Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 17:30   #76
Liz

Мда, сорри, просмотрела. Но у меня почему-то не получается относится к нему как к кровожадному чудовищу. И мне все-таки кажется, что его можно использовать для уничтожения Лэнга. Хотя честно говоря у меня создалось впечатление, что в следующей книге про яцхена Пазик погибнет...
Старый 04.07.2007, 17:39   #77
Freewi

Врядли погибнет. А даже если главное что бы передал разведданные олегу.
Старый 04.07.2007, 17:57   #78
Асдеф

у олега в погоне за пазиком есть одно большое преимущество емнип пазик поклялся не причинять вреда олегу (к сожалению не помню точной формулировки). хотя конечно пазик не дурак сам понимает. да и летает он раза в 2-3 быстрее.
Старый 04.07.2007, 18:35   #79
Garou

ЕМНИП, он поклялся не выдавать Олега, а про вред ничего не было.
Старый 04.07.2007, 18:52   #80
JC

Цитата:
В СЧ был любопытный диалог паладина с колдуньей точно не помню но довольно близко к тексту:
- Следуя вашей логике если сражаются два колдуна грех колодовства прощается им обоим.
- Нет. В борьбе с колдуном допускаются любые средства кроме встречного колдовства.
Все что угодно что идет во вред колдуну одобряется астаро даже изнасилование колдуньи (там же) лишь не встречное колдовство. Так что думаю у Пазузу не слишком широкий выбор того что его ждет дальше
Ты немного перепутал.
Цитата из СЧ
Цитата:
Колдун, помогающий в войне против других колдунов, – не грешник, и карать его не за что!
Паладин озадаченно молчал. Наконец он собрался с духом и медленно ответил:
- Астаро говорит: «В борьбе с колдовством дозволяются все средства, кроме встречного колдовства».
- А как же тогда магия владыки Креола? И ваша собственная? Разве вы не исцеляете людей колдовством?
- Не колдовством! – гневно сверкнул глазами паладин. – Не колдовством, но священным чудом Пречистой Девы! Не я, но она через мои руки помогает страждущим и болезным!
- Вы в самом деле так считаете? – насмешливо улыбнулась колдунья. – Ну хорошо, а что же с владыкой Креолом?
лод Гвэйдеон сам запутался во время этой беседы и ничего конкретно не утверждал. Все его ответы были неуверенными.

Цитата:
ЕМНИП, он поклялся не выдавать Олега, а про вред ничего не было.
Он поклялся емнип тайным именем червя что не выдаст олега, а вот вред причинить может запросто. И причинит за то, что Олег так с ним поступил.
Старый 04.07.2007, 19:18   #81
Garou

JC, твоё емнип совпадает с моим емнип, но у Олега есть шансы уговорить Пазузу не буянить. Всё-таки, Пазузу заинтересован в союзе с "начальством" Олега.
Старый 04.07.2007, 19:19   #82
Асдеф

упс. не так понял. но все равно никому не выдам твою тайну имхо значит что даже если пазик вернется в ленк то ничего рассказать где бвл что делал не сможет ибо нарушит клятву и выдаст таки тайну лаларту. кому какое дело что он имел в виду другую тайну. клятве важна буква а не дух
Старый 04.07.2007, 19:35   #83
Garou

Хе, главное, чтобы не просёк, что Олег не Лаларту. Клятву он, вроде бы, Лаларту давал...
Старый 04.07.2007, 19:40   #84
Асдеф

он сказал ТВОЮ.
Цитата:
- Я не стану тебя обманывать, клянусь! Клянусь Тайным Именем Червя, что никому не открою твоей тайны! Убери когти!!!
тоесть клятва давалась не лаларту а некоему существу к которому обращался пазик.
Старый 04.07.2007, 19:53   #85
Garou

Ну, ладно, если так... Прям камень с плеч. Что прям так и сказал, "ТВОЮ"?
Старый 04.07.2007, 20:03   #86
Асдеф

ну я же привел цитату. как в моей эл.версии написано так и привел. там твоей и я тут твоей написал.
хотя пазик могет и отговориться что вобще не с леликом говорил а павильончику клятву давал. но этож еще додуматься до этогго надо...
а что я такого сказал? думаете почему в клятвах в обязательном порядке имена называются? я такой то клянусь в том то тому то. а иначе не клятва а безобразие получается.
Старый 04.07.2007, 20:06   #87
JC

А Олег потом сказал что эту клятву не нарушит не один демон ЛЭнга.
Похоже что Пазузу и сам не помнит клялся он конкретно Лаларту или камешку на дороге. Но факт клятвы точно запомнил, так что Олег имхо может быть спокоен.
Старый 04.07.2007, 20:11   #88
Асдеф

все он помнит дурака то он только играет. сейчас небось летит и думает как клятву обойти. не нарушить. а обойти.
Старый 04.07.2007, 20:27   #89
JC

Олег говорил что эту Клятву невозможно нарушить. Хотя формулировка была не совсем точная так что у Паза есть шанс.
Старый 04.07.2007, 20:29   #90
Freewi

Паз может убить Олега да и все. Все в духе Архидемона. Зачем эту клятву обходить?
Старый 04.07.2007, 20:53   #91
JC

Он уже пытался однако не получилось. Их силы примерно равны. Так что на мой взгляд всё решиться в Дотембрии мирным путем. Ведь если Олег убьет Паза то Йог об этом сразу узнает, к тому же его душа скорей всего прилетит в Лэнг где и попадет на допрос с пристрастием.
Старый 04.07.2007, 22:23   #92
Альв

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Согласен что нельзя жалеть Пазика и заключать союз с тёмным миром хотябы потому, что этот тёмный мир после ликвидации Ленга может стать более опасным врагом чем Ленг
Ворон, а что за жизнь без врагов? я думаю если после победы над лэнгом врагов у креола не будет наблюдаться, то он их сам найдет, либо от скуки загнется

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Олег говорил что эту Клятву невозможно нарушить. Хотя формулировка была не совсем точная так что у Паза есть шанс.
договор креола с лэнгом тоже было невозможно было нарушить, однако где креол, а где лэнг. другое дело, что у демонов мозги в неправильную сторону в этом деле работают, как говорилось в СЧ, им бы парочку дьяволов, и все юридические вопросы решены
Старый 04.07.2007, 23:18   #93
Voron4

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Ворон, а что за жизнь без врагов? я думаю если после победы над лэнгом врагов у креола не будет наблюдаться, то он их сам найдет, либо от скуки загнется
Аlv обычная жизнь, когда не приходиться вздрагивать по ночам и ждать, что они вот вот ворвуться. Можно спокойно заниматься своими делами. Пазика мачить нужно просто потому, что он архтдемон и вполне способен уничтожить Олега. Пазик поклялся сохранить его тайну, но не клялся не убивать Олега. Пазик достаточно умён, что бы попробовать уничтожить Олега чужими руками.
Старый 04.07.2007, 23:29   #94
Альв

Цитата:
Аlv обычная жизнь, когда не приходиться вздрагивать по ночам и ждать, что они вот вот ворвуться. Можно спокойно заниматься своими делами. Пазика мачить нужно просто потому, что он архтдемон и вполне способен уничтожить Олега. Пазик поклялся сохранить его тайну, но не клялся не убивать Олега. Пазик достаточно умён, что бы попробовать уничтожить Олега чужими руками.
Ворон, это наша с тобой жизнь, но не жизнь креола. этому кексу хлеба не нужно, драку давай, и к тому как без драки дальше прокачиваться, искать сильно жаждущих помощи архимага, сильно накладно, а сильный враг - это большой опыт. так что я писал свой постисходя не из реальной жизни, а судя по характеру креола
Старый 04.07.2007, 23:37   #95
Voron4

Цитата:
Ворон, это наша с тобой жизнь, но не жизнь креола. этому кексу хлеба не нужно, драку давай, и к тому как без драки дальше прокачиваться, искать сильно жаждущих помощи архимага, сильно накладно, а сильный враг - это большой опыт. так что я писал свой постисходя не из реальной жизни, а судя по характеру креола
Аlv извени, но Креол может прокачиваться не только сражаясь. Просто сразу вспомнил эпизод с востановлением озера в СЧ. Но я согласен с врагом Креолу легче и быстрее набирать силу. Поэтому я и говорил, что Креол попоробует дальше после победы над Ленгом развиваться и найти достойного противника.
Старый 04.07.2007, 23:51   #96
Альв

Цитата:
Аlv извени, но Креол может прокачиваться не только сражаясь. Просто сразу вспомнил эпизод с востановлением озера в СЧ. Но я согласен с врагом Креолу легче и быстрее набирать силу. Поэтому я и говорил, что Креол попоробует дальше после победы над Ленгом развиваться и найти достойного противника.
Да я не против, просто у креола это все получается как то спонтанно, разве он это озеро специально искал, чтобы слегка качнуться, и дальше искать не будет, а драки и враги с характером креола - на каждом ходу
Старый 04.07.2007, 23:54   #97
Voron4

Цитата:
Да я не против, просто у креола это все получается как то спонтанно, разве он это озеро специально искал, чтобы слегка качнуться, и дальше искать не будет, а драки и враги с характером креола - на каждом ходу
Хм просто как сказал Креол магу его уровня трудно найти проблему решение которой принесло бы пользу всем. На счёт характера ты прав, он врядли остановиться став Высшим интересно на каком уровне он решит передохнуть.
Старый 05.07.2007, 00:01   #98
Иришка

Цитата:
Хм просто как сказал Креол магу его уровня трудно найти проблему решение которой принесло бы пользу всем. На счёт характера ты прав, он врядли остановиться став Высшим интересно на каком уровне он решит передохнуть.
А вот это уже совершенно другой вопрос, к Пазузу отношения не имеющий...
Не скатываемся-не скатываемся в оффтоп.

Что касается Пазузу... Наверняка Олег сообщит Креолу, а уже он решит, как побыстрее и побезболезненнее избавиться от этой досадной неприятности...
Старый 05.07.2007, 00:03   #99
Voron4

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
А вот это уже совершенно другой вопрос, к Пазузу отношения не имеющий...
Не скатываемся-не скатываемся в оффтоп.

Что касается Пазузу... Наверняка Олег сообщит Креолу, а уже он решит, как побыстрее и побезболезненнее избавиться от этой досадной неприятности...
Ириш солнышко наше, свет очей наших, добрейший модератор скажи пожалуйста о государыня, как это сделает Олег.
Старый 05.07.2007, 00:06   #100
Иришка

Ворон, заинька, рыбонька, ветеран ты наш заслуженный, а вот это нам скажет сам Автор... если скажет.
Это всего лишь одно из мои брЭдовых предположений... Тема для таких в большинстве своем и сделана.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра