Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 01:18   #26
Хабитус

Если стрелять навесом, то убойная сила стрелы увеличивается за счет высоты. Но это так, к слову...
Старый 11.07.2007, 17:01   #27
Букашкинс

Что-то стих ажиотаж... Предлагаю провести партию шатранги с учётом поправок и дополнений, перечисленных в первом посте темы. Через ICQ. Желающие есть?
Старый 18.07.2007, 19:26   #28
Букашкинс

Блин, я, конечно извиняюсь за даблпост, но почему все молчат-то? Я зря эту тему создавал?
Старый 18.07.2007, 20:27   #29
Rainbow Dragon

Негде проверить. А без этого как выявить ошибки?
Старый 18.07.2007, 21:41   #30
Букашкинс

Ну что значит негде? Я ещё раз повторояю - делаем хоть из картона или бумаги, или, кто богат принтером, распечатываем поле и фигуры. И играем, сообщая противнику ходы через ICQ. Чтобы было честно, используем дайс роллер, я дам ссылку на него. Делов-то...
Старый 14.09.2007, 18:38   #31
Амон-Ши

Бук, можешь подробно объяснить, где именно в библиотеке правила?
Старый 29.09.2007, 13:25   #32
Игнериул

Как я понял, надо кубики кидать, а сколько? Подскажите кто-нибудь...
Старый 29.09.2007, 13:37   #33
Альв

Каждый игрок делает в свою очередь два хода (тремя кубиками). Движение и атака считаются разными ходами. Одна и та же фигура не может ходить и бить два раза подряд, но может сначала пойти, а потом ударить, или сначала ударить, а потом пойти. Игра заканчивается, когда у одного из игроков погибают король, королева и министр. Восемнадцать - критический удар. Фигура немедленно погибает вне зависимости от ее качеств. Лучник и арбалетчик при восемнадцати могут убить даже катапульту и арамака. Только катапульта при восемнадцати бьет также, как и всегда. Три - критический промах. Лучник и арбалетчик попадают не в цель, а в ближайшую к ней фигуру - свою или чужую; если таких фигур несколько, выбор делает противник. Меченосец, копьеносец, рыцарь, генерал и король промахиваются и на следующем ходу не могут двигаться и бить. Жрица и королева теряют лишний целительный порошок. Катапульта ломается. Арамак бесится и перестает подчиняться приказам, но остается на поле боя и убивает всех, кто окажется в соседней клетке по горизонтали, если кто-то не убьет его самого.
Старый 11.11.2007, 13:50   #34
Legion100

Стоклеточная доска, по тридцать фигур с каждой стороны. Игроки делают не по одному ходу за раз, как в шахматах, а по два, рассчитывая удачу с помощью костей. В первых двух рядах рядовые войска – четыре копьеносца и четыре меченосца, за их спинами четыре лучника и четыре арбалетчика, по краям четыре конных рыцаря. В последних рядах – элитные фигуры. Король, королева, министр, жрица, два генерала, два арамака, две катапульты.
Старый 18.04.2009, 17:24   #35
Патриот

Анлийский цельностальной арбалет на станке бил на километр. Ручной не далее пятисот метров. А Султанский асимметричный лук из композита, армированный рогом, регестрированно на семьсот восемьдесят. С попаданием в ростовую мишень.

А в Шатранге стоящие в ряд копейщики должны получать плюс пять к защите от конных или арамака и три от пехоты.
Старый 22.04.2009, 14:49   #36
Артем

В принципе, все правила для шатранги у нас есть. Нужно просто найти знающего человека и попросить его, чтобы он создал флеш-приложение по шатранге. И потом можно будет играть в эту игру он-лайн (наподобие он-лайн шашек, шахмат, нард и пр.) и затем проводить турниры и соревнования. Ах да, ну и еще сервер создать нужно будет.
Старый 23.04.2009, 05:29   #37
Werewolf

Если не ошибаюсь, правила в шатранге несбалансированы и реально в нее играть невозможно.
Лично я предложил бы ограничиться для начала более скромной задачей - хотя бы художественно нарисовать доску для шатранги с расставленными фигурами. Не начертить, а именно нарисовать. Или смоделировать в 3D, например в 3DMax. Глядишь, и в авторскую книжку эту картинку можно было бы потом пристроить...
Старый 15.05.2009, 16:47   #38
contes

не знаю актуальна ли еще тема... если надо в 3д замоделить доску я могу помочь.. хмм... не знаю можно ли сюда что-нить из портфолио выложить, вообщем если что пишите) помогу
Старый 20.11.2009, 00:59   #39
Проект П.А.Л.А.Ч

Я бы не сказал, что она несбалансированная. Она похожа на карту WC3 - DotA. Для неумеющих - бред и несбалансированно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра