Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Экипаж
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2005, 06:42   #1
Andrey

По умолчанию Экипаж

Экипаж

Не знаю, обсуждалась ли ранее данная книга, но воспринимать ее можно только как фэнтези, а не НФ.
Не будем обращать внимания на новые физические законы в параллельных мирах. Но механику и молекулярку (тов. Ньютона и законы аэродинамики) у нас еще пока не отменяли. Эпизод с захватом, управлением, десантированием из Ту134 (154??), весьма забавен. Но абсолютно не реален. Высота (эшелон) не менее 5000 м, скорость не менее 800 км\ч, ударная декомпрессия, повреждение корпуса, новый элерончик в лице Остапа. Все фатально на все 100%, как для воздушного судна, так и для пассажиров с экипажем! Ну «Невероятные приключения Итальянцев в России» дубль два . Сам стиль написания более неровный, возникает ощущение, что писалось в большой спешке. Читается менее легко, чем остальные произведения уважаемого автора!

PS Интересно, будут ли взаимные перекрестные связи с остальными книгами? Или это будет независимая линия?
Старый 16.11.2005, 13:59   #2
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
PS Интересно, будут ли взаимные перекрестные связи с остальными книгами? Или это будет независимая линия?
А они есть. С „Три глаза“ и „Три мудреца“
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 06:22   #3
Andrey

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen
Цитата:
Ну, значит, не заметил! Ссылку пожалуйста!
Я вообще, подумал, что будет другая вселенная, магии как таковой нет, (ментальность не в счет), сплошной техницизм.
Ну, если задуматься то, фраза о твердой уверенности в факт существования божества, настораживает!
Но Галакты?!
При существовании подобного фактора, зачем боги?
Старый 17.11.2005, 15:12   #4
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Andrey
Цитата:
Сообщение от al_from_aachen
Цитата:
Ну, значит, не заметил! Ссылку пожалуйста!
Да на здоровье: кроссовер первый - „Ушастик
Цитата:
Сообщение от Экипаж
— А у меня, блин, был один кореш, москвич, Валерка Ушастов, — поделился воспоминаниями Денисов, — он вот тоже на какого-то профессора генетического пахал, как папа Карло. Кишки ему всякие поставлял, печень там... Ливер всякий. А профессор потом че-то из них делал — хренотень всякую... Фамилия у него какая-то была... польская, что ли? Но платил богато — Ушастик все время пальцы веером держал. А потом его замочили — у кого-то не у того ливер спер... Отморозок был, за то и пришили...
Цитата:
Сообщение от Три глаза и шесть рук
На вторую ночь я проверил канал, по которому профессора нашли Волдрес и Рабан. Тоже ноль результатов – тот тип, оказывается, месяц назад умер. Рабан засомневался – их знакомый по кличке Ушастик был как раз таким человеком, которому время от времени приходится «умирать». Я не поленился слетать на кладбище, на котором, как мне сообщили, его похоронили. Действительно, лежит – Рабан и Направление подтвердили. Никто из его знакомых ни о каком Краевском даже не слышал.
…Знаешь, сколько мы с Волдресом разыскивали Краевского в прошлый раз? Почти месяц! И ничего, не жаловались! Такую тьму народа пришлось перекопать, пока этого Ушастика нашли, что просто…
- Угу. Слушай, а у этого Ушастика сильно большие уши были?
- Да нет, обыкновенные. У него просто фамилия – Ушастов. На редкость отвратительный тип – это он и доставлял Краевскому всякие донорские органы. Что попроще, конечно. Мозги и все такое этот профессор где-то еще выкапывал…
Кроссовер второй – Империя Сварог
Цитата:
Сообщение от Экипаж
С этого момента уже идет история Империи - в 2739 году планета Сварог отвоевала независимость. Только сначала у нас там была демократия. В 2865 году Сварог стал империей и сменил название. Мы единственная империя среди человеческих миров, потому и называемся очень просто - Империя.
Цитата:
Сообщение от Три мудреца в одном тазу
- Это строительный робоскаф «Амацумара», производство Империи Сварог, - объявила Стефания, рассмотрев табличку на боку. – Считайте, что вам повезло – на этот раз у моих подопечных получилось почти то, что вы и просили. Даже еще лучше. А это бывает очень редко...
- Оно... из другого мира? – осторожно спросил Чертанов.
- Да.
…- Это строительный робоскаф «Амацумара» из Империи Сварог! – терпеливо повторила Стефания. – Назван в честь японского бога кузнечного ремесла. Широкий спектр применения, но чаще всего используется для малого строительства – если хочешь, например, небольшой коттедж в одиночку построить. Сварожцы – консерваторы, они любят здания в старинном стиле... хотя для вас он, конечно, пока еще не старинный. Клешни – для тяжелой работы, щупы – для более тонкой и сложной, они могут преобразовываться в разные инструменты. Внизу – бур с фуллеритовой головкой и промышленный лазер. В «горбе» - своего рода подъемный кран. Он выбрасывает силовую нить с нипондусом на конце.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:07   #5
Смерть!

Нуууу, за уши притянуто. Метавселенная то одна. Если автор захочет, соединит, не захочет - не соединит. А вобще получается как у Пирса Энтони "Воплощения Бессмертия" Тоже Санта-Барбара, все друг-друга знают.
Старый 22.11.2005, 17:05   #6
Фрида

Andrey вы написали" Читается менее легко, чем остальные произведения уважаемого автора!"

Я прошу прошения,но это просто чушь. Это наиболее интересная книга,где по крайней мере невозможно предсказать итог и события. В прочих же-что бы не происходило, герои выходят победителями ещё не начав боя! Я уж не говорю о разнообразии героев,среди которых можно легко найти свой идеал фэнтезийно-фантастическго героя.
Старый 11.01.2006, 08:53   #7
Павел

Конечно перекрестные линии есть. В "Трех мудрецах кто-то из стариков(по-моему Мельхиор" вытащил из другого измерения подозрительные трусы с буквой "к". А в "Серой Чуме" Креол их потерял во сне. Совпадение?!
Старый 11.01.2006, 10:57   #8
Raziel

Это был Бальтазар,у Мельхиора карманов нет как таковых.
Старый 11.01.2006, 12:15   #9
Андрес

А ещё там говорится, что они гнались за демонм, который украл у них Вавилонских рыбок. В ШР Олег упоминает, что еле ноги унёс от тех колдунов, у которых он украл рыбок, пришлось вместе с лодкой переноситься в другой мир, но лодку потом фукнул кому-то. А как раз из-за лодки, купленной Колобковым, "Чайка" и попала.
Старый 11.01.2006, 13:40   #10
Павел

Лодку Колобкову загнал старый друг Святогневнев... Сколько все-таки сюжетных перекрестков, не правда ли?
Старый 11.01.2006, 13:44   #11
Павел

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Это был Бальтазар,у Мельхиора карманов нет как таковых.
Разве у Бальтазара не просто многомерные карманы были?... А у Мельхиора - колпак с хаотичным порталом в другие миры.
Старый 11.01.2006, 17:34   #12
Raziel

Ты перепутал
Бальтазар-китаец с многомерными карманами.
Каспар-бородатый с колпаком
Мальхиор-негр с учебником и дубиной.
Старый 11.01.2006, 17:42   #13
Павел

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Ты перепутал
Бальтазар-китаец с многомерными карманами.
Каспар-бородатый с колпаком
Мальхиор-негр с учебником и дубиной.
Sorry. Под конец рабочего дня писал, а там уже и голова не совсем верно варит....
Старый 11.01.2006, 17:57   #14
Raziel

Верно,портал в миры(точнее из миров)у Каспара,но Креол списал пропажу на "магический всплеск",соответственно нижнее бельё перемещается в другой мир,и притягивается одним из мощнейших источников магии в этом мире-Бальтазаром.
Старый 11.01.2006, 18:05   #15
Андрес

Трусы то он вытащил из кармана, а не из колпака.
Старый 11.01.2006, 18:11   #16
Raziel

Причем здесь колпак?Они переместились не через портал!
на Рари происходит вспышка магии,и обьект(в данном случе -трусы)побочным образом был перенесен между мирами,но в том мире,обнаружился сверхмощный магический агрегат(Бальтазар)и трусы банальным образом притянулись(точнее не притянулись,а переход произошел в кармане).
Старый 11.01.2006, 18:15   #17
Андрес

Тогда понятно, Sorry.
Старый 03.02.2006, 20:35   #18
Фрида

Простите,а почему трусы из "СЧ" обсуждаются в теме" Экипажа"? Может найдем более близкий теме предмет разговора?
Старый 03.02.2006, 20:59   #19
Raziel

Фрида
А может предложите тему,а не станете преумножать и без того большую гору флуда?
Старый 08.02.2006, 09:39   #20
Павел

Что Александр говорил насчет продолжения Экипажа? Разиэль, ты не в курсе?
Старый 08.02.2006, 11:12   #21
Raziel

Вроде-бы автор обещал продолжение.
Старый 08.02.2006, 11:17   #22
Павел

А кады?
Старый 08.02.2006, 14:29   #23
Сергей
Администратор
Администратор

На этот вопрос ответ такой же как и на вопрос - когда будет продолжение архимага:
Не знаю. Никто незнает. 8-)
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 14:45   #24
Павел

Кстати, а у кого какой любимый персонаж? У меня вот - Денисов как ни странно. Автор его хорошим юмором наделил, это ж надо - Дитирона обозвать Хурумычем... Ну и сам Дитирон ничего, нравится мне этот чукчанка...
Старый 08.02.2006, 16:16   #25
Сергей
Администратор
Администратор

слушай может просто тему всю почитаешь. тут все написано.
А насчет моего любимого персонажа сам догадаешься.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра