Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 13:19   #51
Букашкинс

Не забывайте, есть ещё Кур. В Саг-Аш-Саг-Ану поподают только те, кто при жизни состоялв браке и имел детей.
Старый 25.06.2007, 15:34   #52
Асдеф

так на каабаре думаю многие в браке состоят...
кто нибудь понял что имел ввиду тот антиквар когда говорил что уже на нном круге? это ведь не саг-аш-саг-ана... инанна иначе бы его допросить бы смогла.
Старый 25.06.2007, 15:55   #53
Liz

Ну, может их мир мертвых имеет вид спирали (типа ада), и чем меньше у души грехов, тем быстрее происходит переход с круга на круг... Типа бюрократической волокиты по инстанциям... Все круги прошел - вперед, к перерождению!
Старый 25.06.2007, 16:29   #54
JC

Цитата:
но прекраснейшая вот уже сколько тысяч лет держит саг-аш-саг-ана и ничего не переполняется. хотя кто его знает...
Инанна контролирует только 1 мир, поэтому саг-аш-саг-ана не переполняется. А если бы контролировала несколько миров и души из всех направлялись в саг-аш-саг-ана или кур, что бы тогда там было... типа Китая.
Старый 25.06.2007, 16:48   #55
Sim

Ну, учитывая, что сестра Инанны прописана в Лэнге и скорей всего находится в нерабочем виде, Кур сейчас неактивен. Если он не часть Лэнга конечно. Что касается размеров рая-ада, то автор писал, что миры в отличии от анклавов бесконечны.
Старый 25.06.2007, 19:09   #56
Voron4

Может и так тогда беспокоиться о перенаселении миров мёртвых не стоит.
Старый 25.06.2007, 21:38   #57
JC

Но миры мертвых- это вторичные миры. Об их размерах ничего не уточнялось.
Кстати вот, что Александр написал про саг-аш-саг-ана
Цитата:
Личный загробный мир Инанны, Саг-Аш-Саг-Ана состоит из девяти кругов. Самые страшные грешники отправляются в первый, самые благонравные праведники - в девятый. Остальные - в один из промежуточных. А "отсидев срок" и пройдя определенные испытания, можно подняться на круг выше.
Неплохо Инанна устроилась: и рай и ад в одном миру.
Старый 26.06.2007, 17:53   #58
Асдеф

а теперь посадит на самое дно 1 круга троя-саккакха и будет совсем как в аду...
Старый 26.06.2007, 19:04   #59
Sim

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
– Саккакха? – уточнила богиня. – Нет, ни в коем случае. Эту ошибку я больше не повторю – никакой самостоятельности он не получит. Думаю, до войны с Лэнгом побудет здесь, в моей темнице. А потом… Ну что ж, если мы проиграем, мне будет безразлично, что с ним станет. А если победим… тогда, думаю, мы выделим в Лэнге участок и устроим там каабарский ад под управлением Саккакха. Но никакой реальной власти ему не достанется – я буду контролировать его во всем.

Это из "Шестирукого резидента" =)
Старый 26.06.2007, 20:31   #60
JC

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
Душу Троя имхо Креол ей не отдаст, а посадит себе в посох. Во первых Трой сильный маг, т.е. рост в силе у Креола, во-вторых знает много интересного.

Цитата:
– Саккакха? – уточнила богиня. – Нет, ни в коем случае. Эту ошибку я больше не повторю – никакой самостоятельности он не получит. Думаю, до войны с Лэнгом побудет здесь, в моей темнице. А потом… Ну что ж, если мы проиграем, мне будет безразлично, что с ним станет. А если победим… тогда, думаю, мы выделим в Лэнге участок и устроим там каабарский ад под управлением Саккакха. Но никакой реальной власти ему не достанется – я буду контролировать его во всем.

Это из "Шестирукого резидента" =)
Если я правильно понимаю, то Инанна хочет устроить ещё один мир мертвых в Лэнге. Наверное туда будут уходить души самых самых грешников(для которых даже первый круг саг-аш-саг-ана слишком хорош), а может и тех, кто не женился и не завел детей.
Старый 26.06.2007, 21:26   #61
Асдеф

все это хорошо и наверное правильно. но я о другом. в условно говоря центре 9 круга ада сидит нек ночи будь помянут сами знаете кто. вот я и провел аналогию только у инанны круг будет первый.
можете конечно оспорить но по моему инанна просто решила сбагрить на саккакха некоторые обязанности по поддержанию порядка в её мире мертвых. ибо самой лень. а на счет контроля это уж как получится.
Старый 26.06.2007, 21:44   #62
JC

Насчет обязанностей согласен, она это любит. Но Инанна сама говорила что
посадит Саккакха в Лэнг. Имхо ни Инанна ни Каабар к Куру уже никакого
отношения не имеют, вот она и создаст в Лэнге уголок для бездетных и
неженатых.
А насчет Ада: не уверен, что сами знаете кто сидит на 9-м круге. Ему что
ли делать нечего, только на грешников пялиться. Ведь саг-аш-саг-ана - часть Третьего неба, так может и Круги Ада это только отделение для грешников, а сами знаете кто отдыхет в совсем другом месте.
Старый 26.06.2007, 21:51   #63
Асдеф

просто я где то читал что тот которого ты выделил жирным шрифтом с подчеркиванием сидит именно в центре 9 круга и занимается тем что кушает того интеллегентного человека которому срочно понадобились 30 серебренников на карманные расходы. впрочем я там слава богу не был и точно не знаю может это совсем другой демон там сидит.
Старый 26.06.2007, 21:59   #64
JC

Я ничего такого не читал, а судил по примеру Лэнга: правящая верхушка - В Кадафе, Нергал - в мертвом царстве.
Старый 03.07.2007, 19:37   #65
JC

На основе недавнего обсуждения в разделе "архимаг" у меня появилась идея:
А может в христианском Чистилище правит именно Смерть.

З.Ы. Редактировать сообщения я не мог поэтому пришлось постить дважды.
Старый 03.07.2007, 19:40   #66
Liz

Чтобы сам Смерть занимался какими-то христианами? Я думаю, что Чистилище все-таки принадлежит Саваофу...
Старый 03.07.2007, 20:14   #67
Garou

Лиз, теоретически, Смерть это, в смысле, имя одного какого-то божества, типа Аида и ничего особенного не представляет. Если уж сам Саваоф "какими-то там христианами" занимается...
Вообще-то, в христианстве Чистилище - некая буферная зона, и души там надолго не задерживаются, почти сразу отправляясь в Рай или в Ад. Собственно, это место, где определяется посмертие человека.
Старый 03.07.2007, 20:16   #68
Liz

Цитата:
Лиз, теоретически, Смерть это, в смысле, имя одного какого-то божества, типа Аида и ничего особенного не представляет.
Однако это "божество" присутствует вне зависимости от того, верят в него или нет, так что под категорию бога он не попадает.
Старый 03.07.2007, 20:39   #69
Voron4

Скорее всего это что-то существующие по закону Творца. Ведь даже бессмертные боги умирали.
Старый 03.07.2007, 21:48   #70
JC

Эрешкигаль владела Куром, однако сомневаюсь, что кто-то ей молился.
Старый 03.07.2007, 21:51   #71
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Почему мало ли любителей экзотики ведь находились люди поклонявшиеся Ленгу.
Старый 03.07.2007, 22:08   #72
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
ну это как в церкви, свечку за здравие, свечку за упокой
Старый 04.07.2007, 09:25   #73
Garou

Лиз, это смерть везде присутствует, и это является одним из законов Творца, а Смерть ("старуха с косой") это, скорее, некое божество.
Старый 04.07.2007, 09:30   #74
Freewi

Возможно не божество, а просто персонификация. Или скорее даже обычный страх. Помним ведь в Дотембрии смерть - человек в скафандре. Не все что рисует в своих мыслях человек обязанно существовать.
Старый 04.07.2007, 18:57   #75
Асдеф

поддерживаю. но обычно все что рисует в воображении достаточное кол-во человек действительно таки существует. Смерть скорее всего есть скорее всего по праттчетовской модели.

на счет чистилища
в теории хотя я и не знаю кто такой бред выдумал. не могли чё по лучше придумать нк да ладно в куре вон вообще мертвеци питались грязью и помоями что сверху стекали да еще там премиленькие твари влдились которые в свою очередь питались душами мертвых.
ну да я отвлекся так вот в теории ад это навечно. как и рай. чистилище появилось у католиков туда отправлялись те кто несильно нагрешил чтобы искупать. заметьте разницу ад это наказание, а чистилище это искупление из ада в чистилище попасть сложновато. разве только если искренне раскаялся и так далее...
в чистилище сроки тоже не маленькие тыщ так по 5 по 6 за грешок. но по сравнению свечностью конечно лучше.
распределяют кого куда насколько я помню в лимбо(1 круг).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра