Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 02:14   #76
Сергей
Администратор
Администратор

Написать рассказик в пятьдесят тысяч символов( вместе с пробелами, а это на четверть больше 1 а.л. ) не так уж и сложно. Я вот одну главу написал размером чуть больше 1 а.л. и ее остаток перенес в следующую чтобы не раздувать рамеры главы.

У Александра главы в среднем тоже стремятся к размеру 1 а.л. Рассказы я не мерял, но они скорее всего где то 50 000 и составляют.

Это что касается размеров. А насчет жизнеописания ( можно перефразировать как биографии ), то не очень эта тема. Не знаю какие темы были раньше, ибо совсем не слежу за конкурсом, но эту тему я бы переиначил так:

Описание событя в жизни Личности, раскрывающего всю его суть.

Т.е. чтобы критики после прочтения рассказа смогли себе представить себе ГГ и он не должен показаться им похожим на карикатуру, а на живого человека.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 03:26   #77
Ares

Ну, собственно, это и называется коротким словом "квента". Её обычно пишут игроки в РПГшную партию, чтобы дать понять ДМу(ведущему) характер и суть своего персонажа.
Но в том то и дело, что я не уверен, что zel имел ввиду именно написание квенты, поэтому и жду...

Кстати, Сергей, мы по прежнему можем на тебя рассчитывать, как на "обеспечивающего анонимность"? =)
Старый 15.01.2008, 03:53   #78
Сергей
Администратор
Администратор

Можете. Я никуда деваться не собираюсь.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:45   #79
zel

Небольшие пояснения: я предлогал написать сказку. "в некотором царстве, в некотором государстве жил, да был..." вполне соответстует предложенному Аресом "давным-давно в далёкой Галактике..." если будет написан в соответствующем стиле (еще раз повторю - сказка). при чем тут квента я не вполне понимаю (квента - это описание жизни некого придуманного персонажа до его момента входа в игру (модуль по ДнДшной терминологии) - то есть простое перечисление когда родился, на ком женился и так далее). нет, если автор сможет сделать из квенты нормальный рассказ с хорошей идеей то милости просим.
В общем если не хотите писать сказку могу предложить другую тему из ряда "стандартных". Тема бужет звучать так: "Трудно быть Богом".
Пусть авторы выскажутся на какую из двух предложенных тем им бы хотелось написать, ну и эта тема собственно и будет.
Старый 15.01.2008, 13:08   #80
Gem

Предлагаю объединить - "в некотором царстве, в некотором государстве жил, да был Бог"
Старый 15.01.2008, 14:20   #81
Артем

Ситуация следующая.
Я уезжаю пятого февраля. После этой даты, возможности выйти в интернет у меня не будет.
Если рассказы будут выложены до 2-3 февраля, то я в судействе.
Старый 15.01.2008, 16:25   #82
Ares

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Предлагаю объединить - "в некотором царстве, в некотором государстве жил, да был Бог"
=)) Тут, что называется - "плюс адын".

Если возражений не воспоследует, то через 1-2 дня "стартово пальну", что, вероятно, вполне будет означать, выкладку рассказов до 2-3 фераля.
Старый 16.01.2008, 15:21   #83
Gem

И еще. Товарищи авторы, помогите мне с сюжетом для
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=835
хотя бы чуть-чуть. у меня воображение умерло уже на первой же локации.
Нид хелп с полным списком экзаменов. И тренировка - как проходит.
Стрельба - ладно, сделал... а вот силовое - поскольку поднять лошадь невозможно..
Старый 18.01.2008, 05:01   #84
Ares

Оффтоп

Ну чтож, возражений нет, а молчание, как известно, знак согласия!
Так что, стартуем очередной этап конкурса, с темой:
"В некотором царстве, в некотором государстве, жил, да был... Бог"
Крайний срок подачи рассказов (всё туда же, в приват Сергею, с темой "для конкурса") - 1 февраля 23:59
Не забываем про заявленную "сказочную стилистику" (хотя даже это понятие у всех своё), ну и собственно, ждём хороших мыслей и хороших рассказов.

Теперь вопрос о судьях... На данный момент у нас есть только один судья - Артём 19275... Нужны ещё! Есть желающие?
Старый 18.01.2008, 13:51   #85
zel

меня в судьи запишите
Старый 19.01.2008, 01:15   #86
Игорь

Ну чтож, уже и тему определили, а то я уже заждался, и едва не махнул рукой - уж больно стали расплывчаты эти 3-4 дня. Через 24 часа будет готово, как и раньше. Когда узнал - тогда и пишу.
Старый 02.02.2008, 01:21   #87
zel

Вот и настал час "Ч"
работы еще не выложены, но насколько я понимаю у нас три участника и всего двое судей. как-то мало, вам не кажется?
Старый 02.02.2008, 23:05   #88
Ares

Ну чтож, господа, реальность оказалась ещё менее радостной, чем прогнозы zel'а... Всего два рассказа и двое судей.
По причине явного количественного "недобора" в участниках и судьях, предлагаю, после последних оценок (вот в этой теме), прекратить агонию конкурса и на этом его и завершить.

Какие будут ещё мнения по этому поводу?
Старый 02.02.2008, 23:31   #89
zel

Я предлогаю сделать перерыв, скажем на месяцок, а потом возобновить конкурс.
Старый 03.02.2008, 02:10   #90
Игорь

Перерыв так перерыв, но если и после него не наберёться трех участников и судей для следующего этапа, то нахожу мнение Ареса более чем справедливым. Так что через месяц, примерно 1 марта, предлагаю сделать маленькую перекличку - многие ли будут помнить, и имеет ли смысл продолжать.
Старый 04.02.2008, 01:34   #91
Argatlam

Категорически против отмены конкурса. Предлагаю в этот раз просто увеличить конкурсное время. Согласен с тем, что людям надо отдохнуть, собраться с мыслями и возможно парадовать нас новыми работами. Что бы проверить желание писать, предлагаю не задавать тему вообще и посмотреть что выйдет. Срок как говорилось месяц, обьём рукописи не изменяется. Ваше мнение?
Старый 04.02.2008, 02:05   #92
Ares

Имхо, писать без темы = писать для себя = нафик мне тогда конкурс. При таком раскладе, любому проще будет создать темку в "Творчестве товарищей" с воплем "Зацените!".
Агония, господа... предсмертная и некрасивая агония...
Старый 04.02.2008, 11:15   #93
Argatlam

Хм... есть в словах твоих доля истины. Тогда давай немного подругому; вместо темы зададим мир, в котором действие рассказа будет происходить. Для примера Додембрия или Миргорот. Повторяю, это только на один раз. Таким образом мы проверим, много ли людей хотят участвовать, и какие темы им интересны. Арес, ты не забывай, темы ИМХО надо подбирать попроще, сдесь у нас не профессиональные писатели, а любители. Последняя тема явно не вписывается в эти критерии. Я например не смог даже толком сюжет придумать, что бы вписаться во все требования.
Вообще, если конкурс стал нежизнеспособным, в этом есть доля нашей вины. Что-то мы сделали неправильно, это и привело к плачевным результатам.
Старый 04.02.2008, 12:54   #94
zel

У меня предложение:
провести сейчас опрос и посмотреть сколько участников набирается на следующий этап. Если будет достаточное количество то все нормально - задается тема и вперед, а если мало - то тогда делаем перерыв на месяц.
насчет увеличения сроков на написание работ - смотрите сами, но лично я, как правило, пишу все в последнее пару дней до окончания приема рассказов.

Что касается меня я буду участвовать как автор в следующем этапе вне зависимости от темы.

ЗЫ: а все-таки я правельно угадал авторство рассказов, значит есть у конкурсантов какой-то индивидуальный стиль
Старый 04.02.2008, 13:18   #95
Jerom

Хотелось бы тоже поучавствовать в конкурсе. Не совсем понял правила, где выложены темы для рассказов? Кому не трудно объясните мне подробно в личке.
Старый 04.02.2008, 13:59   #96
Argatlam

Меня тоже в конкурс запишите. Буду участвовать.
Старый 06.02.2008, 02:38   #97
Игорь

Для опроса можно отвести несколько дней, скажем числа до 9 - 10. А там можно и тему объявить. На счет указания места действия - не выход. Слишком многое пришлось бы указать чтоб нормально оценивать произведения - мир, время ( кто знает на что будет похожа та же Дотембрия лет так через тысячу?) и т.д. По ИМХО просто надо сделать тему попроще. На счет участников посмотрим выразили участие уже трое, и есть один судья (надо соответствовать) хоть я и не в восторге, но постараюсь.
zel - на счет авторства поздравляю, ты угадал, а значит , прав.
Старый 06.02.2008, 08:15   #98
Argatlam

Игорь, насчёт сделать темы попроще я уже говорил в предыдущих постах . Но спасибо, что со мной согласен.
Старый 09.02.2008, 01:29   #99
Игорь

Хм. В чем? В том чтоб "темы попроще" или не указывать места действия? Хотя, тема теме рознь...
Старый 09.02.2008, 09:06   #100
Argatlam

Цитата:
темы ИМХО надо подбирать попроще
Вот сдесь, русским по белому. Не надо повторяться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра