Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 19:38   #101
zel

Итак: пока имеется 3 предпологаемых участника и 1 судья
до сих пор не высказались Артём 19275 и Ares. если они согласны участвовать то мы набираем минимум участников в 6 человек (3 судьи и 3 автора)
предлогаю действовать по следующей схеме - после объявления темы пишут все кто хочет писать, а если у вас что-то не сложилось, и рассказ не готов к сроку, то вы автоматически записываетесь в судьи. таким образом у нас будет приемлемое число участников и судей. (в случае если конкурсных работ будет 2 и меньше - просто увеличиваем сроки конкурса)
Старый 09.02.2008, 21:16   #102
Argatlam

Поддерживаю. Артёму и Аресу, если не откликнутся, скинем сообщение в личку или почту. Теперь собственно вопрос номер один - тема; вопрос два - сроки. Предлагаю свой вариант.

Тема - квента. Срок - 3 недели.

*ДЛЯ ВСЕХ*Насчёт темы уточняю. Написать квенту (если кто не знает, это биография вашего аватара) без всяких ограничений т.е. если вы Тёмный Властелин (для примера форумчанин Тень), то будьте им, покаряйте миры, сражайтесь со Светлыми. Ежели вы Бог, то расскажите о себе и своих свершениях. Может вы кто-то другой и мы о вас не знаем? Пишите и всё станет ясно. Единственное ограничение - фантазия автора.

З.Ы. Нужно усилить агитацию для конкурса. Что-бы если кто не слышал или не придавал значения, одумались и присоединились. Люди, ваши предложения?
Старый 09.02.2008, 21:37   #103
Аскет

Арг у меня лишь один вопрос по теме, если форумчанин будет описывать, например своего перса из Таверны, то любой догадается чье это произведение, и все скрытое судейство накроются медным тазом.
Старый 09.02.2008, 22:37   #104
zel

Вы немного забыли, что тему задает победитель прошлого этапа конкурса. То есть как он скажет так и будет.

ЗЫ: и квента пишется под конкретный мир а не просто с потолка берется.
ЗЫЫ: а уважаемый Аскет не желает присоедениться к конкурсу в качестве автора или судьи?
Старый 09.02.2008, 22:41   #105
Аскет

Гы, уважаемый Аскет желал просто получить ответ, а там как получится
Старый 09.02.2008, 23:06   #106
Argatlam

Конкурс чуть не загнулся, и до сих пор висит на волоске. Если кто не понял, это я о назначении темы. Существующая система себя не оправдала, чему наглядное свидетельство сложившаяся ситуация. Дерьмократию с выбором тем придётся временно отменить, во благо будущего.

Аскет, я понимаю, что все узнают. Но хочу сказать, хороший рассказ всегда пробьётся несмотря нина что. Именно на это надо делать основной упор. Добавлю, что по стилю написания можно легко узнать создателя, их не слишком много. В такой обстановке скрывать это становится глупо.

Зел, в качестве мира, возмём метавселенную Рудазова, с её тремя основными законами. Надеюсь их напоминать ненадо? Считаю, что этого вполне хватит для творческого размаха.

Повторюсь; Систему надо менять, и при том радикально, если мы не хотим повторения ситуации с двумя рассказами в финале!
Старый 10.02.2008, 16:00   #107
Ares

Что касается меня, то я своё мнение уже высказывал чуть выше... Впрочем, предложение zel'а (которое в посте №103) весьма и весьма демократично. Можно попробовать...
Правда, на тему "квента", лично я, уж извините, ничего писать точно не буду. Ибо квента на моего "основного персонажа" мною написана чёрти когда и переписывать\улучшать её нет никакого желания.
Старый 10.02.2008, 17:29   #108
zel

По метавселенной Рудазова я с удовольствием напишу. Если Игорь, как победитель прошлого этапа, не против данного эксперимента то можно объявлять начало конкурса. Так как возражений по моему предложению не поступило то будем действовать по схеме кто не успел написать конкурсную работу - тот автоматически становится судьей. для этого нам нужно знать у кого рассказы готовы перед окончанием приема работ (ну скажем за день) чтобы принять решение о продлении конкурса.
Старый 10.02.2008, 21:20   #109
Тень

Три недели большой срок. Я участвую. (ох оторвусь )
Только обьясните куда выкладывать?
Старый 10.02.2008, 22:29   #110
Argatlam

Восклицание К прочтению обязательно!

Тему для выкладки создадим отдельно.

Думаю у Игоря возражений не будет, и ждать дальше бессмысленно.

Поэтому объявляю начало конкурса! Условия следующие:

1) Тема - квента (биография) вашего аватара (персонажа), написанная по метавселенной Рудазова. Ограничения: не должны нарушаться три основных закона (путешествие в прошлое невозможно; закон сохранения энергии; душа бессмертна). Можно быть кем угодно, кроме Творца. Больше ограничений нет.

2) Срок исполнения - три недели. Работы должны быть сданы до 23.59 02.03.2008.

3) Участник, который не смог вовремя предоставить работу, автоматически заносится в судьи.

4) Тема следующего конкурса будет определена, сразу после завершения текущего этапа и выставления судейских оценок.

5) Все рассказы должны быть выложены в один день. Конкретно 02.03.2008. Дабы судьи смогли сравнить все рукописи единовременно, и вынести вердикт основываясь на свежих впечатлениях.

6) Если автор не может выложить рассказ в назначенный день, то он может попросить кого-либо другого сделать это от его имени.

7) Вердикты всех судей должны быть вынесены в течении двух дней после окончания конкурса.

8) Минимальное количество символов в квенте - 12 тысяч. Максимум не ограничен.

9) Тема для выкладки работ будет создана 02.03.2008 в разделе Творчество товарищей. Там-же должны высказаться судьи.
Старый 11.02.2008, 01:22   #111
Игорь

Мдя, начинаю понимать что значит опоздать на 15 минут! Отстающих не ждут! Уже все успели согласовать, и даже тему определили, правда, когда я писал про тему попроще, то подразумевал только тему попроще, а не её подобие. При этом согласен: конкурс надо спасать (попробывать не мешает всяко). И четко сформулированных возражений у меня нет, а потому дерзайте! Может и выидет что-то путевое.
Старый 25.02.2008, 12:37   #112
Артем

Предлагаю, после квент, устроить конкурс «Соавторство».
В чем суть.
Нужно три-пять судей. И около пяти желающих написать рассказ.
Объявляем тему. Затем первый участник, в течение недели, пишет первую главу к рассказу.
Затем второй пишет вторую главу… и т.д. В конце пятый участник пишет пятую главу.
После этого судьи пишут отзывы на каждую главу и определяют автора, чья глава самая худшая по написанию. Этот автор переходит в судьи. И судит следующий этап.
Дальше, четыре оставшихся автора, друг за другом пишут еще по одной главе. Затем четыре судьи судят четыре главы и признают худшую главу. Потом останется три автора и станет пять судей.
И так до тех пор, пока в последнем этапе не останется двое авторов. Они пишут две последние главы. И шесть судей признают лучшего автора. Тот и победитель.
Старый 25.02.2008, 13:20   #113
V-Z

Артем 19275
Я бы сказал, что это не "соавторство", а скорее "буриме". "Соавторский" конкурс - вещь интересная, но на него должны представляться произведения, которые именно что написаны двумя людьми совместно. Так, кстати, и привлечь больше людей будет; просто первая глава может не вызвать желания ее продолжать.
Старый 25.02.2008, 13:36   #114
Argatlam

Артем 19275, слишком это получится долго и нудно. Идея соавторства мне тоже не слишком нравится. Как сказал Юрий Никитин, соавтора надо брать, только если сам ничего путного написать не можешь. Кстати, Рудазов придерживается того-же мнения.
Старый 01.03.2008, 13:47   #115
zel

Не успеваю я написать рассказ
всетаки квенты сильно не моя тема.
побуду ка я судьей на этом этапе если никто не против
Старый 02.03.2008, 20:00   #116
Тень

меня терзают смутные сомненья... искренне надеюсь, что они беспочвенны...
Старый 02.03.2008, 20:23   #117
Argatlam

Не терзайся. Время ещё есть, до 23.59.
Старый 03.03.2008, 02:23   #118
zel

итак у нас есть 2 квенты
маловато
ну чтож как бы то ни было оценки я выставлю завтра *посмотрев на часы* - то есть уже сегодня
хотя если есть желающие написать еще что-то на данный этап конкурса можно и продлить текущий тур - но это так мысли вслух
Старый 03.03.2008, 10:21   #119
Argatlam

Цитата:
Сообщение от zel Посмотреть сообщение
хотя если есть желающие написать еще что-то на данный этап конкурса можно и продлить текущий тур - но это так мысли вслух
Не имею ничего против. Zel, не хочешь сам всё же попробовать? А то я на тебя рассчитывал.
Старый 03.03.2008, 10:38   #120
wizard

А я только что тему прочитал...
И уже пишу нечто подобное, где-то на день работы осталось...
Знал бы, начал бы раньше...

Так что, если есть возможность, хотелось бы принять участие.
Старый 03.03.2008, 10:46   #121
Argatlam

Хорошо, что есть желающие. Хотя конкурс идёт уже три недели. Если никто не возражает, то продлеваем текущий этап на 3 дня. Работы должны быть представлены до 23.59 06.03.2008. Опубликовать их можно в Творчестве товарищей, тема "Квента".
Старый 03.03.2008, 15:19   #122
zel

я уже 3 квенты забраковал за эти 3 недели
можно еще попробовать - кто знает вдруг получится)))
Старый 03.03.2008, 21:36   #123
Росич

Жаль, поздно зашёл...
В этом конкурсе не участвую. Но вот в следующем буду обязательно.
С удовольствием почитаю работы нынешних творцов.
Старый 03.03.2008, 21:40   #124
Gem

Арг. Из биографии непонятно, как стал инквизитором и поверил в бога-императора.
Также непонятно, как это вообще могло произойти, поскольку обучал его шаман, а шаманы отличаются равным уважением ко всем богам.
Старый 03.03.2008, 22:19   #125
Тень

Раз уж конкурс продлен, можно я подкоректирую в своей квенте некоторые косяки, а то глаза режет...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра