Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 23:31   #176
Kae

Не совсем с тобой согласна..... Ученые висят на своей теме и постоянно чего-то новое выискивают, а эти просто живут и каждый день для них что-то новое приносит.
Старый 05.07.2009, 23:39   #177
Voron4

Ну если учёный считает, что он достиг потолка в своих изысканиях он перестаёт двигаться в перёд. Втречал таких.
Старый 07.07.2009, 01:56   #178
Kae

Тады это не гений..... если одна область перекопана вдоль и поперек тут же ей на замену приходит новая. Кроме того гении они обычно не монофункциональны, они работают и по смежным областям. Вот как Креол, он и демонолог и артефактор и прочая и прчая. Постоянно чегой-то химичит и старается развиваться. Кроме того магия налагает лишь некоторые ограничения а в остальном вперед на мины с флагами и барабанами. Думаю, что старички постоянно чегой-то чудить пытаются просто забывают что и как. Вон тебе пример Себастиуса Трансмутатора, увлекся чудак адамантом и создал адамантий.....
Старый 07.07.2009, 23:25   #179
Voron4

Прости Кае, но гении бывают и узкоспециализироваными. К примеру Бетховен врядли смог бы написать роман или стихи, а если и написал бы то врядли такие гениальные, как музыка. Так и маги могут быть такими к примеру Иоганц Изменяющий.
Старый 07.07.2009, 23:56   #180
Kae

Вполне резонно, но для гения, истинного нет пределов и они себе легких путей не ищут, кроме того есть смежные науки. Он же, гений, если до конца дойдет и соскучится...... и начнет себе искать еще чего..... мозги занять.
Старый 19.07.2009, 18:32   #181
Kreg_Xek

захотеть уничтожить мир можно если чётко понимать, что это такое) если человек ничего не соображает, то скорее всего ему придёт в голову простейшее решение. ну скажем превратить птичку в камень, или что нибудь в этом духе. так что идея с маразмом, как с ограничителем огномного могущества кажеться мне очень даже реальной)
Старый 20.07.2009, 23:21   #182
Voron4

Знаешь, Кае, гении частенько с мозгами-то и не дружат. Человек может быть в чём-то гениальным, а обычной жизни шнурки сам завязать не сможет и пытаться-то не будет, вот в чём парадокс.

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 21.07.2009 в 12:22. Причина: Орфографь
Старый 25.07.2009, 20:15   #183
Kae

А старички какие? Они собственно еще хуже, восприятие реальности у них вообще на аховом положении.
Старый 15.10.2009, 12:42   #184
AZCVFG

самые прикольные перцы эти мудрецы .
будет весело если креол возмёт их на битву в лэнг.
Старый 15.10.2009, 13:16   #185
Букашкинс

Вы слегка темой ошиблись. В "Фанских посиделках" есть тема "Мудрецы в Лэнге" - вам туда.
Старый 16.10.2009, 04:43   #186
AZCVFG

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Вы слегка темой ошиблись. В "Фанских посиделках" есть тема "Мудрецы в Лэнге" - вам туда.
ели ты такой вумный то дай ссылку . мне неахота по форуму рыскать я тут первый раз и вообще умя сёдня днюха такчто нинада миня абижать ато запулю тибе какуюнить магичесскую батву типа дэбаф как в линаге яже тоже верховный маг всётаки .
Старый 16.10.2009, 09:01   #187
Сандер

Оффтоп
Старый 26.11.2009, 22:25   #188
Марригорн

Иногда кажется что они просто "играют в маразм" и с весельем наблюдают за окружающими.
Цитата:
Но иногда кажется, что они просто соревнуются кто громче пукнет.
Старый 15.01.2010, 12:49   #189
Kae

Эти "игры" слишком невероятны, чтоб быть играми.
Старый 15.01.2010, 13:11   #190
Сандер

Когда вам будет несколько тысяч лет, то можно будет посмотреть, какие игры невероятны, а какие нет.
Старый 15.01.2010, 16:18   #191
Kae

Сандер я не доживу. А высказывание было к тому, что так "не играют"...... они просто оооооооооочень стаааааааренькие и так живут.
Старый 18.01.2010, 17:09   #192
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Эти "игры" слишком невероятны, чтоб быть играми.
А как еще развлечься трем вечноживущим мудрецам? Я если честно думаю что на самом деле они полностью отдают себе отчет в своих действиях. Абсолютно непоправимых последствий ни один их приступ не принес. А ведь они чуть ли не каждый день чего-нибудь отчебучивали. Они каждый раз придумывали испытания команде Чайки на грани их возможностей, но не за гранью. ИМХО они играют роли старых магов-маразматиков.
Старый 26.01.2010, 19:41   #193
Kae

Акаф, не думаю. Кроме того, они хоть и Высшие, но бога не обманешь, а Стефка четко сказала - маразматики. Я тут вообще вот на что наткнулась Креол говорил про дедку Вон, что для того, чтоб его от маразма избавить, нужно его омолодить, а он в этом не силен. Эти Высшие, могли бы такое сделать..... могли. А не сделали от того что маразм или склероз или еще что-то...... Но сам факт - их можно вывести из маразма.
Старый 26.01.2010, 19:47   #194
Сандер

Да ладно, может и просто скучно, возраст-то уже за две тысячи лет перевалил.
Старый 26.01.2010, 19:56   #195
Kae

То есть мы видим в книге альтернативное будущее Креола? Мол станет скучно, стану маразматиком.
Старый 26.01.2010, 19:58   #196
Сандер

Угу, тем более он сам говорил, что не силен в разуме, вдруг от возраста что0нибудь переклинит... Вот когда и ему будет больше двух тысячелетий, тогда и посмотрим.
Старый 26.01.2010, 20:20   #197
Kae

Я что-то не припоминаю, чтоб мудрецы "пользовались" смертья как Креол и Иштар. Не факт, что Верховного зацепит в таком возрасте.
Старый 26.01.2010, 20:22   #198
Сандер

Ммм, чем пользовался Креол с Иннаной? Это про метод джиннов?
Старый 28.01.2010, 12:21   #199
Kae

Санди, это про то что смерть положительно влияет на характер и на организм. Верховный 5 000 лет в гробике проспался и перестал стареть да и характер немного улучшился, а Иштар вообще хвалилась, что 9 раз помирала.
Старый 28.01.2010, 14:04   #200
Сандер

Эти пять тысяч лет можно не учитывать, так что Креол улучшил свой всего лишь, скольки там восьмидесяти или девяносто летний характер?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра