Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Экипаж
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 19:19   #51
Сот

Гм, может, я цепляюсь к словам, но возможно ли, что пересечения сюжетных линий действительно не будет, а будет объединение?
Старый 06.10.2007, 19:31   #52
Асдеф

цепляйся лучше к словам автора. я так цитату на память не приведу. так что если можно слова автора в студию. чтобы цеплялки было где закреплять с позволения сказать.
Старый 29.10.2007, 17:30   #53
Дейн

Прикупил по случаю и прочел. Ну, не ужас-ужас, но в общем и не фонтан. До того же "Лучшего экипажа Солнечной" как до Луны... Правда редчайший для нашей фантастики случай, когда чем дальше тем лучше. Обычно наоборот, концовку зажевывают.
Старый 17.11.2007, 08:59   #54
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Прикупил по случаю и прочел. Ну, не ужас-ужас, но в общем и не фонтан. До того же "Лучшего экипажа Солнечной" как до Луны... Правда редчайший для нашей фантастики случай, когда чем дальше тем лучше. Обычно наоборот, концовку зажевывают.
мне книжка понравилась но конечно если без сравнения с Архимагом...
но по сравнению с "Шедеврами современных авторов" книжка очень неплоха.......
Старый 18.02.2008, 02:42   #55
Stix

не,мне книга понравилась!недоработки есть везде,но тут они как раз в нужном количестве!=)
Старый 18.02.2008, 12:09   #56
L@ki

Сравнили хрен с трамвайной ручкой!!!
"Архимаг" ето фэнтези а "Экипаж" НФ и мне лично она нравиться настолько же насколько и "Архимаг"
Старый 18.02.2008, 12:48   #57
Cyberneticist

Цитата:
Сообщение от L@ki Посмотреть сообщение
Сравнили хрен с трамвайной ручкой!!!
"Архимаг" ето фэнтези а "Экипаж" НФ и мне лично она нравиться настолько же насколько и "Архимаг"
Экипаж не НФ , а космо опера. Сам Александр говорил это в теме "Вопросы к Автору"
Старый 27.02.2008, 14:22   #58
L@ki

Хорошо пусть ето космо опера но все равно сравнивать ее с "Архимагом" нет смысла...
Тут назрел вопрос...в сфязи с чем не будет продолжения к "Экипажу"???
Я просто и в чаво уже заглянул и в вопросы к автору а ответа не вижу...просветите пожалуйста...
Старый 28.02.2008, 22:27   #59
АкаФ

Ибо нет сюжетной потребности в продолжение. Был у ГГ-ев квест: разобратся что случилось, кто виноват и что-то сделать. Квест окончился. ВСЕ, продолжения ради продолжения Автор не пишет. И Креол может стать, в лучшем случае, лишь эпизодическим или второстепенным персонажем, если он уничтожет Лэнг.
Старый 28.02.2008, 23:50   #60
L@ki

Ага политика понятна благодарю за ответ...
Старый 11.03.2008, 12:29   #61
Коша

А мне кажется, все рассказы переплетаются в один очень огромный рассказище, как туда "преданья" не вплели просто удивительно. Прям как у Донцовой, жаль книги дольше ждать
Старый 11.03.2008, 15:51   #62
Freewi

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А мне кажется, все рассказы переплетаются в один очень огромный рассказище, как туда "преданья" не вплели просто удивительно. Прям как у Донцовой, жаль книги дольше ждать
Если ты про то что действие происходит в одной метавселенной то да, так и есть. И предания тоже происходят в этой же метавселенной. В них где-то даже есть отсыл на другие книги серии, по словам автора, не пока их не нашли... Ну или нашли но не сказали.
Старый 15.03.2008, 04:32   #63
back

Перечитываю -и опять нравится... А предания -не могу - бо негатив (пока) Даещь все в Тварь! (с) )))
Старый 15.03.2008, 15:55   #64
nayada

Откуда негатив к преданиям? Мне вот очень понравились. Тем более по сравнению с экипажем...
Старый 15.03.2008, 20:46   #65
Тамплиер

К вопросу о любимом персонаже-безусловно Фрида.
Перед нами редчайший пример развития исключительно духовной силы.
Но это не главное...
Старый 15.03.2008, 23:38   #66
Нокс

Согласен Фрида очень интересный персонаж, изуродованный (не внешне разумеется, хотя тоже не факт) хрупкий, но с тем же не замениый и сильный союзник и неотьемлимая часть экипажа. Мне признаться ее жалко было практически всю книгу. Мне самомоу Экипаж очень понравился, не знаю почему его считают самой неудачной книгой Александра. Хотяяя... что-то такое есть... да, меня смутил образ Святослава Моручи. Его характер, он очень напомнил мне Креола.
Старый 16.03.2008, 10:36   #67
Тамплиер

Хрупкий-очень верное слово.
Но хрупкость-не антангонизм внутренней силы.
Старый 17.03.2008, 04:20   #68
nayada

Фрида и мне понравилась. И Косколито. Есть в экипаже достаточно много интересных моментов, но в общем и целом считаю, что он остальным книгам проигрывает.
Старый 22.03.2008, 07:40   #69
back

шо таки вы, гои..) Денисов и Михаил - вот и герои..))) 4-5 томов... - и Империя их..))) Юрий какой0то там отдыхает..)))
Старый 23.03.2008, 19:59   #70
Palach

Народ!!! Кто-нить читал "Имперские танцы" Мусанифа?
Я "Экипаж" до середины дочитал и мне схожесть идей про престолонаследие прямо бросилась и "вгрызлась" в глаза =)
Кто со мной согласен?
Старый 27.03.2008, 02:12   #71
back

Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
Народ!!! Кто-нить читал "Имперские танцы" Мусанифа?
Я "Экипаж" до середины дочитал и мне схожесть идей про престолонаследие прямо бросилась и "вгрызлась" в глаза =)
Кто со мной согласен?
Тема ж ненова...
Все темы еще в Древней Греции исчерпались - главное, КАК исполнено!
Мне Мусаниф не понравился, как автор (сложение слов) -но это другой топик.
А вот по Экипажу - я бы хотел призвать народ не шибко верить Автору, что тема закрыта...))) Есть, есть куда продолжать! Благо, одна Метавселенная!!!! МЫ (ВСЕ) попросим - и БУДЕТ продожение! Тема же богатая - столкнуть развитую техномагию и чистомагию!
Старый 27.03.2008, 22:45   #72
Troy

Мне больше всего в "Экипаже" понравились Косколито и Койфман. Особенно лысый дедушка. Кстати, как вам идея про Гестапо - Раввинство в будущем?(сформулировать вопрос получше не получилось сори)
Старый 27.03.2008, 23:53   #73
Филимон

Да уж добрый дедушка со своей винтовкой рулит! И улыбается так по-доброму...
Старый 27.03.2008, 23:58   #74
V-Z

Troy
А чем в этом отношении иудаизм хуже христианства?) Вархаммеровской церкви Императора я касаться не буду, хотя и хочется.)
Старый 28.03.2008, 13:35   #75
Filin

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Особенно лысый дедушка. Кстати, как вам идея про Гестапо - Раввинство в будущем?(сформулировать вопрос получше не получилось сори)
Ну и при чем тут будущее? И при чем тут именно Гестапо? Если вы про Службы Безопасности (Гестапо - это вобщем-то всего лишь "Тайная полиция"), то они есть в любой стране, даже самой демократической (в США вот допросы "с пристрастием" запретить не могут - Буш вето налагает), а если вы про национальность "лысого дедушки", то почитайте, например, про Генриха Ягоду или Нафталия Френкеля, кто они были и чем занимались. Или про лагеря беженцем Сабра и Шатила.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра