Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 21:21   #151
Arximag

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
ну значит креол предпочел проверить сам, и не ошибся, нашел ТП
а от куда Креол узнал , что ТП тож против Серых ???
Старый 08.07.2007, 21:23   #152
Альв

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
а от куда Креол узнал , что ТП тож против Серых ???
ну я думаю, креол по своему заклятию как то понял, что это не простой колдун, а призрак, и решил посмотрел в свой шарик, что это за чудо, увидел, что тот с серыми не контачит, решил поговорить, ну там и договорились
Старый 08.07.2007, 21:31   #153
JC

Насчет поискового заклятия очень сомнительное предположение.
Я думаю ему кто-то дал наводку, а вот кто?
Креол ведь высосал души нескольких колдунов и узнал то, что знают они. А в их памяти должны были сохранится намеки на ТП и его образ жизни. Вот Креол и решил завербовать ещё одного союзника и вступил в контакт.
Старый 08.07.2007, 21:35   #154
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Насчет поискового заклятия очень сомнительное предположение.
Я думаю ему кто-то дал наводку, а вот кто?
Креол ведь высосал души нескольких колдунов и узнал то, что знают они. А в их памяти должны были сохранится намеки на ТП и его образ жизни. Вот Креол и решил завербовать ещё одного союзника и вступил в контакт.
чтобы узнать, что знают они, нужно знать о чем спрашивать, их же знания не креолу в память закачались, а в посох.
Старый 08.07.2007, 21:36   #155
Arximag

Цитата:
ну я думаю, креол по своему заклятию как то понял, что это не простой колдун, а призрак, и решил посмотрел в свой шарик, что это за чудо, увидел, что тот с серыми не контачит, решил поговорить, ну там и договорились
неее , ну это уже слишком ... а вдруг ТП оказался бы за Серых ... Креол бы так не рисковал
Старый 08.07.2007, 21:37   #156
Альв

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
неее , ну это уже слишком ... а вдруг ТП оказался бы за Серых ... Креол бы так не рисковал
ну предложи свою версию, обсудим
Старый 08.07.2007, 21:43   #157
Arximag

Цитата:
ну предложи свою версию, обсудим
Старый 08.07.2007, 21:44   #158
JC

Цитата:
чтобы узнать, что знают они, нужно знать о чем спрашивать, их же знания не креолу в память закачались, а в посох.
Но Креол емнип говорил, что всё что знают поглощенные души теперь знает и он.
А у серых в памяти ТП мог содержаться как противник демонопоклонничества и идейный противник нынешнего строя в Серой земле. Вот Креол и наладил с ним связь.
Старый 08.07.2007, 21:47   #159
Альв

Цитата:
Но Креол емнип говорил, что всё что знают поглощенные души теперь знает и он.
А у серых в памяти ТП мог содержаться как противник демонопоклонничества и идейный противник нынешнего строя в Серой земле. Вот Креол и наладил с ним связь.
я думаю, он имел в виду что может узнать все что знают поглощенные души, хотя могло быть и такое
Старый 08.07.2007, 21:52   #160
JC

Имхо это он и имел ввиду.
А поисковое заклятие несостоятельная версия потому что его сформулировать сложно. Получается что Креол отправил заклятие на поиск сильного мага, противника серых, готового сотрудничать. По-моему - это бред. Для этого заклятию нужно было копаться в разуме каждого, что просто по времени долго. А свой разум умеют защищать даже подмастерья, так что магов такое заклятие вообще не найдет. К тому же ТП - призрак, для нужно вообще особое заклятие, а Креол не мог этого знать заранее.
Старый 08.07.2007, 21:57   #161
Альв

Цитата:
Имхо это он и имел ввиду.
Получается что Креол отправил заклятие на поиск сильного мага, противника серых, готового сотрудничать.
да не на поиск сильного мага, противника серых, готового сотрудничать, а просто существ, проявляющих наибольшую магическую активность, ийр же как то мог это определять, почему креол не может, я не говорю что они это делают одинаково, но в принципе, почему нет?
Старый 08.07.2007, 22:01   #162
JC

Цитата:
да не на поиск сильного мага, противника серых, готового сотрудничать, а просто существ, проявляющих наибольшую магическую активность, ийр же как то мог это определять, почему креол не может, я не говорю что они это делают одинаково, но в принципе, почему нет?
Ну,допустим, нашел он самых сильных магов, и что дальше? Он не знает что это за маги и можно ли им доверять. А в мозгах покопаться не получиться, почему я уже писал. Наблюдать через посох или зеркало тоже. Креол говорил, что ни один сильный маг не позволит себя увидеть таким способом.
Старый 08.07.2007, 22:08   #163
Альв

Цитата:
Наблюдать через посох или зеркало тоже. Креол говорил, что ни один сильный маг не позволит себя увидеть таким способом.
если его не сканирует более сильный маг, заклятие которого более слабый даже не почувствует
Старый 08.07.2007, 22:15   #164
Arximag

Цитата:
если его не сканирует более сильный маг, заклятие которого более слабый даже не почувствует
для такого слабый маг должен быть НА МНОГО слабее ... а ТП не на много слабее
Старый 08.07.2007, 22:52   #165
Асдеф

слабее конечно но не настолько чтобы ничего не почуствовать. да и не думаю что креол стал бы искать других магов прекраснейшая же сказала что на рари только слабаки и серые клодуны.... думаю что ТП сам нашел креола. вопрос как.
Старый 08.07.2007, 23:03   #166
Voron4

Хм почему вы думаете,что Креол не мог постраховаться и проверить сведения Инанны к томуже любой челдовек отправляясь в незнакомое место старается про него узнать как можно больше Креол мог так и поступить и найти магов.
Старый 08.07.2007, 23:13   #167
Асдеф

мог почему нет. просто в серой земле слишком сильный магический фон. поди разгляди какой маг какой силы. да и откуда он бы узнал что этот маг именно ТП а не скажем БХ или РК. да и надо учитывать что для креола они там все со слов инанны колдуны и проверить самолично он этого не мог. не думаю что поиск показывает такие ньюансы.
а вот ТП вполне мог засеч прибытие креола на рари и попытаться заручиться его поддержкой. он ведь давно мечтает переворот устроить.
Старый 08.07.2007, 23:43   #168
Voron4

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
мог почему нет. просто в серой земле слишком сильный магический фон. поди разгляди какой маг какой силы. да и откуда он бы узнал что этот маг именно ТП а не скажем БХ или РК. да и надо учитывать что для креола они там все со слов инанны колдуны и проверить самолично он этого не мог. не думаю что поиск показывает такие ньюансы.
а вот ТП вполне мог засеч прибытие креола на рари и попытаться заручиться его поддержкой. он ведь давно мечтает переворот устроить.
Ну Креол мог просто засеч источники большой магической силы в серой земле и осторожно выяснить кто там ещё находиться кроме БХ и наткнулся на ТП. В ЧС есть эпизод, где Креол начал контакт с ТП тот помниться был очень недоверчив по началу к Креолу. Но вполне возможени второй вариант.
Старый 09.07.2007, 12:35   #169
Асдеф

ну креол бы просто подумал что это и есть БХ учитывая что инанна сказала что председатель совета это самый сильный маг серой земли. ну или какой другой член совета. да и еще астарон ледяной в своем замке сидит безвылазно тоже неопределенность внсит. да и не стал бы креол раскрываться просто из любопытства.

вобщем я считаю что вычленить из массы срых магов такого кто бы мог его поддержать креол бы не смог. их там слишком много. и перебором действовать нельзя. а вот ТП мог постоянно отслеживать изменения магического фона хоть бы и для того чтобы следить за своими потомками.
вот и наткнулся на креола.
Старый 09.07.2007, 17:19   #170
Альв

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
вобщем я считаю что вычленить из массы срых магов такого кто бы мог его поддержать креол бы не смог. их там слишком много. и перебором действовать нельзя. а вот ТП мог постоянно отслеживать изменения магического фона хоть бы и для того чтобы следить за своими потомками.
вот и наткнулся на креола.
вполне правдоподобная версия. а вышел на креола после того как креол с своей шайкой завалили султана воздуха, думаю раз ТП почувствовал прибытие мага такой силы, то и в отличие от серых понял, кто там подсуетился
Старый 09.07.2007, 19:07   #171
JC

Согласен в Асдефом и Alvом. ТП мог следить за ростом силы своих потомков, а после убийства султана просканировал магический фон и увидел мощный источник силы.
Старый 09.07.2007, 19:12   #172
Voron4

Цитата:
Согласен в Асдефом и Alvом. ТП мог следить за ростом силы своих потомков, а после убийства султана просканировал магический фон и увидел мощный источник силы.
Хм вот толко один вопрос как ТП мог установить такой источник силы помниться Олегу поребовалось много времени, что бы найти Креола. Креол ведь маскируеться даже от союзника то как его мог засеч постороний.
Старый 09.07.2007, 19:27   #173
JC

Олег руководствуется направлением. Оно ищет по ауре. Но это не магическое чувство. А ТП мог с помощью зеркала увидеть огромное размытое пяно на острове Кампы, после убийства султана и решил разобраться что к чему. Ведь его потомки вряд ли тронут бедного султанчика, значит кто-то поддерживающий позицию ТП.
Старый 09.07.2007, 19:29   #174
Voron4

Цитата:
Олег руководствуется направлением. Оно ищет по ауре. Но это не магическое чувство. А ТП мог с помощью зеркала увидеть огромное размытое пяно на острове Кампы, после убийства султана и решил разобраться что к чему. Ведь его потомки вряд ли тронут бедного султанчика, значит кто-то поддерживающий позицию ТП.
Извени, но откуда у ТП зеркало, что то я про такое не помню. А потом вроде Креол начал с ним общенние в ЧС.
Старый 09.07.2007, 19:34   #175
Асдеф

олег ищет по ауре а не по возмущениям как наверно делал тот же ийр. хотя конечно да. не понятно.
получается такая ситуевина. креол не смог бы найти ТП так как в иххарии слишком сильный магический фон и выделить кого то определенного практически не возможно. тем более что он не знает точного кол-ва действующих колдунов и их силы. да и если бы знал поди разбери кто из них кто. вобщем найти ТП можно только если точно знать кого и где искать.
ТП найти креола тоже не мог ибо креол постоянно маскируется да и не стал бы такой маг бросаться с предложением союза к первому встречному пусть даже ТП и узнал кто убил кампу. все равно это еще не показатель его враждебности серым... единственно что приходит в голову так это то что он обнаружил креола не магическими а агентурными методами. может быть креола обнаружили геремиадские шпионы и потом эта инфа была благополучно извлечена клевентином из разума посла геремиады. либо ТП имеет своих шпиков по всему миру. не думаю что он бы не заинтересовался неким магом походя прибившего ХК с учеником доставшего сердце огня и помешавшего свержению султана. да и потом креол не слишком таился кампу убил султана воды распотрошил эйстов на уши поставил. реку вспять повернул асмодею со товарищи грохнул. вобщем наследил сильно. наверное ТП узнав обо всем выше перечисленном решил переговорить с таким перспективным товарищем нарывающимся на неприятности с серой землей вдруг да и полезным окажется.знать бы точно как и когда ТП в первый раз переговорил с креолом....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра