Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 12:03   #201
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Вообще код гиас можно посмотреть даже с второго сезона интерес от этого не угаснет.
Katsuo во-первых, прекращай заниматься мультипостингом. Во вторых у разных людей разные вкусы, я тоже предпочитаю смотреть аниме на оригинальном с субтитрами. Но достать его по крайней мере у меня в городе довольно сложно. Если ты начнешь сейчас рассказывать мне про торэнтс и т.д. то будь добр если у тебя хватает скорости качать что-то с торэнтсов делись со всеми.
Поэтому я в основном покупаю диски в надежде что там есть японская дорожка, а сабы найти не проблема. Если нету японской дорожки, ладно посмотрим с озвучкой.
Ты спрашиваешь чем же ты отменил своё само-завние отаку?
Ну это просто. Одно из определение отаку: Смотрит всё, любых жанров. Копит всё. И считает не существенным наличие озвучки или ее отцуцтвие, главное что это аниме. Так что ты либо не отаку либо ,,Застрявший отаку,, то есть фанат одного аниме.
Спасибо, поржал.
Ты хотя бы знаешь, что такое мультипостинг? И где ты его увидел у меня?
С Торрентов я ничего не качаю, они мне не нравятся. Так что угасни. Скорости качать нету - ютуб, рутуб, мэйлвидео и контакт в твоём распоряжении.
Про определение отаку я вообще молчу. Вернее, говорю, но вылезая из-под стола.
Отаку - это, чтобы ты знал, про ЯРЫЙ фанат аниме. Увлекающийся помимо собственно просмотра кучей прилегающих вещей - косплеем, додзинси, созданием AMV и прочая, прочая, прочая. Да и к тому же смотрящий аниме не по принципу "посмотрел - забыл". Собрать весь имеющийся концепт, кучу арта, узнать все о полюбившихся персонажах, перекачать (иил купить) диски с ОСТами и кэрэктер-сонгами... ух... а ведь ещё ещё и игры по аниме, додзи по аниме, косплей по аниме, и вообще это всё занимает ооооооочень много места в жизни. В том числе и моей.
А то, что ты описал - это быдло-анимешник. Ну либо анимешная шлюха, раз уж смотрит всё подряд - по аналогии с "музыкальной шлюхой". Ибо есть некоторые вещи, от которых меня просто тошнит. Наруто, например.
PS
И выучи, наконец, русский язык.
PPS
Все дальнейшие предъявы - в личку. Я не собираюсь и дальше тут тобой сраться.

Значит так. Или фильтруем свой базар, или молчим. Не надо думать, что кому-то интересно читать эти словесные помои. Относится ко всем. \\ Д.С.

Последний раз редактировалось Душа Света, 01.06.2009 в 16:30.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 01.06.2009, 15:26   #202
Avendeil

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Во вторых у разных людей разные вкусы, я тоже предпочитаю смотреть аниме на оригинальном с субтитрами. Но достать его по крайней мере у меня в городе довольно сложно.
Могу посоветовать покупать аниме в спец. интернет магазинах, там и очень качественный перевод - полный дублях с хорошим подбором актеров. Но для ценителей почти всегда на хороших изданиях оставляют оригинальную дорожку и ставят субтитры, причем обычно на нескольких языках.
зы: сам качаю с торентов, жутко доволен. Хотя скорость весьма скромная у меня.
Старый 02.06.2009, 02:32   #203
KrondoR

Я не покупаю что либо в интернет магазинах. Просто не умею и не пытался разбираться. Покупать что-то у живого продавца видя его лицо и глаза.
Начал вчера смотреть темного дворецкого. Мне понравилось, посмотрел всего три серии, но ощущение что посмотрел шесть, затягивает.
Старый 04.06.2009, 14:21   #204
Palach

Hunter X Hunter, очень достойное аниме, в отличие от Naruto... сюжет первых серий похож, но проработка героев на порядок лучше, несколько сюжетных линий и всего-то 65 серий, да и бои всяко подинамичнее будут =) Так что, Katsuo-kun, если не смотрел, советую...
Black Lagoon - неплохое аниме. Современный мир, район островов в южной части Тихого океана... Пальба из всех видов оружия, холодное оружие, монашка-терминатор, дети гермафродиты-убийцы и простой клерк одной из японских фирм =)
Из любимых: 1. Хелсинг; 2. Код Гиас; 3. Гайвер (шедевр, но только в первой прорисовке, 3 части по 6 серий); 4. Призрак в доспехах.
Сейчас смотрю "Самый сильный ученик в истории - Кенчи" и думаю, что это самое ржачное (не смешное, а именно ржачное) аниме из всех ранее просмотренных. Всем советую!
Старый 08.06.2009, 03:17   #205
KrondoR

Самый сильный ученик в истории - Кенчи чень хорошая анимешка. Наверно самаля лутшая из тех что я смотрел в жанере ,,боевые искусства,, Еше есть довольно интересная,,небо и земля,, Сеичас начал смотреть ,,Семь обличий Ямато Надесики,, Рисовка немного странная но анимешка довольно забавная. Завязка такова. Есть 4 парня первые красавчики школы, города, раёна. Пользуюца бешенои популярностью у двушек и арендуют шикарный особняк. Родители у всех богатые, но вот незадача денег не дают. Поэтому парни корпят на оплату особняка. И тут хозяика подкладыает им свинью. В особняк должна переехать ее племянница одного возраста с парнями и они должны сделать из неё настояшию леди, тогда хозяика уберет арендную плату, в противном случае она возрастёт в 3 раза. И вот приезжает племянница(смотрели звонок? так вот это она) Длиные черные волосы на литцо, бесфломеный свитер и юбка двухметровая коса(как у смерти) обожает фильмы ужасов, черепа, скелеты и тд. И в добавок у нее хлешет кровь из носа при приближении парней. В общем Жесть!!! единственый недостаток анимешки странная рисовка и иногда резкий переход в чиби.
Старый 08.06.2009, 11:23   #206
Palach

Ну, по мне в "Небо и земля" хороши первые три серии, а потом начинаются дурацкие флешбэки, истории других персонажей... да и конец меня не порадовал, оборвали на самом интересном =( Хотя посмотреть можно, бои там веселые.
Досмотрел про Кенчи... ну что, вполне себе логичное завершение сезона, нет ощущения, что чего-то не показали. При этом, безусловно хочется поскорее увидеть второй сезон.
Посмотрел также "Samuray Deeper Kyo". довольно интересное аниме, жаль, что конца (впрочем, как обычно) нет.
Старый 09.06.2009, 00:44   #207
Werewolf

Вчера вечером, часов этак в 7-8, начал смотреть первый сезон Код Гиасс... где-то полчаса назад закончил финалом второго сезона.
Warning! Граждане! Аниме в таких лошадиных дозах вредно для здоровья!.... Но вместе с тем, куда ж деваться от него? =))))

Краткие впечатления:
Первый сезон слабее, в отдельности Тетради Смерти проигрывает почти по всем статьям... но смотрится все равно приятственно и ощущения потерянного времени нет. Второй сезон, конечно, намного масштабнее и вообще довольно силен в плане сюжета. Динамика, смена места действия, количество и качество раскрытия персонажей - все на высоте. Правда, такого уж огромного внутреннего прогресса у персонажей по сравнению с началом аниме я не особо вижу, но полагаю, это издержки масштаба действия и количества героев. Точно также не вижу некоего, если угодно, лоска и красивой изошренности в использовании самого Гиасса как такового - по сравнению с Тетрадкой, где новые аспекты и хитрости проявляются практически до самого конца и то еще не факт, что раскрыты, Гиасс относительно прост и даже несколько топорен. Но, повторюсь, сюжет скрадывает эти недостатки довольно быстро.

Вообще же, по общей сумме впечатлений - очень достойно и почти так же торкает, как и Тетрадка... хотя, на мой личный вкус, Тетрадка все же изящнее...
Старый 09.06.2009, 11:32   #208
Palach

Кто смотрел King of Bandits или Gun X Sword? Стоит посмотреть или лучше че-нить другое?
Старый 07.08.2009, 11:29   #209
Palach

Хотелось бы возродить из пепла забытья эту темку...
Может кто смотрел интересное, заслуживающее всеобщего внимания, аниме в последнее время?
Старый 21.12.2009, 15:13   #210
YTREWQ

По умолчанию Покемоны

Покемоны.
В далеком 2000 смотрел этот мультфилм очень нравился тогда, но потом его перестали показывать.Кто нить знает сколько там серий и чем все закончилось?
Старый 03.01.2010, 15:52   #211
Sheva

Таки да. В данный момент смотрю и одновременно докачиваю такую штуку как "Ковбой Бибоп". Отличная вещь, скажу я вам. Недалече чем пару месяцев назад мной была просмотрена полнометражка, являющаяся ответвлением основного сюжета, тогда она какгбе тоже вызвала хорошие впечатления, но до поисков самого онеме дело не дошло...
Сейчас же смотрю и наслаждаюсь - год создания 1998, рисовка соответсвующая (себто непомерно доставляет, в отличие нынешнего уг), сюжет тоже хорош, но главное таки атмосфера мира и музыка - джаз и блюз правят бал, шо просто супер...
В общем и целом, кому хочется узнать больше, нате:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=26
Старый 03.01.2010, 16:34   #212
Avendeil

Тоже не так давно посмотрел Бибопа, остался очень доволен, многие аниме не дотягивают до его уровня.
Старый 24.01.2010, 00:47   #213
Sheva

Таки да. У меня сессия, но я опять страдаю сами знаете чем. Так вот.
У вас закончились галюциногены? Вам скучно и уныло? Вы любите/терпите рэп и хип-хоп? Вы нормально относитесь/любите шота японское?
Радуйтесь и пляшите - "Самурай Чамлоу" то, шо вам надо. Сочетание рэпа, японской культуры, псевдоистории, ниндзя, рек крови, высмеивания пендостана, зомби, брейк-данс, грибов и прочего-прочего... Нехватает только сисек, но если вам мало всего перечисленного - и сиськи вам не помогут.
В общем - достойная, доставляющая штука. Смотрите, таки.
Старый 27.01.2010, 23:35   #214
Avendeil

Таки опять в тему! Смотрел сразу после Бибопа, хотя анимешка довольно специфичная, но смотреть можно и не раз.
Опять пересмотрел Фури-Кури..... Эту анимеху можно смотреть вечно... Старое не значит устаревшее!
Старый 28.01.2010, 10:53   #215
Palach

Hajime noi Ippo. Крутотень=) Чем-то похоже на "Самый сильный ученик в истории Кеничи", довольно смешно, хотя и не дотягивает до ССУвИК... Аниме про бокс, всем советую.
Старый 20.06.2010, 02:28   #216
Werewolf

Надо признать, что за время отсутствия на форуме и у меня прибавилось просмотренных аниме...

Для начала, посмотрел я основные сериалы вселенной Macross - их всего три, хронологически: "Macross Super Dimensional Fortress" (очень старый, надо сказать), "Macross 7" и "Macross Frontier"... вкратце по каждому:
1. "Macross SDF" ничего особенного из себя не представляет, хотя его можно посмотреть, чтобы быть в курсе, на чем вообще основываются сюжетные линии данной вселенной. Вкратце: упал на Землю космический корабль, старый, покореженный, его долго-долго латали и приводили в рабочее состояние, назвали "Макросс". Ну а когда починили с горем пополам, неподалеку оказались противники тех, кому этот корабль когда-то принадлежал (раса пришельцев, самоназвание - зентради, хотя они людям все же отчасти и "родственники")... ну а дальше, началось военное противостояние, потом из-за косяков при работе оборудования занесло этот корабль при телепортации аж к Плутону и он долго-долго возвращался на Землю, поскольку ответственный за телепортацию движок погорел... по пути отражали налеты опять же этих самых врагов... и заодно нащупали путь к тому, чтобы прекратить войну с ними. Несколько персонажей из этого сериала, повзрослев, перекочевали потом в "Macross 7", ну а уж песня, которая остановила войну, красной линией проходит через всю вселенную Макросс, насколько мне известно... Действие происходит в основном "на Земле", т.е. в Солнечной системе и ее ближайших... эээ... "окрестностях".
2. "Macross 7" значительно интереснее, хотя и его я бы не назвал шедевром. Его действие сосредоточено вокруг одного из колонизационных флотов Земли, двигающегося в открытом космосе... основа флота - это здоровенные корабли с искусственной биосферой. Данный корабль стал подвергаться нападениям странных существ, своего рода энергетических вампиров, которых было не взять обычным оружием и которые выкачивали из жертв жизненную энергию... и как оказалось, остановить их смогла только... песня! (Умоляю, не спрашивайте, каким образом песня может распространяться в вакууме! Там есть какие-то хрени типа выстреливаемых в противника контактных ретрансляторов по сюжету, но сильно над этим мозги авторы не ломали, явно пойдя по стопам Джорджа Лукаса)... В целом рисовка, имхо, несколько простовата, да и песни группы Fire Bomber малость... эээ... специфичны, не из тех, что понравятся с первого раза... да и главгерой поначалу сильно меня выбешивал своей дуповатостью - летает себе в "мехе", но не стреляет, а только уворачивается от выстрелов противника да горланит песни, как глухарь на току =) Но в общем, уже через несколько серий я привык, герой стал не такой картонный, песни все же открылись с другой стороны, в общем, сериал я посмотрел с удовольствием... и даже пересматривал разок, кажется. Ближе к концу там вообще шикарные боевые сцены присутствуют, да и в целом сериал довольно позитивный, в общем, люблю такие...
3. "Macross Frontier", самый новый сериал, - это, насколько понимаю, на настоящий день венец вселенной Макросс, решительно все в нем на очень и очень хорошем уровне - и рисовка, и сюжет, и музыка... и довольно динамичный, что радует. Он не очень длинный - всего вроде 24 серии (для сравнения, в "Макросс 7" - за 40 или даже за 50). Отдельное хорошее слово про интересных персонажей - к примеру, певица Шерил Ноум по какому-то там рейтингу (где-то видел в википедии, но не сохранил ссылку) заняла второе место в годичном рейтинге женских персонажей аниме.

Далее, поскольку "конкурентом" Макросса является вселенная Gundam, посмотрел я три сериала и оттуда. Гандам-сериалов по списку оказалось куда больше, чуть ли не десяток, но бОльшую часть фиг достанешь даже с фансабом, или они окажутся чересчур детскими... я обратил внимание всего на три сериала (не связанные между собой):
1. Gundam 00 - это самый последний, и, подозреваю, самый лучший из всех Гандамов на сегодняшний день. Сериал из 2 сезонов, по 25 серий в каждом. Про то, как вследствие гениальности одного ученого была разработана сверхпродвинутая технология создания мобильных доспехов, и независимая вооруженная организация, вооруженная такими доспехами, начинает силовым путем подавлять военные конфликты... хотя впоследствии это оказывается только первой ступенью многослойного плана влияния на человечество. Я бы сказал, что в чем-то мне по размаху этот сериал напоминает Код Гиасс, хотя совсем с другими акцентами.
2. Gundam Seed - этот сериал у меня на втором месте... в общем, как-то там так получилось, что в солнечной системе на космических станциях-колониях стали создавать генетически улучшенных людей - т.н. координаторов, ну и естественно, между ними и чистокровными людьми не замедлила вспыхнуть война. Сериал же (из двух сезонов также, хотя первый, имхо, лучше второго) посвящен собственно тому, что произошло после создания в какой-то отдаленной нейтральной колонии сверхпродвинутого мобильного доспеха, который мог, будучи поставлен на вооружение, изменить соотношение сил. Сначала рассматривается миссия единичного космического корабля (тоже, кстати, являющегося технологической новинкой, созданной там же, где и доспех), который с боем пробивается к Земле, ну и после того как пробился - действие на этом, естественно, не заканчивается...
3. Gundam Wing - имхо, я таки зря его посмотрел, хотя если попрет, один раз все же можно. Серий много, но сюжет несколько туповат, да и герои совсем дети еще... но - неплохой опенинг =)

Из остов по данным вселенным у меня в плейлисте прописались по несколько штук из Macross7, Macross Frontier, Gundam Seed, и собственно упомянутый опенинг из Gundam Wing.

Таааак, что еще.... посмотрел замечательный сериал "Реквием по Фантому" (Requiem for the Phantom) - про паренька, который, оказавшись нежелательным свидетелем какого-то убийства, попытался спастись и при этом проявил, как оказалось, настолько сильный врожденный талант выживания, и талант убийцы, что когда его все же нашли, то решили не мочить, а стереть память и сделать еще одним убийцей, напарником того, кому он помешал (а помешал он не кому-то, а самому опасному убийце в стране, известному в криминальный кругах под кличкой "Фантом" и являющемуся, кстати, довольно милой и грустной девушкой, называющей себя Айн... к слову, нашего героя назвали Цвай, поскольку имя свое он тоже поначалу забыл)... В общем, эти тренировки, выполнение миссий, попытки вспомнить себя, беготня по всему миру и т.д. и т.п. - очень сильная драматическая история, и кстати с замечательно сильным музыкальным сопровождением, хотя осты оттуда я себе все же ставить не стал - очень уж они гнетущие, за пределами атмосферы самого аниме их слушать не очень-то впирает...

Кроме того, хорош сериал "Fate. Stay Night" - про битву за святой Грааль между семью сильными волшебниками, каждый из который призывает себе в услужение магического слугу - героическую душу из прошлого. Правда, приятно было бы, если бы главгероя там самую малость подкачали, а то совсем он там поначалу дурак-дураком (его приемный отец как раз победил в предыдущей такой схватке за несколько лет до этого, но посчитал, что их больше не будет, и ничему его не научил, почти). Но зато слуга у него очень... эээ... интересная девушка по имени Сэйбер, в бронированном платье (я не шучу) и, несмотря на то, что девушка, крайне сильная как мечник (именно к этому классу героев она относится). Динамичное аниме, с хорошей развязкой (мне понравилось, во всяком случае), замечательной музыкой (надергал оттуда несколько композиций)... да и после просмотра еще узнаешь некоторые интересные вещи, почитав их в интернете, после чего на события аниме можно взглянуть и еще с одной стороны...
Старый 20.06.2010, 05:26   #217
KrondoR

Вервульф ты упустил ешё Роботех это тоже Макросс только самое начало.
Насчёт Gundam 00 да это деиствительно самый лучший из гандамов.(Но Code Geass всёже поинтереснее будет)

Хромированй Региос.
Люди живут на планете покрытои безжизнеными песками и токсином в атмосфере. Живут они под куполами в огромных движущихся городах.
Города движутся чтобы их ненашли огромные жуки обитающие на планете. У каждого города есть акадеия где обучаются: солдаты- люди владеюшие некои силой, механики и тд.
В город приезжает Парень поступать на механика, но его тутже заруку ловит девушка(капитан однои из команд солдатов) и тащит в команду из-за недобора.
А парень оказывается нетак прост. он скрывает огромную силу и какуюто таину.
В общем весело.
Старый 20.06.2010, 11:17   #218
Red Dragon

Из всего анимэ, я смог посмотреть до конца лишь "Эльфийскую песню". Сильно сделано, лично мне даже как-то по чёрному понравилось. Но слишком много крови, взрывов и мяса.
Старый 20.06.2010, 12:31   #219
Патриот

Смущение

Парни, (и девушки) а с чего стоит НАЧИНАТЬ смотреть японские мультики? Если до этого видел только пару фильмов Миядзаки и просмотром чего-либо слишком узкоспецифического опасаешься отбить охоту к данному жанру. Посоветуйте пожалуйста.
Старый 20.06.2010, 13:56   #220
MayBug

Патриот, начни с "Алхимика". Сериал не слишком длинный и не слишком короткий (не бесконечный во всяком случае, лично для меня это немаловажно). Нет акцента на сиськах, нижнем белье и всяких фетишей, вроде звериных ушей и горничных (японцы к ним весьма неравнодушны почему-то). Многие ружья, развешанные на стенах в начальных сериях выстреливают в последующих ну и другие приятные мелочи. Есть детективная составляющая. Неплохая отрисовка.
Старый 20.06.2010, 14:43   #221
Werewolf

Патриот, я бы рекомендовал начинать с "Тетради Смерти".... имхо.
Старый 20.06.2010, 19:38   #222
KrondoR

самом деле советовать тебе бесполезно. Тут неугадаеш сразу. То что одному покажется шедевром может показаться другому абсолютнои лежей. Если понравился Миядзаки посмотри Макото Сенкая. Это вризнаные шедевры как и Миядзаки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра