Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 21:21   #201
JC

Цитата:
а почему только для личных встреч? вполне возможно, что ложная аура креола не пробивается и на расстоянии, и для маскировки он применял именно ее, а шамшудин все таки хорошо знает креола, и он догадается, что это за брешь, да и к тому же в этой бреши скорее всего стоит какой нибудь пароль, известный только креолу и шамшудину
Абсолютно согласен. Но я имел ввиду что ДАЖЕ Шамшуддин не сможет обнаружить Креола без его на то позволения. А куда уж там серым колдунам.
А ауру можно увидеть только при личной встрече. Для этого Креол и нацепил ложную.
Старый 12.07.2007, 21:57   #202
Arximag

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Но я имел ввиду что ДАЖЕ Шамшуддин не сможет обнаружить Креола без его на то позволения. А куда уж там серым колдунам.
А ауру можно увидеть только при личной встрече. Для этого Креол и нацепил ложную.
JC Шамшуддин конечно архимаг , но ИМХО он послабее ТП ... как никак ТП , прежде чем его убили , уже не малое время был архимагом ... а Шамшуддина , на сколько я помню , убили через несколько дней после того как он стал архимагом
Старый 12.07.2007, 23:23   #203
Voron4

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
JC Шамшуддин конечно архимаг , но ИМХО он послабее ТП ... как никак ТП , прежде чем его убили , уже не малое время был архимагом ... а Шамшуддина , на сколько я помню , убили через несколько дней после того как он стал архимагом
Не согласен, если Шамшудин и слабея ТП то не намного. И у него преимущества перед ТП он старый друг Креола что облегчает ему поиск.
Старый 12.07.2007, 23:56   #204
Беленький

Что-то мне подсказывает, что в роли полководца выступит не Хобокен, а какой-то персонаж, ещё не встречавшийся в цикле книг, либо встречавшийся ну оч-чень мельком. Кто - не знаю. Но не Хобокен.
А вот статуя его какой-то стратегический ход в себя включает.
И ещё, какой-то смысл явно таится во взаимоотношении а) статуи, б) магии, в) изобретателя рокушского (забыл имя).
Старый 13.07.2007, 00:26   #205
Voron4

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в роли полководца выступит не Хобокен, а какой-то персонаж, ещё не встречавшийся в цикле книг, либо встречавшийся ну оч-чень мельком. Кто - не знаю. Но не Хобокен.
А вот статуя его какой-то стратегический ход в себя включает.
И ещё, какой-то смысл явно таится во взаимоотношении а) статуи, б) магии, в) изобретателя рокушского (забыл имя).
Может итак, как автор решит. Но вариант с Хобокеном очень выигрышный.
Старый 13.07.2007, 00:39   #206
Беленький

По умолчанию Хобокен

Цитата:
очень выигрышный
Почему? Мне кажется, что он просто напрашивается. А то, что напрашивается - очевидно. Реализм теряется, если много совпадений.

Книги Рудазова я лично ценю и за то, что это не сказка, а "правда придуманного мира". Хэппиэнда нет, потому что не сказка.
Старый 13.07.2007, 00:48   #207
Freewi

Согласен с Беленьким. Как то уж очень очевидно напрашиваеться Хоббокен в историю. УКОнечно будет и ему внимание уделено но не в такой форме.
Старый 14.07.2007, 00:22   #208
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Согласен с Беленьким. Как то уж очень очевидно напрашиваеться Хоббокен в историю. УКОнечно будет и ему внимание уделено но не в такой форме.
Freewi твое право может ты и прав толко помниться мне в "Архимаге" Александр упоминул Рари и мы с удовольствием читаем приключения Креола на этой планете.
Старый 14.07.2007, 16:58   #209
Freewi

Ворон(или ве же ворон4 как лутше? потмоу как переключать регистр геморно) я не говорил что Хоббокена н будет. Я сказал что он будет каким-то боком в книге, но врядли как предводитель рокушской кампании... Потому как это слишком очевидно. А с Рари не было понятно что туда полетит Креол.
Старый 14.07.2007, 17:06   #210
JC

Цитата:
А с Рари не было понятно что туда полетит Креол.
Я читая архимага почти не уделил внимания фразе НЖМ про Рари, а оно вон как всё получилось.
Цитата:
Я сказал что он будет каким-то боком в книге, но врядли как предводитель рокушской кампании... Потому как это слишком очевидно
А может и как руководитель. Вселят дух хобокена в его же статую и поставят в передовой отряд.
Старый 14.07.2007, 17:11   #211
Freewi

Может как тайный советник. Никто не видел его среди обычных солдат, но Верхушка с ним советуеться. Такой козырь лутше придержать подальше от глаз людей. А веру спокой но могут вселить архимаги. Один Огненный Бог, ошметки от армии серых и боевой жух подыметься сразу.
Старый 14.07.2007, 17:13   #212
JC

Цитата:
Может как тайный советник. Никто не видел его среди обычных солдат, но Верхушка с ним советуеться. Такой козырь лутше придержать подальше от глаз людей.
Мне кажется Хобокен сам не согласиться на такую роль. Его солдаты сражаютя, а он сидит в сторонке и советы дает. Не такой он человек.
Старый 14.07.2007, 17:16   #213
Асдеф

это смотря как призывать. если в статую вселить. то конечно. а если призраком то будет тихо радоваться что хоть так помоч может.

зы ну почему кахдые 90 секунд? нельзя поставить хотя бы 40?
Старый 14.07.2007, 17:23   #214
JC

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
это смотря как призывать. если в статую вселить. то конечно. а если призраком то будет тихо радоваться что хоть так помоч может.

зы ну почему кахдые 90 секунд? нельзя поставить хотя бы 40?
Если он будет призраком, то имхо потребует чтобы его вселили куда-нибудь. А статуя очень хороший вариант.
Старый 14.07.2007, 18:32   #215
Voron4

Может быть Креол его и вселит, но необязательнов статую может просто в другого человека.
Старый 14.07.2007, 20:09   #216
JC

Но у статуи множество преимуществ перед простым телом: неуязвимость к обычному оружию, огромная сила, можно просто на полном ходу врезаться во вражеское войско и передавить половину.
Старый 14.07.2007, 20:20   #217
Асдеф

на счет вселить. то во первых он не знает о такой возможности (да и мы тоже хез можно ли такой финт ушами провернуть или нет).
а во вторых не известно может ли это сделать креол.
да и то он может по тихому посадить хобокена в посох и преспокойно использоватькак многофункциональный тактический анализатор.
Старый 14.07.2007, 20:31   #218
JC

Сомневаюсь что Креол так поступит с Хобокеном. К главному убийце колдунов можно относится и поуважительней.
И ещё один момент. Мы тут обсуждаем куда вселиться дух хобокена, как его используют и т.п., но Креол может вызвать дух только если имеет частицу мертвого тела, а народ вряд ли разрешит осквернять такое место как могила Хобокена.
Старый 14.07.2007, 20:52   #219
Асдеф

кхм. вопрос на засыпку. а кто этот народ спрашивать то будеть?
невидимость накинул. амулет слуги надел и вперед.
слуга достань из этой могилы палец.
теперь заровняй чтоб ни кто не догадался....
Старый 14.07.2007, 20:56   #220
JC

Да Креол это может. Но есть вариант, что хобокен не был похоронен. Ведь из его отряда остался только один человек и то израненный. Пока он добрался до города сообщил о битве Хобокена уже звери и птицы могли скушать.
Старый 14.07.2007, 21:04   #221
Асдеф

там полно других кандидатов на сьедение кроме хобокена было. так что кости то как минимум остаться должны были.
а скорее всего просто глаз он лишился и все. ну может еще чего по мелочи...
Старый 14.07.2007, 21:13   #222
JC

Да и неизвестно где его тело. Может до него месяц пути. Креол не будет тратить столько времени ради духа. Даже такого выдающегося, как хобокен
Старый 14.07.2007, 21:19   #223
Асдеф

у меня такое подозрение что его в столиче похоронили. всеж таки национальный герой. может даже под памятником самому себе...
Старый 14.07.2007, 21:24   #224
JC

Тогда Креолу ещё и памятник ворочить придется? Народ не простит. Хотя Креолу плевать на это.
Старый 14.07.2007, 21:26   #225
Асдеф

да я так просто. не стали бы его на дворцовой площади хоронить. скорее всего на каком нить кладбище по престижнеё.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра