Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Разное
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 17:34   #26
Liz

Есть одна мысль... Ведь душа эмблемы - по сути часть души бога, искусственно отделенная. Если, скажем, Элигора убить, то что будет с его душой? Я думаю, что остается самостоятельной сущностью (а аватара просто вливается обратно в сознание бога), а дальше творец этой эмблемы может облечь ее в любую форму... Или эта сущность автоматически становится ипостасью.

Старый 28.06.2007, 17:36   #27
Garou

А кто знает, на что способен демиург? К тому же, аватара есть воплощение бога в человеке. Это тот случай и есть. Эмблема Саваофа? В вопросах к автору сказано, что Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух есть ИПОСТАСИ Саваофа. Так что эмблемой он быть не может, только аватарой.

Старый 28.06.2007, 17:38   #28
Voron4

Sim я не переткем, не оправдываюсь. Я высказываю своё мнение. Я писал, что Саваоф и Яхве разные боги я признал свою ошибку. К томуже я писал, что Христос мог быть аватарой Саваофа ( Его земным воплощением) или сыном Бога от земной женщины и потом добившегося Божественности. Как Мардук.

" Сообщение от Рудазов
Абсолютно разные вещи, ни в коем случае не путать. Что такое Эмблема - там выше уже более-менее объяснено. Это как бы "младший брат", отражение или тень бога. Аватара - тоже недавно отвечал, это воплощение божества в смертном существе. Бог, родившийся в человеческом обличье для исполнения некой высшей миссии. Эмблема бессмертна и существует постоянно, аватара смертна и живет так же, как все люди. Ипостаси же - это как бы разные тела одного и того же бога. Сознание одновременно существует во всех них. Так, христианская Троица - это три ипостаси, называемые Отцом, Сыном и Святым Духом. "

Я спорил с Simом, что Христос не эмблема и кажется доказал свою правоту. Но Христос это особый случай постараюсь пояснить почему. Его отец имеет три ипостаси Отце, Сын и Святой Дух. Вот и давайте попытаемся разобраться, если одна из ипостасей этого бога родилась в земном обличии для исполнения миссии то правильнее назвать его в таком случае аватарой, но не как не эмблемой, что пытался мне доказать Sim. Если он человек рождённый от Бога, то получается Сын Божий и он современнем добивается божественности, как и другие до него тот же Мардук и Инанна. Вот тут тоже вопрос Христос стал самостоятельным божеством или объеденился с Отцом в единую сущность? Вариантов этих событий много, поэтому я так возражал против категоричного утверждения Simа, что Христос эмблема Саваофа, слишком всё в этой истории неоднозначно.

Старый 28.06.2007, 17:44   #29
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Sim я не переткем, не оправдываюсь. Я высказываю своё мнение. Я писал, что Саваоф и Яхве разные боги я признал свою ошибку. К томуже я писал, что Христос мог быть аватарой Саваофа ( Его земным воплощением) или сыном Бога от земной женщины и потом добившегося Божественности. Как Мардук.

Я спорил с Simом, что Христос не эмблема и кажется доказал свою правоту. Но Христос это особый случай постараюсь пояснить почему. Его отец имеет три ипостаси Отце, Сын и Святой Дух. Вот и давайте попытаемся разобраться, если одна из ипостасей этого бога родилась в земном обличии для исполнения миссии то правильнее назвать его в таком случае аватарой, но не как не эмблемой, что пытался мне доказать Sim. Если он человек рождённый от Бога, то получается Сын Божий и он современнем добивается божественности, как и другие до него тот же Мардук и Инанна. Вот тут тоже вопрос Христос стал самостоятельным божеством или объеденился с Отцом в единую сущность? Вариантов этих событий много, поэтому я так возражал против категоричного утверждения Simа, что Христос эмблема Саваофа, слишком всё в этой истории неоднозначно.
Чевооо? Это ты со сной спорил? Да первые мои посты ты даже не прочел умник. Орал что Сатаны был еще до Саваофа, что они с Яхве разные боги, что Иисус простой полубог. В прошлом посте вооще написал что Аватара поднялась до уровня бога =))) Молчи - может за умного сойдешь

Старый 28.06.2007, 17:50   #30
Garou

Ворон. Уф-алла (как говорила наша историчка).
Людям надо объяснять, что такое "ипостась".
Смотрите, Зевс в греческом пантеоне, и Юпитер в пантеоне римском (содранном с греческого) это две ипостаси одного и того же бога. Еще Перун и Тор, и т.д.
Бога-Сына, по идее, не было до рождения Иисуса.

Старый 28.06.2007, 17:51   #31
Liz

Парни, вы снова ругаетесь. Voron, то, что Христос - сын бога, добившийся божественности, весьма маловероятно. Чтобы добиться божественности, надо быть магом, причем высшим. А Иисус вознесся в 33, в таком возрасте еще и архимагом не стать.

Старый 28.06.2007, 17:51   #32
Voron4

Так Sim я от своих слов не отрекаюсь только я указывал на первоисточники как там написано. Во вторых я писал что Христос сын Бога и потом стал сам богом как Мардук, ты передёргиваеш. Мне за умного сходить не надо в своем уме я уверен.

Старый 28.06.2007, 17:54   #33
Liz

Loga, Зевс и Юпитер, это, скорее всего, не две ипостаси, а просто один бог, которого звали разными именами. Ведь ты же не будешь утверждать, что, скажем, Афродита - ипостась Инанны?

Старый 28.06.2007, 18:01   #34
Voron4

Лиз я писал "или" я расматриваю это как один из вариантов. И потом Лиз с помощью отца и при его потдержке можно добится многого. Притом если честно мы точно не знаем все возможности аватар и детей богов. К примеру неизвестно на каком уровне была Иннана в магии прежде чем стать богиней. Ей ведь очень сильно помог брат.

Старый 28.06.2007, 18:10   #35
Garou

Уф-алла, как говорила моя историчка...
"Как создаются ипостаси...". Я плакал... Придется людям объяснять, что это такое есть.
Смотрите: Зевс в греческом пантеоне и Юпитер в римском (содранном с греческого) это две ипостаси одного бога. Еще Перун и Тор, наверное... Продолжать?
Короче Отец, Сын,Святой Дух - это один Бог, понятно? Иисус - аватара этого Бога.

Старый 28.06.2007, 18:13   #36
Liz

Ага, а Инанна, Афродита и Венера, это тоже ипостаси одной богини? Просто ОДНА богиня, в ЕДИНОМ теле, которую называют разными именами. Читай обращенные к тебе посты.

Старый 28.06.2007, 18:14   #37
Sim

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Уф-алла, как говорила моя историчка...
"Как создаются ипостаси...". Я плакал... Придется людям объяснять, что это такое есть.
Смотрите: Зевс в греческом пантеоне и Юпитер в римском (содранном с греческого) это две ипостаси одного бога. Еще Перун и Тор, наверное... Продолжать?
Короче Отец, Сын,Святой Дух - это один Бог, понятно? Иисус - аватара этого Бога.
Не надо плакать. У Аллаха вообще 99 имен и они все эмблемы. Сын это и есть Иисус блин =) Это уж надо знать.

Старый 28.06.2007, 18:23   #38
Garou

Ну да, Иисус это и есть Сын. А я разве не про то? А Отец, Сын и Святой Дух - ипостаси Саваофа. Ипостаси - различные проявления одного и того же бога. К чему-таки конкретно вы придираетесь? 0_о

Старый 28.06.2007, 18:39   #39
Freewi

Вообще что вы подразумеваете под ипостасями? Эмблема ясно. Аватара ясно. А что такое ипостась? Один бог но в разных телах? Или как? Ну тогда Юпитер и Зевс точно не ипостаси. Их просто по разному назвали в разных народах. Имен при особом желании у бога может набраться дофига и больше, но это всего ли шнабор звуков и не более.
А Отец Сын и Святой дух ИМХО разные существа. Отец - Саваоф. Сын - Иисус, аватара обретшая божественность(насколько я понимаю этому ничто не препятствует). Непонятно кто таков Святой дух. Но опять таки не во всяком Христианстве есть троица святая.

Старый 28.06.2007, 18:41   #40
Sim

Цитата:
Ну, и чего ты этим сказать-то хочешь? Ясно, что до рождения Иисуса Бога-Сына не было, а потом появился, поскольку мы стали воспринимать как Бога аватару собственно Бога-Отца. Где здесь противоречие?
Начнем с того, что до рождения Иисуса не было троицы вообще. Это раз. Иисус не мог быть Аватарой самого себя. Это два. Не мы стали воспринимать, а он бог и есть. Это три

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Вообще что вы подразумеваете под ипостасями? Эмблема ясно. Аватара ясно. А что такое ипостась? Один бог но в разных телах? Или как? Ну тогда Юпитер и Зевс точно не ипостаси. Их просто по разному назвали в разных народах. Имен при особом желании у бога может набраться дофига и больше, но это всего ли шнабор звуков и не более.
А Отец Сын и Святой дух ИМХО разные существа. Отец - Саваоф. Сын - Иисус, аватара обретшая божественность(насколько я понимаю этому ничто не препятствует). Непонятно кто таков Святой дух. Но опять таки не во всяком Христианстве есть троица святая.
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ни-ни. Абсолютно разные вещи, ни в коем случае не путать. Что такое Эмблема - там выше уже более-менее объяснено. Это как бы "младший брат", отражение или тень бога. Аватара - тоже недавно отвечал, это воплощение божества в смертном существе. Бог, родившийся в человеческом обличье для исполнения некой высшей миссии. Эмблема бессмертна и существует постоянно, аватара смертна и живет так же, как все люди. Ипостаси же - это как бы разные тела одного и того же бога. Сознание одновременно существует во всех них. Так, христианская Троица - это три ипостаси, называемые Отцом, Сыном и Святым Духом.
У нас святой дух - Саваоф. Бог-отец - Яхве. По первоисточнику - фиг его знает =) Давно понять пытаюсь.

Старый 28.06.2007, 18:48   #41
Garou

Сим:
А кто говорит, что она была? Раз.
Где я писал, что Иисус аватара Иисуса. Два.
Мы говорим Иисус, хотя подразумеваем Бога. Три.
И Отец, и Святой Дух - один Бог, как мы уже знаем. Четыре.

Старый 28.06.2007, 18:51   #42
Sim

Цитата:
Сим:
А кто говорит, что она была? Раз.
Где я писал, что Иисус аватара Иисуса. Два.
Мы говорим Иисус, хотя подразумеваем Бога. Три.
И Отец, и Святой Дух - один Бог, как мы уже знаем. Четыре.
.....
Это кто писал?.......................................
Цитата:

Старый 28.06.2007, 18:54   #43
Voron4

Freewi извени вот разяснение Александра. " Сообщение от Рудазов
Абсолютно разные вещи, ни в коем случае не путать. Что такое Эмблема - там выше уже более-менее объяснено. Это как бы "младший брат", отражение или тень бога. Аватара - тоже недавно отвечал, это воплощение божества в смертном существе. Бог, родившийся в человеческом обличье для исполнения некой высшей миссии. Эмблема бессмертна и существует постоянно, аватара смертна и живет так же, как все люди. Ипостаси же - это как бы разные тела одного и того же бога. Сознание одновременно существует во всех них. Так, христианская Троица - это три ипостаси, называемые Отцом, Сыном и Святым Духом. "

"Начнем с того, что до рождения Иисуса не было троицы вообще. Это раз. Иисус не мог быть Аватарой самого себя. Это два. Не мы стали воспринимать, а он бог и есть. Это три"

Интересно у Инаны аватара была. По твоим утверждениям Sim до рожде6ния Иисуса троицы небыло вообще то, что мешало тогда единому Богу получить себе аватару. Как получила себе Инанна.

Старый 28.06.2007, 19:13   #44
Garou

Сим:
Я писал, точно говорю, я.
Бедняга Сим, такого простого понять не можешь...
Бог (Саваоф) родился в теле человека. Иисус - аватара Саваофа. Это проявление Бога на земле. Иисуса мы воспринимаем как Бога-Сына. Различные проявления бога - это и есть ипостаси.

Старый 28.06.2007, 20:33   #45
Sim

Цитата:
Сим:
Я писал, точно говорю, я.
Бедняга Сим, такого простого понять не можешь...
Бог (Саваоф) родился в теле человека. Иисус - аватара Саваофа. Это проявление Бога на земле. Иисуса мы воспринимаем как Бога-Сына. Различные проявления бога - это и есть ипостаси.
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Во всяком случае, в Ветхом Завете о Святой Троице ничего не говорится - она появляется уже в Новом.
Именно Саваофа умник. Я тебя дважды ткнул в это носом. Не доходит - твои проблемы.

Старый 29.06.2007, 00:48   #46
Bee

Ребята, я тут перечитывала ШР и там наткнулась (цитировать не буду) что греки называли Инанну Афродитой...но вроде бы сирийская Иштар, называлась у эллинов Гея...Может я не по теме, но просто хочется точно узнать...подскажите кто может.

Старый 29.06.2007, 00:53   #47
Voron4

Би вот одна ссылочка http://godsbay.ru/orient/mesopotamia.html посмотри в ней может там тебе найдёться ответ. Вот ещё http://greekroman.ru/ananke.htm

Вот и конец нашим спорам с Sim. Александр поставил точку."Александр, а кто Иисус во Вселенной Рудазова? Аватара Саваофа, ставшая после вознесения ипостасью Бога? " Loga спасибо за поставленный вопрос.

"Совершенно верно. Во всяком случае, в Ветхом Завете о Святой Троице ничего не говорится - она появляется уже в Новом."
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?p=18934#post18934

Старый 29.06.2007, 08:27   #48
Liz

Вее, я, конечно, не спец, но греки под Геей подразумевали скорее не божество, а одушевленную стихию Земли.

Старый 29.06.2007, 10:42   #49
Freewi

Гея у греков не одушевленная стихия. А сама планета. Считалось что планета жива, имеет душу и т.д. И называли все это гея.

Старый 29.06.2007, 18:29   #50
Voron4

Позволь мне немного уточнить Freewi
"Гея (G a i a, A i a, G h) · мать-земля. Древнейшее доолимпийское божество, игравшее важнейшую роль в процессе создания мира в целом. Гея родилась вслед за Хаосом. Она одна из четырех первопотенций (Хаос, Земля, Тартар, Эрос), сама из себя породившая Урана-небо и взявшая его в супруги. Вместе с Ураном Гея " вот так трактуеться на одном из сайтов посвещенном древникм грекам. http://greekroman.ru/haea.htm, но ты тоже прав это божество относиться или олицитворяет космическую стихию.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра