Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 17:25   #26
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 27.12.2007, 21:37   #27
Виктория

Вопрос объединенное сообщение (Виктория, JC, Gem, Kae)

Виктория
Ребятки, вот объясните мне почему Креол такой первоклассный и превосходный маг - Верховный маг Шумера - пользуется таким несовершенным и громоздким вооружением для магии - он ведь постоянно вначале таскал с собой везде сумку с жаровней, книгой заклинаний, жезлом, чашей и т.п. А вот забудет он их где-нибудь и всё - кончилась магия??? И почему он только в крайней 5 книге ( если не ошибаюсь) приспособил наконец для переноса своего оборудования кошелёк ( типа пространственной складки), который Ванесса купила в какой-то лавке у серых? Раньше он сам не мог додуматься и создать нечто подобное???

JC
Он постоянно таскает с собой инструменты, т.к. он хоть и очень сильный и крутой маг, но всё-таки не бог, чтобы всё совершать, лишь пожелав. Книга - в ней ВСЕ его знания. Наизусть он помнит ели не ошибаюсь около 20% своей книги.
Жезл, а теперь Посох - здесь комментарии излишни. Все видели его в действии.
Жаровня, чаша, нож и т.п. - полезные зачарованные предметы, очень помогающие при различных ритуалах. Без них он бы мог обойтись, но было бы намного сложнее.
Креол создал пространственный карман в третьей книге - Самое Лучшее Оружие. А то, что он не сделал этого раньше, он объснил там же: "не владею пространственной магией, но умею работать с чужими артефактами". Не попадись Ванессе на глаза этот кошелек, Креол так и таскал бы за собой сумку.

Gem
Цитата:
- Примерно пятую часть, - с сожалением признался Креол. – Поэтому у меня память всего лишь удовлетворительная… Но я тренируюсь! Продолжай.
цитата из книги. "Архимаг"

Kae
Да, он весь такой Верховный, сильный и очень крутой, но везде есть свои ограничения и все правильно написал Джей..... Кроме того, я что-то не увидела, чтоб самого Креола это сильно тяготило.... он старается приспосабливаться по максимуму.... сначала сумка, потом пространственная складка..... появится возможность устроить все получше он обязательно этим воспользуется.
Инструменты ему действительно нужны и не только инструменты. Он постоянно таскает с собой еще кучу подсобного материала. Не всегда же есть время бежать в коцебу.... да и сам коцебу не всегда рядом.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 16:28. Причина: уплотнение темы
Старый 14.01.2008, 12:51   #28
Kelder

По умолчанию объединенное (Kelder, Kae, Gem, Vlartov, Freewi, Farmazon, Grendel, Angry Silence)

Kelder
Придется теперь Креолу ковать новую цепь - что нибудь настолько же сильнее старой как посох рядом с жезлом. Вот и будет оружие против архидемонов.

Kae
Нет смысла, он же обьяснял, что цепь реагирует на силу держащего. В руках Лалассу она стала вообще оружием массового поражения. Вот если бы Креолу удалось "научить" цепь чувствовать хозяина, так сказать. Чтоб она действовала только в его руках. Вот это было бы значительно лучше чем создавать новую.

Gem
А я вот не очень понял, цепь бьет тем сильнее, чем выше ненависть использующего. Но в Лэнге на празднике Креол не говорил, что ее сила будет слабее. Я вот сомневаюсь, чтобы цепь в руках Вон, которая даже ученицей еще не стала, могла бы вообще заставить почесаться архидемона, не то что заставить рассыпаться в пыль слабых слуг.

Vlartov
Возможно, какой-то эффект она имеет просто по умолчанию. От природной "ненависти" человеческого и демонического родов.
А может, это Креол в нее такую функцию вложил - чтобы она действовала в руках другого человека (возможно, только установленного лица), как у самого шумера. Лалассу соответственно его магию пересилил.

Kae
Об этом ничего не говрилось. Известно, что цепь оружие обоюдоострое, образно говоря, и Автор дал понять, что в зависимости от того в чьих руках она находится, такова и ее сила. Ненависть Лалассу в любом случае сильнее чем у Креола. Креол скорее всего не в состоянии так ненавидеть.

Gem
Цитата:
Сообщение от Kae
Вот это было бы значительно лучше чем создавать новую.
Цепь рассыпалась на звенья. Ему все равно надо перековывать.

Kae
Знаю, просто что-то запуталась. В любом случае Креол достаточно понятно обьяснил принцип действия этого оригинального оружия. Вот только действительно интересно, можно ли в этот артефакт вложить опознавание хозяина. Так чтоб цепь в руках другого лица становилась простой цепья, а не мощным артефактом усмирения и изничтожения демонов и прочей гадости.
Ну, серые ребята шебутные..... они зиккураты разные строят..... еще какую гадость попробуют из Лэнга призвать. Не думаю, что стоит рисковать и ждать победы над серыми. При первой возможности нужно сделать новую цепь.

Kelder
А сколько осталось то до той победы? Остатки Совета Двенадцати явно прикончят в ближайших главах, на Серую Замлю идут йисты с гермиадцами... конец близок. У Креола будет время спокодно сделать себя качественюю цепь, сильно превосходяшую старую.

Kae
Не в правилах Креола полагаться на "авось". Мало ли что может случиться за это время. ЕМНИП Креол цепь с собой таскал с самого начала. При чем вместе с книгой, жезлом, чашей, треножником и остальной маговской амуницией. То есть судя по его поступкам этот предмет непременно должен быть с ним.

Freewi
Возможно что бы сделать цепь нужно мног овремени. Как было с зеркалом, оно делаеться долго не из-за великой сложности, а просто эт осам по себе длительный прццес.

Kae
Про время не знаю, но точно помню, что это весьма трудоемкий процес. В любом случае Креол этим займется как только представится время. Цепь весьма ему дорога и на самом деле нужна.

Freewi
Впринципе да, но может быть что он теперь что-то другое сделает. Сейчас и он покруче стал, и ерсурсная база возросла, потмоу можно сделат ьи что-то полутше.

Kae
Цепь выполняла связывающее действие и вытягивала из всяких поганцев силы. Если есть аналог этому артефакту/инструменту/оружию, то можно и другое, но что-то я не помню, чтоб об этом упоминалось.

Farmazon
Цитата:
Сообщение от Kae
Цепь выполняла связывающее действие и вытягивала из всяких поганцев силы. Если есть аналог этому артефакту/инструменту/оружию, то можно и другое, но что-то я не помню, чтоб об этом упоминалось.
Это ты про цепь Креола? Почитай книги плиз. Это очень крутой арт, черпающий свои силы из ненависти хозяина к противнику. Судя по всему она делает имено то что хозяин хочет.

Kae
Цитата из книги
цепь для измерений и связывания враждебных демонов.(Архимаг)
- Да не в этом дело! – поморщился Креол. – Цепь демонолога – обоюдоострое оружие!
- То есть?..
- Она выкована из кровавого железа и питается ненавистью ко всему чуждому, враждебному! Сама по себе она вообще не опасна, но чем сильнее ненависть – тем сильнее цепь! В руке человека она разит демонов, в руке демона – людей! (Война кодунов)

Это имелось ввиду? Я так понимаю, что цепь это артефакт достаточно узкого профиля. Когда это она делала то, что хочет хозяин? Хозяином цепи был Креол, но попав в руки к Лалассу, она обратилась против людей.

Kelder
Цитата:
Он подал ее свою магическую цепь. Ванесса приняла ее, тупо оглядела со всех сторон, и недоуменно спросила:
- Зачем это мне?
- Говорю же, на всякий случай, женщина! – повысил голос Креол. – Мало ли что… Любой из рабов или надсмотрщиков, если хлестнуть его этой цепью, просто рассыплется в прах. Господ низшего уровня она парализует. Элигору или кому-нибудь вроде него причинит сильную боль. Даже против Йог-Сотхотха может помочь…
Получается что у Ванессы цепь могла действовать не хуже чем у самого Креола. Ну и где тут связь с ненавистью?

Vlartov
Вообще, есть мысли на эту тему.
Допустим, Креол своего рода "зарядил" свою цепь своей "ненавистью" при создании или передавая цепь Ванессе или в какой-то другой момент - так что у авторизированных пользователей она будет работать почти так же эффективно.
А Лалассу просто своей демонической силой и врожденной магией "переписал" настройки Креола, и в его руках цепь питалась уже демонической "ненавистью".

Kae
Скорее всего ненависть просто увеличивает мощность данного артефакта. А изначально цепь это оружие против всего враждебного. Не думаю, что Лалассу мог так просто и быстро, всего лишь взяв ее в руки, "сломать заводские насторойки".

Grendel
Я вас что-то не пойму. Вот рассмо\трим ситуацию: на Ванессу нападает демон. Она защищается, бьет его цепью. И неужели у нее в этот момент не возникнет к нападавшему ненависти? Думаю, для Креола было само собой разумеещимся, что если Ванессе придется защищаться, то она "зарядит" цепь своей собственной ненавистью.

Kae
Возможно и возникнет, но ведь может и не возникнуть. Не все умеют ненавидеть. Креол умеет, а Вон может и не уметь. Она может разозлиться, захотеть защитить себя, но именно возненавидеть и при том сильно у нее может и не получиться.

Angry Silence
возможно. но после того, чего Вон в Лэнге насмотрелась, она не может не ненавидеть демонов.

Grendel
to Kae Это для нас с вами понятно. А поставьте себя на место Креола? Как он рассуждал, давая Ванессе цепь. На мой взгляд, примерно так: "Моя ученица - человек. Всякий человек ненавидит демонов. Значит, все будет работать нормально, беспокоиться не очем".
К тому же мне кажется, под "ненавистью" тут понимается не собственно ненависть в зуком смысле, а вообще отрицательные чувства - враждебность, злобу или даже просто желание убить. Тот же Лаласу вряд ли так уж ненавидел людей, которых убивал. Они же для него просто пища.

Kae
Согласна. Цепь разит то, что враждебно по отношению к ее держащему существу. Чем сильнее негатив держателя тем мощнее удар артефакта. На примере Лалассу это особенно заметно.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 16:44. Причина: уплотнение темы
Старый 16.01.2008, 10:49   #29
Gem

Эйсты в Лэнг не пойдут. Как и геремиадцы.
Эйстам банально нет воду - не на Ктулху же их отправлять.
А про геремиадцев - Креол говорил, что пушечное мясо ему не нужно.
Старый 03.02.2008, 17:52   #30
Эль

По умолчанию объединенное сообщение (Эль, Букашкинс, Freewi, Sheva, Sim, YYZ, Kae, Аскет, Gem)

Эль
Как вы думаете,посох Креола может пускать заклинания не будучи у него в руках, пользуясь маной поглащонных существ.Ведь почти все заклятия хранятся в нём. Если да,то Креол может пускать посох за спину врага и неожиданно атаковатью.Или бросить на посох "невидимость" и ударить наконечником.

Букашкинс
Не-а, не получится. Заклинания хранятся в нём, но он не может активировать их. Если не ошибаюсь, Креол вживил ему подобие разума, но дать неодушевлённому предмету возможность колдовать... Такое прокатит только с доппелем. А это - обсидиановая палка.

Freewi
Засадить суррогат души в посох не намного сложнее чем в доппеля. Доппель конструкт чистой маны, в нем вообще никакой основы в отличие от посоха в котором есть уже несколько душ. Но все равно мне кажетсья что решение использовать посох таким образом занятие глупое. Толку с атаки со спины? А если противник просто отойдет и технично врежет тебе в морду тем от чего защита есть только в посохе?

Sheva
Гм. разве в доппеля вообще можно засадить сурогат души?Ето же просто пустота полностю повторяющая облик создателя...

Freewi
Без однйо из оболочек души и думать забудь о магии. Если Доппель магичит то значит эта оболочка есть, а это и есть суррогат души. Так сказать что-то ее напоминающее но весьма отдаленно, хотя и рабочее в ограниченных пределах.

Sim
Да и какая никакая аура у допелей есть. А астральное тело тоже часть души.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Sim
Да и какая никакая аура у допелей есть. А астральное тело тоже часть души.
Я бы предположил, что доппель вообще может являться копией/аналогом эмблемы творящего их мага, но с нанесенными свойствами/навыками скопированной сущности.
А насчет дать возможность посоху колдовать - его могут украсть и "перепрограммировать". И тогда будет как цепью, но сильно хуже.
А можно создать из посоха Магическую Сущность типа Колеса-Призрака из Хроник Амбера. Хороший помошник будет.

Sheva
Ну посох у Креола украсть не смогут, ведь он сделал его с добавлением своей крови, а перепрограмировать тем болие.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Sheva
Ну посох у Креола украсть не смогут, ведь он сделал его с добавлением своей крови, а перепрограмировать тем болие.
Про цепь мы даже не предполагали, что с ней можно такое делать.
А посох что - с идентификацией по ДНК?
Если кровь добавлял - ему же хуже - магия крови - это смертельно в чужих руках.
Может он ковал ее на своей крови - как адамант - тогда да.
К тому у него посох не простой маг может украсть/отнять, а тот же архидемон. Если слабейший из них Лалассу смог цепь "перепрограммировать", то что сделает Йог-С ?

Sheva
Цепь ето просто инструмент работающий на внутренней енергии владельца, посох же имет хазяена которого никогда не предаст, он действует по тому же принципу что и жезл, только намного мощнее,посох можно пленить но он никогда не придаст хозяена в крови которого бил сделан.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Sheva
Цепь ето просто инструмент работающий на внутренней енергии владельца, посох же имет хОзяИна которого никогда не предаст, он действует по тому же принципу что и жезл, только намного мощнее,посох можно пленить но он никогда не придаст хозяена в крови которого бил сделан.
понятно, что такие рассуждения имеют право на существование, но какие-нибудь цитаты можно ?
Вопрос дискуссионный, но ЕМНИП креол сильно был недоволен и испуган, когда проснулся/ожил, а жезла - нет.
Посох/жезл имеет изготовителя. Просто Креол как хороший артефактор сам смог сделать себе посох, учтя свои потребности.
Ковал на крови - потому что адамант куют ан крови мага. Про сам стержень такого не сказано.
может ли его кто-то использовать посох - ПМСМ вполне

Kae
Разговор о цепи и Лалассу уже был и даже с цитатами. Война колдунов
Цитата из книги
Она выкована из кровавого железа и питается ненавистью ко всему чуждому, враждебному! Сама по себе она вообще не опасна, но чем сильнее ненависть – тем сильнее цепь! В руке человека она разит демонов, в руке демона – людей!
Комментарии излишни. Никто ничего не перепрограммировал. Посох совсем иное. Думаю, что кроме Креола никто не сможет вообще им воспользоваться.

YYZ
Хотелось бы обсудить здесь.
1. Получил бы Креол при поглощении в посох души БХ знания по Uber-заклинаниям серых и УМЕНИЯ их применять? Или душа в посохе дает только знания, а навыки по их творению надо все равно тренировать?
2. Вообще, полезны ли Креолу Сфера Жажды, Латы Незримости, Молот Скарпа, мощнейшие заклинания Тахема.
Или будет разрабатывать/дорабатывать свои/шумерские.
3.Если по п.2 верно, что Креолу полезны заклинания серых, то будет ли он их отрабатывать/тренировать. Или у него будет полно других дел.
PS Догадываюсь, что заклятия Тахема Креолу тяжело применять по моральным соображениям, но Туман можно было бы применять на полчищах демонов.
PPS Мнение , что души в посохе только дают ману, считаю неполным.

Аскет
YYZ Ну вот цитата, раз мое мнение неполное и не подтвержденное:
Война колдунов
Самые мощные Поглотители, вроде посоха Креола, могут содержать не одну, а множество сущностей, находя им самые разные применения. Так, души Празо Кукловода и Цезары Каменщицы позволяют хозяину удерживать в посохе дополнительные полдюжины заклинаний, а ифрит Абдель Атааллах без устали снабжает огненной маной.

Gem
1.Знания бы получил. Умения - нет. Знает, как делать Диадему Воли, но применять - нет.
2.Полезны. Сферу жажды он пробовал создать. Но и разрабатывать свое не мешает(золотой меч)
3.Если есть время, то будет...

YYZ
Цитата:
Сообщение от Аскет
YYZ Ну вот цитата, раз мое мнение неполное и не подтвержденное:
Война колдунов
Самые мощные Поглотители, вроде посоха Креола, могут содержать не одну, а множество сущностей, находя им самые разные применения. Так, души Празо Кукловода и Цезары Каменщицы позволяют хозяину удерживать в посохе дополнительные полдюжины заклинаний, а ифрит Абдель Атааллах без устали снабжает огненной маной.
Это я знаю. Однако подозреваю, что ЗНАНИЯ тоже передаются владельцу поглотителя.
ЕМНИП когда Креол поймал Цезару, то он смог что-то узнать вообще о серых. А может и о геомантии.
Насчет навыков - есть знания типа текста заклинания. Это легко понять и выучить. А есть знания/умения - типа где упор сделать, как оптимальнее ману распределить, на что внимания уделить.

Вырезал из сообщений YYZ реплики недовольства в сторону автора за то что тот не отвечает на вопросы о магии. Ибо мнение мнением, а неуважение к обоснованной позиции автора неприемлемо. \\Werewolf

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 18:41. Причина: уплотнение темы
Старый 05.02.2008, 11:13   #31
Filin

По умолчанию объединенное сообщение (Filin, YYZ, Kae, Аскет, Коньтфуций, Voron4)

Filin
Цитата:
Сообщение от YYZ
А то я не знал, что полезны.
И что будет работать над ними, если время появится.
Если и так знали, зачем спрашивали?
Цитата:
А насчет функционирования посоха ПМСМ - можно было и раскрыть.
Александр уже отвечал на похожий вопрос, а именно: "что будет, если Креол поглотит душу человека-скорпиона". И из этого ответа следовало, что Креол может получать только знания, но не умения.
А если вам лень просматривать архивы "Вопросов к автору", значит, ответы вам не так и интересны, чтобы Александр на них время тратил, повторяя то, что он уже говорил.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Filin
Если и так знали, зачем спрашивали?
Александр уже отвечал на похожий вопрос, а именно: "что будет, если Креол поглотит душу человека-скорпиона". И из этого ответа следовало, что Креол может получать только знания, но не умения.
А если вам лень просматривать архивы "Вопросов к автору", значит, ответы вам не так и интересны, чтобы Александр на них время тратил, повторяя то, что он уже говорил.
совсем не лень.
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:Возник очень интересный (для меня) вопрос...
Если Креол призовет Человека-Скорпиона и поглотит его душу, то станет ли Креол всезнающим магом?

Нет. Поглотив чью-либо душу посохом, Креол получает доступ только к знаниям данного индивидуума. Но Человек-Скорпион не намного разумнее животного. Его всезнание - врожденная магия, позволяющая дать ответ на любой вопрос (почти). Однако до того, как вопрос задан, Человек-Скорпион еще не знает нужного ответа. Поглощенный посохом, он утратит эту магическую способность и станет практически бесполезным.
Умения Скорпиона - природная магия. А умения колдуна - знания о знании - навыки/опыт/практическая информация о том как произнести заклинание, как в него вложить силу, потратить ману, где сосредоточиться.

Filin
ВК2, гл.48
Жаль, что он не умеет выпивать ману из активных заклятий, как это делает Тивилдорм. Принцип похож на татуировки киигов – только они просто рассеивают мановые потоки, а Сфера Жажды всасывает их в себя. Одновременно аннулируются вражеские чары и обновляется собственный боезапас. Чрезвычайно удобно и выгодно, особенно для призрака – бесплотным духам трудно перерабатывать «сырую» ману.
Тивилдорм уже объяснял Креолу, как создавать Сферу Жажды, но у шумерского архимага ничего не вышло – такому тяжелому заклятию не научишься в один присест. Даже среди серых его умеют применять считанные единицы, и никто – на таком высоком уровне, как Тивилдорм.

Таким образом, одних знаний о заклинании недостаточно, нужны практические занятия. Ну и способности к данной области магии.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Filin
ВК2, гл.48
[u]
Тивилдорм уже объяснял Креолу, как создавать Сферу Жажды, но у шумерского архимага ничего не вышло – такому тяжелому заклятию не научишься в один присест.

Таким образом, одних знаний о заклинании недостаточно, нужны практические занятия. Ну и способности к данной области магии.
Это понятно. Но я предположил, в рамках описанных мной предствлений о творении заклинаний, что необходимы "низкоуровневые" навыки волшбы - как мозжечок управляет движениями. Или рефлексы. Этого Тиви явно не мог объяснить.
Было бы здорово, если посох позволяет узнать эти "чувства" при волшбе, "навыки", "рефлексы".
Ведь он содержит всю память поглщенной души и ее можно прочитать, "ПРОЧУВСТВОВАТЬ".
А "ощущения" о творении высших заклинаний явно расположены в самом центре внимания и памяти мага - поэтому будут доступны через просмотр в посохе.
То что Креол не умел творить Диадему Воли, это возможно не неумение ,а аллергия какая-то или неспособность/неприятие именно этой магической области (магия разума или что там еще)

Kae
Вот к примеру научится скоростному печатанию. Даже если ты теоритически будешь знать как и что и с какой скростью, твои пальцы все равно не привычны к этому делу и практический навык нужно развивать. ИМХО так и с новыми заклинаниями.
А Сфера Жажды вообще высокий уровень и даже Верховному нужно тренироваться. Кроме того, Креол по этому поводу не испытывает никаких комплексов, он никогда не отказывался учится и всегда говорил, что маги простыми путями не ходят.

Аскет
Люди я понял - это манч .
Ну а если без юмора, то получилось бы как в "Горце"-останется только один всесильный чародей.

YYZ
Цитата:
Сообщение от Аскет
Люди я понял - это манч .
Ну а если без юмора, то получилось бы как в "Горце"-останется только один всесильный чародей.
Вот-вот, я как прочитал про посох-поглотитель и страсть Креола к коллекционированию душ, сразу про такую возможность подумал. Весь Совет 12 в посох, будет и армия дублей, и полный набор крутых заклинаний, которых одним мизинцем можно применять.

Коньтфуций
Поймал себя на том, что и у меня была такая мысль...
Забавно, из 12 попалась одна Турсия.

Аскет
Хе, такая мысль, готов поспорить, была у всех.

Voron4
Причём это была самая первая мысль, как заполнить посох.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 19:06. Причина: уплотнение темы
Старый 07.02.2008, 03:57   #32
Оразбек

Автор на вопросы магии не отвечает и это правильно. Каждому желательно варится в собственном соку.

Выскажу свое мнение по обсуждаемым здесь вопросам в произвольном порядке:
1. СВОБОДА ВЫБОРА.
Когда Бог наделил свободой выбора ангелов, Первый ангел стал дьяволом. Затем Бог даровал свободу выбора людям. (Это если кратко из Библии)
Значит ПОСОХ не может иметь СВОЙ ВЫБОР, т.к. это творение человека, пусть даже и Архимага.
2. Души заключенные – есть души УЖЕ не имеющие свободы выбора, т.е. подчиненные, а значит не имеют возможности ЧТО-ТО скрывать. Хотя и откровенничать НЕ ОБЯЗАНЫ.
3. Заклинание – суть не слова, а СИЛА, которая есть или ее нет для претворения ее в жизнь. Важно КТО их говорит. Хотя часть силы может быть заключена и в написанном, но это ЧАСТЬ силы НАПИСАВШЕГО.
4. СИЛА – суть резонанс. Есть слова, которые у конкретного человека не вызывают резонанса и значит ЭТИМ заклинанием ОН пользоваться не может. Но ОН может получить ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ с другой комбинацией слов.
Отсюда и сложности с обучаемостью. Ученик восприняв резонанс от учителя – УЧИТСЯ, т.е. приобретает умение ОТ, ЧЕРЕЗ, учителя. А дальше ИЩЕТ свои резонансные слова, т.е. заклинания.
А это значит что нет универсальных - одно на всех – заклинаний.
СЛУШАЯ чужое заклинание маг воспринимает не только и не столько СЛОВА, но сами ДВИЖЕНИЯ СИЛЫ от этих слов.
5. Подчиненный демон (в посохе) сохраняет знания и умения, но лишен ВОЛИ, т.е. ПРАВА творить заклинания. Но по приказу ВЛАДЕЛЬЦА может и должен применить ТУ ЧАСТЬ силы, что сохранилась. Но это видимо чревато, т.к. ДУША воспользуется любой ошибкой, чтобы освободится.
6. РИСОВАЛЬЩИКИ – это ТАКАЯ ЖЕ МАГИЯ, но вместо слов рисунок. И опять же НЕ ВАЖНО ЧТО нарисовано и ГДЕ – важно КТО нарисовал.

Это если тезисно.
Есть ИНСТРУМЕНТ и есть ЛИЧНОСТЬ.
Предполагаю, что если ПОСОХ попадет в руки мага сильнее владельца – ОН РАЗРУШИТСЯ. Хотя допускаю, что Креол может Ванессе доверить посох, чтобы ОН (посох) помогал ей. Это не противоречит изложенному выше.
Посох мага НЕ МОЖЕТ работать против мага-владельца = ибо это ЕДИНЕНИЕ ВОЛИ. У посоха сила не меньше чем у самого мага, но скажем так спящая, вернее дремлющая в пол-глаза.
Но это всё на волю автора.
Старый 07.02.2008, 10:42   #33
Букашкинс

По умолчанию объединенное сообщение (Букашкинс, Kae, Filin, Ghost, Gem, dm, Vlartov, hcube, )

Букашкинс
Цитата:
1. СВОБОДА ВЫБОРА.
Когда Бог наделил свободой выбора ангелов, Первый ангел стал дьяволом. Затем Бог даровал свободу выбора людям. (Это если кратко из Библии)
Значит ПОСОХ не может иметь СВОЙ ВЫБОР, т.к. это творение человека, пусть даже и Архимага.
Эйнхерий - творение архимага. И чихал он на приказы этого архимага...

Kae
В РПД есть момент про жезл. Там эта дубинка отказалась предавать Креола. Из всего это я могу вынести то, что именно эта часть инструментария мага не сможет предать его.
Бук, я бы не назвала эйнхерия творением мага. Ведь все они сохранили память и характер, который у них был при жизни. Да, Креол их поднял, но не сотворял.

Filin
Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Эйнхерий - творение архимага. И чихал он на приказы этого архимага...
Эйнхерий имеет душу, душа не является творением архимага, тот просто возвращает душу в тело, не порабощая ее. Поэтому эйнхерии сохраняют независимость.

Ghost
Хватит уже фигнёй страдать, на этот вопрос ответ давно имеется...
Цитата:
Сообщение от Рыцари Пречистой Девы
- А вот скажи, почему эти доппели слушались твоего Троя? Разве они дураки, чтобы ради него помирать?
- Точно, - растянул губы в улыбке маг. - Дураки. Абсолютно безмозглые. У доппеля нет собственной воли: маг способен управлять им одной только мыслью. Доппель никогда не сможет взбунтоваться против хозяина. Демоны бунтуют сплошь и рядом - половина известных мне демонологов приняла смерть от собственных демонов. Нежить частенько нападает на некромантов, духи - на спиритов, а лоа - на шаманов. Нередко восстают големы - особенно глиняные, ибо в глине порой зарождается некий суррогат души. Даже элементали время от времени убивают вызвавших их магов. Но доппели... о таком я даже не слышал. Скорее уж твоя собственная рука ухватит тебя за горло.
Kae
А причем здесь доппели? Мы об эйнхериях.

Gem
Когда Креол рассказывал о том, что он соббирается сделать с жезлом (перековать, тра-ля-ля), он заикнулся о суррогате сознания. Т.е. у него что-то вроде думающего артефакта.

dm
Прощем говоря, Креол впаял в посох искина.

Gem
с тремя законами роботехники по Азимову

Vlartov
Gem
Только Второй и Третий, без сомнения. )
И искусственные интеллекты в той или иной форме, маги, очевидно, создают сплошь и рядом. Только большинство это все же не ИИ, а достаточно упрощенный набор алгоритмов, а другие часто "сшиваются" или "вкладываются" из других источников.

dm
Классический пример - Служитель.

hcube
Наоборот, Первый там есть во весь рост. Но понятие 'Человек' определенно ограничено самим Креолом ;-).

dm
Имелось ввиду, что Служитель является примером использования готового разума для каких-то целей.

Gem
Сам Азимов писал о несовершенстве своих законов. Сыщик Бейли на Солярии. Цикл стальное небо чтоли... По типу - робот по незнанию может совершить действие, которое может привести к убийству.
Например один робот проводит химическую реакцию, а второй относит стакан с молоком (это из книги)

dm
Вот еще рассказ был "Человекоминимум", чей не помню. Там робота специально программировали на брак в работе и нанесение человеку легких травм для имитации несчастных случаев и неопытности колонизаторов.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 19:22. Причина: уплотнение темы
Старый 12.03.2008, 01:35   #34
Lex

По умолчанию объединенное сообщение (Lex, Павел Блудов, KrondoR, Коньтфуций, nayada, Essander)

Lex
Интересно, как он будет использовать ту кучу адамантия, что у него уже есть и ту, что ещё произведет Трансмутатор?

Павел Блудов
Цитата:
Сообщение от Lex
Интересно, как он будет использовать ту кучу адамантия, что у него уже есть и ту, что ещё произведет Трансмутатор?
Танков наделает. Хотя нет, не танков.
В Рокуше хорошо развито авиастроение. В том числе БПЛА. Так что будет делать самолёты.

KrondoR
хм.... какое авиостроение? у них только эти мелкие леталки и беспилотные комякадзяки есть. Это будут големы!...толпы големов!-А ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-кха-кха...простите закашлялся.

Коньтфуций
Облицовка коцебу и броня для эйнхериев. Вообще броня для всех, кому в Лэнг.

Lex
Скорее всего, не только броня, но и оружие - острые когти есть не только у Лаларту и Лалассу, а это значит, что обычная сталь будет действовать с эффективностью припарки для мёртвого.

nayada
у Лалассу уже ничего нет)))

Lex
Согласен, Лалассу уже не существует, но при жизни его когти кромсали металл как пластилин.

Essander
Адамантий он конечно же не выкинет это просто глупо, но и использовать его на артефакты не станет не надо забывать что он не обладает никакими свойствами адаманта за исключением прочности и легкости. А вот оружие и доспехи для его будущей гильдии и армии вторжения з него получаться не хуже чем доспехи серебряных рыцарей, думается мне что кереф по твердости то адамантию уступит, хотя не уверен насчет остальных его свойств.
Эйнхериям броня то не особо и нужна. Да их могут порвать на куски но их это не очень то и беспокоит а томуже демонам как существам магическим не слишком приятно будет ощущать их татуировки к томуже эйнхериям и рыцарям скорее всего в противники достануться низшие демоны тк элита будет занята разборками с Креолом и его приближенными.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 19:32. Причина: уплотнение темы
Старый 02.04.2008, 19:47   #35
Alpozito

По умолчанию объединенное сообщение (Alpozito, Angry Silence, Freewi, dm, Vran, Loga)

Alpozito
не надо забывать про задумку Креола об адамантиевой бомбе (по примеру атомной). А если под эту тему замутить безумный разум Трансмутатора - тот может такого наваять - Ктулху впору будет бомбоубежище для себя оборудовать.

Angry Silence
адамантовой бомбе.
адамантием демонов строгать невыгодно - фиг подберешься на расстояние удара.

Alpozito
- Слушай, ученица, не придирайся к словам! – огрызнулся Креол. – Адамант, адамантий… мне просто было тогда лень объяснять разницу! К тому же адамант и адамантий внешне очень похожи – даже маги их часто путают… Цвет, блеск, структура, даже прочность… почти одинаковые. Только адамантий обрабатывается гораздо легче – просто взять и расплавить не получится, конечно, но есть специальные чары, доступные даже подмастерьям-артефакторам… там в основном козья кровь используется. Вон, серые всю свою цитадель в листовой адамантий закутали… чрево Тиамат, как будто у меня было мало проблем… Теперь их ни артиллерией не возьмешь, ни автоматами… да и магией придется попотеть, придется…

Angry Silence
2 Alpozito
разница между адамантом и адамантием существенна. читать надо внимательнее. адамантий (упрощая) просто очень прочный металл. адамант имеет крайне полезные магические свойства

Freewi
В Лэнге в плане маны все в порядке. А вот с ба-хилонь туго, это да. Но в общем и целом техника штука ненадежная как показал Плонет.

dm
Атомный реактор штука опасная, особенно если управляющие стержни из активной зоны вынуть. На Плонете была спровоцированная Ньярлом война равных по возможностям противников. Такие войны обычно и заканчиваются взаимным уничтожением. Если бы плонетцы не воевали сами с собой, а вмочили по Лэнгу, то результат был бы обратным. Учиненная заваруха походя чуть не снесла Лэнг, а что было бы при целенаправленных действиях.

Angry Silence
Цитата:
Сообщение от dm
Атомный реактор штука опасная, особенно если управляющие стержни из активной зоны вынуть..
и очень бoльшая. фиг протащишь в портал, к тому же от последстивий могут пострадать свои. Kpeoл ведь сделал ставку на армию и магию, а не на ядерное оружие.

dm
Пример с реактором был в ответ на фразу о ненадежности техники. При нештатном использовании очень много что опасно. А ядерная боеголовка как раз вполне компактная.

Freewi
боеголовка то комактная... А способы доставки? Магией ее забрасывать к противнику несподручно.

Vran
Боеголовку можно забросить с помощью камикадзе(шахида), ифриты всетаки мусульмане(хотя инеизвестно какого течения), вопрос в другом как она подействует?

Freewi
Эээээээ, шагид не есть способ доставки. Запустить ее не проблемма, а как ее перебросить туда куда нужно? Лутше всего ракетоносители, но протащить их в Лэнг?... Задачка. Та и вообще насколько падает эффективность ядерных бомб неясно.

Loga
Не обязательно ядерную бомбу. Можно какую-нибудь, извиняюсь, мезонную. Мало ли миров с уровнем технологии, значительно превышающим земной?

Angry Silence
Цитата:
Сообщение от Loga
Не обязательно ядерную бомбу. Можно какую-нибудь, извиняюсь, мезонную. Мало ли миров с уровнем технологии, значительно превышающим земной?
возможно. только кто ж поделится?
а что ядерное излучение демонам "не вредит" давно доказано. Ньярлатхотепом )))

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.04.2008 в 15:13. Причина: уплотнение темы
Старый 06.04.2008, 16:06   #36
Werewolf

Товарищи, предлагаю выражаться поподробнее. Неужели мыслей ни у кого нету больше чем на строчку текста? Либо вам неинтересен предмет разговора, либо вам нечего сказать. Полезность этой темы итак сомнительна, поскольку автор явно не будет использовать отсюда идеи, а уж если обсуждение будет строиться по принципу "один ляпнул слово - остальные три дня комментируют", то тему вообще ко флуду отнести следует, и переедет она туда же. Ничего личного, но осмысленности здесь недостаточно, чтобы тема находилась в данном подразделе.

update: прямо тут в теме обсуждение разницы между флеймом, флудом, оффтопом и просто малоосмысленными сообщениями устраивать не собираюсь. Всему этому все равно дорога в "Бессмысленный флуд".
Впрочем, в "Фанские посиделки" тему перенесу, в "Архимаге" ей действительно вообще не место.
Старый 08.04.2008, 07:17   #37
back

По умолчанию объединенное сообщение (back, nayada, Аскет) на тему использования хладного железа

back
А вот не помню, такой момент обсуждался?
Если сделать доспехи из Хладного Железа - будут ли они защищать от магии?
Или еще проще - если ОШЕЙНИК из ХЖ запрещает носящему применять магию, будет ли на носящего его действовать оная???
Грубо говоря, всем дэвкаци по ошейнику - и они типа с тату МГ???

nayada
С чего бы это? Не думаю.
Представь себе к примеру пещеру близнеца. Один маг стоит внутри. Значит он не может колдовать. Другой стоит у входа в пещеру. Он выпустает файербол или еще что-то такое. Что помешает этому файерболу по прямой долететь до первого мага и поразить его?
Мне кажется, что хладное железо блокирует потоки маны, препятствуя нормальному колдовству. Но если объект (огоненный шар, ледяная стрела и т. д.) уже сотворен, то на него не будет действовать ХЖ, и он спокойно сможет поразить мага в ошейнике.

Аскет
2back
Смотрим тему Хладное железо и в ней второй и третий посты сразу же отвечает на твой вопрос.

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.04.2008 в 15:02. Причина: уплотнение
Старый 13.04.2008, 14:37   #38
Мульт

По умолчанию объединенное сообщение(Мульт,Букашкинс,Вурдалак,Леголегс,Farmaz on,nayada,Нъяр)

Мульт
Я вот думаю... а нельзя сделать что-то типа автомата носителя? Типа силовой брони ОЧЕНЬ крупного размера? Ну как допустим дредноут из Вархаммера. Или как те гигантские роботы в аниме.
А лучше-что-нить летающее. Взять кереф, сделать из него вытянутый шар, поставить туда полетный артефакт в днище и гироскопическую систему стабилизации, небольшие крылья для того же, вооружение....
И посадить туда нормальных пилотов.

Букашкинс
Гм. А где взять столько керефа? Крох есть только на Каабаре, и неизвестно, велеки ли его запасы.

Вурдалак
А кто тебе сказал что он есть тока на Каабаре? то что на Земле нет не значит что нет в других мирах...

Букашкинс
Повежливее, молодой человек...
Так вот. Вполне возможно, что крох есть в других мирах. И найти его залежи для Крола не составит труда. Только вот в чём загвоздка - на Каабаре Креол святой. И может копаться где угодно, ему даже помогать кинутся. На Земле все обеспечит Конрад. А в других мирах он чужак. Да, он может замаскироваться так, что ни магическим, ни иным способом его не найдёшь. Но мало ли, всегда может случиться какая-нибудь пакость.

Мульт
Много керефа можно получить заклятием Копирования. Магические св-ва при этом теряются, но прочность и термоустойчивость-то остается. Я вот думаю, а почему бы не подключить техномагов Серой Земли совместно с девкаци и эйстами для создания Шедевра техномагии? Что-то наподобие Мерзости, но только техническое? И помню в ШР у Олега была идея из других миров извлечь асов. Идея не такая уж и глупая, как на первый взгляд. Креол может договориться с руководителями старн других миров о поставке элиты-героев(тот же Покрышкин) на службу Креолу взамен на помощь. И использовать их как пилотов техники. Вот я просмотрел ролик о Старкрафте 2 и там меня приятно удивило два образца техники: Тор(робот размером с Мерзость, осадный) и Викинг(летно-наземный трансформер) можно такое сделать. Опять же, можно договориться с какими-нибудь нормальными стрелками и вооружить их оружием Земли-7112. И паладинам или кому там еще выдать допустим керефовые мечи с мономолекулярной заточкой. Опять же при желании можно производить технику из адамантия, полученного Копированием. Пока все.

Леголегс
Цитата:
Много керефа можно получить заклятием Копирования. Магические св-ва при этом теряются, но прочность и термоустойчивость-то остается
Может быть так, что копия керефа не будет обладать механическими характеристиками ориганала. Это только теория. Крох не спроста такой редкий металл. Возможно, свойства керефа - следствие некой магии, заложеной в составляющие. Ну как воздушный шарик скопировать: вроде и резиновый и зелёный и верёвочка есть, а не летает - гелий забыли. А копия керефого доспеха окажеся твёрдой как серебро, лёгкой как чугун, жаростойкой как олово, гибкой как кварц и т.д. Даже если крох - обычный редкий металл, неизвестно, в чём именно его секрет и пропадает ли секрет при магическом копировании (имхо, пропадает).
Цитата:
Я вот думаю, а почему бы не подключить техномагов Серой Земли
Лучший из них не впечатлил. Для создания Шедевра надо не много толковых техномагов, надо одного гениальнейшего. Которого нет. Зато есть Стальные Солдаты и уж они то в ленг точно пойдут.
Цитата:
Что-то наподобие Мерзости, но только техническое?
Гиганские Человекообразные Роботы? Они, к сожалению, только в аниме боеспособны. Реально 10 танков лучше одного большого робота и магия ничего тут принципиально не изменит.
Цитата:
Креол может договориться с руководителями старн других миров о поставке элиты-героев
Креол предпочтёт договариваться непосредственно с элитой-героями. Если им прикажет "руководство" это будут фактически наёмники, которых Креол за войска не считает.
Цитата:
Опять же, можно договориться с какими-нибудь нормальными стрелками и вооружить их оружием Земли-7112
Бессмысленно. В том смысле, что оружием земли 7112 хорошо владеют стрелки земли 7112. Вообще, пока не наблюдаю практику перевооружения солдат Креола: девкаци по прежнему с кувалдами, палладины с мечами, арбалетами и в доспехах и т.д.
Я думаю, что Креол будет и дальше набирать разнообразные войска. Если считать, что кентавры и эйсты в обойме (что не факт, особенно первые), то остаётся авиация. Ну и подземные войска, может быть Авиацией, думаю, станет не техника, а какие-нибудь крылатые существа. Может драконы, хотя врядли. Наверно, найдутся другие крылатые существа или наездники на крылатых существах. Очевидно, оружие будет дальнего боя, возможно, что высокотехнологичное. Я так думаю потому, что пока такого в серии не было. Что-то типа пернатых гуманоидов верхом на ящерах и с плазмоганами. Будут истреблять летучую мелочь и расстреливать утукку. Сбрасывать крио-бомбы в огненные реки и напалм в замёрзшие А в воду вместо глубинных будут сбрасывать колыбельные бомбы =)

Farmazon
Летучие войска уже есть. Правое Крыло Огня это по твоему сухопутный отряд?

nayada
Согласна почти во всем)
Цитата:
Сообщение от Леголегс
Авиацией, думаю, станет не техника, а какие-нибудь крылатые существа. Может драконы, хотя врядли. Наверно, найдутся другие крылатые существа или наездники на крылатых существах.
А правое крыло огня? Думаю, из названия следует, что они летают))
упс, пока читала, уже ответили))

Леголегс
Цитата:
Сообщение от Farmazon
Летучие войска уже есть. Правое Крыло Огня это по твоему сухопутный отряд?
Конечно, не ползучий. Но, подозреваю, это очень, очень крутые ребята и главное в них не способность к полёту, а огневая мощь. Для птиц ленга надо кого-нибудь пропроще.

Мульт
ИМХО, Правое Крыло Огня - Ифриты. Они летают, но сами по себе они сухопутные гуманоиды. И кстати, я если честно, не очень понимаю, чем они смогут помочь в Ленге. Там половина тварей либо водные либо ледяные. Руорка сумели ел-еле забить вместе Генерал Ордена и Креол Урский. Руорк фехтовал на равных с Генералом - показатель. Так что менее талантливые техномаги могут вполне изобрести что-то гениальное. Кстати, если адамантий можно получить трансмутацией, то Копированием я думаю тоже можно. Адамантий не имеет магии, сплошная физика, Копирование(имхо) копирует кристаллическую решетку обьекта, составляя ее из окружающих свободных атомов(имхо). А стрелки если стреляют метко из сложного в эксплуатации оружия(арбалеты), то из простого в эксплуатации и похожего по характеристикам(например, снайперская винтовка, или что-то наподобие/винтовка Гаусса/лазерный автомат/биологическая кислотная винтовка...) тем более смогут после короткой переквалификации. Времени хватит. Обслуживанию можно научить заклятием Познания Механизма. Или найти спеца по этому оружию и с помощью ментальных магов перенести его знания в головы бойцам. А роботы могут быть разные. Может же быть паукообразная лазерная платформа, колесная ракетная(звездные войны), могут быть тяжелые осадные. Размером с великана, с двумя турелями вместо рук. Ну опять же, как дредноуты из Вахи) Можно сделать такого робота - металлическая сфера с выстреливающими двухметровыми клинками, передвигается за счет смещения центра тяжести. Несколько роботов перед войсками сметут передовые отряды демонов, связав их боем. И говоришь, роботы не эффективны? вспомни "Амацумару" из трех мудрецов.

Нъярлатхотеп
Эхехе...
1. Ш"аары и адские духи - они водные али ледяные? А еще Погонщики Рабов, Злыдни, Тощие Всадники Ночи, Птицы Лэнга, маскимы и т. д. и т. п. - с ними как быть? Не вписываются как-то в эту классификацию.
2. Э нет, Креол и лод загасили Руорка ВКУПЕ с Квиллионом, а два серых плаща - это не хухры-мухры.
3. Насчет современного оружия для паладинов - см. эпизод из РПД на коцебу перед битвой в пещере Близнеца.
4. Во-первых, доселе заклятие Познания механизма применялось Креолом только для себя. Не факт, что информацию можно сплавить в мозг кому-то другому. Во-вторых, теорию стрельбы можно изучить за полчаса, однако ходящих табунами ворошиловских стрелков замечено не было.

dm
Сцена в коцебу это когда Генерал пробовал из пистолета стрелять и палец застрял? Ну так пистолет подбирался под женскую руку, причем на этой руке латной перчатки не было. А проблема решается элементарно: оружие подбирается из комплекта к боевой броне какого-нибудь продвинутого по технологиям мира. Там изначально рукояти и спусковой механизм расчитаны на такой размер руки.
Про ворошиловских стрелков: для попадания в цель нужно много практики, т.е. стрельбище, стрельбище и еще раз стрельбище. В Лэнг же не через день скакать. За несколько оставшихся лет научиться попадать в цель можно.

Нъярлатхотеп
Паладины тренируются с арбалетом по несколько десятилетий. Эффективность огнестрельного оружия в данном случае - очень спорный вопрос.

Леголегс
Цитата:
Руорка сумели ел-еле забить вместе Генерал Ордена и Креол Урский.
Креол уже подустал к тому времени.
Цитата:
Кстати, если адамантий можно получить трансмутацией, то Копированием я думаю тоже можно.
Может и можно. Это на счёт керефа я сомневаюсь. Но что делать с адамантием? Для работы с ним нужны маги. Покрыть здание листами - это одно, а сделать доспех, хитрый механизм - совсем другое, это затянется на долго.
Цитата:
А стрелки если стреляют метко из сложного в эксплуатации оружия(арбалеты), то из простого в эксплуатации и похожего по характеристикам
Ок, ружьё похоже на арбалет. А лазер? Рэйлган? Ракетница? Упреждение, поправка на ветер и баллистическую траекторию - эти важные навыки могут быть вообще не востребованы при использовании оружия будущего.
Цитата:
Или найти спеца по этому оружию и с помощью ментальных магов перенести его знания в головы бойцам.
Александр где-то упоминал, что навыки передать нельзя. Иначе бы там можно было плодить обученых магов.
Цитата:
А роботы могут быть разные. Может же быть паукообразная лазерная платформа, колесная ракетная(звездные войны), могут быть тяжелые осадные.
На Рари, Земле и Каабаре такое делать не умеют. Вообразить может и могут, но опыта у конструкторов в такой области нет вообще. Если что-то делать такое, то на основе имеющихся наработок.
Цитата:
И говоришь, роботы не эффективны? вспомни "Амацумару" из трех мудрецов.
Это не робот, это танк ближнего боя.

dm
Амацумара была строительным роботом, расчитанным на работу в экстремальных условием. Да, лазерный резак и бур можно использовать в качестве оружия, но только вблизи.
А лазер и рейлган действуют со скоростью света, там и поправлять нечего. куда целился, туда и попал.
Если и тащить, то боевые машины с комбинированным энергетическим/кинетическим оружием. Ш'ару пофиг плазма, зато пули и осколки не по фиг.

Нъярлатхотеп
Ш'ар просто преспокойненько перейдет в эфирную форму и окажется в кабине.

Леголегс
Не поместится и не сможет материализоваться обратно. Но в принципе, конечно, это проблема.

dm
А защиту от проникновения по типу коцебу, что, совсем никто ставить не будет? Бросать недооборудованные магической защитой машины может послать в бой только идиот. Артефакторов у серых вполне достаточно, встроят защиту в броню или артефакт внутри поставят.
P.S. Почему-то у многих такое мнение, что схватил новинку и в атаку, блин. Глупо это.

Леголегс
Масовое производство артефактов у серых не очень то практикуется. В смысле можно и обктамероны в тыщщу танков установить, но кто делать будет?

Мульт
Кто? да артефакторы и техномаги. Промонцери Альбра же покрыли? И потом, адамантий может расплавить и не маг. Просто вместо сплавов при конструкции брать адамантий. И кстати, передать не навыки, а ЗНАНИЯ. информацию.

Нъярлатхотеп
Да ну? Прямо таки и не маг?
Цитата:
Сообщение от Креол
.- Слушай, ученица, не придирайся к словам! – огрызнулся Креол. – Адамант, адамантий… мне просто было тогда лень объяснять разницу! К тому же адамант и адамантий внешне очень похожи – даже маги их часто путают… Цвет, блеск, структура, даже прочность… почти одинаковые. Только адамантий обрабатывается гораздо легче – просто взять и расплавить не получится, конечно, но есть специальные чары, доступные даже подмастерьям-артефакторам… там в основном козья кровь используется. Вон, серые всю свою цитадель в листовой адамантий закутали… чрево Тиамат, как будто у меня было мало проблем… Теперь их ни артиллерией не возьмешь, ни автоматами… да и магией придется попотеть, придется… Я думал, будет легче…

Последний раз редактировалось Werewolf, 23.04.2008 в 12:51. Причина: уплотнение темы
Старый 18.04.2008, 22:51   #39
nayada

По умолчанию nayada,Леголегс,Void Caller,TRON,Freewi,Мульт,back,Букашкинс,dm,Anik,Нъ ярлатхотеп

nayada
Приводят тут все примеры из звездных войн, изрушек, разного аниме... Как раз потому, что это уже где-то было, Александр точно ничего подобного делать не будет. зачем списывать у других. Мне кажется, у Рудазова и своих идей хватает, и он определенно придумает что-то новое.
И опять все носятся с адамантием. Ну может и покроют они адамантием свое оружие, только вот Креол же магией его пробил. А архидемоны уж точно смогут такое сделать. так что адамантий - это не панацея от всех проблем.
А магическую защиту просто так не поставишь. Или она одноразовая, типа ЛЗ, либо ее надо поддерживать. А у Креола и других колдунов есть дела поважнее, чем поддерживать защиту какой-то железяки.

Леголегс
Цитата:
Приводят тут все примеры из звездных войн, изрушек, разного аниме... Как раз потому, что это уже где-то было, Александр точно ничего подобного делать не будет. зачем списывать у других.
Ну, нельзя сказать, что вообще всё до последнего гвоздя Александр придумал сам и нигде раньше не видел.
Цитата:
адамантий - это не панацея от всех проблем.
Цитата:
А магическую защиту просто так не поставишь. Или она одноразовая, типа ЛЗ, либо ее надо поддерживать
В общем согласен, однако справедливости ради надо сказать, что на реальных боевых машинах есть одноразовая (на самом деле "несколькоразовая") защита и отказываться от неё никто не собирается.

nayada
Есть. На космических кораблях или очень крутых танках. а ставить ее на роботов или еще какие-то небольшие машины смысла не вижу. Они должны брать количеством и силой атаки, а не степенью защищенности.
Конечно, что-то полностью новое придумать очень трудно. Но все же надо пытаться. Так что считаю бесполезным предлоения типа "Надо Креолу запустить в Лэнг ту крутую штуку из того фильма". Кто хочет что-то предложить - пусть придумывают свои новые механизмы. А эти фильмы и аниме Александр сам видел.

Void Caller
Креол видел, что девкаци штампуют свои изделия. И там же говорил, что всегда полезно посмотреть на специалиста, можно чему-нибудь научиться. Вот пусть и сделает артефакт, штампующий артифакты. Ученики накачивают его маной, а артифакт штампует с уровнем, скажем, половина-Креола:
1) Неразменные разрывные керефовые стрелы
2) 10-20-30-зарядные палочки с одним простым заклинанием (огренный шар или ледяная стрела и т.п.)
3) защитые амулеты
4) обктамероны
5) исцелялки
и т.п.

TRON
С артефактами индивидуальная работа нужна! Если просто предмет маной накачать, то ни гхыра не получится, ему же еще свойства задать надо, заклинание какое-нибудь вложить, форму ему придать, в конце концов.

Freewi
Ну почему? Это будет что-то типо доппеля могущего колдовать. правда такого Креол создать не сумеет.
Но все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Ширпотреб да. Да только в боевых условиях ширпотреб опасен в первую очередь для того кто его использует.

Мульт
Креол пробил адамантий ПОСОХОМ! с АДАМАНТОВЫМ наконечником. Так что тонкий слой адамантия панацея от всего, кроме адаманта. Ну и дистанционнго оружия без вещественных снарядов.
Насчет артефакта такого. Парень, во первых это называют "репликатор". Во вторых, хоть меня и называют манчем, но по сравнению с твоим духом мой ни в какое сравнение не идет. Это надо ж додуматься, матрица для производства артефактов. Да это противоречит канонам метавселенной Рудазова! Во-первых, для каждого артефакта придется делать свою матрицу, так как артефакт не столько мана, сколько вложенная форма маны(имхо). Во-вторых, у тех артефактов будет НАСТОЛЬКО низкая надежность...
Вобщем, я думаю, что это не просто нецелесообразно, а просто пустая трата времени.
Мульт, манч ты или не манч - меня не волнует. Это вопрос Арены, там этим ведают Аскет и Аргатлам, на их решения можно положиться. Я же здесь оцениваю культуру общения. Все, кто здесь собрался, не обязаны выслушивать подобные вещи в свой адрес - нам нечего делить между собой, все мы ценители творчества Александра Рудазова, и среди нас нет ни гениев, ни идиотов. А хамы если и попадаются, то долго не задерживаются. Если ты и далее будешь высказываться неподобающим образом, уговоров уже не будет. Нъяр вынес тебе сегодня предупреждение, я со своей стороны его подтверждаю. Хотя вообще говоря, ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ \\Werewolf

nayada
Мульт, я на хамов не обижаюсь. Мне их жаль, они ведь не умеют нормально общаться. Прежде всего должно быть уважение к собеседнику.
По-поводу адамантия. Неверно выразилась. Разумеется, Креол магией пробил защиту вокруг здания, а дырку проделал посохом. внимание вопрос: архидемоны неужели не имеют у себя никаких приспособлений для разрушения адаманта? их ведь можно этим металлом убить, а потому они должны иметь возможность как-то защититься. А уж от адамантия и подавно. Итересно, как взаимодействуют с адамантием когти Лаларту?
И даже если архидемоны никак без адамантового оружия не смогут разрушить адамантий, то все равно с таким оружием можно бороться: наколдовал дырку в земле, и куча покрытых адамантием солдат/автоматов/танков и т.д. туда провалилась. И все. Они бесполезны.
Считаю, что лучше делать не супер защищенное оружие, а супер атакующее. Тогда враг просто не подойдет живым на расстояние, необходимое для уничтожения объекта.

Freewi
Опять таки.. Архидемоны - это не боги... Ну да ладно...
Но в обещм и целом ставка как на защиту так и на атаку очень хороша. Но все попытки сделать убер оружие никуда не приводят. Лутше многофункциональное. Или очень быстрое, или телепортирующиеся.
Плюс если вы собираетесь делать боевую машину защищенной то полюбому в ней будут отверстия сочленения и т.д. Такие машины пробить нельзя, но их можно уничтожить и другими методами. КАк говорилось выше те же утутукку в эфирной форме и вперед в кабину.

back
А вот что интересно.. (для меня)
1) Архимаг уровня Креола - это по уровню Архидемон... (Т.е. боевая сила равна) Так? Или нет? Лалассу же он замочил...
2) Во всех (начиная с Властелина Колец) фентези ГЕРОЙ круче многих тыщ врагов, по умолчанию (Вспомним Бомжа, тьфу, Арагорна..)))) Лод Гвейдеон практически как пара дивизий паладинов! И еще Индрак тоже не шашлык на сабле жарил...)))
3) Техника НИКОГДА не спасала плохих и особо не помогала хорошим..)))
4) Палач - сам по себе дивизия ниндзей! Ждем-с..))
5) Папа Вон тоже еще не показал свою пару заветных приемов Кунг-Фу..)))
Палач и папа тут совершенно не к месту. Не оффтопим.

Мульт
Бак, ты не прав насчет техники. Вспони ТМВ1Т. И как Колобков всех гасил Амацумарой, даже не будучи профессиональным пилотом. А насчет остальных.... вот я не припомню фильма, где основным средством победы над врагом является техника. Потому и не указаны ее свойства. А так единственно могу привести в пример Евангелион.

Freewi
Ну амацумара кстати не была боевым роботом. Просто непонятно как будет работать техника в Лэнге. Магия то работает более менее стабильн овезде. А вот законы физики вприцнипе различны. Где не сильно, а где ощутимо. Темный же мир попадает под это ощутимо.

Мульт
И что? Эйкр тоже попадал под понятие ощутимо. И ничего, Амацумара нормально сработала. Везде, где может жить человек, его техника тоже будет работать.
З.Ы. основное отличие демонов от танков - органическое строение. Кислотный слизень сумел прожрать хитин Олега(Лаларту), значит, апгрейд на основе такого слизня тоже сможет.

Freewi
Ну. В эйкре Ядреная Бомба рванет так же как и обычно, а вот в Лэнге нет. Это более серйозное отличие....
Не забудьте в отличие от Олега который и вправду являеться биологической БТР(потмоу как до танка ему как до неба, только регенерация и спасает), большинство демонов имеют еще ряд некоторых способностей.

Леголегс
Вообще-то радиация - не основной поражающий фактор атомной бомбы, лишь побочный эффект, нежелательный кстати. А вот 20 миллионов градусов в эпицентре - уже ощутимее. Такого в чернобыле не было. Выдержит ли архидемон падение на звезду? Тут промелькнуло красочное описание взрыва 10мегатонной бомбы, очень впечатляет. Города в Лэнге есть, существа в них живут. Инфраструктура есть полезная: храмы, порталы, архивы. Всё это можно уничтожить (если конечно физика сработает) и сильно подгадить демонам. Но чтобы бить наверняка, нужно провести испытания, что может быть сложно провернуть, тем более скрытно.

Мульт
А что в этом сложного? Олег - он там на роли клоуна. Огроменные колонки поставил - и нифига. Можно попробовать втихаря испытать бомбу минимальных размеров. Сколько там критическая масса у изотопа плутония? Вроде несколько грамм? Такой взрыв не будет настолько разрушителен, значит можно в пустынных районах(Мертвое царство) испытать.
А насчет температуры в эпицентре я не знал.

Букашкинс
Хоть царство и Мёртвое, это не значит, что там никого нет. Птиц Лэнга Олежек не всех перебил. А они везде летают. Так что в условиях близких к боевым (или как это называется?) бомбу вряд ли получится испытать.

dm
Если Креол сможет надыбать, то можно использовать для испытаний установку с лазерной накачкой. В фокус нескольких лазеров помещается капсула с дейтерий-тритиевой смесью. Лазеры инициируют ТЯ реакцию. Мощность взрыва 0,1кт. Такой взрыв вполне можно спрятать. Как боевая эта установка не пойдет, а проверить степень ослабления взрыва вполне можно.

Anik
Цитата:
Сообщение от dm
Если Креол сможет надыбать, то можно использовать для испытаний установку с лазерной накачкой. В фокус нескольких лазеров помещается капсула с дейтерий-тритиевой смесью. Лазеры инициируют ТЯ реакцию. Мощность взрыва 0,1кт. Такой взрыв вполне можно спрятать. Как боевая эта установка не пойдет, а проверить степень ослабления взрыва вполне можно.
Взять килограммов 10 железа, заключить в Кокон абсолютной защиты, все сразу трансмутировать в антивещество. Бомба готова После чего выкинуть это на Ленг и с безопасного( 2-3 тысячи км. ) расстояния снять кокон. Сила аннигиляционного взрыва будет раз в 1000 больше, чем у атомной бомбы.

dm
Э, уже мной предлагалось. Взять сотню FRAM (это ракеты такие из Старфайра, заряд из антивещества), и кинуть их через портал на Лэнг. Обозвали манчкином, а кто-то вообще утверждал, что аннигиляции в Лэнге не будет.

Мульт
*рыдает* народ, говорите русским языком!!!

Нъярлатхотеп
Цитата:
Сообщение от Anik
Взять килограммов 10 железа, заключить в Кокон абсолютной защиты, все сразу трансмутировать в антивещество. Бомба готова После чего выкинуть это на Ленг и с безопасного( 2-3 тысячи км. ) расстояния снять кокон. Сила аннигиляционного взрыва будет раз в 1000 больше, чем у атомной бомбы.
Да вот незадача:
а) кто столько сумеет Кокон продержать?
б) как что-то трансмутировать внутри этого самого Кокона? Он на то и Абсоллютной Защиты

Последний раз редактировалось Werewolf, 23.04.2008 в 14:01. Причина: уплотнение темы
Старый 21.04.2008, 21:11   #40
nayada

Видела в книгах трансмутацию одного вещества в другое. А вот трансмутация вещества в антивещество - это процесс совсем иного рода. Не факт, что маг вообще может это сделать. И если может, то с какими манозатратами?
Креол трансмутировал один значок в золото и весь вспотел. А тут предлагают 10 кг железа переделать в антивещество. Может тогда сразу Архидемонов трансмутировать, чтоб они потом анигилировали, раз все так просто?)))

Последний раз редактировалось Werewolf, 10.05.2008 в 21:25.
Старый 22.04.2008, 10:50   #41
dm

Антиматерию можно достать в технологически продвинутом мире. Даже сейчас можно создать антиводород и антигелий.
Старый 22.04.2008, 11:20   #42
Мульт

По умолчанию Ересь!!!

Кхм.... вот читаю. фигею. вы что, хором двинулись(извиняюсь)?!!!! Какая нафиг антиматерия?!!!! Ее даже сейчас получают в количестве нескольких молекул за раз. И то вы видели защиту того устройства(забыл название), где их получают??? Если как вы говорите кг 10 железа трансформирвать в антиматерию, это приведет к полной аннигиляции всего Ленга. Я вот помню, Креол предложил использовать нечто похожее, только магическое, Зеленый Огонь Хвитачи. Инанна спросила, что же им останется от Ленга? Ведь просто уничтожить всех мало, надо их окончательно добить, например Йог воскреснет, его Эмблемы тоже. Большинство архидемонов такое переживет, про Ктулху и С'нъяка я вобще молчу.... И вобще, как вы собрались сдерживать синтезированное антивещество? Внутренним Коконом? Во-первых, ое пропускает фотоны, значит как минимум загар войскам обеспечен. Здоровый такой загар...до состояния пепла. Во-вторых, антивещество начнет реагировать с ЛЮБЫМ веществом в коконе. АБСОЛЮТНЫЙ вакуум создать невозможно(имхо) даже с помощью магии. Вобщем, это ересь страшенная.

Дышим спокойно, пишем уравновешенно. И между делом используем поиск, про Зеленый Огонь автор совершенно ясно высказывался \\Werewolf

Последний раз редактировалось Werewolf, 23.04.2008 в 08:03.
Старый 22.04.2008, 13:52   #43
dm

Зеленый Огонь Лэнг бы спалил, но вся высвободившаяся ба-хионь попала бы в Темный мир Хвидачи, а Креол и Инанна обломались бы. Так что в этом случае от союза с Хвитачи они слишком дорого заплатили бы за помощь.
Применять антиматерию рядом со своими войсками не надо. А вот перед вторжением кинуть "подарок" вполне можно, только не 10 кг, это перебор. Креол же хочет с Лэнга поиметь ба-хионь, поэтому одномоментное разрушение ему не нужно. Но как запасной вариант, если сил для вторжения не соберет, вполне сгодиться.
А хранить антиматерию можно в прямо в "заводской таре". А если она будет внутри стандартных боеголовок, то пусть внутри ракеты и остается.
Старый 22.04.2008, 14:35   #44
Мульт

Кхм.... вобще-то насколько я помню, антиматерию рекомендуется удерживать в магнитной ловушке. но. опять же имхо туда такая прорва энергии уйдет.... А если ракета - то какая польза? демоны такой мощный источник энергии всяко не проворонят. Собьют на полпути, и Креолу же и достанется.
Старый 22.04.2008, 15:08   #45
dm

С ракетой все просто. Активируем таймер и отправляют в Лэнг. И там уже отключается питание на изоляционном поле. Антивещество вступает в контакт с обычным... Часть Лэнга сносит на фиг. А уже потом и совсем в другом месте десантируется Креол со товарищи. В это время демоны будут разгребать образовавшийся бардак и очнутся не сразу. А если учесть, что всем попавшим под световой импульс пожгет глазки, настроенные на сумеречный режим или полную темноту, то им явно будет не до окружающей обстановки.
Старый 23.04.2008, 01:06   #46
Леголегс

На Земле 10 кг антивещества получить не реально вообще никак. В продвинутых мирах его ещё выклянчить надо, цена будет заоблачная. А зачем? Нет, рванёт знатно, не в 1000, а в 10000 раз сильнее, чем в Хиросиме. Правда, это не означает в 10000 раз больший радиус поражения. Но взрыв можно и водородной бомбой устроить, это гораздо проще.
Я тут полумал о том, что в Лэнге нет солнца и вообще звёзд. А это значит, что там могут просто не идти ядерные реакции, можетне существовать радиоактивности и антивещества. Чтобы это поверить, даже не нужна установка, описанная dm'ом на предыдущей странице. Просто нужен счётчик Гейгера. Даже на самой чистой и незагаженной зелёной лужайке он будет потрескивать, от этого не деться. Если в Лэнге замолчит - не будет никаких взрывов.
Старый 23.04.2008, 07:13   #47
куоп

Цитата:
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Кхм.... вобще-то насколько я помню, антиматерию рекомендуется удерживать в магнитной ловушке. но. опять же имхо туда такая прорва энергии уйдет.... А если ракета - то какая польза? демоны такой мощный источник энергии всяко не проворонят. Собьют на полпути, и Креолу же и достанется.
собьют? ну и ладно, через портал её запустить и пускай сбивают.
10 кг анти вещества? бедный ленг... я не специалист но зачем вам вместо ленга, кучка пепла с кучей воскресших архидемонов.
Цитата:
Сообщение от Леголегс Посмотреть сообщение
На Земле 10 кг антивещества получить не реально вообще никак. В продвинутых мирах его ещё выклянчить надо, цена будет заоблачная. А зачем? Нет, рванёт знатно, не в 1000, а в 10000 раз сильнее, чем в Хиросиме. Правда, это не означает в 10000 раз больший радиус поражения. Но взрыв можно и водородной бомбой устроить, это гораздо проще.
в 10000?это какраз гдето и можно получить от водородной бомбы,
а как я понимаю с анти веществом, процес будет куда как более эээ, энергичным
Цитата:
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Какая нафиг антиматерия?!!!! Ее даже сейчас получают в количестве нескольких молекул за раз. И то вы видели защиту того устройства(забыл название), где их получают??? Если как вы говорите кг 10 железа трансформирвать в антиматерию, это приведет к полной аннигиляции всего Ленга.
уж на сколько я в этом вопросе профан, но помоему аннигилировать должно: 10кг вещества + 10 кг анти вещества.
наверное имелось в виду полное разрушение ленга. с таким диагнозом я согласен, ведь с анти веществом происходит не расщипление, а преобразование в энергию массы вещества. а в замкнутой среде (ленг закручен по примеру кольца мебиуса) это может сделать завоенвание ленга людьми крайне сложной (если вобще возможной) задачей

Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
эээ извиняюсь ты всерьез считаеш 2-3 тысячи км.-безопасным растоянием? я если честно сомневаюсь в существование подобного безопасного места во всем ленге.
извиняюсь что так поздно с уже "остывшей" темой стрелкового вооружения. как я понял есть три основных аргумента против:работать не будет,бойцам непривычно и обучить не успеем. чтобы работало проводим маленькое испытание (аля олег) чтонибудь да будет работать в полную силу (а может и сильнее).
непривычно? так ведь есть готовые стрелки и в войне с серой землёй они неплохо проявились.
не обучим? вспомните нашу армию, сколько служим? два года (сейчас правда только один) и кто новобранцев учит? (уберите все кроме обучения стрельбе из подготовки и времени в итоге надо раз в 5-6 меньше) правильно деды, а они сами прослужили год следовательно за год вполне можно обучить стрелков приличного качества.
Старый 23.04.2008, 09:36   #48
Мульт

Мда.... ты сам хоть раз был на стрельбище? я был. и видел скалу, на фоне которой мишени стояли. И мишени я тоже видел. Такое ощущение было, что они специально стреляли мимо мишеней. Другое дело, что в армии Креола нормальные стрелки уже есть, так что за ПЯТЬ лет уж они-то переучатся. Я вот еще думаю. Есть же сейчас экзоскелеты? Я вот думаю, набрать такое войско, профессиональные пилоты на бронекостюмах - человеческообразный робот-экзоскелет, фигура с "газель" размером и оружием вместо рук. ну как гигантские роботы только очень небольшие. 4-5 метров в высоту.
Старый 23.04.2008, 10:26   #49
dm

Можно и бронепехоту. У Д. Вебера есть 2 вида на выбор: морпехи Хонорверса с импульсным оружием (дротик разгоняется гравигенератором) и коммандос Path of Fury (прямое нейроуправление всеморужием, броней и тяжелым вооружением).
Старый 23.04.2008, 10:33   #50
Мульт

Второе имхо эффективнее будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра