Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 23:57   #251
Беленький

Счастье продюссерский центр Креол & ко

А кто сказал, что Креол явится и скажет: "Слышь, твоё величество, я тут решил..." Просто по ходу драки (битвы) Креол может незаметно так подставить карты, что король волей-неволей окажется героем. Сам король даже не почувствует, благодаря кому "проснулся знаменитым". Это не так тонко, как можно ещё наплести - только грубая схема.
Старый 18.07.2007, 00:02   #252
Voron4

В принципе в бою если та необходимо Креолу он мог бы так и сделать, но я в этом сомневаюсь врядли он пойдёт на такое.
Старый 18.07.2007, 00:04   #253
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Креол явится и скажет: "Слышь, твоё величество, я тут решил..." Просто по ходу драки (битвы) Креол может незаметно так подставить карты, что король волей-неволей окажется героем. Сам король даже не почувствует, благодаря кому "проснулся знаменитым". Это не так тонко, как можно ещё наплести - только грубая схема.
ну и как в таком случае он будет знать, что обязан этим креолу креолычу, чтобы по вашим словам идти за ним до конца? и какой смысл креолу в таком случае это делать?
Старый 18.07.2007, 00:20   #254
Беленький

Счастье Снимается кино

Например:
Народ: Ой, кто же поведёт нас? Где Хобокен?
Креол: Я заглянул в будущее (в книгу, в интеренет, в глаза Ванессы, в телефонный справочник) и предрекаю честь стать новым Хобокеном тому, на ком белый плащ (синие трусы, корона из папируса, пуговица Пушкина)! Он поведёт нас к победе!
Король: надо же, счастливый билетик у меня!
Креол: ой, какое совпадение! Я благославляю твоё величество на ратный подвиг! DNDQD!!! Аминь!
Король: да, я спасу свою страну!
Народ: Ур-ра!

(драка, король под защитой DNDQD кладёт на обе лопатки Целебора Крашова, победа)
Тут стрела, случайно пущенная из АКМ Целебора, ме-е-едленно подлетает к королю сзади, DNDQD отказывает, Креол ловит стрелу пальцами левой ноги.

Король: спасибо, министр, теперь мы братья!
Креол: да, и мы вместе должны довершить начатое.
Король: партию в нарды?
Креол: добить демонов, брат!
Король: народ, вы пойдёте со мной и моим новым братом!
Народ: ур-ра, мы пойдём!
занавес.

Я не Александр, поэтому рисую не эпизод, а схему. Причём одну из двух-трёх десятков.
Старый 18.07.2007, 00:29   #255
Альв

Цитата:
Например:
Народ: Ой, кто же поведёт нас? Где Хобокен?
бла-бла-бла и все остальное
и тупой королек повелся на такую глупую разводку и поверил, что он Избранный? не смешите мои тапочки. Вообще, то что вы сейчас написали сильно смахивает на юмор петросяна и его смехопилорамы, и не надо говорить что это всего лишь схема, схема отличается от законченного варианта лишь количеством деталей.
Старый 18.07.2007, 00:40   #256
Voron4

На счёт тупости королька я бы на это не расчитывал не тот человек.
Старый 18.07.2007, 00:52   #257
Альв

2 Беленький. вообще для таких опусов существуют другие темы, например посмеемся, или анекдоты, большая просьба, такие произведения пишите там.
Старый 18.07.2007, 00:55   #258
Альв

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
На счёт тупости королька я бы на это не расчитывал не тот человек.
я о чем говорю, Обелезне очень умный человек и отличный король, а насчет интриг, он сам креола разведет на что угодно, а не как предлагает г-н Беленький, детская разводка и брат, мы с тобой одной крови. Чушь.
Старый 18.07.2007, 01:00   #259
Voron4

Ну развести Креола не так уж и легко он всё таки был придворным магом императора знает эту кухню не понаслышке. А потом Ванесса рядом тоже не глупая деврчка.
Старый 18.07.2007, 01:17   #260
Альв

Цитата:
Ну развести Креола не так уж и легко он всё таки был придворным магом императора знает эту кухню не понаслышке. А потом Ванесса рядом тоже не глупая деврчка.
ну да, насчет развести креола насчет чего угодно, это я погорячился. Но разводят же его та же ванесса и инанна, а обелезне кекс еще тот, в интригах собак сьел раза в три поболе креола, так что развести его в государственных делах, типа непредвиденной беплатной магической помощи думаю вполне способен
Старый 18.07.2007, 01:22   #261
Voron4

Ой ли, что то сомнительно Креола в основном могут развести только Инанна и Ванесса и то лиш потому что он сам им это позволяет. А король может только попросить.
Старый 18.07.2007, 14:15   #262
Альв

Цитата:
Ой ли, что то сомнительно Креола в основном могут развести только Инанна и Ванесса и то лиш потому что он сам им это позволяет. А король может только попросить.
Соглашусь, однако Креола иногда разводят на такие детские вещи, не знаю плакать или смеяться. Например, Шамшуддин просит принести ему кофе, а за это будет оказывать Креолу почести как Верховному.
2 Беленький. Вчера вечером был слегка нетрезв, если чем то обидел, прошу прощения.
Старый 18.07.2007, 17:06   #263
Voron4

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Соглашусь, однако Креола иногда разводят на такие детские вещи, не знаю плакать или смеяться. Например, Шамшуддин просит принести ему кофе, а за это будет оказывать Креолу почести как Верховному.
2 Беленький. Вчера вечером был слегка нетрезв, если чем то обидел, прошу прощения.
Креол и Шамшудин друзья детства так, что выполнить маленькую просьбу старого друга не грех.
Старый 18.07.2007, 19:55   #264
JC

Да и статус Верховного для них уже в прошлом. Теперь это скорее объект для дружеских шуток.
Старый 19.07.2007, 00:31   #265
Беленький

Счастье

to Alv: извинение принимаются, ибо и сам я писамши был трезв не сильно

Короче: есть способ сделать из короля героя! Какой - не скажу. Просто лениво уже схемы рисовать и анекдоты сочинять. Сам придумайте.

Просто Хобокена клонировать тоже не вариант, ИМХО.
Старый 19.07.2007, 00:37   #266
Freewi

Согласен. Это как-то простовато выйдет. Все орут Хоббокен и бац.... Он тут появляеться... Скорее всего он будет задействован в книге, но врядли так.
Старый 19.07.2007, 00:40   #267
Альв

Цитата:
Короче: есть способ сделать из короля героя! Какой - не скажу. Просто лениво уже схемы рисовать и анекдоты сочинять. Сам придумайте.
Просто Хобокена клонировать тоже не вариант, ИМХО.
я не понимаю, зачем вообще делать чегото из короля? Креолу он и так будет благодарен по гроб жизни за спасение от серых, боевой дух войск после появления у них своего архимага тоже на высоте будет. Насчет Хобокена, я понимаю, если он какимито своими свойствами (ну типа антимагической татуировки) Креолу в лэнге понадобится, тогда можно воскресить, а на войне с серыми? имхо, он без надобности, без него справятся.
Старый 19.07.2007, 00:50   #268
Беленький

Счастье Сталевары, ваша сила в плавках!

А вот поставить на поток производство антимагических татуировок - идея не последняя. Ну, или эквивалент какой-нибудь... ошейник хладного железа, вывернутый наизнанку!

Опыт Хобокена куда-то выльется. Скажем, его последний воин (фамилию забыл) передаст какое-то ценное сообщение от маршала.
Старый 19.07.2007, 01:00   #269
Альв

Цитата:
Опыт Хобокена куда-то выльется. Скажем, его последний воин (фамилию забыл) передаст какое-то ценное сообщение от маршала.
Типа, бейте серых между ног, это их самое больное место? Маршал воевал с серыми уже несколько десятков лет назад, у серых была совершенно другая армия. Насчет производства татуировок тоже сомнительно, эти, кииги когда их делали, каждый смог сделать только одну, и после этого ПОЛНОСТЬЮ лишился магии, где еще найти таких альтруистов?
Старый 19.07.2007, 01:05   #270
Беленький

Счастье Бейте, дети, в молоко - будете здоровы.

А вдруг? И потом - может, коктейль из шумерского умения и хобокенсковойскового опыта даст новый эффект? Креол скажет, что знает способ бить между ног особенно больно - научит этому способу паладинов - дело стронется.
Старый 19.07.2007, 01:17   #271
Альв

Цитата:
А вдруг? И потом - может, коктейль из шумерского умения и хобокенсковойскового опыта даст новый эффект? Креол скажет, что знает способ бить между ног особенно больно - научит этому способу паладинов - дело стронется.
ну, думаю способам куда и как бить, паладинов учить не нужно, сами кого хочешь научат. Вот с полудемонами тут конечно им нужно будет подумать, помощь Креола пригодится, но не Хобокена, он с ними не сталкивался.
Старый 19.07.2007, 06:02   #272
dm

С полудемонами - главное, чтобы солдаты не запаниковали. Так то они и сами с полудемонами справятся. Вот если после взрыва гранаты под ногами полудемон только зад почешет... Это уже будет проблемой, сложной, но решаемой: "Здоровому полудемону - здоровую гаубицу!"
Старый 19.07.2007, 09:15   #273
Альв

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
С полудемонами - главное, чтобы солдаты не запаниковали. Так то они и сами с полудемонами справятся. Вот если после взрыва гранаты под ногами полудемон только зад почешет... Это уже будет проблемой, сложной, но решаемой: "Здоровому полудемону - здоровую гаубицу!"
я думаю на полудемонов обычных солдат бросать не будут, тут паладины пойдут, а эти ребята паниковать не приучены
Старый 19.07.2007, 19:22   #274
JC

К тому же по скорости и реакции паладины намного превосходят обычных людей. И их более полутора тысяч, а полудемонов всего 200. На одного полудемона вполне хватит двух паладинов.
Старый 20.07.2007, 00:09   #275
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
К тому же по скорости и реакции паладины намного превосходят обычных людей. И их более полутора тысяч, а полудемонов всего 200. На одного полудемона вполне хватит двух паладинов.
Не, тут арифметика другая нужна, полудемоны тоже не обычная нечисть, с которой привыкли иметь дело паладины, я думаю на одного полудемона по 5 паладинов будет в самый раз, чтобы обойтись без особых потерь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра