Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Экипаж
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 22:02   #76
Troy

Filin
Нет, я имел в виду про жестокость их методов. Помнится уважаемый Александр упоминал что Койфман очень добро и лаского улыбался...когда засовывал кому-нибудь иголки под ногти.

P.S. Никому не кажется что Койфман изрядно смахивает на пр. Гадюкина?
Старый 31.03.2008, 13:54   #77
back

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Filin
Нет, я имел в виду про жестокость их методов. Помнится уважаемый Александр упоминал что Койфман очень добро и лаского улыбался...когда засовывал кому-нибудь иголки под ногти.

P.S. Никому не кажется что Койфман изрядно смахивает на пр. Гадюкина?
Юноша...) Жаль что с вас нечего узнать...)))
Иголки и проч - было - есть - будет, когда информация того стоит!
Так что Койфман вполне нормален
Старый 31.03.2008, 17:18   #78
Troy

back
Я не имел в виду что Койфман не нормальный. Я имел в виду схожесть его "Раввинства" с Гестапо. Автор тоже про ето писал...что-то. Не помню точно.
Старый 01.04.2008, 21:55   #79
Alpozito

Про Рэбе Аарона прямо сказано что его должностные обязанности совпадали с задачами выполняемыми инквизициейЁ а что такое воинствующий инквизитор - тут вам лучше южноамериканские индейцы или европейские ведьмы расскажут.
Старый 17.05.2008, 20:53   #80
Mephostopheles

Главное не соответствие в экипаже, это то, что Моручи не может быть предком японца! В японском языке попросту нету звука "ч"! Есть звук "тци", "дзы", "чи" не существует.
Старый 18.05.2008, 10:27   #81
Filin

В японском языке также нет звука "л" (место него японцы говорят "р") и звука "ш" (говорят "с"). Означает ли это, что в книге Моручи не должен произносить эти звуки? Все же книга пишется на русском языке. Кроме того, учтите, что со времен классической Японии прошла куча времени и смешанных браков, так что язык мог измениться.
Старый 18.05.2008, 12:41   #82
nayada

Во-первых, не путайте предков с потомками))
Во-вторых, в будущем Империя это смесь россии и Японии, поэтому у них русские имена и японские фамилии. Т.е. произносить свои имена, включающие звуки ч,ш,л они научились. Иначе как он выговаривает свое имя Станислав? Так в чем тогда проблема с фамилией?
Старый 20.06.2008, 11:44   #83
Ратибор

А вот знаете, что мне недавно в голову пришло. В империи сварог - мусульманство. Т.е. пить алкоголь нельзя. А Моруччи перед атакой когда из ревности хотел императора убить напился. Вот мне интересно где он алкоголь взял. И как додумался выпить. Ведь если человек с детства в принципе ни пьет то ему такая мысль в голову придти не должна.
Старый 20.06.2008, 19:14   #84
Нъярлатхотеп

Точно так же, как сейчас достают наркоту
Старый 20.06.2008, 19:26   #85
Ратибор

Достать как раз и не главное. Главное само желание. А теперь представь. Твоя девушка ушла к другому. Ты жутко расстариваешься. И на каком месте среди всех возможных действий будет пойти и достать герыча или хотя бы плана. Надеюсь ньярл ты никогда не пробовал наркотиков.
Старый 20.06.2008, 19:34   #86
Freewi

Читайте между строк. Пить то нельзя, но кому какое до этого дело. Дескать грех мелкий и им можно пренебречь.
Старый 20.06.2008, 19:37   #87
Ратибор

Freewi т.е. ты хочешь сказать что Моруччи переодически выпивал и до этого? Что ж вполне может быть. Тогда возможно у него и на корабле была выпивка. И его последующее абсолюное отвращени к алкоголю имеет те же корни. Самые убежденные проповедники здорового образа жизни те кто раньше подвергся пороку но смог его перебороть.
Старый 20.06.2008, 19:47   #88
Нъярлатхотеп

На корабле вряд ли - чревато последствиями, слишком опасно. Моручи так же имел большой контакт с представителями других культур, вот еще в чем дело.

Оффтоп
Старый 20.06.2008, 19:53   #89
Ратибор

оффтопом ты ответил на первую часть моего сообщения. а Freewi ответил на вторую.
На корабле вполне могла быть выпивка в качестве груза.
Старый 20.06.2008, 20:26   #90
Filin

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вот знаете, что мне недавно в голову пришло. В империи сварог - мусульманство. Т.е. пить алкоголь нельзя. А Моруччи перед атакой когда из ревности хотел императора убить напился. Вот мне интересно где он алкоголь взял. И как додумался выпить. Ведь если человек с детства в принципе ни пьет то ему такая мысль в голову придти не должна.
Вы знаете, приходилось слышать фразы типа: "Мухххамед запрещал пить вино, про водку он ничего не говорил" (с)
Кроме того,так же приходилось сдышать (и видеть), как формальные мусульмане едят сало или копченую колбасу со свининой. То есть, это зависит не столько от положений религи, сколько от самого человека.
Старый 20.06.2008, 20:31   #91
Ратибор

Филин так ведь мусульмане в россии среди русских живут. было от кого набраться. А в империи сварог все поголовно ...
Старый 20.06.2008, 20:35   #92
Freewi

Я вобщем-то имел ввиду не то что Моруччи выпивал, а то что вобщем-то на этот запрет врядли кто-то всерйоз смотрит.
Старый 20.06.2008, 21:48   #93
Нъярлатхотеп

Видимо, тут как с серыми колдунами - если не мешает, в меру и особо не афишируя, то можно, если сильно хочется
Старый 04.09.2008, 12:12   #94
AsterDevil

1. Ну насчет фамилии капитана
モルチ - Морути \
МЛМ, вполне можно прочитать как Моручи (как в случае с транскрипцией тян/чан)
2. А мне, как ни странно, больше всех понравился Соазсь со своей буффонической коммерческой жилкой.
Старый 22.09.2008, 11:22   #95
apokrif

Ребят вы чё забыли? Койфман еще в начале книги, когда описывал звездолёт, упоминал что в баре имеетсь небольшое колличество выпивки. Так что спиртное на Вурдалаке все же было.
Старый 22.11.2008, 17:57   #96
Нереварин

Точно, спиртное было в баре а не в трюме, значит они его не перевозили, а раз в баре, а не в нычке у экипажа, значит Моручи и сам иногда с горя выпивал.
Старый 18.12.2008, 08:26   #97
Цюрмле

Восклицание к слову

в процессе создания религии Сварога просходило смещение двух религий, к томуже чтобы русский да не пил?
Старый 16.08.2009, 23:15   #98
Joker1232

Счастье Хм...

Тоже к слову - в мире, который описывается в романе "Экипаж" национальности русских, к сожалению нет. Ведь Японцы и Русские, основав Империю все-таки сближались,пока от русско-японского союза не появились Имперцы, такие как Капитан Моручи и Куросава.Имперцы - потомки русских)))
И все-таки в Империи - мусульманство, и пьянство в Исламе - грех.
Хотя конечно не всякий следует этому, почти тоже самое было в "Рыцарях Пречистой Девы",когда Инанна говорила что Жрицам нельзя выходить замуж и рожать детей (Если что подправите меня), и то что многие Жрицы этот завет нарушают.
Короче говоря, все зависит от характера и религиозности человека
P.S. Это мое ИМХО.
Старый 18.01.2010, 17:21   #99
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Joker1232 Посмотреть сообщение
И все-таки в Империи - мусульманство, и пьянство в Исламе - грех.
Хотя конечно не всякий следует этому, почти тоже самое было в "Рыцарях Пречистой Девы",когда Инанна говорила что Жрицам нельзя выходить замуж и рожать детей (Если что подправите меня), и то что многие Жрицы этот завет нарушают.
Короче говоря, все зависит от характера и религиозности человека
P.S. Это мое ИМХО.
Моручи сам говорил что в плане запретов его вера весьма мягкая. Прямое подтверждение тому - бары на Свароге, там у них наверное к "сухому закону" относяться как Фра Роже к посту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра