Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 19:56   #51
Voron4

Скажите, а какая разница как вернётся слуга к Креолу, как сможет так и вернётся. Анамрад вполне способен справиться и с БХ тем более если ему поможет Креол.
Старый 17.06.2007, 20:11   #52
Orrey

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
на счет вернется. не известно является ли расстояние преградой для демона сна. да и понятие в другую душу толкуется как хочешь. равно возможны вариант в соседнюю комнату и на другой материк.
Вот именно - мы слишком мало знаем о свойствах и возможностях анамрадов и о том, что про них известно на Рари. Так что предположить можно что угодно.
На мой взгляд, этот демон годится только для уничтожения рядовых колдунов 5> уровня. Более сильные либо не позволят ему войти в свой сон, либо убьют его.

"Скажите, а какая разница как вернётся слуга к Креолу, как сможет так и вернётся. Анамрад вполне способен справиться и с БХ тем более если ему поможет Креол."
Сможет ли он с ним справиться - это другой вопрос. Если даже и справится, то, если не может телепортироваться, безнаказанно не уйдет.
Старый 17.06.2007, 20:23   #53
Voron4

Простите, а причём здесь телепортация анамрад живёт во сне. Там его мир и возможности его мы мало знаем, может быть для возвращения ему не нужна телепортация.
Старый 17.06.2007, 20:25   #54
Асдеф

слабых магов креол и сам убивать любит. без посредничества всяких анамрадов. имхо он его в бутылку посадил именно на случай если встретится достаточно сильный колдун к которому трудно подобраться. чтобы самолично его пристукнуть. а анамрад штука специфическая не думаю что серые колдуны перед сном в обязательном порядке окружают себя столь специфическими защитами как защита от проникновения в сон демона который в данном мире никто не встречал. ну разве что какие нибудь параноики из любви к исскуству такую защищалку сотворият. да и то представь сколько маны такое заклинание сожрет? чтоб на всю то ночь хватило.
Старый 17.06.2007, 20:40   #55
Voron4

К тому же какждый день такое заклинание скорее всего ставить накладно. Да и при отсутствии такой возможности атаки не зачем.
Старый 17.06.2007, 20:48   #56
Orrey

"Простите, а причём здесь телепортация анамрад живёт во сне. Там его мир и возможности его мы мало знаем, может быть для возвращения ему не нужна телепортация."

Если это действительно так, я возражений не имею.

". а анамрад штука специфическая не думаю что серые колдуны перед сном в обязательном порядке себя столь специфическими защитами как защита от проникновения в сон демона который в данном мире никто не встречал..."
Я и не утверждаю, что они окружают себя щитами на такой случай. Просто, как написано в книге, защищаться от ментальных атак умеют даже подмастерья, поэтому анамраду может быть трудно даже проникнуть в сон мага.
Старый 17.06.2007, 20:53   #57
Sim

Цитата:
Сообщение от Orrey Посмотреть сообщение
Я и не утверждаю, что они окружают себя щитами на такой случай. Просто, как написано в книге, защищаться от ментальных атак умеют даже подмастерья, поэтому анамраду может быть трудно даже проникнуть в сон мага.
Так то ментальных =) Сны малость другое. Да и не думаю, что подмастерье защитится от великого мага разума или телепата. Наш то демон один из высших демонов снов. С ним надо уметь справляться.
Старый 17.06.2007, 20:54   #58
Voron4

Orrey вы конечно правы, но одно дело защищаться наиву другое дело во сне разница существенная.
Старый 17.06.2007, 21:01   #59
Orrey

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Orrey вы конечно правы, но одно дело защищаться наиву другое дело во сне разница существенная.
Но мы и не знаем, что нужно анамраду, для чтобы попасть в чей-то сон. Конечно, вполне возможно, что он прсто явится во сне и задушит жертву, но фактов для подтверждения маловато.
Старый 17.06.2007, 21:06   #60
Асдеф

ментальная защита это имхо когда маг защищается от магии разума. ну там от чтения мыслей. порабощения. а анамрад будет бить используя так скажем магию сна. а это весьма специфический раздел исскуства.
Старый 17.06.2007, 21:07   #61
Voron4

Причём мало известный на Рари если вообще известен хоть комуто.
Старый 17.06.2007, 21:11   #62
Freewi

Зато известна защитная магия. А в этот универсальный раздел входит много чего полезного.
Старый 17.06.2007, 21:15   #63
Voron4

Freewi входит то входит, но всётаки магия это искуство. Так что не факт что они смогут защититься используя старые знания.
Старый 17.06.2007, 21:18   #64
Sim

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Зато известна защитная магия. А в этот универсальный раздел входит много чего полезного.
Еще раз повторю, наш "Фреди Крюгер" сильный демон. О таких демонах на Рари скорей всего и не слышали. Нельзя защититься от того чего ты никогда в жизни не видел, и вообще ничего об этом не знаешь. Защитная магия это именно общая защита. Против Анамрада все таки надо что-то определенное. Вот если бы серые заранее знали о нем тогда защитная магия бы пригодилась.
Старый 17.06.2007, 21:21   #65
Voron4

Причём надо ещё установить как от анамрада можно защищаться. Интересно Ленг поможет своим вассалам с решением этой проблемы.
Старый 17.06.2007, 21:21   #66
Асдеф

защитная магия это простоо на мой взгляд скажем так сборник заклов способных защитить мага. но от всего защищает только КАЗ.а его на целую ночь не поставишь. задохнешся.
Старый 17.06.2007, 21:25   #67
Voron4

Может и смогли бы поставить на всю ночь толко, что бы стало с таким магом утром. Боюсь манны у него не было бы совсем.
Старый 17.06.2007, 21:26   #68
Freewi

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, наш "Фреди Крюгер" сильный демон. О таких демонах на Рари скорей всего и не слышали. Нельзя защититься от того чего ты никогда в жизни не видел, и вообще ничего об этом не знаешь. Защитная магия это именно общая защита. Против Анамрада все таки надо что-то определенное. Вот если бы серые заранее знали о нем тогда защитная магия бы пригодилась.
А эт кто тебе сказал? Чем берет этот демоненок? Страхом. Достаточно сильный маг не купиться на такой простой фокус. ДА и кто сказал что такие демоны на Рари неизвестны. Я не удивлюсь если Бестельглосуд и в демонологии разбираеться. Потому как против таких союзников козырь то нужон.
Старый 17.06.2007, 21:29   #69
Асдеф

если бы БХ сколь нибудь много разбирался в демонологии. то НЖМ бы его уже давно бы пристукнул...
Старый 17.06.2007, 21:29   #70
Voron4

Цитата:
А эт кто тебе сказал? Чем берет этот демоненок? Страхом. Достаточно сильный маг не купиться на такой простой фокус. ДА и кто сказал что такие демоны на Рари неизвестны. Я не удивлюсь если Бестельглосуд и в демонологии разбираеться. Потому как против таких союзников козырь то нужон.
Вообщето демонология у серых запрещенна. Анамрад берёт не только страхом. Страх его пища. И мы не знаем что у него есть в арсенале ещё.
Старый 17.06.2007, 21:37   #71
Sim

Цитата:
Сказал мне автор =) На страницах СЛО. И как раз страха то у архимага серых очень много. Это и НЖМ подтвердил, и в тексте записи есть. Демонология у них запрещена многие годы. Знал бы он ее у него были бы другие отношения с Уришем Проводником.
Старый 17.06.2007, 21:38   #72
Orrey

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Вообщето демонология у серых запрещенна. Анамрад берёт не только страхом. Страх его пища. И мы не знаем что у него есть в арсенале ещё.
Я согласен, напугать колдунов он не сможет. Но раз мы мало о нем знаем, то не можем с уверенностью утверждать о том, что он сможет сделать против них.
Старый 17.06.2007, 21:40   #73
Voron4

Я согласен Simом если у БХ много страха то это очень сильно повышает шансы анамрада.
Старый 17.06.2007, 21:46   #74
Liz

Специально для БХ, анамрад может принять вид Хобокена...
Старый 17.06.2007, 21:47   #75
Sim

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Специально для БХ, анамрад может принять вид Хобокена...
О чем я и говорил! =) Именно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра