Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 19:43   #176
JC

Цитата:
единственно что приходит в голову так это то что он обнаружил креола не магическими а агентурными методами.
Отличная версия, мне такое и в голову не приходило. У ТП и Клевентина действительно много шпионов. Может они и вступили в контакт с Креолом и предложили выйти на связь с ТП.
Voron насчет зеркала нигде не говорилось, но для мага это очень нужная вещь вот я и предположил, что у ТП тоже могло такое быть.
Старый 09.07.2007, 20:21   #177
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Отличная версия, мне такое и в голову не приходило. У ТП и Клевентина действительно много шпионов. Может они и вступили в контакт с Креолом и предложили выйти на связь с ТП.
Voron насчет зеркала нигде не говорилось, но для мага это очень нужная вещь вот я и предположил, что у ТП тоже могло такое быть.
Извени, но ТП призрак и магическое зеркало могли давно утащить его противники когда его грохнули и к томуже для поиска Креола оно врядли бы пригодилось.
На чёт агентуры согласен мысль дельная. Возможно, что так и было только меня смущает одно чем агенты Клевентина могли доказать Креолу необходимость контакта с ТП.
Старый 09.07.2007, 21:02   #178
JC

Цитата:
На чёт агентуры согласен мысль дельная. Возможно, что так и было только меня смущает одно чем агенты Клевентина могли доказать Креолу необходимость контакта с ТП.
Они могли не доказывать необходимость контакта, а просто изложить положительные стороны такого союза. А Креол сам всё взвесил и решил.
Цитата:
Извени, но ТП призрак и магическое зеркало могли давно утащить его противники когда его грохнули и к томуже для поиска Креола оно врядли бы пригодилось.
ТП живет там же где и умер. Зеркало бы утащить не успели, т.к. ТП вернулся на следующий день после смерти. Креола оно бы не помогло увидеть, но пятно на острове кампы после убийства султана можно было посмотреть и сделать выводы. Но это уже несостоятельная версия, не думаю что стоит её развивать.
Старый 09.07.2007, 21:05   #179
Voron4

[quote=JC;21090]Они могли не доказывать необходимость контакта, а просто изложить положительные стороны такого союза. А Креол сам всё взвесил и решил.

Согласен вполне возможно.

"ТП живет там же где и умер. Зеркало бы утащить не успели, т.к. ТП вернулся на следующий день после смерти"
Они могли стащить зеркало как только его убили. Хорошие маги знают цену таким зеркалам.
Старый 09.07.2007, 21:09   #180
JC

Цитата:
Они могли стащить зеркало как только его убили. Хорошие маги знают цену таким зеркалам.
Хороший маг сам себе артефакт сделает. Так надежнее.
Старый 09.07.2007, 21:12   #181
Альв

тут не стоит забывать, что рари все таки родной мир ТП, а он архимаг, проживший тучу лет, и я думаю знает какие нибудь секреты работы с магией родины, так что мог вычислить и магически
Старый 09.07.2007, 21:14   #182
JC

Цитата:
тут не стоит забывать, что рари все таки родной мир ТП, а он архимаг, проживший тучу лет, и я думаю знает какие нибудь секреты работы с магией родины, так что мог вычислить и магически
Имхо родина здесь играет наименшее значение. Всё дело в силе, а Креол сильнее и вычислить его не так-то просто.
Старый 09.07.2007, 22:20   #183
Voron4

Причём Креол на Рари себя старательно маскирует последние время от обнаружения.
Старый 09.07.2007, 22:34   #184
Альв

может после того как тп его нашел и маскирутся, то вдруг еще кто нить такой же умный найдется, и не обязательно союзник
Старый 09.07.2007, 23:01   #185
Voron4

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
может после того как тп его нашел и маскирутся, то вдруг еще кто нить такой же умный найдется, и не обязательно союзник
Маскироваться он начал по моемому ещё в СЛО. Ведь даже Олег его не мог найти сразу.
Старый 10.07.2007, 20:31   #186
JC

Сам-то Креол маскируется, а вот следы за ним остаются довольно таки заметные. Взять к примеру тот случай с рекой.
Старый 11.07.2007, 00:02   #187
Freewi

А что с рекой? НУ потекло, а как и почему неясно. Он там изменял все так что комар носа не подточит.
Старый 11.07.2007, 00:53   #188
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
А что с рекой? НУ потекло, а как и почему неясно. Он там изменял все так что комар носа не подточит.
Согласен, единственно где его видели с во всей красе на Рари это в магическом магазине там он свою ауру не скрывал.
Старый 11.07.2007, 01:00   #189
Freewi

Но не думаю что там были шпионы серых. Распознал бы враз.
Старый 11.07.2007, 14:10   #190
Асдеф

разница между шипоном и доносчиком ясна или надо обьяснять?.

я основывался на том что в кай хемеале креол наследил. причем не скрывал что охотится за сердцами. у ейстов он тоже наследил. причем судя по тому то на ыходе их уже ждали эйсты спонсируемые серыми вести о том что кто то ищет сердца и ведет себя при этом весьма нагло уже достигла серой земли. у меня такие подозрения что встрецу организоватл КП. дальше я уже не помню точно но думаю что идентифицировали креола именно в лавке. а о разговоре могли и через того волшепника где креол осидианом на посох отоваривался попросить...
Старый 11.07.2007, 20:49   #191
JC

Рассказать про Креола могли доносчики(как предположил Асдеф, это мог быть кто-то из маг.лавки или торговец обсидианом, неизвестно насколько длинны руки у КП), а после этого Креолом занялись шпионы, уже специально посланные с определенной целью, следить и докладывать ТП и КП.
Старый 11.07.2007, 23:38   #192
Беленький

Счастье

А вот интересно, если выстроить аналогию защиты от зеркала и сканирования местности радаром, то как именно не видно Креола? Это "шумы" или "белые пятна"? Или просто ложная картинка?
В первом и втором случае можно сопоставить факт движущегося несканируемого объекта (т.е. что-то сильно волшебное и разумное) с последствиями его появления (..., которое не сидит сложа руки, а действует по какой-то стратегии). Таким образом, можно догадаться о присутствии очень сильного мага.
Если имеет быть ложна картинка (вместо мага зеркало показывает то, что было до его появления, либо просто морок), то выследить сложнее раз в 20, но тоже можно. Например, заметив резкую смену морока.
Хотя, не исключено, что вместо "белого пятна" зеркало могло показать любимый эпизод Креола из жизни блох
Старый 12.07.2007, 00:32   #193
Альв

[quote=Беленький;21428]Хотя, не исключено, что вместо "белого пятна" зеркало могло показать любимый эпизод Креола из жизни блох /quote]
это тоже показывает, что какой то сильный маг сбивает настройку поиска. я думаю, что креол просто чувствует местный магический фон, и создает на месте своей ауры точно такой же
Старый 12.07.2007, 00:34   #194
Voron4

Вполне может быть и так. Но он может и маскировать свою магию так же как он замаскировал ауру от обнаружения.
Старый 12.07.2007, 01:12   #195
Альв

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Вполне может быть и так. Но он может и маскировать свою магию так же как он замаскировал ауру от обнаружения.
Это как, создавая другую? ну так я это и сказал, маскируется, подменяя свою натуральную ауру другой, имитирующей естественный магический фон
Старый 12.07.2007, 03:19   #196
Sheideronenavistnik

Креол первый раз контактировал с ТП на острове огненной горы после того как вылез из вулкана. Возможно большой кальян огня не единственный дух живущий под землёй , и Креол пообщавшись (или посохом его ткнул) с другим каким- нибудь, возможно некогда призывавшимся ТП разузнал о его существовании
ТП разговаривает с Креолом не через зеркало, а через камушек, в котором заключена его душа.
Старый 12.07.2007, 04:41   #197
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 12.07.2007, 18:36   #198
Voron4

Извените, но автор отвер версию с Хобокенном. Так что приходиться искать другие варианты.

Цитата:
Это как, создавая другую? ну так я это и сказал, маскируется, подменяя свою натуральную ауру другой, имитирующей естественный магический фон/
Alv извени я не писал не о каком новом создании я писал, что Креол мог маскировать свою ауру.
Старый 12.07.2007, 20:43   #199
JC

Креол конечно может скрыть свою настоящую ауру под ложной. Но это только для личных встреч с колдунами. А с расстояния никаким магическим способом его не обнаружить. Он даже для Шамшуддина оставлял брешь в защите, а это Шамшудин имхо архимаг не слабее ТП.

З.Ы. Народ о Хобокене есть отдельная тема.
Старый 12.07.2007, 20:54   #200
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Креол конечно может скрыть свою настоящую ауру под ложной. Но это только для личных встреч с колдунами. А с расстояния никаким магическим способом его не обнаружить. Он даже для Шамшуддина оставлял брешь в защите, а это Шамшудин имхо архимаг не слабее ТП.
а почему только для личных встреч? вполне возможно, что ложная аура креола не пробивается и на расстоянии, и для маскировки он применял именно ее, а шамшудин все таки хорошо знает креола, и он догадается, что это за брешь, да и к тому же в этой бреши скорее всего стоит какой нибудь пароль, известный только креолу и шамшудину
Ответ

Опции темы
Опции просмотра