Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 00:45   #151
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Нам неизвестно, какие возможности открывает магия сна. Там должны быть способы защиты от нападения во сне, а анамрад на этом и специализируется.
JC извени уточню анамрад специализируеться на нападении во сне, а не на защите. Извени если не так поня. А магия сна как и любая магия это искуство и трудно защищаться от того с чем ты не встречался.
Старый 29.06.2007, 10:36   #152
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
скорее кто то уровня высщих господ... на архидемона имхо не тянет...
Может быть, хотя на мой взгляд все-таки архидемон. На это указывает и звание, и, что даже более важно, количество анамрадов - их было всего 18. А высших господ в том же Лэнге - сотни, если не тысячи. А вот архидемонов как раз пара десятков.
Старый 29.06.2007, 15:29   #153
Yakudza

Думаю если бы анамрад был архидемоном, то Креол бы его так и назвал. Хотя уровень не намного ниже архидемона.
И вот еще: то что их всего 18 не обязательно должно говорить об их могуществе, может это просто исчезающий вид =)
Старый 29.06.2007, 16:42   #154
DarkLight

Где-то в книгах проскальзывало, что у каждого мира своя "табель о рангах" и свое название для них. В Аду, например, архидемонам Лэнга соответсвуют архидьяволы, у Хвитачи, вроде как, тоже что-то свое. А анамрады не из Лэнга - с чего бы им носить титул архидемонов.
Старый 29.06.2007, 18:35   #155
Voron4

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Где-то в книгах проскальзывало, что у каждого мира своя "табель о рангах" и свое название для них. В Аду, например, архидемонам Лэнга соответсвуют архидьяволы, у Хвитачи, вроде как, тоже что-то свое. А анамрады не из Лэнга - с чего бы им носить титул архидемонов.
Согласен вполне возможно их титулуют по другому, но вот по силе я не знаю можно ли сравнить анамрада с архидемоном.
Старый 29.06.2007, 18:50   #156
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Согласен вполне возможно их титулуют по другому, но вот по силе я не знаю можно ли сравнить анамрада с архидемоном.
Ну, этого я тоже не знаю.
Я только предполагаю, исходя из их титула "Великий Демон" и их количества, сопоставимого с количеством архидемонов Лэнга, что они в своем мире были на той же ступени иерархии и, соответственно, обладают сопоставимой силой.
Старый 29.06.2007, 19:50   #157
Freewi

Это неизвестно. Прошу заметить это возможно только если эти демоны сопоставимы по силе. Может быть что общий уровень силы ниже. Потому этот титул означает только самого крутого среди них. Нечто похожее мы видим в системе Шумер-Серая земля. Там тоже своя табель о рангах, но она ниже по уровню в общем по сравнению с Шумерской.
Старый 29.06.2007, 22:53   #158
Voron4

Мне тоже кажется трудно сопоставить анамрада и архидемона по силе. Хотя бы потому что они действуют соверщенно в разных реальностях.
Старый 01.07.2007, 19:39   #159
JC

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
JC извени уточню анамрад специализируеться на нападении во сне, а не на защите. Извени если не так поня. А магия сна как и любая магия это искуство и трудно защищаться от того с чем ты не встречался.
Ты неправельно понял. Я имел ввиду, что магия сна включает в себя способы защиты от нападения во сне , а анамрад специализируется на нападении во сне. Так, что если серые владеют магией сна шансы у них есть. А могут и вообще анамрада в сон не запустить.
Старый 01.07.2007, 23:27   #160
Voron4

Цитата:
Ты неправельно понял. Я имел ввиду, что магия сна включает в себя способы защиты от нападения во сне , а анамрад специализируется на нападении во сне. Так, что если серые владеют магией сна шансы у них есть. А могут и вообще анамрада в сон не запустить.
Извени JC, но как можно использовать способы защиты от нападения во сне, даже если они есть против анамрада. Если серые и знают такую защиту то скорее всего против других колдунов, демонология у них ведь запрещенна. А такая защита против анамрада, что мёртвому припарка.
Старый 02.07.2007, 20:15   #161
JC

Не соглашусь с тобой, но и отрицать не стану. Лучше спросить у автора может ли маг владеющий магией сна, но не владеющий демонологией справиться с анамрадом.
Старый 02.07.2007, 22:59   #162
Voron4

Цитата:
Не соглашусь с тобой, но и отрицать не стану. Лучше спросить у автора может ли маг владеющий магией сна, но не владеющий демонологией справиться с анамрадом.
JC сразиться то он может, а вот победить или по крайней мере остаться при этом живым это вопрос.
Старый 03.07.2007, 10:31   #163
Liz

Цитата:
Цитата:
Вопрос от JC:
1. Может ли маг не владеющий демонологией справиться с анамрадом?
Ответ Александра:
Без малейших проблем. Здесь вообще не обязателен маг - при толике удачи может справиться любая достаточно сильная личность (вроде того же агента Конрада), знающая, что собой представляет противник и как с ним бороться. Именно поэтому анамрады предпочитают атаковать детей и подростков.
Вот наш спор и накрылся - во всяком случае члены совета (ну кроме может быть Йоганца) достаточно сильны, чтобы справиться с анамрадом - иначе они не стали бы членами Совета...
Старый 03.07.2007, 18:44   #164
Voron4

Жаль, хотя это относиться к анамраду. Вопрос можно поставит немного иначе справиться ли БХ со служителем, если служителя будет прикрывать Креол, ведь Креол победив анамрада решил сделать его служителем.
Старый 03.07.2007, 18:46   #165
Liz

Что ты имеешь в виду под словом прикрывать? Стоять за спиной и пульсарами швыряться? И вообще, чем служитель отичается от прежнего анамрада, кроме преданности хозяину и потери воли?
Старый 03.07.2007, 18:57   #166
Voron4

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду под словом прикрывать? Стоять за спиной и пульсарами швыряться? И вообще, чем служитель отичается от прежнего анамрада, кроме преданности хозяину и потери воли?
Вопрос интересный. Под словом прикрывать я имел виду будет ли Креол следить за своим слугой и в случае опасности его уничтожения его защищать. Кроме преданости хозяину и потери воли служитель может иметь какието ещё свойства которыми его мог наделить маг, но это воля Крелоа или решение автора. Это только предположение.
Старый 03.07.2007, 18:59   #167
Liz

Как защищать то? Чтобы проникнуть в чужой сон, Креолу нужен ритуал, типа того, что он провел в больнице, и контакт с объектом. А этого ему никто не предоставит.
Старый 03.07.2007, 19:07   #168
Voron4

Цитата:
Как защищать то? Чтобы проникнуть в чужой сон, Креолу нужен ритуал, типа того, что он провел в больнице, и контакт с объектом. А этого ему никто не предоставит.
Liz зачем Креолу париться что бы самому проникать в сон когда для этого он сделал служителя. А защищать служителя можно потому, что вещь эта ценная и может проникать в сны сразу групы людей, а у ритуала есть свои ограничения.
Старый 03.07.2007, 19:10   #169
Liz

Цитата:
защищать служителя можно потому, что вещь эта ценная и может проникать в сны сразу групы людей, а у ритуала есть свои ограничения.
Как его защищать? Максимум, что может Креол - это наблюдать и координировать действия анамрада, а никакой реальной помощи он оказать не сможет.
Старый 03.07.2007, 19:13   #170
Voron4

Цитата:
Как его защищать? Максимум, что может Креол - это наблюдать и координировать действия анамрада, а никакой реальной помощи он оказать не сможет.
Liz почему ты так решила возможно Креол сможет оказать ему к примеру энергитическую потдержку или что-то ещё мы же не знаем пока всех его возможностей, а они ведь потихоньку растут.
Старый 03.07.2007, 19:15   #171
Liz

Цитата:
Liz почему ты так решила возможно Креол сможет оказать ему к примеру энергитическую потдержку или что-то ещё мы же не знаем пока всех его возможностей, а они ведь потихоньку растут.
Может быть, об этом я не подумала... Но вот вопрос, зачем Креолу служитель, которого еще к тому же и защищать надо?
Старый 03.07.2007, 19:16   #172
JC

Если Креол и окажет ему реальную помощь, то сразу засветится, а ему это не нужно.
Старый 03.07.2007, 19:21   #173
Voron4

Цитата:
Может быть, об этом я не подумала... Но вот вопрос, зачем Креолу служитель, которого еще к тому же и защищать надо?
Это в случае крайней необходимости например когда противник создаст ловушку, а Креол не захочет терять служителя.
JC как Креол засветиться если служитель атакует во сне. К тому даже если Креол и засветиться то все решать, что это сильный анамрад попался.
Старый 03.07.2007, 19:29   #174
JC

БХ может почувствовать влияние другого мага, а не демона.
Старый 03.07.2007, 20:03   #175
Voron4

Цитата:
БХ может почувствовать влияние другого мага, а не демона.
Ну и что, что почуствует другого мага это чувство ему не скажет, что это именно Креол.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра