Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 00:33   #126
Сигурд

Аниме смотрел мало, не смотрел даже знаменитого Хелсинга, чьё лицо изображено на аватарах по всем форумам мира. Как-то по кабельному увидел Шаман кинга, английская озвучка, пред-пред последнюю и предпоследнюю серии, а на следующий день досмотреть не смог, стало очень интересно, как надкушенный бутерброд изо рта вынули, причём на самом вкусном. Купил все серии на японском с англ. сабами, посмотрел, очень понравилось, даже друзьям показывал и синхронно переводил. Потом мульт был запущен на СТС, посмотрел, был в гневе - музыка совсем другая, примитивная, тексты переписанны до неузнаваемости, актёров для озвучки подобрали с улицы, изменены даже имена главгероев, был возмущён. Потом снова увидел того же кинга снова в англ версии, всё понял - наши переводили с инглиша. Именно там заменили имена, тексты и музыку. Похоже, американцы не смогли ничего понять даже в японском мультике, актёры там не умолкают ни на секунду (например в оригинале - минута молчания, в переводе - постоянная болтовня), их реплики не несут никакой смысловой нагрузки, такое ощущение, что им не дали текста, а велели интерпритировать. Мульт и так был расчитан на тинейджеров, но после перевода смотреть его с удовольствием смогут, пожалуй, лишь дошкольники.
Ещё смотрел Full Metall Alchemist-а, (некоторые предпочитают переводить буквально - Цельнометаллический алхимик, но звучит это глупо, я его называю Стальным), тоже японский язык + англ. сабы, понравилось ещё больше. Сделанно очень качественно, актёры озвучивают великолепно, они чуть ли не живут этими ролями, прорисовка очень детализированная, сценарий длинный, в меру запутанный, но тоже написанный со знанием дела. Приятно, что в мульт заложенны хорошие моральные стержни и поднимаются серьёзные этические вопросы. Уверен, возрастная категория фильма, не смотря на некоторую цензуру, тинейджерами не ограничевается. Приятно, что одна из песен, записанная для мульта, поётся на чистом русском.

Тему полностью не читал, извините, если написал что-то повторяющееся.
Старый 11.01.2007, 09:42   #127
L0M

Шамана не смотрел, но как то наткнулся на Кеншина шедшего по СТС. В то время я смотрел как раз это аниме и по ящику крутили серию которую я смотрел за день до этого. Естественно я хорошо помнил о чем были разговоры в данной серии. Как я потом плевался! Так испоганить такое аниме! А ведь многим людям смотрящим аниме только по телевиденью очень нравится Кеншин. Лично я вряд ли стал бы смотреть этот сериал если бы до этого увидел его по TV.
Так что ВСЕГДА юзаю сабы!
Старый 11.01.2007, 13:41   #128
Букашкинс

Ну, иногда и это не помогает. Вот, например, было какое-то аниме, которое имело несчастье попасть к янкам. Там была сцена - девушка едит в открытом авто без пристёгнутых ремней. Так они эти ремни нарисовали!
Ну, а из всех аниме мне больше всего нравится "Ninja Scroll". Совершенно потрясающая вещь!
Старый 11.01.2007, 14:17   #129
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Ну янки и цензура - это отдельная тема. Над мангой они изголяються вообще зверски. Вот к примеру здесь статья про американскую цензуру с иллюстрациями. (ссылка не на саму статью - что-то с сетью, но статья там точно есть)
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:30   #130
Akira

Нет, народ, я не могу сказать что янки вот так уж портят аниме. К примеру, наверняка единичный случай, но все же. Есть такое аниме, про которое 100% я вам все уши прожужал. Guyver. Первый раз его видел на английском, и мне было как то до фени, на каком он языке. Через лет 5 нашел этот же мульт на оригинальном языке. Смотрю, и думаю - что то тут не то! Оказалось америкосы поменяли и опенинги, и эндинги, перевод испоганили до неузнаваемости! Все роли озвучены настолько халатно... просто ужас! Я ни на миг не верил в игру актеров! А японская версия, просто конфетка. НО! Единственным плюсом в американской версии были переделаные опенинги и эндинги. Вместе ужасной попсы, что звучала в яп. версии, поставили плохенький рок. Не шедевр конечно, но уже что то... Вот, случай когда америкосы испоганив весь сериал, сделали одолжение соорудив неплохой опенинг.
Шамана я к сожалению не смотрел. И Кенсина тоже. Видел что показывали по СТС и у меня возникло непроодолимое желание поскорее выключить! Настолько все отвратительно сделано. А Шаман - что поделаешь? Поиздевались ребята их Фокс-Кидс... Может как нибудь себя пересилю и посмотрю его. Все кто смотрел оригинал-хвалят.
Стальной Алхимик - так, в принципе, и правильно переводить. Такое название и стоит в world-art. Аниме на самом деле очень сильное. Предлагаю посмотреть мувик и 4 овашки - очень интересно.
Вышло новое аниме - Flag. Советуют посмотреть. Вы видели?
Старый 11.01.2007, 17:55   #131
L0M

Что бы переделывать оригинал человек это делающий должен быть как минимум не менее талантлив неже ли автор оригинала(а случается это ох как редко!), иначе получается полная лажа. Поэтому я стараюсь смотреть версии как можно ближе к оригиналу, то есть оригинальное видио плюс сабы. А так лучше всего смотреть без перевода прям на японском=) Если бы я его еще знал ^___^
А янки я вообще не уважаю. И их видео-продукцию смотрю редко.
Старый 11.01.2007, 19:29   #132
Akira

Такой вопрос возник - как можно приобщить человека, который скептически относится к "японским мультикам", к аниме продукции? Давать аниме на японском с сабами - это жестоко! Обычно отпугивает (мало того что смотреть, так еще и читать!) а с дубляжом... хороший дубляж только на сказках Миядзаки и т.п. что не нравится каждому. А теперь еще одноу условие - этот человек - девушка! o_o Вот тут я и зашел в тупик! Надо предложить полнометражку, которая сильно заденет и заставит понять что аниме ничем не хуже игровых фильмов, а в некоторых случаях даже лучше! Вот... v_v
Я тут подумал... Может "Могила Светлячков" от студии Ghibli? Я на этом плакал... вернее рыдал... T_T
Старый 14.01.2007, 14:28   #133
Букашкинс

Ну, чё тут посоветовать... Совсем не обязательно прндложить посмотреть именно полнометражки, т. к. по моему мнению, когда серия заканчивается, возникает подсознательное желание посмотреть следующую. Выбор жанра зависит от характера индивида. Мне кажется, хентай отпадает сразу же. Далее, если вышеназванная девушка увлекается спортом, нет ничего лучше, чем спокон. Если млеет от всяких зверушек-пушистиков - добуцу. Увлекается магией - махо-сёдзе (кроме, разумеется, лун в матросках). Грезит будующим и необычными технологиями - киберпанк и стимпанк. Любит пощекотать нервы - тут уж и думать нечего, однозначно "Хелсинг" или что-то в этом роде. Ну, а если не рыба, ни мясо - я думаю, оптимальный вариант, это сэнтай.
Старый 14.01.2007, 19:09   #134
Marks
Птица Лэнга

Полнометражка - однозначно нет. Если не зацепит - то потом уже силой не заставишь. Первые серии сериалов в этом плане по сильнее будут.

Для первого знакомства идеально что-нибудь вышибающее слезу и с притягивающим внимание, но не занудным сюжетом и красиво сделанное. Жанр не столь важен.

PS. Подобный эксперимент уже ставил - по прививанию интереса к манге и аниме. Пусть и не над своей девушкой. Собственно неплохой результат дала "О, моя богиня!" в пяти сериях. Правда в результате с меня некоторе время требовали продолжение...
Старый 14.01.2007, 21:33   #135
Akira

Пришел в голову вариант - FMA. Что думаете? Сериал ведь очень качественный, на мой взгляд, одно из шедевральных творений!
Старый 15.01.2007, 00:21   #136
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Akira
Пришел в голову вариант - FMA. Что думаете? Сериал ведь очень качественный, на мой взгляд, одно из шедевральных творений!
Алхимик - шедевр вне сомнений, но для девушки.. Если девушку не отпугнёт вид крови и оторванных конечностей (первые секунды первой серии), и ей по нраву фантастика, то, да, Алхимик идеален. Если она согласится досмотреть сериал и досмотрит его, а после этого догонится полнометражкой по сериалу, то это её наверняка зацепит очень сильно, имхо.
Старый 15.01.2007, 04:37   #137
Marks
Птица Лэнга

А разве оторванные конечности и прочее - не во второй? Или это опять происки злобных янки.

Шедевр то он шедевр, но с ходу вьехать в сюжет для девушки может быть проблематично. Тем более если есть вероятность что вникать она может и не захотеть. Да и 25 серий для первого знакомства может быть тяжеловато.
Старый 15.01.2007, 14:49   #138
L0M

Девченку сажайте на Ouran High School Host Club http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5481
Оно мне понравилось, но есть и отталкивающие моменты. Что-то вроде пародии на яой. Но думаю для девушки в этом ни чего особенного нет. Тем более там много чего нить пушистого что они очень любят. Да и юмор там на ура. По крайней мере я иногда так ржал что мне плохо становилось=) Смотрится очень легко, и захватывает с первой же серии. Так что если посмотрит первую то и остальные 25 никуда не денутся.
А так FMA тоже отличный вариант. Можите еще попробывать Кеншина. Лучше сериал (оваха уж очень кровавая). Одна моя знакомая это аниме очень любит. Хотя там в середине филлер затесался его бы лучше убрать. И дальше 62 тоже лучше не смотреть. Если будет просить продолжение дайте мангу, она в инете полностью переведенная имеется. Не вздумайте давать полнометражку и вторую оваху - дерьмо страшное!
Старый 15.01.2007, 18:58   #139
Akira

О! Всем спасибо!
Но, все же, самое интересное в том, что эта девушка несколько романтична, и я думаю лучшеб начать с чего нибудь романтичного... но из романтики я только знаю KGNE... но, там уж слишком. Рисовка и анимация не очень. А так то...
А конечности и кровь все же отпугнут ее. Жаль конечно... но она не из числа любителей кровавых фильмов. Лучше комедии, триллеры психологические, что нибудь интелектуальное и т.п. В общем, я в раздумьях.
И самое обидное - она аниме считает детской забавой. А ведь это не так!
Старый 15.01.2007, 19:38   #140
L0M

Если ромнтичное тогда стопудова Ouran High School Host Club
Там этой романтики хоть ковшом греби. И концовка с принцем, правда без белого коня, зато богатый=) Графика хорошая, цвета очень приторны - много ярких цветов. Этакий гламур=)
Короче для девушки самое-то! Только небольшая проблема в том что может не все понять, все таки это не самое лучшее аниме для знакомства с этим видом искуства. Но больше ничего пососвветовать не могу. Оваха Кеншин ОЧЕНЬ романтична, но столь же кровава. Так что если не испугается можешь дать.

И потом напиши как все прошло. Что дал, посмотрела ли, понравилось ли ну и т.д. Лады?
Старый 16.01.2007, 00:52   #141
Akira

Обязательно. Сначала надо будет это все достать Сообщу о результате, наверное или в личку, или в ЖЖ. А может и прямо на форум. В зависимости от настроения
Старый 24.03.2007, 17:08   #142
Marks
Птица Лэнга

Вопрос такой.
Кто нибудь знает где можно найти в электронном виде мангу GTO начиная с третьей главы?
Можно на аглицком.

Сакраментальное: Я убью того... кто предложит мне Гугл :evil:
Старый 24.03.2007, 21:54   #143
L0M

Если исходить из информации с http://world-art.ru/animation/manga.php?id=23
то манга есть в http://www.animenewsnetwork.com/ency...ga.php?id=1557 , в http://www.mangaupdates.com/series.html?id=185 и в http://www.manganews.net/seriesinfo.php?id=2637 .
Но так как там все на английском в коем я не силен проверять не стал. Так что извиняюсь если дал бесполезные ссылки.
Обнаружил у себя в локалке эту мангу, если не найдешь в инете пиши сюда, выложу в сеть.

И вопрос к знающим людям. В "One Piece" есть филлеры? Если есть, то не могли бы указать хотя б примерно с какой по какую серию. Премного благодарен.
Старый 25.03.2007, 15:10   #144
Marks
Птица Лэнга

Или у меня тоже плоховато с английским или еще что... В общем к сожалению по твоим ссылкам ничего полезного не нашел.

Но подкинули ссылку на кучу манги на англицком - причем в архивах.
Если кому надо - ссылка

В общем нашел до 8-ой главы, страница 82. (063)
Старый 26.03.2007, 16:30   #145
L0M

В обще-то этот сайт Бивер порекомендовал еще на первой странице темы))) Я думал ты там был, но либо не смог скачать, либ не нашел.
Я ща туда заглянул так там вроде все тома. По крайней мере последняя глава скачанная от туда совпадает с последней главой скаченой мной из локалки.
Старый 27.03.2007, 04:33   #146
Marks
Птица Лэнга

Вполне может быть. Я после переустановки потерял часть ссылок. И подтвердил тезис что все найденное новое хорошо потеряное старое.

Но тома там не все - их вообще-то 25 - если верить АниМанге.
Но остальных видимо нет на англицком..
Старый 30.03.2007, 19:39   #147
Belliom

Кстати народ, знайте что новый Наруто вышел, Шипуден называется.На Youtube можно посмотреть с английскими сабами. Так же кому интересно там еще есть ворох фан арта.
Старый 02.05.2007, 16:06   #148
Serpent

Токо что посмотрел мульт "Air", подскажите кто смотрел он состоит из 13 серий или это токо первый сезон?
Старый 02.05.2007, 16:35   #149
L0M

Покапался на http://world-art.ru/animation
Кроме сериала и того что ниже ничего не нашел.
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=3018
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5038
Старый 09.05.2007, 18:51   #150
Орех

У меня друг в Америке живет в Вашингтоне, он сегодня написал что он купил там продолжение Хеллсинг 6 серий, с 14-19! Посмотрел, говорит внатуре новые! Летом в августе обещал привезти!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра