Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 00:31   #101
Voron4

Может быть и прав,но что-то сомневаюсь.
Старый 25.08.2007, 18:43   #102
Асдеф

поддерживаю если они в т время уже были такими. то просто не дошли бы до места.
думаю что эта шутка автора.
Старый 27.08.2007, 21:06   #103
al'BUG

На мой взгляд причина безумия волхвов скрыта за следующими "фактами" (из Библии и из "Трех мудрецов..."):
- древние евреи искренне верили что "мессия" как минимум в одиночку вышибет римскую империю из палестины, а как максимум сделает их владыками мира (Яхве обещал однако); Иисус как всем известестно был пацифистом и чудеса у него были мирные ( одной буханкой хлеба всех накормить, вино в воду превратить, по воде пройтись и т.д.), поэтому евреи в основной массе за мессию его и не считали; потому и распяли кстати - надежд не оправдал.
- после визита волхвов к младенцу-Иисусу у местного царя резко появляется желание пререзать всех младенцев в зоне досягаемости.
-Волхвы достигли бессмертия т.е. от старасти они умереть не могут (о молодости речь не идет).
-Волхвам в экстренном порядке пришлось переселиться в мир где о богах нашего мира даже не слышали и эти боги не имеют той власти что и у нас.
Дальше я бы хотел вспомнить что о таких персонажах как боги писали древние греки (если судить по др. греческой культуре дошедшей до нас, со своими богами древние греки общались очень близко):
-богам ОЧЕНЬ не нравиться когда смертные заставляют их (богов) делать что-то так как хотят смертные, а не сами боги.
-того кого боги хотят уничтожить они лишают разума.
Старый 28.08.2007, 13:30   #104
Дима Г

А по моему есть большая вероятность что они на самом деле прикалываются.
Вот маленький отрывок из книги:Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит...
- Я тоже однажды присел под деревом... – вспомнил Каспар.
- Да, и раздавил белку своей задницей, - хмыкнул Бальтазар.
- И сказал Айболит: «Не беда! Подавай-ка его мне сюда! Я пришью ему новые ножки...
- А, помню, помню! – обрадовался Бальтазар. – Однажды я тоже пришивал зайцу ножки...
- Ему тоже их оторвало? – спросил Мельхиор.
- Почему? Зачем это я буду брать зайца-инвалида? Отличный был экземпляр, здоровый, крепкий... Я пришил ему четыре новых ноги – получился заяц-осьминог! Правда, потом сдох почему-то...
- «Да-да-да! У них ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит!»
- А у меня вот радикулит... – вздохнул Мельхиор.
- И еще разжижение мозгов, - добавил Бальтазар.
- И сейчас же к нему из-за елки выбегают мохнатые волки: «Садись, Айболит, верхом, мы живо тебя...»
- Сожрем! – обрадовался Каспар.
- Да ну, он провонял лекарствами, он невкусный... – отмахнулся Мельхиор. – Не станут волки его жрать.
- И горы встают у него на пути, и он по горам начинает ползти...
- Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! – важно заявил Каспар. – Или вообще никуда не пойдет... хррр-пс-пс-пс...

Имхо человек в маразме вообще бы не понял о чем идет речь. Вот будет прикол если к концу цыкла им надоест веселиться
Старый 02.09.2007, 02:53   #105
Игорь

да нет не думаю что они просто прикалываються. стал бы маг терпеть такое отношение к себе? что на счёт маразма, то просветления в голове бывают и у самых законченных маразматиков. ( по мойму на счёт этого что то говорила Фаня). наиболее реальный выход из этой ситуаций просто пойскать лекарство. с этим им может совершенно неожиданно помочь разумный хомяк, он немного сечет в магии разума( тот самый чветочек переводилка, "я настроил его на ваш разум, но для людей он бесполезен" (или что то вроде)). и вот тогда будет самое интересное: про рыбок они тоже вспомнят и спросят с Креола у которого эти рыбки сейчас.
Старый 02.09.2007, 14:12   #106
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
и вот тогда будет самое интересное: про рыбок они тоже вспомнят и спросят с Креола у которого эти рыбки сейчас.
Это вряд ли. Станут трое Высших всякой ерундой маяться
Старый 02.09.2007, 14:16   #107
Элана

Ну, Креол не слабее мудрецов, так что просто так стащить что-то у него вряд ли получится.
Старый 02.09.2007, 14:31   #108
JC

Креол слабее мудрецов, т.к. они скорей всего высшие, а он пока нет. В СЧ когда они сперли у него нижнее белье он так и не понял, что произошло. Будь мудрецы такого же уровня или ниже, они ни за что не провернули бы такой трюк.
Старый 02.09.2007, 14:54   #109
Voron4

Соглашусь с JC к томуже три Высших мага на одного Высшего силы явно не равны.
Старый 02.09.2007, 15:18   #110
Элана

Но среди них нет не одно боевого мага: эликсировед, трансформатор и йог. Я не имею ввиду, что они не знают боевых заклятий. Но Креол именно боевой маг.
Старый 02.09.2007, 15:23   #111
Voron4

Ну и что их трое они Высшие, а Креол нет. И команда у них слаженная.
Старый 02.09.2007, 15:30   #112
Элана

А когда Креол станет Высшим? Один высший боевой маг против трех высших небоевых. Фиг знает, может и справится.
Старый 02.09.2007, 15:36   #113
JC

С чего это они не знают боевых заклов. Они не раз их применяли. Тот же огнемет из рук Бальтазара.
Йог - это вообще машина для убийства. Практически неуязвимая.
Трасформатор может создать каменную глыбу у тебя над головой, или тебя самого в камень превратить. Креол, ессно, от такого защититься, но это самые простые примеры. Если например, он превратит замлю под Креолом в воздух, а получившуюся яму заполнит кислотой. Креол не умрет, но помучается.
Эликсировед - очень хорошая специализация. Кто сказал, что он не может создать эликсир, действующий на врага не хуже ядерной бомбы.
Старый 02.09.2007, 15:42   #114
Элана

А яи не говорила, что они не знают не одного боевого заклинания. Просто огнемет против Высшего - это пошло.
Старый 02.09.2007, 15:45   #115
JC

Насчет огнемета, я просто привел пример и сам понимаю, что против высшего это глупо. Вообще заклы, которые применимы против высшего можно пересчитать по пальцам.
Старый 02.09.2007, 15:47   #116
Асдеф

мне интересно что креол может противопоставить мельхиору? он ведь абсолютно неуязвим.
да и вообще ситуация искуственная. ибо во первых им не из за чего враждовать (про рыбки они давно забыли ибо маразм. да и не знают они что рыбки у креола)
во вторых они никогда не встретятся. автор сказал что не будет сливать серии.
Старый 02.09.2007, 15:53   #117
JC

На Эйкре им может встретиться маг уровня Креола или выше, который будет настроен враждебно. Против Мельхиора подойдут заклы, которые воздействуют не физически. Т.е. различные проклятия, инфаркты, безумия и т.п.
Старый 02.09.2007, 16:02   #118
Асдеф

против Высшего Йога? у которого организация разума должна следовать даже впереди организации тела? да он маразматик. но это не значит что спасбросок по воле ему не доступен...
Старый 03.09.2007, 22:51   #119
JC

бсолютно неуязвимых не бывает. На каждого крутого мага найдется ещё круче. Даже если этот маг - высший йог.
Старый 09.10.2007, 02:22   #120
Игорь

маги страшны не только своеи силой, больше страшны свойм безумием. никто не сможет сказать что они учудят в следуюший миг. сражаться с ними самоубийство. или очень рисково для мага уровня креола. при встрече (ежли такая произойдет) он постараеться избежать боевых деиствий. постарается проявить дипломатию, на сколько сможет . сражаться они не будут, сопровождающие постараються не допустить.
Старый 09.10.2007, 10:03   #121
MirnyiAtom

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
бсолютно неуязвимых не бывает. На каждого крутого мага найдется ещё круче. Даже если этот маг - высший йог.
Таки да, ведь забыли они как омолаживаться? Возможно это происки врагов.
Старый 09.10.2007, 14:42   #122
Сот

Против Мельхиора отлично сработают два заклинания: Исторжение Души и Заключение. Первое вырывает душу у любого существа, у которого она есть, а второе просто перемещает противника в межпространственную тюрьму, и пусть бессмерный йог там вечно сидит.
Старый 12.10.2007, 22:03   #123
Асдеф

это в случае если душу из него можно исторгнуть не задействовав при этом мощь сравнимую с божественной. связь души и тела вполне может быть у йога оочень крепкой.
а вот выкинуть куда нибудь в хаос это вполне действенно. по крайней мере на ближайшее время ты от его присутствия в этом мире избавлен.
Старый 12.10.2007, 22:31   #124
Dед_Маздай

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
а вот выкинуть куда нибудь в хаос это вполне действенно. по крайней мере на ближайшее время ты от его присутствия в этом мире избавлен.
А если попробовать как у Фрая, когда Джуффин засунул номинально более сильного Лойсо в умирающий мир и запер там нафиг. Если учесть, что тру йог самолично оттуда врядли выберется, то коллапс такого масштаба имхо пересилит любую личную неуязвимость... Ещё бы найти такой мир, который вот вот рухнет (;
Старый 13.10.2007, 00:43   #125
Freewi

То что он Йог не говорит о его бессмертии. Много есть интересных заклинаний которые и йога уничтожат. Тут главное что бы уничтожающий был на одной полосе уровней с йогом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра