Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Разное
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 20:45   #1
Voron4

По умолчанию Как бы "богословие"

Опаньки, на сколько я помню Саваоф сокрушил сатану и заключил его в ад. Так что похоже, что посилнее будет. Маразм может и развился у них быстро, но даже в этом случаии они смогли бы сообразить, что происходит что-то не то они же Высшие маги.

Старый 25.06.2007, 20:51   #2
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Опаньки, на сколько я помню Саваоф сокрушил сатану и заключил его в ад. Так что похоже, что посилнее будет. Маразм может и развился у них быстро, но даже в этом случаии они смогли бы сообразить.
За полторы секунды и успели? Ну,ну....
По автору ад - необходимость, без которой никакой сильный темный бог не выжевет. С тем же успехом можно сказать, что Сатана запер Саваофа в раю. У них перемирие. Причем ад пока в явном выигрыше. Значит минимум равны. Не говоря уже о том что они, похоже, две части одного и того же бога. До появления Иисуса не было и дьявола. Значит, он тоже появился в процессе создания этой эмблемы. Скорей всего как четвертая эмблема.

Старый 26.06.2007, 16:54   #3
Voron4

Sim извени ты хотя бы взял и прочитал первоисточники, а. Начнём с того, что Сатана был первым ангелом потом возгордился и прочие за, что и получил пинка и отправился в Ад. Причем сам Бог в разборке не принимал непосредственного участия, если мне не изменяет память. Была скажем так гражданская война среди ангелов. Причём если я не ошибаюсь Архангел Михаил руководил теми ангелами которые выкинули Сатану из рая.
Sim высший маг вполне способен пусть не через полторы секунды, но понять что с ним происходит что то не ладное.

Старый 26.06.2007, 17:04   #4
Sim

Цитата:
Sim извени ты хотя бы взял и прочитал первоисточники, а. Начнём с того, что Сатана был первым ангелом потом возгордился и прочие за, что и получил пинка и отправился в Ад. Причем сам Бог в разборке не принимал непосредственного участия, если мне не изменяет память. Была скажем так гражданская война среди ангелов. Причём если я не ошибаюсь Архангел Михаил руководил теми ангелами которые выкинули Сатану из рая.
Sim высший маг вполне способен пусть не через полторы секунды, но понять что с ним происходит что то не ладное.
Ты бы хоть вспомнил что мы не первоисточники обсуждаем, а книги Александра Рудазова. Знаешь такого?
Ага за полторы секунды успели обратиться к богу и тот их вылечил... Хоть думай что пишешь.

Старый 26.06.2007, 17:20   #5
Voron4

"Ты бы хоть вспомнил что мы не первоисточники обсуждаем, а книги Александра Рудазова. Знаешь такого?
Ага за полторы секунды успели обратиться к богу и тот их вылечил... Хоть думай что пишешь."

Я то помню и знаю Рудазова. Sim а ты бы хоть помнил, что Александр писал только, что Сатана только антагонист Саваофа и ни чего не говорил об их равенстве в силе, это уже твои выводы.
На счёт полторы секунды первым ты сделал подобное заявление"За полторы секунды и успели? Ну,ну....". Я же только хотел сказать что если такое и произошло то, что мешало магам через год два или иное количество времени обратиться за помощью к богу. У них, маразм а не отсутствие ума. Так, что ты тоже думай, что пишешь.

Старый 26.06.2007, 17:44   #6
Асдеф

люди не ссорьтесь.
скорее всего это не проклятье наверно они сами что то нахимичили...
а даже если проклятье так для того чтобы снять нужно знать что оно есть... а они небось "провериться" все время забывают..

Старый 26.06.2007, 18:37   #7
Sim

Цитата:
Я то помню и знаю Рудазова. Sim а ты бы хоть помнил, что Александр писал только, что Сатана только антагонист Саваофа и ни чего не говорил об их равенстве в силе, это уже твои выводы.
Непохоже что помнишь.

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
У иудейского Яхве нет - такие вещи, как "ад" и "дьявол", были привнесены уже христианством.
Цитата:
Прямая и очень тесная. Это две ипостаси, два проявления одного и того же Бога.
Собственно вопрос был о том, есть ли связь между Саваофом и Яхве.

– Знаете, в Библии есть один эпизод… – вспомнил я, насаживая на коготь ломтик лососины. – Про Иова. Там Дьявол предложил Богу примерно то же самое, что Саккакх сейчас вам… и Бог согласился.
– Яхве? – скривилась Инанна. – Тот, что устроил Потоп и насылал казни на Та-Кемет? Знайте, друг мой, Ветхий и Новый Заветы повествуют о совершенно разных богах. Яхве и Саваоф похожи друг на друга, как ночь и день.
– Ну так уж и… – засомневался я.
– Спросите Креола, если не верите, – пожала плечами Инанна. – Только постарайтесь тщательно подбирать слова, а то он обязательно вспылит. Да вы вспомните хотя бы историю пророка Елисея! Помните – «и вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка…»? Вы можете представить Светлого бога, травящего детей медведями?!
– Да, но в Ветхом Завете Бога тоже называют Саваофом, – вспомнил я. За полгода в Лэнге я успел основательно проштудировать Библию.

Думаю знаешь откуда.

Еще Иисус является эмблемой Саваофа. Причем этих эмблем две, и родились они примерно в одно время. Первоисточник ты читал, так что сам понимаешь. Значит было разделение Яхве на эмблемы и рождение уже 100% светлого Саваофа. В тоже время появился и Сатана. Ткни пальцем, где я рассуждаю неверно.

Цитата:
На счёт полторы секунды первым ты сделал подобное заявление"За полторы секунды и успели? Ну,ну....". Я же только хотел сказать что если такое и произошло то, что мешало магам через год два или иное количество времени обратиться за помощью к богу. У них, маразм а не отсутствие ума. Так, что ты тоже думай, что пишешь.
=)))))))))) Ты книгу то читал?

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
а даже если проклятье так для того чтобы снять нужно знать что оно есть... а они небось "провериться" все время забывают..
Угу, о чем и речь.

Старый 26.06.2007, 21:14   #8
Асдеф

Sim я что то не понял
Цитата:
Еще Иисус является эмблемой Саваофа. Причем этих эмблем две, и родились они примерно в одно время. Первоисточник ты читал, так что сам понимаешь. Значит было разделение Яхве на эмблемы и рождение уже 100% светлого Саваофа. В тоже время появился и Сатана. Ткни пальцем, где я рассуждаю неверно.
тоесть ты хочешь сказать что Саваоф эмблема Яхве?
вроде они совершенно разные боги....

Старый 26.06.2007, 22:50   #9
Sim

Цитата:
Sim я что то не понял тоесть ты хочешь сказать что Саваоф эмблема Яхве?
Сложный вопрос - кто чья эмблема. Вообще теперешние они, похоже, оба эмблемы. Отец сын и святой дух. Соответственно Яхве, Иисус и Саваоф. Главный, похоже, Саваоф. Вопрос в том в ком осталось то «отличие» Яхве от Саваофа. В первой ли эмблеме? Вполне может быть что так и родился Сатана. Как четвертая эмблема - для очищения. Это и нынешнюю систему яда-рая объясняет.

Цитата:
вроде они совершенно разные боги....
Слушай, для кого я цитаты автора вставляю в сообщения?

Цитата:

Старый 27.06.2007, 00:23   #10
Voron4

"Сложный вопрос - кто чья эмблема. Вообще теперешние они, похоже, оба эмблемы. Отец сын и святой дух. Соответственно Яхве, Иисус и Саваоф. Главный, похоже, Саваоф. Вопрос в том в ком осталось то «отличие» Яхве от Саваофа. В первой ли эмблеме? Вполне может быть что так и родился Сатана. Как четвертая эмблема - для очищения. Это и нынешнюю систему яда-рая объясняет."

Sim ты похоже начинаешь путать творчество Александра с первоисточником. На сколько я помню Александр ни где не писал, что Яхве стал делиться на эмблемы. Ты просто берешь высказывания Автора добавляешь, что-то из библии и подгоняешь под свою теорию. Это хорошо видно в твоем последнем придложении.

"Собственно вопрос был о том, есть ли связь между Саваофом и Яхве."

На сколько я помню я не поднимал вопрос о связи Саваофа и Яхве.

"Думаю знаешь откуда."

Знаю откуда.

" Еще Иисус является эмблемой Саваофа. Причем этих эмблем две, и родились они примерно в одно время. Первоисточник ты читал, так что сам понимаешь. Значит было разделение Яхве на эмблемы и рождение уже 100% светлого Саваофа. В тоже время появился и Сатана. Ткни пальцем, где я рассуждаю неверно."

Ну, вот опять загнул. Напомню, твои слова мы здесь обсуждаем героев Рудазова знаешь такого автора. Ну, раз ты заговорил о первоисточнике и по твоей просьбе ткну пальцем, где ты не верно рассуждаешь. Начнём с того, что Саваоф существовал как бог или как одно из имён Божьих до рождения Христа первоисточник Каббала. Как раз там и упоминаются, имена Божьи и даже дается, их перечисление это раз. Два то что Сатана тоже существовал до рождения Христа, напомню эпизод из библии грехопадение Адама тогда Христос ещё не родился. Sim то утверждение, на которое ты сылаешся нет упоминания, что Яхве и Саваоф были когда-то одним Богом это уже плод твоей фантазии.

"Ты книгу то читал?"
Да читал. Да они страдают маразмом, но ни, где в книги не говориться, что они дибиллы. Если бы маразм не был вызван не какими то естественными причинами то даже находясь в таком состоянии три высших мага могли бы понять, что что-то не то они бы смогли бы определить проклятие, конечно если автор не захочет поставить их именно в такую ситуацию.

Старый 27.06.2007, 01:17   #11
Sim

Voron4 ты дурак или специально? (с)

Цитата:
Sim ты похоже начинаешь путать творчество Александра с первоисточником. На сколько я помню Александр ни где не писал, что Яхве стал делиться на эмблемы. Ты просто берешь высказывания Автора добавляешь, что-то из библии и подгоняешь под свою теорию. Это хорошо видно в твоем последнем придложении.
Ты прочел цитату автора? Похоже что нет. Иисус эмблема Саваофа. Саваоф другая ипостась Яхве. Не писал да?

Цитата:
На сколько я помню я не поднимал вопрос о связи Саваофа и Яхве.
А при чем тут ты? Это ответ автора на этот вопрос.

Цитата:
Ну, вот опять загнул. Напомню, твои слова мы здесь обсуждаем героев Рудазова знаешь такого автора. Ну, раз ты заговорил о первоисточнике и по твоей просьбе ткну пальцем, где ты не верно рассуждаешь. Начнём с того, что Саваоф существовал как бог или как одно из имён Божьих до рождения Христа первоисточник Каббала. Как раз там и упоминаются, имена Божьи и даже дается, их перечисление это раз. Два то что Сатана тоже существовал до рождения Христа, напомню эпизод из библии грехопадение Адама тогда Христос ещё не родился. Sim то утверждение, на которое ты сылаешся нет упоминания, что Яхве и Саваоф были когда-то одним Богом это уже плод твоей фантазии.
Ха ха ха. Я для кого цитаты привел? Для себя? Я их друг сам знаю. Прочти наконец.

Цитата:
У иудейского Яхве нет - такие вещи, как "ад" и "дьявол", были привнесены уже христианством.
Цитата:
– Спросите Креола, если не верите, – пожала плечами Инанна. – Только постарайтесь тщательно подбирать слова, а то он обязательно вспылит. Да вы вспомните хотя бы историю пророка Елисея! Помните – «и вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка…»? Вы можете представить Светлого бога, травящего детей медведями?!
– Да, но в Ветхом Завете Бога тоже называют Саваофом, – вспомнил я. За полгода в Лэнге я успел основательно проштудировать Библию.
– Наши жрецы тоже часто смешивали Энки и Эа, – отмахнулась Инанна. – Никогда не доверяйте переписчикам – они всегда искажают действительность.

По библии Саваоф создатель мироздания. И других богов нет. Не путай ее с книгами автора.
То что Яхве и Саваоф один бог сам автор писал В ТОЙ ЦИТАТЕ КОТОРУЮ Я ПРИВЕЛ!!!!!!!!! Прочти наконец. http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?p=14460&highlight=%FF%F5%E2%E5#post 14460
Вот тебе ссылка, если цитаты не читаешь по религиозным соображениям.

Цитата:
Да читал. Да они страдают маразмом, но ни, где в книги не говориться, что они дибиллы. Если бы маразм не был вызван не какими то естественными причинами то даже находясь в таком состоянии три высших мага могли бы понять, что что-то не то они бы смогли бы определить проклятие, конечно если автор не захочет поставить их именно в такую ситуацию.
Значит, не читал. Или просто упертый как баран.

Предупреждение: переход на личность оппонента, а тем более прямые оскорбления, запрещены правилами форума.

Последний раз редактировалось Filin, 27.06.2007 в 21:13. Причина: замечание за нарушени правил.
  Полученное предупреждение
Старый 27.06.2007, 01:47   #12
Voron4

Sim я не буду опускаться до твоего уровня и отвечать на твои оскорбления.

"Прямая и очень тесная. Это две ипостаси, два проявления одного и того же Бога."

Да признаю я ошибся когда утверждал, что Саваоф и Яхве разные боги. Но сам автор писал, что это один бог просто (Саваоф и Яхве ) его разные ипостаси не эмблемы. Разницу улавливаешь.

"По библии Саваоф создатель мироздания. И других богов нет. Не путай ее с книгами автора."

Я то не путаю. Это ты начал путать книги. Если Энки отец Мардука то по твоемому Мардук эмблема Энки. Так что ли.

Старый 27.06.2007, 01:54   #13
Sim

Значит дурак.

Цитата:
Да признаю я ошибся когда утверждал, что Саваоф и Яхве разные боги. Но сам автор писал, что это один бог просто (Саваоф и Яхве ) его разные ипостаси не эмблемы. Разницу улавливаешь.
=))))))))))))))))))))) Красота. Не видишь разницы между разными проявлениями-ипостасями и просто названиями. Да еще и слов Инанны не прочел. Молодец.

Цитата:
Я то не путаю. Это ты начал путать книги. Если Энки отец Мардука то по твоемому Мардук эмблема Энки. Так что ли.
В КНИГЕ НАПИСАНО, ЧТО ИИСУС ЭМБЛЕМА САВАОФА. Теперь видишь буквы?

Цитата:
Sim я не буду опускаться до твоего уровня
Т.е. нормально спорить и читать, что тебе пишут ты не будешь? Ну и лесом тогда.

Значит так: за неоднократное нарушений правил форума - оскорбление форумчанина - получаете предупреждение. При повторном нарушении получите бан.

Последний раз редактировалось Filin, 27.06.2007 в 17:23.

Старый 27.06.2007, 09:23   #14
Liz

Парни, не ссорьтесь... Sim, во-первых Voron прав в том, что ипостась - это еще не эмблема... Червь например не является эмблемой С'нъяка, а лишь его ипостасью... Эмблемы имеют собственный разум (типа как Элигор отделен от Йоги), а ипостаси - это одно сознание на все воплощения. Кроме того, эмблемы Бога сами не являются богами в полном смысле этого слова, а ипостаси - являются.
Затем, если учесть слова Инанны, получается, что весь ветхий завет о Яхве. В таком случае, появление Саваофа и Сатаны стоит отнести незадолго до 0 г. д. н. э. Они могли появиться, как две новых ипостаси (не эмблемы!!!!) Яхве, одна из которых воплощает все светлое, а вторая - все темное, что есть в этом иудейском боге.
И наконец, Христос является эмблемой Саваофа (не Яхве!). Саваоф - светлый, соответственно Иисус - эмблема светлого, воплощенное добро, имеющий к Яхве довольно отдаленное отношение.
Но кто сказал, что Бог не может иметь детей в нашем понимании этого слова. Полубоги - не всегда эмблемы. Так что Sim, полегче в высказываниях...

Старый 27.06.2007, 15:13   #15
Sim

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Парни, не ссорьтесь... Sim, во-первых Voron прав в том, что ипостась - это еще не эмблема... Червь например не является эмблемой С'нъяка, а лишь его ипостасью... Эмблемы имеют собственный разум (типа как Элигор отделен от Йоги), а ипостаси - это одно сознание на все воплощения. Кроме того, эмблемы Бога сами не являются богами в полном смысле этого слова, а ипостаси - являются.
Пока все ипостаси в книгах оказывались эмблемами. Притом что такое быстрое разделение означает, что оно произошло как в случае султанов на Рари. Тогда создаются равноправные эмблемы. Червь, похоже, именно что эмблема.

Цитата:
Затем, если учесть слова Инанны, получается, что весь ветхий завет о Яхве. В таком случае, появление Саваофа и Сатаны стоит отнести незадолго до 0 г. д. н. э. Они могли появиться, как две новых ипостаси (не эмблемы!!!!) Яхве, одна из которых воплощает все светлое, а вторая - все темное, что есть в этом иудейском боге.
И наконец, Христос является эмблемой Саваофа (не Яхве!). Саваоф - светлый, соответственно Иисус - эмблема светлого, воплощенное добро, имеющий к Яхве довольно отдаленное отношение.
Повторяю - все имена-ипостаси в книгах до сих пор оказывались эмблемами. Откуда такой ор? То, что ты описала именно эмблемы. Не надо плодить сущностей. Ты уже сама путаешься в понятиях.

Цитата:
Но кто сказал, что Бог не может иметь детей в нашем понимании этого слова. Полубоги - не всегда эмблемы. Так что Sim, полегче в высказываниях...
Я для кого выделил текст? Про то что Иисус эмблема нам известно из книги.
Что мне еще то делать? Словам не верим, цитаты не видим, сами думать не хотим...

Тему правильно назвали! =))

Старый 27.06.2007, 19:36   #16
Liz

Код HTML:
Я для кого выделил текст? Про то что Иисус эмблема нам известно из книги.
Прости Sim если ты имеешь в виду книгу "Архимаг" то Креол сам на знает, кто такой Христос - эмблема Саваофа или аватара Эбела.

Кроме того, например ты не будешь же утверждать, что аватара, например, то же самое, что и эмблема? Божественная сущность многообразна, и возможно создание абсолютно разных воплощений.

Старый 27.06.2007, 20:53   #17
Liz

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Абсолютно разные вещи, ни в коем случае не путать. Что такое Эмблема - там выше уже более-менее объяснено. Это как бы "младший брат", отражение или тень бога. Аватара - тоже недавно отвечал, это воплощение божества в смертном существе. Бог, родившийся в человеческом обличье для исполнения некой высшей миссии. Эмблема бессмертна и существует постоянно, аватара смертна и живет так же, как все люди. Ипостаси же - это как бы разные тела одного и того же бога. Сознание одновременно существует во всех них. Так, христианская Троица - это три ипостаси, называемые Отцом, Сыном и Святым Духом.
Так что, считать Саваофа эмблемой ошибочно. Он все таки ипостась.

Старый 27.06.2007, 23:29   #18
Voron4

Лиз ты права, это я и пытался объяснить про ипостаси. На счёт детей Богов считать их эмблемами, на мой взгляд, не совсем правильно. Некоторые дети богов сами достигают божественности, к примеру Мардук Инанна. Утверждение Сима, что Христос был эмблемой Саваофа на мой взгляд ошибочно особенно в свете данных Александром разъяснений скорее по моей версии он был аватарой или сыном Бога, но потом добился божественности. Моя версия вполне вписывается в данные Александром разъяснения.

Старый 28.06.2007, 01:12   #19
Sim

Цитата:
Так что, считать Саваофа эмблемой ошибочно. Он все таки ипостась.
Признаю был не прав. Жаль раньше этого не писалось =) Тогда бы такого не было.

Цитата:
Лиз ты права, это я и пытался объяснить про ипостаси. На счёт детей Богов считать их эмблемами, на мой взгляд, не совсем правильно. Некоторые дети богов сами достигают божественности, к примеру Мардук Инанна. Утверждение Сима, что Христос был эмблемой Саваофа на мой взгляд ошибочно особенно в свете данных Александром разъяснений скорее по моей версии он был аватарой или сыном Бога, но потом добился божественности. Моя версия вполне вписывается в данные Александром разъяснения.
Еще чего скажи. Ты писал, что они вообще разные боги. Плохая попытка оправдаться друг. Никуда твоя версия не вписывается. Аватара это сам бог. Его земное воплощение.

Последний раз редактировалось Sim, 28.06.2007 в 04:10.

Старый 28.06.2007, 17:15   #20
Garou

Вообще-то автор насчет Яхве и Саваофа сам себе противоречит. В книгах говорится, что это разные боги, а на форуме, что, мол, одно и то же.
Зы: еще, Иисус это, если по Рудазову, аватара, а не эмблема.

Старый 28.06.2007, 17:17   #21
Liz

Loga, читай внимательней - то ли эмблема Саваофа, то ли аватара Эбела.

Старый 28.06.2007, 17:22   #22
Sim

Цитата:
Loga, читай внимательней - то ли эмблема Саваофа, то ли аватара Эбела.
Какого Эбела? Автор уже сам сказал, что Креол просто перепутал его с Саваофом. Потому я и говорю что он эмблема.

Старый 28.06.2007, 17:24   #23
Garou

Это вообще аватара Саваофа! Каким боком тут Эбел?!

Старый 28.06.2007, 17:28   #24
Liz

Sim, прости, я была не в курсе. Loga, с чего ты взял, что он именно аватара? Аватара - смертное воплощение, а мы не можем точно знать, был ли он смертен. К тому же то, что он творил чудеса, говорит в пользу того, что он все таки эмблема. Если бы он был аватарой, то после земной смерти его тело бы умерло, а дух вернулся к богу-создателю (в данном случае Саваофу). А он продолжил существование.

Старый 28.06.2007, 17:31   #25
Sim

Цитата:
Sim, прости, я была не в курсе.
Да бало бы за что =)

Цитата:
Loga, с чего ты взял, что он именно аватара? Аватара - смертное воплощение, а мы не можем точно знать, был ли он смертен. К тому же то, что он творил чудеса, говорит в пользу того, что он все таки эмблема. Если бы он был аватарой, то после земной смерти его тело бы умерло, а дух вернулся к богу-создателю (в данном случае Саваофу). А он продолжил существование.
Вот кстати интересно как он из Эмблемы стал новой ипостасью? Или тогда выходит что он ей был с самого начала? =)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра