Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 20:43   #26
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Sim маразм развиваеться не сразу у них вполне могло бы хватить времени разобраться что происходит и принять меры.
Это естественный маразм. А мы говорим о проклятии. Чтобы у человека начался инфарк тоже должна не секунда с момента его полного здоровья пройти. Надо еще болеть. А это даже не магия а божественное проклятие.
И кто стал бы помогать? Что бы снять проклятие того же Сатаны нужен бог сильнее. тут даже его оппонент не подойдет - они на одном уровне.
Старый 15.07.2007, 11:58   #27
JC

Цитата:
Что бы снять проклятие того же Сатаны нужен бог сильнее. тут даже его оппонент не подойдет - они на одном уровне.
А мне кажется три высших мага смогли бы защитится от проклятия Сатаны или кого то другого.
Здесь скорей всего какой то эксперимент, который провели одновременно все трое. Может какой-нить Бальтазаров эликсир испытали на себе.
Цитата:
А то, что Деорг прожил 40000 лет, так АД и не издавалась, может там и законы мироздания несколько другие... А может маг получает неограниченную жизнь сотворив свой собственный мир?
Креол говорил, что для высшего прожить несколько тысячелетий вполне возможно. А в АД к тому же старения не происходит, там время заморожено или что-то вроде того.
Старый 15.07.2007, 19:18   #28
Voron4

Мне тоже кажеться что маги такого уровня могли бы защититься от прклятья. И я склонен согласиться с версией эксперемента.
Старый 15.07.2007, 19:53   #29
JC

Только всё равно странно. Зачем экспериментировать сразу на троих, можно было на ком нибудь одном.
Хотя маразм мог проявиться намного позже эксперимента, как запоздалый побочный эффект
Старый 16.07.2007, 19:01   #30
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Только всё равно странно. Зачем экспериментировать сразу на троих, можно было на ком нибудь одном.
Хотя маразм мог проявиться намного позже эксперимента, как запоздалый побочный эффект
Может они сначало проэксперементировали над одним, а потом спустя какое то время уже над собой. Про маразм они в тот момент не знали.
Старый 16.07.2007, 21:05   #31
JC

А ты думаешь что первый подопытный маг не почувствовал на себе какого-то побочного эффекта? Как-то это глупо с их стороны: прожить столько лет и стать жертвой собственного эксперимента
Старый 16.07.2007, 23:23   #32
Voron4

Как ты думаешь за всю историю магии и науки людей которые сами на себе испытывали свои теории.
Старый 17.07.2007, 21:16   #33
JC

Таких людей скорей всего было много, но мудрецы работали в тройке, и если один получил какой-то побочный эффект, то остальные позаботились бы о его излечении, или хотя бы сами не попались на ту же удочку.
Старый 17.07.2007, 21:28   #34
Voron4

Может это стало проявляться незаметно в течении десятков лет и после того как они продолжили эксперемент и расширили его.
Старый 18.07.2007, 19:00   #35
JC

Может и так. Вариантов множество.
Скорей всего проведя эксперимент они получили желаемый результат, но потом постепенно начал проявляться побочный эффект в виде маразма.
Старый 18.07.2007, 19:20   #36
soliter

Они просто старые.... они ОЧЕНЬ страые
ИМХО страше Деорга
Старый 18.07.2007, 20:16   #37
JC

Они не старше деорга им всего по 2000 лет с мелочью.
Старый 18.07.2007, 20:27   #38
Vlad

насколько я помню в книги была оговорка что они были маразматиками уже когда встретились , в 0 году. в добавок я думал что уже установлено что не где не говарится что они высшие.
Старый 18.07.2007, 20:32   #39
soliter

Если они не высшие, то как они смогли прожить более 2000 лет?
Креол говорил, что для высшего прожить несколько тысяч лет не составляет проблемы, но для архимага это невозможно.
Старый 18.07.2007, 20:35   #40
JC

Цитата:
насколько я помню в книги была оговорка что они были маразматиками уже когда встретились , в 0 году. в добавок я думал что уже установлено что не где не говарится что они высшие.
Что-то не помню такой оговорки.
Сомневаюсь, что маразматиков могло заинтересовать рождение Христа.
Цитата:
Если они не высшие, то как они смогли прожить более 2000 лет?
Креол говорил, что для высшего прожить несколько тысяч лет не составляет проблемы, но для архимага это невозможно.
Я тоже думаю что они высшие, хоть это нигде не упоминалось, но возраст говорит сам за себя.
Конечно и у архимага есть шанс прожить кучу лет. Креол вот стал бессмертным.
Старый 18.07.2007, 20:37   #41
soliter

Появление аватары (или чем там был Христос) сильного бога вряд ли может оставить магов равнодушными. Даже маразматиков.
Старый 18.07.2007, 20:40   #42
JC

Они конечно проявят интерес, но вскоре забудут об этом. Я думаю в то время они ещё были нормальными.
Старый 18.07.2007, 20:47   #43
Vlad

в самом начале "И явились в тот город трое волхвов из далеких земель, и пришли они к указанному месту, и свершили проскинезу, и преподнесли в дар золото, ладан и мирру. И самый старый и мудрый из волхвов рек благим голосом:
- Э-э-э... а кто-нибудь помнит, зачем мы сюда приперлись?
Утраченный эпизод
"
Старый 18.07.2007, 20:50   #44
soliter

Это к чему цитата?
Ну да вроде уже тогда они были маразматиками...
Я же говорю.... очень старые...
Старый 18.07.2007, 20:56   #45
Vlad

цитата к JC и его сомнениям. а очень старые не отговорка креол постарше будет.
Старый 18.07.2007, 21:01   #46
JC

Vlad, благодарю за то что рассеял мои сомнения. Значит они уже в то время были маразматиками. Но Креолу 94 года. 5000 лет сна не считаются, а мудрецы были активны все свои годы жизни.
Старый 18.07.2007, 21:03   #47
soliter

Ага..
Большую часть времени Креол был в отключке, а трое вели активную магическую жизнь.
Сравнивать время проведенное Кролом в виде трупа и время, проведенное вполне живыми магами некорректно
Старый 18.07.2007, 21:10   #48
JC

Так что мудрецы старше Креола лет так на 2000 если не больше. точно ведь их возраст неизвестен. Да они и посильнее Креола будут. Трусы у него сперли, а он даже не понял что к чему.
Старый 18.07.2007, 21:24   #49
Vlad

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Так что мудрецы старше Креола лет так на 2000 если не больше. точно ведь их возраст неизвестен. Да они и посильнее Креола будут. Трусы у него сперли, а он даже не понял что к чему.
здесь уже потсшитивали точный возраст волхвов им всем менше 2600 около 2500 +/- не помню точнее. я счетаю что креол покраине мере не слабее их, а что трусы сперли ну так украсть можно у самого силного.
Старый 18.07.2007, 21:34   #50
JC

Но они сперли магическим способом, причем так что он даже ничего не заметил и не смог найти причины.
Да и для архимага будет затруднительно прожить такую кучу лет. Скорей всего они высшие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра