближайшее время участвовать в конкурсе не смогу.
Старый 23.09.2008, 17:47   #366
Ares

Я бы предложил конкурс "заморозить"... Свой отзыв на единственный имеющийся рассказ последнего этапа, я напишу (естественно, без всяких оценок), последний абзац из него в темку "участники", в пост Игоря, закину... Ну а дальше, будем ждать.
С некоторой, нечёткой, периодичностью, любой желающий продолжить (или начать) конкурс пусть отписывается в этой темке в стиле "Возобновим?", если вдруг вопрос найдёт, худо-бедно массовый, положительный отклик - возобновим.
Старый 24.09.2008, 21:00   #367
Душа Света

Полностью поддерживаю Ареса. Возобновим конкурс, когда наберется достаточное количество желающих поучаствовать. Может устроим перекличку, например, через месяц и посмотрим на ситуацию?
Старый 25.09.2008, 19:19   #368
zel

Тогда до встречи через месяц
Старый 03.10.2008, 11:35   #369
Росич

Чтож, думаю, хватит бездельничать. Начинаем участвовать!
Я в деле.
Старый 04.10.2008, 17:10   #370
zel

Я тоже в деле
Только у меня предложение одно есть. Да, кстати, пока его будем обсуждать – народ подтянется. Так вот, в чем собственно оно заключается – в многострадальном выборе темы. Вы меня извините, но текущий вариант мне лично не нравится. Поэтому предлагаю следующую схему:
Этап первый – любой желающий предлагает тему и пишет ее в данный пост. При этом он ставит номер по-порядку (в зависимости от того сколько народу до него предложили свою тему). Но сама тема рассказа прячется за ширмой «офф-топа». Видел такие штуки Арес пишет – кликаешь на него и появляется текст(кстати научите как так писать а?). то есть все будет выглядеть так – тема «№1 оффтоп» кликнул на оффтоп – увидел тему. Сейчас объясню зачем нужно так заморачиваться. Но все по-порядку. Всего предлогается шесть тем от шести предполагаемых участников или просто проходящих мимо людей. По принципу кто первый успел, тот и молодец. Почему ровно шесть? Все просто –
Второй этап. Мы просим кого-то из людей не участвующих в конкурсе, но авторитетных (например Сергея – он помнится нам уже как-то помогал). Он заходит в тему обсуждения и видит, что набралось 6 потенциальных тем для конкурса (или кто-то его информирует об этом через ЛС – не важно). Он видит циферки, но сими названия тем от него скрыты оффтопом. Что он делает – берет кубик о шести гранях, кидает его и то число, которое выпало на кубике – он пишет сюда на форум. Так вот, тема, предложенная для конкурса с номером который совпадает с тем что выпало на кубике и будет темой следующего этапа. В итоге мы никого не обделяем, и нет необходимости ждать отсекания тем по-очереди как это делалось раньше.
Старый 04.10.2008, 20:46   #371
Бахкауф

Это типа как капитан Моручи решения принимает?
Старый 05.10.2008, 00:01   #372
Ares

Участвовать ни в виде пишущего, ни в виде оценивающего, я, вероятно, пока не смогу. Реал несколько напрягает. Но модераторскими полночиями, буде появится надобность, завсегда помогу. =)

zel
С начала, по поводу "лично мне не нравится"... Принял к сведению.
Прочим предполагаемым участникам, ещё раз напоминаю, что если вам что-то не нравится в организации, способе выбора тем, ещё каких-либо правилах конкурса... Не молчим! Высказываем свои претензии... в лучшем случае, предлагаем свои варианты выхода! =)
По поводу "оффтопа". В окне ответа (не "быстрого") есть в списке инструментов (где жирность, курсив, и т.п.), почти в самом конце, кнопочка с надписью "off". В общем-то, достаточно выделить необходимый текст в окне ответа и нажать эту кнопочку, чтобы он оказался между тегами оффтопа. В общем-то, можно и вручную написать {off}Необходимый текст{/off} (заменив фигурные скобки, на квадратные), чтобы он оказался в Оффтоп

Ну и к главной мысли поста. В общем-то, тоже вполне жизнеспособный вариант. Вообще, вполне логично перейти от ролевых описаний к броскам кубиков... Ну это я так, о своём. =))
Поясни в чём смысл "заофтопливания" тем?
И, число "6", в общем-то, не несёт сакрально-практического смысла... Если даже учесть, что кубики с количеством граней 4, 8, 10, 12, 20 есть не у всех, а лишь у тех, кто, так или иначе, собирается в реале на "настольные РПГ", то, всё равно, получить случайное число из любого заданного диапазона, довольно легко, как в интернете, так и, например, набрав в MSExcel функцию "=СЛУЧМЕЖДУ(1;n)", где вместо n подставляется абсолютно любое число.
Старый 05.10.2008, 17:28   #373
zel

Кто такой капитан Моручи если не секрет?

Теперь по делу.
Циферка шесть была выбрана собственно по двум причинам – первое это то что шестигранный кубик найти проще чем скажем двадцатигранник, но это лечится екселем как правильно сказал Арес. А вторая причина – это предполагаемое количество участников. Просто, мне не улыбается перспектива, ждать месяц пока наберется, скажем, два десятка тем (если вообще наберется). Не нравится число 6 можно взять 5, 7, 8 или, скажем в определенный момент тот человек, который будет ответственен за бросок кубика заходит в тему и собственно этот кубик кидает (в екселе), а сколько там предложено вариантов – два или 10 – не важно.
Далее смысл "заофтопливания" (прикольное слово))) состоит в том чтобы максимально исключить предвзятость. Поясню: если темы не закрыты, то человек, бросающий кубик, волей-неволей пробегает их глазами (ему же нужно знать сколько всего было предложено). И опа – промелькнула тема на которую, предположим, ему будет ну просто очень интересно почитать рассказы. Он кубик не кидает и пишет номер этой темы.
Это просто гипотетическая ситуация для ответа на вопрос. Я никоем образом никого не хочу обидеть (тем более кандидатура кубикобросателя еще не утверждена) .
ЗЫ: Оффтоп
Старый 05.10.2008, 19:43   #374
Бахкауф

Цитата:
Сообщение от zel Посмотреть сообщение
Кто такой капитан Моручи если не секрет?
Капитан Святослав Моручи - персонаж "Экипажа", разве нет???
Он жребием и дежурных на кухню назначал, и экипаж на команды делил...
Старый 06.10.2008, 01:15   #375
Ares

Ну жребий, жребием, а всё-таки и мозг он к вопросам выбора подключал. =)
Кстати, так и здесь... Тема ведь может быть предложена, например, "Вопросы разработки тонеллей метрополитена щитопроходческим методом", или, например "Трыбздыщ!"... Лично я буду совсем не против, если подобные темы, если вдруг появятся, будут заранее отсекаться кубикокидателем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра