Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 15:21   #126
Асдеф

короче как всегда. чтобы мочить высшего нужен другой высший.
но вернемся все таки к маразму.
Старый 16.11.2007, 21:25   #127
Дейн

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
короче как всегда. чтобы мочить высшего нужен другой высший.
но вернемся все таки к маразму.
Ну, а к чему тут возвращаться то? Чертовка все исходно объяснтла. Единственное лекарство в современной фентези, на моей памяти, только А.Кош предложил.
Старый 16.11.2007, 22:26   #128
АкаФ

Раскажи плз!
30303030303003030
Старый 17.11.2007, 02:49   #129
Дейн

Почитать не?... В двух словах: главное не замыливать глаз и ко всему окружающему относиться с подростковой непосредственностью...
Старый 03.12.2007, 20:44   #130
Kae

Эт точно, я тут как-то подумала и пришла к выводу, что таки да.... а по другому либо с катушек съедешь либо маразм прийдет. Вель с Келем в данной ситуации самый что ни на есть яркий пример. с друго стороны дедули могут омолодиться. но это им вряд ли поможет. тут нужно изменение нрава а в данной ситуации мне это не представляется возможным.
Старый 13.01.2008, 11:55   #131
Rewenger

И вообще маразм форева! (во всех смыслах!) Помогает не обращать внимание на различные отвлекающие факторы. А как омолаживаться, они забыли. Интересно, что случится, если они попробуют? Уберколлапс, не меньше...
Старый 13.01.2008, 12:50   #132
Альв

А как вы думаете (вопрос ко всем), если дедушки налягут в спячку на манер Креола лет так на 1000, маразм после пробуждения останется? Как хорошо сказала Инанна, смерть очищает душу, возможно и разум лечит.
Старый 13.01.2008, 13:29   #133
Gem

Эмн. Каспар последнюю тыщу лет спит можно сказать. Так что не думаю. Да и очищение души - Креол стал уравновешеннее, но не умнее. Имхо.
Старый 13.01.2008, 13:57   #134
Альв

А при чем здесь умнее, не умнее, я имел в виду, разум излечится и они станут как раньше (а умными, глупыми, какая разница). А то что Каспар спит последнюю 1000 лет, то это другое, сон Креола был неотличим от смерти.
Старый 13.01.2008, 15:10   #135
Gem

Креол не излечился ни от чего. Он наоборот, опять заболел черной желтянкой.
Старый 13.01.2008, 15:21   #136
Альв

Прочитай еще раз внимательнее, я говорил про очищение разума, а не про возвращение физического здоровья телу.
Старый 13.01.2008, 15:22   #137
Хеор

Ну почему-же, как говорят, он стал спокойней... К тому-же омолодился явно.. Так что вполне могут и излечиться.... Да и вообще, то не сон был скорее, а именно смерть, просто душа была крепко-накрепко к телу привязана. А потом оживление.
Старый 13.01.2008, 15:31   #138
Gem

Скорее во время сна они забудут, что должны спать
Старый 13.01.2008, 18:50   #139
Альв

Gem, точно так же можно было предположить, что Креол во время сна/смерти кого нибудь убьет.
ЗЫ Кст, подскажи, по русски как писать, Гем или Джем?
Старый 13.01.2008, 20:23   #140
Gem

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Gem, точно так же можно было предположить, что Креол во время сна/смерти кого нибудь убьет.
ЗЫ Кст, подскажи, по русски как писать, Гем или Джем?
Креол жаждой убийства и маразмом не страдал. А вот Каспар вполне может проснуться и учудить.
Читается как Гем, Дж в латинском J (Jay - Джей)
Старый 13.01.2008, 21:08   #141
Альв

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Креол жаждой убийства и маразмом не страдал. А вот Каспар вполне может проснуться и учудить.
Читается как Гем, Дж в латинском J (Jay - Джей)
Маловероятно, это все таки не обычный сон, а магический ритуал, в нем Креол конкретно определил (плюс-минус конечно какое то время) время своего пробуждения.
Оффтоп
Старый 14.01.2008, 14:15   #142
Gem

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Маловероятно, это все таки не обычный сон, а магический ритуал, в нем Креол конкретно определил (плюс-минус конечно какое то время) время своего пробуждения.
Оффтоп
Нет, ну если они лягут спать как Креол, то они вернутся к 30-летнему(примерно) возрасту физически, а следовательно, маразм уйдет.
Оффтоп
Старый 14.01.2008, 14:24   #143
Kae

Исполнить такой "сон" для дедуль весьма проблематично. Они ж толком ничего наколдовать не могут..... всегда выходи не то чтоб обратное, а чуть ли не совершенно новое. Но вообще-то как вариант...... трудноисполнимо, но результат может дать. С другой стороны, к примеру когда была мысль полечить патриарха из семьи Вон, то Креол сказал, что телесное омоложение тут не поможет. Тут нужно, чтоб разум заработал, насколько я понимаю в своей нематериальной части. А разум у стариков отказал давненько - они забыли, что они смертны.
Старый 04.02.2008, 05:46   #144
Sim

Кстати когда Мудрецы встретились они были нормальны. И когда к младенцу Иисусу пришли тоже. Им тогда было всего по 500 лет. Информация верна на 100% ибо она от автора. Я как-то давно спросил об этом в гостевой. Я все-таки считаю, что за встречу оного младенца их конкурент его отца и проклял...
Старый 04.02.2008, 20:09   #145
Kae

А потом приставил к ним Стефанию.
Старый 11.02.2008, 19:50   #146
Elphy Maloy

Чему она вовсе не обрадовалась
Старый 11.02.2008, 21:20   #147
Kae

А с чего же ей радоваться. Из ангелов разжаловали, черти на работе тупые и нормально работать не дают, а тут еще сверхурочные, а клинтура не то что беспокойная....... а мрак сплошной. Сделай в таких условиях карьеру, попробуй....
Старый 12.02.2008, 05:43   #148
KrondoR

Ну кстати учудила скорее всего Стефания ведь она сама говорила что бала ангелом хранителем этих бобров и изза кокогото косяка её разжаловали модет изза того что она их и свихнула.
Оффтоп
Старый 13.02.2008, 15:17   #149
Kae

Они свихнулись от собственной старости. Это что нужно сделать, чтоб такие вот мастодонты магии свихнулись, все скопом.
Старый 13.02.2008, 17:35   #150
Хеор

Найти им интересное занятие, за которым им будет не до сохранения разума своего.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра