Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 21:00   #151
Kae

Разум мудрецов и так уже на пенсию пошел. Он только периодически включается. Вот что действительно удивительно друг-друга они узнают и все время кучкой держатся.
Старый 14.02.2008, 21:02   #152
Хеор

Ну так привычка... Сколько лет уже вместе шляютси...
Старый 14.02.2008, 21:18   #153
Kae

Дык то без разницы сколько, они про себя ничего не помнят уже, но друг про друга не забывают.
Старый 14.02.2008, 21:27   #154
Хеор

Друг-друга они видят каждий день. Угу. Почти. Вот и врезалось в память.. Прошлое то ини не постоянно вспоминали...
Старый 24.02.2008, 16:50   #155
Elphy Maloy

Да и разве можно забыть, что они вытворяют? С ЭТОЙ троицей такое не пройдёт!
Старый 29.03.2008, 14:45   #156
Ариох

Мудрицы-это основа книги! если бы не они, юмора бы небыло... да и книги как таковой
Старый 29.03.2008, 17:18   #157
nayada

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Мудрицы-это основа книги! если бы не они, юмора бы небыло... да и книги как таковой
Ты читал, что я написала? Да мудрецы своими глупостями делают сюжет. Так что книги без них бы не было.

А вот юмор у Колобкова и его семействанамного круче, чем шуточки про трусы Креола и чью-нибудь голую задницу. Ну чисто американцы блин.
Старый 08.04.2008, 10:03   #158
Antibiotik

Семейка у Колобкова что надо , особенно Тёща , я бы с такой жить не смог

Три мудреца хоть и маразматики по жизни уже давно ,но они придают остроты книге как ни кто другой.
Старый 08.04.2008, 15:59   #159
Нъярлатхотеп

Восклицание Харэ оффтопить

Не отклоняемся, товарищи, от темы! Шаг влева, шаг вправо - карается расстрелом с особой жестокостью!
Старый 08.04.2008, 16:17   #160
Elphy Maloy

Есть, сээр! Но вообще-то товарищи правы - без маразма мудрецов книга была бы максимум про хуймяка, а её и так обещали.

Юль, это пожалуйста, я о тех постах, что порЭзал

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 08.04.2008 в 18:56.
Старый 26.06.2009, 01:22   #161
Werewolf

Интересный взгляд...

Три практически бессмертных Высших мага, на которых практически нереально было найти управу, впали в маразм.
Могущественный Темный Бог С`ньяк, руливший когда-то сильнейшим Темным миров на два прыжка вокруг, впал в маразм (хотя продержался, видимо, подольше магов).

Так что, маразм - это получается вроде как предохранительный клапан, которым Метавселенная "спускает" чересчур могущественных существ, которые что-то слишком уж зажились на этом свете, что ли? =)))
Старый 02.07.2009, 02:11   #162
Kae

Как вариант. У Коша тоже свой взгляд на долгожителей. И что самое любопытное это не лечится (Креол ставил диагноз дедушке Вон). Эти три сморчка просто забыли, что могут умереть, мощи немеренной, а толку никакого. А может это шутки некого демиурга, который таким образом пытается уравновесить бытие. Раз есть такая сила, то на нее должно накладываться хоть какое-то ограничение. Маразм эт очень оригинально в данной ситуации.
Старый 02.07.2009, 18:03   #163
Альв

Привет, Кае, с возвращением тебя.
Цитата:
А может это шутки некого демиурга, который таким образом пытается уравновесить бытие. Раз есть такая сила, то на нее должно накладываться хоть какое-то ограничение. Маразм эт очень оригинально в данной ситуации.
Маразм в роли ограничителя силы как то неубедителен. Сила то никуда не делась и не уменьшилась, наоборот маразм освобождает от осознания последствий ее применения. Если это игра демиурга, то это скорее игра в русскую рулетку)
Старый 02.07.2009, 20:49   #164
Kae

Спасибо. Теперь по сути. Согласна с замечанием. Но ведь сила при маразме и склерозе теряет вектор направления. Ну что эти старички делают? Експериментируют? Но ведь через 10 минут они забывают суть експеримента и идут делать совершенно другое.
Старый 02.07.2009, 21:32   #165
Sheva

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Маразм в роли ограничителя силы как то неубедителен. Сила то никуда не делась и не уменьшилась, наоборот маразм освобождает от осознания последствий ее применения. Если это игра демиурга, то это скорее игра в русскую рулетку)
Ну, тут дело такое - ведь никаких сверх чар они не использовали. Если забыть про их призывы (думаю, что один строительный робот и яхта на троих высших - это мелочь), то как бе ничего достойного высших не видно.
Вроде говорилось уже - сила у них есть, нет вектора (вещаю как Задорнов -_-). Что будет делать нормальный, здравомыслящий высший типа Креола? Правильно, создавать проблемы. Это с точки зрения старичков вроде Шамаша и Энлиля. Так что какой-то демиург вполне может развлекаться тем, что "дарит" достигшим сего высокого статуса маразм, паранойю, диарею, недержание и ревматизм.

зы Да, таки с возвращением, Кае ^^
Старый 03.07.2009, 19:27   #166
Kae

Спасибо Шева. А зачем им чтоб было видно что-то достойное Высших? Не факт, что они вообще осознают что они могут а чего нет. Они вообще не особенно понимают что происходит.
Старый 04.07.2009, 00:20   #167
Voron4

Ну почемуже понимают, иногда и изредка. Хотя мысль про моразм как гораничитель силы довольна интересна.
Старый 04.07.2009, 01:21   #168
Kae

Мне кажется, что это чистая случайность..... попадание в резонанс с действительностью.
Старый 04.07.2009, 14:01   #169
Liz

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Ну, тут дело такое - ведь никаких сверх чар они не использовали. Если забыть про их призывы (думаю, что один строительный робот и яхта на троих высших - это мелочь), то как бе ничего достойного высших не видно.
Опа! Креол ради одного перехода из мира в мир такими извращениями занимался (это я про ритуал, описанный в Архимаге), большие объекты только с помощью Камня Врат, больше никак, а яхта - это значит мелочь. Шева, они-таки сильны!
Старый 04.07.2009, 16:14   #170
Voron4

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это чистая случайность..... попадание в резонанс с действительностью.
Кае читых случайностей такой частоты что описываеться в романе не бывает. Ведь когда касаеться их что-то серьёзное они не плохо демонстрируют свою спорсобность решать возникшую проблему.
Старый 04.07.2009, 21:48   #171
Sheva

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Опа! Креол ради одного перехода из мира в мир такими извращениями занимался (это я про ритуал, описанный в Архимаге), большие объекты только с помощью Камня Врат, больше никак, а яхта - это значит мелочь. Шева, они-таки сильны!
Лиз, оцени разницу:
Креол, архимаг, одна штука.
Каспар, Бальтазар, Мельхиор высшие, три штуки.
Призвать на троих высших яхту или строительного робота, имхо - не огромная трудность.
И таки я и не говорил, что они не сильны. Они аццки сильны, но просто забыли об этом.
Старый 04.07.2009, 21:55   #172
Liz

Шева, я ж не спорю. Но у меня существуют подозрения, что тут мало кто бы справился. А они справились. Так что проявления есть.
Хотя ты во многом и прав. Насколько я представляю их силу, они запросто могли бы устроить Армагеддон. С их маразмом захотеть уничтожить мир, в котором живут, они могут в любой момент. Птичка на голову сделала дела - все, мир должен быть уничтожен. Но они этого до сих пор не сделали. Еще что-то соображают или находятся под контролем высших сил, которые не дают им этого сделать?
Старый 04.07.2009, 22:07   #173
Sheva

Лиз, имхо, их уровень маразма где-то посреднике - они не доросли до того, что бы для убийства птички открыть порталы в Лэнг и снять печати, но и просто запустить огненную стрелу мозгов не хватает. Поэтому появляются новые выходы, вроде накачать кого-то зельем для полета и заставить догнать птичку...
Старый 05.07.2009, 16:33   #174
Kae

Уничтожение мира старичками это уже перебор. Что-то я не припомню чтоб они на это замахивались. Они мне соверешенно не напоминают типаж злой гений с диагнозом про деструктивные замашки.
Старый 05.07.2009, 23:22   #175
Voron4

Конечно не напоминают они скорее похожи на сумашедших учёных достихших вершины карьеры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра